Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 151 из 282 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    igor.ua, Да прогрев маленький,им часов 300 нужно!И найти хорошие насадки под них,реално насадка может изменить звук очень сильно в любую сторону.Да Ie8 не hd800,но они не хуже многих лопухов по звуку!Я когда слушаю многие композиции у меня возникает такое чувство,что я в лопухах!Зато у них куда выше звукоизоляция,габариты меньше,значит летом крыша с ушами не потеет,ну и звук на уровне!Да и людям не мешаю своей музыкой,и как на клоуна не смотрят!это просто вы не перестроились на затычки!Возмите просто IE8 и слушайте их,а не сравнивайте с своими лопухами!Я так с арматурой сделал,теперь она лежит мертвым грузом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Слушал ие8 с новым кабелем сутки на работе с Ковончика, пытался "отлавливать блох".
    Детали ВЧ, которые раньше "пролетали транзитом", стали отчётливо слышны. Инструменты, вокал кажутся "кристальными". НЧ не гудят, собранные настолько, что воспринял как убыль. Прибавил баса крутилкой,- и ничего, нет расхлябанности.
    Взамен кажется, что высокие женские голоса стали более резкими, пронзительными; увеличился и ранее замеченный мною акцент на звуках "з", "с" на высокой громкости (за такие высказывания, помню, был "обшикан" форумчанами).
    На Колорфлае картина похожая.
    Возможно, плата за серебро. Остаётся надеяться, что с прогревом пройдёт.
    Стоковый кабель вернуть желания нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    Jmagap (17.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    goblin777, Я на сибилянты внимание не обратил,если вы об них,а это наверно и есть признак их отсутствия...
    Послушайте что нибудь тяжелое,метал.. и сравните с чем есть...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, У меня свой тест: Yello, альбом Touch, 3й трек Out Of Dawn. Сейчас переслушал со стационара. HD 600, см3,- вокал на грани дискомфорта. ие8 переходят грань, пусть немного.
    Давно чебурашки не слушал, такое мясо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Тяж послушайте для теста кабеля,мне кажется эти жанры стали заметно лучше на 8ах звучать,, по поводу сибилянтов,у меня одна версия,что старые 8ки отличаются от более новых,я слышу иногда проскакивающие сибилянты на см3,на 8ах не слышу...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Тяж слушать больше 2х минут не могу, голова болит. Насчёт версий, может быть. Кто их знает, этих китайцев... Что имею, то имею. Переиграть не получится.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    где можно забугром купить настоящие ие8 по самой доступной цене?
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    daddy_kul, А зачем за бугром,вот человек спрашивал кому нужны почти новые уши,за 270$.Просто ему они не подошли,его сообщение на стр150.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    victorio, я живу в Европе, поэтому и забугром.

    Да, спасибо за наводку, узнаем.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию


    На хэд-фае есть первый владелец 80-ых. Греет, скоро будет понятно, есть ли существенные изменения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (19.09.2011), Jmagap (19.09.2011), trupoed (19.09.2011), ValentinGzom (05.10.2011), VONAXXX (19.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Если звук будет еще масштабнее и объемнее,,, сразу беру....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    а если цена кусков 15-20??
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    а если цена кусков 15-20??
    Ну вестоны 4 покупают за 15000,хотя ре0 звучат не хуже,за маркетинг надо платить,что мне, на маркетинг жалко,что ли...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VONAXXX (19.09.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Если звук будет еще масштабнее и объемнее
    А с чего он вдруг таким станет? Драйвер тот же, форма корпуса та же... Если они сделали корпус потолще, то станет поменьше мидбаса, но объема это точно не прибавит.

    Кстати, обратите внимание на кабель. Джек, коннекторы и разветвлитель теперь совсем непрозрачные. Скоро надо будет учиться заново отличать фэйки от оригинала.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А с чего он вдруг таким станет? Драйвер тот же, форма корпуса та же... Если они сделали корпус потолще, то станет поменьше мидбаса, но объема это точно не прибавит.
    А я поменяю корпус на старый,это должно прибавить объема...
    Читаю хедфай,только об этом и разговоры,"горб мидбас",секс какой то,странные у них обсуждения...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    на счет Ре0 тьфу тьфу тьфу на эту обрезанную гадость, личное имхо сори если каво то задел этим ну не люблю я такой изрезанный звук.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    В принципе то это серьезный недостаток.Я про мидбас. Лично мне он более всего мешает, когда заслоняет вокал.
    Хотя вот я, выбирая между изомодом и его отсутствием, все более склоняюсь к последнему ибо пропадает не только мидбас, но и иные, более приятные моменты - звук какой то менее ненапряжный. Благо, у меня теперь две пары этих наушников и я могу сравнивать в комфортных условиях.
    Пришел к промежуточному выводу о том, что лучший мод для этих наушников это подходящая музыка.
    Все остальное уже не то.Вот в чем смысл обматывать изолентой и добиваться звука, который можно услышать, грубо говоря, на всониках? Уж лучше сохранить своеобразие какое то.
    Хотя тут имеет смысл, видимо, попробовать обматывать изолентой разной толщины.

    Важный момент - сравнение с всониками абстрактное.Прошу это никак не трактовать

    Кстати, или не кстати Из насадок мне более нравится одинарный силикон, который практически вровень с драйвером и относительно свободной посадкой.
    Длинные звуководы, елки от ре0, например, ведут к дополнительным переотражениям, которые уж совсем не в кассу, хотя вот именно вокал звучит очень интересно - весьма близко и акцентируются нч, в основном за счет большей собранности.
    сониГибрид тоже не особо понравились - упрощенно как то, излишне сосредоточенно.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 19.09.2011 в 18:28.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (19.09.2011), Jmagap (19.09.2011), Memfis (19.09.2011), ValentinGzom (05.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Пришел к промежуточному выводу о том, что лучший мод для этих наушников это подходящая музыка.
    Все остальное уже не то.Уж лучше сохранить своеобразие какое то.
    На 100% согласен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    на счет Ре0 тьфу тьфу тьфу на эту обрезанную гадость, личное имхо сори если каво то задел этим ну не люблю я такой изрезанный звук.
    А это тут причем,я про маркетинг,а вы про Ерему...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Кому как, кому как. Но я все же не согласен, что с изомодом звук приближается к РЕ0, к примеру, или еще к чему-то и теряет своеобразие. По-моему, он и остается таким же ненапряжным, плавным, только более собранным, сфокусированным, и как раз без мидбаса. Я бы с удовольствием купил бы себе именно такие наушники, как 8ки с изомодом, но пока таких не слушал. Думал тандемы будут такими, но они оказались совсем другими.
    К тому же вызывает сомнение выбор насадок без берушемодинга и выбор вообще в пользу свободной посадки. Я не понимаю, как однолепестковые без берушемодинга могут действительно плотно сидеть и изолировать. Но это, конечно, индивидуальный вопрос.
    По поводу количества слоев изоленты - у меня их где-то 5, как минимум, + все это дело укреплено скотчем. Причем со временем заметил, что они так конкретно утрамбовались, потому что поменьше стали ушки по сравнению с тем моментом, когда их только облепил. Так вот если с таким количеством слоев послушать их с однолепестковой насадкой без берушемодинга, то бас будет отсутствовать вообще как класс, а звук в целом слишком тонким и бестелесным. Плотная посадка вытягивает бас, добавляет звуку "мяса". Вот такая технология.

    Кстати, вопрос: Rborlax, каким макаром сразу 2 пары у тебя оказались? Неужели одной не хватило для полноты ощущений?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.09.2011 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 151 из 282 ПерваяПервая ... 51 101 141 147 148 149 150 151 152 153 154 155 161 201 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения