Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 738

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Итак.
    Fiio E11 против:
    - ChuMoy (NE5532PA, 9В, средняя точка на резисторах, ёмкости по 1000мкф и плёнка на ножках, аттенюатор на резисторах, разделительные канденсаторы на пути сигнала отсутствуют);
    - Вариация на тему PIA47 (3 канала на NE5532PA, 9В, активная земля на паралельных NE, много всяких "мотрёшек" и шунтов, аттенюатор на резисторах, разделительные канденсаторы на пути сигнала отсутствуют);
    - Little dot MK1+ модефицированный (аттенюатор на резисторах, разделительные канденсаторы на пути сигнала отсутствуют, ёмкости в питании 470uF 6.3V ELNA Cerafine ROA).
    Обо всех оппонентах и пути их создания я писал где-нибуть недалеко на страницах данного форума.

    Чесно говоря, на мой взгляд, дальше буду писать "бурду" типа "вот тут показалось так, а тут эдак", т.к. своему субьективному мнению, как оценке притендующей на достоверность я лично совсем не доверяю... Да и подробно расписать немогу, почему-то))).

    E11 vs ChuMoy.
    На каких-нибуть много омных наушниках типа HD650 ChuMoy может даже и интереснее. Возможно это обусловлено именно почерком конкретного ОУ, т.к. в своё время сравнив opa2134 (классика для ChuMoy) с ne5523 в том же самом усилителе, отметил весьма приличную разницу в подаче. В данном случае именно ne мне нравиться больше - детальные, может искусвенно "раздутые" верха, масштабная в этом смысле сцена. На наушниках же среднего и низкого импеданса (менее 60 Ом), e11 однозначно впереди - меньше мыла на середине и ВЧ, широкая и "упругая", "плотная" сцена.

    E11 vs PIA47.
    Тут отдать явное предпочтение мне достаточно сложно, т.к. ни в каком варианте я не могу обозначить явного приимущества за кем-нибуть, тут имеется именно различия в подаче, построении сцены, работе с деталями композиции. Возможно подача PIA мне всё-таки ближе, т.к. у него я ещё раньше отметил особенность - любит концентрироватся на "воздухе", шорохах, послезвучаях, у него сцена получается очень воздушной, космической. E11 строит более птотную, мясистую, тяжёлую сцену, с приближенной к слушателю серединой, тут уже нет ощущения такой открытости и простора, но деталей хватает, их практически можно руками пощупать.

    E11 vs Little dot MK1+.
    А вот тут для меня уже всё гораздо более явно. Фаворит - Dot. Его козыри - чрезвычайно острая детальность, широкая и яркая, контрастная сцена, гладкость тембров (как дым, если так можно выразиться).

    В итоге со звучанием Fiio E11 у меня получилась достаточно странная ситуация - я не смог найти в нём явные косяки для себя, такие, что бы мне не захотелось его слушать, что бы что-то раздражало, отбивало интерес к прослушиванию музыки, как например сегодня на меня действует просто i7 (во зажрался!), и в то же время его "изюминка" не пришлась мне ко вкусу, т.е. ради неё мне не хочется отказатся от уже привычного.
    Как я уже отмечал, возможно с ним (Е11) можно что-нибуть утворить, типа замены/удаления/добавления чего-нибуть из деталек, шаманства с питанием и т.д., но пока я его готов назвать только весьма удачным приобретением за свои деньги (за 60$ выбор совсем не богат - в основном это будет что-то типа ChuMoy собранного в мыльнице или коробке из-под леденцов, каким-нибуть радио-любителем), тем более если для вас пока остаются важными вопросы "юзабилити", качества изготовления, а "Филичность" всё-ещё не настолько безкомпромисна.

    Да, слушалось всё от I7 или aleXmod на M50, HD650, SM3, Er-4P через самодельный шнурок (Neutrik NYS231+Klotz MY206SW - 10см), если что.
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.08.2011 в 17:42.

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (19.01.2013), borkas (17.08.2011), cac2s (21.04.2012), gav17 (16.08.2011), Goff13 (17.12.2012), Jumbana (07.11.2018), nO_On (16.08.2011), Rising (25.07.2012), themoon (16.08.2011), YKush (19.08.2011), Тимор (21.01.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения