Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По мне так Тандемы еще менее универсальны тогда. Тяж они не играют, серьезная электроника на них превращается в попсовую электронику. Для чего-нибудь эстетского, типа джаза, они слишком простоваты. Для этого есть Сони 1000, да те же ие8. А попсу хорошо играть - небольшое достижение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Для меня Тандемы идеально играют: рок, психодел, энигматику (лучше любых других затычек), не очень быстрый металл, любые душевные жанры.
    Сенхи 8 на таком же уровне отыграли 3 альбома из того что у меня было на плеере. Пичалька. А половину альбомов слушать было просто неприятно.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Для чего-нибудь эстетского, типа джаза, они слишком простоваты
    Ни капельки простоты там нет. Ну ваабще. Я в них услышал такие моменты, которые на вестонах не слышал.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.10.2011 в 13:44.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Правильно подобранный корпус - залог успеха.
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Тут не надо никакого большого образования, чтоб понять это.
    А кто сомневается. Но так же понятно и другое - затычки - это не концертная акустика и динамик тут один - НЕХ...Й ТАМ ВЫДУМЫВАТЬ!!!! Сделать его неправильным - это надо еще очень здорово постаратся. Даже тупеоумный балбес который догадается на угад состряпать десяток корпус за час - один правильный, хоть случайно, но сделает.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вообще странно у Ромы получается, ре0 и тандемы одновременно кажутся правильными,
    Ну я не говорил что они ПРАВИЛЬНЫЕ!!! Читать надо а не "переводить"
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    и такая ненависть к сенхам и многодрайверам полная симпатия к фишерам и однодрайверам, которые как минимум все разные...
    А кто говорит что все однодрайверы одинаковые? И что все сены одинаковые? Я у себя такого не видел, хоть убей.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Притом того что они отыгрывают хорошо - меньше
    +1089
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Тяж они не играют, серьезная электроника на них превращается в попсовую электронику. Для чего-нибудь эстетского, типа джаза, они слишком простоваты. Для этого есть Сони 1000, да те же ие8.
    Вот как раз для попсы сены и покатят - там особого качества не надо - главное чтоб "эмции" передавались А про сони - тема отдельная.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А попсу хорошо играть - небольшое достижение.
    Да нуууу???? Вот меня там упрекают в том чего я не говорил -про то, что все однодрайверы или сены одинаковые", а сами сруливаете в попсу походу все сразу что не джаз. Есть и попса такая , что вашему "эстетическому" джазу сто очков вперед даст
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    На счет корпуса если уж проблем нет его грамотно сделать, да и сильно большо различия нет тогда почему сба 1 и ортофоны так по разному звучат динамик та одинаковый??


    P.S. Начался новый холивар сены вс фиши =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А у меня 8ки идеально играют 99.% музыки,а если замодить,еше плюс 1% добавится,соники треть играют хорошо,на шурах кроме пары агрессивных треков Земфиры и депрессивных агаты кристи,,ничего не хотелось слушать,фишеры мне очень нравились,когда на плеере нажата пауза...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Sadeness (08.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ход Ваших мыслей ясен и понятен, за что отдельное спасибо. Но и Вы вспомните такую модель как хайфаймен ре252 с резиновым корпусом, который гадил звук.Это не более чем грубая параллель для ясности.

    Drakkard, энигматика это нечто связанное с Энигмой?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    На счет корпуса если уж проблем нет его грамотно сделать, да и сильно большо различия нет тогда почему сба 1 и ортофоны так по разному звучат динамик та одинаковый??
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Но и Вы вспомните такую модель как хайфаймен ре252 с резиновым корпусом, который гадил звук.Это не более чем грубая параллель для ясности.
    с дуру можно и х... сломать
    Если мы будем разговаривать только о конкретных реализациях - мы просто похороним себя под хламом. Я говорю о принципиальных вещах. В любом случае, если какой-то там офисный китаец обломался один раз из 15-ти это еще терпеть можно. А когда КРУПНО! лажает контора с 90летним опытом понтов - это извините...
    Последний раз редактировалось Rom2307; 08.10.2011 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Короче, смысла никакого не вижу устраивать очередной холивар. Настроения каждого и мнения их лично мне давно ясны. Тандемы не те наушники, которые вообще заслуживают холиваров с сони 1000 и ие8. Их уровень колеблится примерно на уровне радиусов и монстров голд возможно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Sadeness (08.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Их уровень колеблится примерно на уровне радиусов и монстров голд возможно.
    И вас завербовали фишеры..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Короче, смысла никакого не вижу устраивать очередной холивар. Настроения каждого и мнения их лично мне давно ясны. Тандемы не те наушники, которые вообще заслуживают холиваров с сони 1000 и ие8. Их уровень колеблится примерно на уровне радиусов и монстров голд возможно.
    Здурели с голдами и радиусами, пипка ешо не выросла, особенно с голдами
    Вот что что а голды я в 1 рад с 8 сенами ставлю хорошие наушники
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Ребята, не спорьте. Всем давно известно, что лучшие ушки - shure se530, остальные модели сражаются за второе место.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ребята, не спорьте. Всем давно известно, что лучшие ушки - shure se530, остальные модели сражаются за второе место.
    За что сражатся то,оно занято мотиками..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Мотики?? убейся ужасный звук чем то смахивает на Р0 минимум эмойций в звуке бееее
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Drakkard
    Да где же ешо нам флудить??7 все шуро триплов сони и прочее воды держутся особнячком, а тут раздолье большенство народа только начинаюшие меломаны и хочется детинку наставить на путь истинный не вам одним =)))
    Прикол конечно, но все же на мой взгляд фишеры переоценивают свою продукцию ровно как и сены, просто фиши цену не ломят но и играют они ошутимо хуже чем теже ие8 либо голды(ИМХО конечно)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Так мы хоть БЕЗВОЗМЕЗДНО...
    А мы тоже. Нам гораздо выгоднее было попиарить те модели которые у нас вообще не идут. Или Половину линейки фундаменталсов о которых вообще не говорят. Это куда более экономически осмысленно.
    Я говорю о том что мне лично нравится. Свои догадки об оплате оставьте при себе плз, я это уже как оскорбление могу воспринять.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Так. Мы отошли от темы... Продолжим.
    Я тут сонокоры послушал, точнее заимел в хозяйстве. Кто не в курсе, это прародители тандемов. Косяки у них есть, но они лучше по многим параметрам. Во всяком случае для меня. У них очень, очень, ооооччееннь большая сцена, тугой бас, есть цельность звучания и они дают драйв. Драйв! Много драйва! Они поют голоса, передают интонации, настроение. Тандемы тут полностью нагоняют тоску. Причём тоска настолько зелёная, что хватает потосковать не более 30 минут.
    Сонокорам каким то образом удаётся создавать большую сцену. Я когда их первый раз воткнул в ухи, первым что вырвалось было "вау". Вот это сцена!
    Короче
    Пока рано делать какие то выводы, надо слушать. Но на первый взгляд, сонокоры интересней по звуку, чем тандемы. Ну и надо погонять всё ещё раз, сравнить. Теперь уже на нормальном усилке (наконец до меня доехал литлдот голд).
    Последний раз редактировалось Sadeness; 08.10.2011 в 22:42.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (08.10.2011), Jmagap (08.10.2011), SoundKiller (08.10.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Собирались перенести сообщения в отдельную тему? Не уж то потерли?
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Если скажете куда перенести, восстановлю и перенесу.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, да куда угодно, в музыкальный раздел хотя бы. Но только, если есть заинтересованные.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Rborlax же предлагал во Флейме создать раздел типа "О вкусах - спорят!", и там тереть за музЫку...

    UPD.: Во Флейме создал соответствующую тему.
    http://player.ru/showthread.php?t=103574
    Последний раз редактировалось kosyakman; 10.10.2011 в 15:16.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (10.10.2011), Rborlax (10.10.2011)

Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения