Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 346
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Сегодня в районе 8 можно будет послушать и сравнить в ПИКе.
    А это где?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Есть такой маленький магазинчик на отшибе http://www.tk-pik.ru/
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо jettset за полезный пост

    Konkistador (08.09.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сходка состоялась, главный вывод - мой Алексмод звучит не так, как Алексмод Гава
    По поводу сравнения, мое мнение в сравнении с моим Алексмодом осталось прежним.

    Разница в описании баса может быть из-за того, что очень сложно установить одну и туже громкость на моде и Референсе. Если громкость выставлять ориентируясь на уровень СЧ, то при прослушке композиций возникает ощущение что Рефу не хватает динамики по сравнению с Модом, хочется прибавить громкость. Если ее прибавить, динамика выравнивается, но СЧ (и сила НЧ соответственно) на Рефе становится больше. Возможно это из-за разного уровня ВЧ, но думаю дело еще в чем-то. Динамический диапазон?

    Поэтому если выравнить громкость ориентируясь на динамику и вовлекалово в композицию, то Реф получается чуть громче Мода, и бас у него мощнее. Если выставлять по громкости СЧ, то Реф получается чуть более скучным, и глубина баса субъективно меньше.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 08.09.2011 в 23:06.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (08.09.2011), Dinozaurus (10.09.2011), gav17 (08.09.2011), kirsh (09.09.2011), kollka (08.09.2011), kosyakman (08.09.2011), Lenik 777 (09.09.2011), Rom2307 (09.09.2011), Sadeness (08.09.2011), Serg62 (09.09.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Полноценного сравнения не получилось, т.к. один из модов и реф были недостаточно заряжены, а розетки под рукой не оказалось, соответственно и хедлайн не пределах. Успел только понять что у полупремиума Drakkarda сцена существенно шире чем у премиума Gav17 .
    В субботу можно собраться в хеде, со всеми источниками и провести полноценное сравнение.
    Последний раз редактировалось jettset; 08.09.2011 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну по крайней мере я еще раз послушал Реф (теперь уж точно тот) а вы мой Алексмод. Насчет глубины баса тоже вроде более-менее прояснил.. Ну хотяб для себя.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Drakkard Под рукой не было кредла мода Gav17 для заливки твоих файлов, а твой мод не захотел кушать мои файлы в Ape., надо будет конвертнуть для сравнения в субботу.
    Последний раз редактировалось jettset; 08.09.2011 в 23:24.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Полноценного сравнения не получилось, т.к. один из модов и реф были недостаточно заряжены, а розетки под рукой не оказалось, соответственно и хедлайн не пределах. Успел только понять что у полупремиума Drakkarda сцена существенно шире чем у премиума Gav17 .
    В субботу можно собраться в хеде, со всеми источниками и провести полноценное сравнение.
    А где обещанное утаптывание Алексмода? Обещали безоговорочное преимущество рефа, мол бьет все существующие топ портативы наповал. Видимо придется снижать запрашиваемую за него цену.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    jettset, да, посмотрим. Просто все же я не совсем уверен что смогу на этих выходных.
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    А где обещанное утаптывание Алексмода? Обещали безоговорочное преимущество рефа, мол бьет все существующие топ портативы наповал. Видимо придется снижать запрашиваемую за него цену.
    Ну вряд ли кто рассчитывал что звук разных модов будет сильно отличаться) А хфм 801.. Ну он вообще совсем другой по звуку насколько я помню.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    [s2c], у нас с jettsetом несколько разные взгляды на звук и на его оценку тоже, поэтому это сложно все.
    Могу сказать что на данный момент для меня Референс стоит примерно между Алексмодом и ХФМ 801 по манере звучания. Я по-прежнему думаю что он стоит своих денег, даже если и звучит не революционно. Зато он вполне доступен, компактен и самодостаточен.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.09.2011), kosyakman (09.09.2011), Rom2307 (09.09.2011), [s2c] (09.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А кто то в ближайшее время сможет сравнить с моденным Флаем,размер хороший у 601го, управление тоже,хотелось бы и про звук больше понять.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, дайте мод - сравню или пишите, сами сравните, если из Москвы

    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Каждому решать кто он, только помните вас никто не оскарблял.
    Из ваших слов получается, что те, кто заказал реф, не послушав его, простачки. Я его заказал. Получается, что вы меня назвали простачком. Для меня это звучит, как минимум, неприятно.

    С таким же успехом, фразу про тупые комментарии можно отписать то, что вы написали мне.
    З.Ы.
    Любые отзывы по звучанию не имеют никакого значения, т.к. слушать надо самому. У вас же это не получится. На кой ляд вам отзывы? Все, кто слушал, подтверждают, что своих денег он стоит. Что еще хотите?
    Последний раз редактировалось duduk; 09.09.2011 в 00:56.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Управление у рефа такое же как 601 т.к. софт часть модингу не поддавалась. Остальное до личного прослушивания - до лукового. Пока сами не послушаете не верьте не кому.
    Последний раз редактировалось joker152; 09.09.2011 в 01:03.
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, а ты эквалайзер при тестировании на своем экземпляре выключал?
    Я в курсе что ты большой любитель эквализации...
    Поскольку в рокбоксе целая уйма улучшайзеров, при сравнении аппаратов на нем нужно убедится, что все отключено или имеет одни и те же в точности установки. Достаточно "нечаянно" включить легкую перекрестную коррекцию Линквица и будет вам схлопнутая сцена совершенно запросто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Drakkard, а ты эквалайзер при тестировании на своем экземпляре выключал?
    Я в курсе что ты большой любитель эквализации...
    Да, с тех пор как я Вестоны ум3х отправил ноубади (это было весной) я больше ничем не пользовался из улучшайзеров. Тем более я часто на работе модом пользуюсь для сравнений, поэтому много раз перепроверял что бы все выключено было.
    Схлопнутая сцена была не на моем моде, а на моде Гава, по крайней мере по отзывам самого Гава и Джеттсета. Я мод гава не послушал так как он как раз вышел из строя =\
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.09.2011 в 10:54.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Получил, меняю музыку. Качество сборки выше, чем у моего бывшего стокового 601-го. Порадовала гравировка.

    Первые впечатления по звуку с той музыкой, которая на плеере была. Т.к. у меня пресные слики с ТЛР, то бури эмоций нет конечно. Но в целом нравится. Что-то большее смогу сказать после того, как послушаю свое.
    Последний раз редактировалось duduk; 09.09.2011 в 11:51.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    gav17 (09.09.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Думаю все таки стоит мне развеять байки об этом чудо устройстве!

    Скажу сразу, что ничего референсного в нем нет, и с топами портатива он даже рядом не стоял.

    Реф звучит грязно, причем, что на середине, что на вч. Разделение инструментов плохое, в сложных партиях Nigthwish ощущается стушевание звуков, каша на вч, немного мыло на середине мне показалось (но за это ручаться не могу, вроде действительно показалось).
    Тональный баланс они конечно вывели, хотя есть небольшой акцент на середине.
    Бас как был расхлябанным и не точным, так и остался, объем-объемом, а удара нет! (сравниваю со стоковым хфм по памяти).
    На мой взгляд, все недостатки стокового хфм сохранились, создатели просто осветлили его звук, и теперь эти недостатки стали явными! Вот тебе, на, слушай погрешности воспроизведения, и радуйся музыкальности, но при этом еще добавили проблем на вч - в стоке проблемы с количеством, а тут с качеством.
    Могу согласиться только с тем, что реф звучит музыкально. Да, есть такое ощущение при первых секундах прослушивания, но после вдумчивого анализа понимаешь, что эта музыкальность создается путем сильного скрадывания мелких деталей, и акцента на середине.

    Сравнение проходило на моих любых ушках hifiman re-zero, с полупремиальным alexmod.
    Дак вот, до алексмода, рефу как до луны пешком!
    При прослушивании алексмода понимаешь, что это действительно качественный источник, а реф - ширпотреб.

    Заранее извиняюсь перед товарищами jettset и Chess master, за столь не положительный отзыв.
    Просто я так слышу!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (09.09.2011), AudioVideo (09.09.2011), Drakkard (09.09.2011), gav17 (09.09.2011), Kostament (09.09.2011), kosyakman (09.09.2011), Kzakkttixx (09.09.2011), mark21 (09.09.2011), Masew (16.09.2011), psys (09.09.2011), Rom2307 (09.09.2011), Sadeness (09.09.2011), [s2c] (09.09.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    ШкандалЬ....
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (13.07.2021), Nobody (28.09.2011), SoundKiller (09.09.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Ах, да еще хочу добавить.
    на мой взгляд лучше слушать стоковый хфм, чем реф потому, что в стоке все недостатки компенсируются темностью звучания, а тут ппц.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Слушаю сейчас его и не согласен с мнением Konkistador. Сравнение, конечно, не совсем корректное, из-за разницы по времени, но реф со сликами для меня звучит не хуже(в чем то даже лучше), чем премиальный мод с мотиками (Алекс говорил, что это, фактически, идентичные уши). Намного лучше, чем премиальный с ре0. Каши на вч не заметил. Надо будет послушать Nightwish, нет с собой. Последний альбом Люмена(сборник концертных записей) звучит отлично. Anathema - Alternative 4 - за душу берет, как и должен. Детальность отличная, ВЧ нравятся, середина тоже.

    Для меня, пока, итог такой: для той музыки, которую я слушаю, реф со сликами звучит лучше того мода, который был у меня. Главный минус в рефе - хфм 601. Управление, прошивка и т.п.. И небольшое раочарование от баса. Не произошло того же, что с ре0 и аймод+усилок, когда баса в ре0 стало в избытке. Здесь же, его кол-во осталось таким же как в ривере, но качество выше. Про цену... больше бы вряд ли заплатил.
    В общем, мне нравится, может быть и лучше, но и такой вариант очень хорош.

    Не слушал еще Хэдлайн. Реф, наверняка, проиграет. Но как компактное, хорошо звучащее устройство, свои деньги оправдывает. Но хэдлайном можно черепа прошибать

    Кто хочет послушать - пишите.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.09.2011), Konkistador (09.09.2011), Sadeness (09.09.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том что нету промежуточных девайсов между ХФМ 801\Алексмодом и хфм 602\Литлдот. Не занята эта ниша, 15-20т.р. Разве что Сони д50, но это девайс не для всех. Вот Реф сюда отлично вписывается.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.09.2011 в 13:51.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    duduk (09.09.2011), gav17 (09.09.2011)

Reply To Thread
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения