Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 126 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Goodman, непонятно правда какая связь между вашим постом и моим.
    Да самая прямая :
    "Такой мягкий приятный и объемный звук, совершенно не цифровой" верно это точно не про Сони."У самого так не получается записывать в SP" - попробуйте на деке (опять же не на Сони и у Вас всё получиться если конечно источник будет "взрослым").

    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Goodman, Я работал одно время в продажах подобной техники и могу сказать, что всё наоборот. Лыжа вообще частенько ломается, самсунг редко, но всёже, а вот сони оочень редко. Очень странная статистика у вас. И меня никогда не подводила эта корпорация. Одно могу сказать, телефоны у них отстойные уже как года три, ну это можно списать на влияние остального рынка, который не даёт сони выдумывать свои необычные фишки, которыми она и славится.
    Вот видите Вы работали,а он и на данный момент работает,сейчас так быстро всё меняется...
    Согласен,на счёт Лажи, он говорил,что были одно время проблемы с лажей когда она закупалась российской сборки,но уже около года возят строго польской сборки (бюджетные модели) и корейской (дорогие модели).Сони у них малазийской сборки,которая в своё время была на втором месте после японской по качеству,надеюсь что на нём и останется не смотря на эти нюансы,очень много возвратов в первые месяы эксплуатации.Мой выбор какраз и был между бюджетными ТВ - 42"Sony Bravia и 37" Panasonic Viera.От первого отворачивать стало после того как его включили и я увидел картинку,да ещё и совет товарища помог окончательно сделать выбор.
    А на счёт качества телефонов,не зависимо от производителя,я давно уже разочарован,лет пять наверное как минимум.
    Последний раз редактировалось Goodman; 10.08.2011 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Лично за себя скажу, что все плееры Сони, которые прошли через мои руки, служили верой и правдой, и отличались очень высокой надёжностью. Например флеш-плееры я ни разу не сбрасывал, используя кнопку "reset". В отличие от другим марок
    Естественно, речь идёт не о бюджетных моделях, которые нынче всё больше покупаются и производятся. В эту нишу я особо не смотрел никогда.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Да самая прямая :
    "Такой мягкий приятный и объемный звук, совершенно не цифровой" верно это точно не про Сони."У самого так не получается записывать в SP" - попробуйте на деке (опять же не на Сони и у Вас всё получиться если конечно источник будет "взрослым").
    От источника, наверно, действительно многое зависит. А вот по поводу деки не пойму, почему вы так Сони гнобите. Они изобрели формат, а шарпы с панасами уже свое начали мутить, да так, что, к примеру, при записи на панасе диски выходят с артефактами при воспроизведении на сони. То есть до того намутили, что выбились из оригинальных соневских спецификаций.
    К тому же, на студиях звукозаписи по-любому использовали соневские наработки и какую-нибудь суперпупер профессиональную их технику. Не на какой-нибудь 480-ой деке же они диски писали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Лично за себя скажу, что все плееры Сони, которые прошли через мои руки, служили верой и правдой, и отличались очень высокой надёжностью. Например флеш-плееры я ни разу не сбрасывал, используя кнопку "reset". В отличие от другим марок
    Естественно, речь идёт не о бюджетных моделях, которые нынче всё больше покупаются и производятся. В эту нишу я особо не смотрел никогда.
    И у меня имеется Sony MZ-R55 с проблемами по питанию от батареи (садит он её полностью минут за 15,в момент сканирования диска жрёт около 900 мА),правда на качестве звучания это никак не сказывается.Ещё его нельзя выключить принудительно кнопкой Stop как Sharp,он отключается потом сам через некоторое время. Это так к слову.
    То-что Вам не прихотилось использовать RESET это говорит только о нормально написанном ПО и больше ни о чём (в своей дешёвой Фюзе я тоже пока ни разу не пользовался сбросом).Я имею в виду надёжность механики и схематехники если уж говорить о MD плеерах (в флешерах нет никакой механики,по этому вероятность поломки на порядок ниже).
    А MD плеера делались по механике на года и назвать эти апаратики бюджетными язык не поворачивается - за цену одного MD плеера можно купить ведро китайского дешёвого сарайного ширпотреба (так и хочеться сказать непотреба). Я всё веду к тому что в нынешних реалиях даже именитые фирмы делают упор не на качество изготовления аппаратуры,а на частое обновление модельного ряда.Есть среди таких производителей и исключение - фирмы,которые ещё хоть как-то следят за качеством своей продукции,но многие уже давно положили длинный и толстый на этот показатель.Так,что всё относительно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Есть среди таких производителей и исключение - фирмы,которые ещё хоть как-то следят за качеством своей продукции
    Какие?
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    От источника, наверно, действительно многое зависит. А вот по поводу деки не пойму, почему вы так Сони гнобите. Они изобрели формат, а шарпы с панасами уже свое начали мутить, да так, что, к примеру, при записи на панасе диски выходят с артефактами при воспроизведении на сони. То есть до того намутили, что выбились из оригинальных соневских спецификаций.
    К тому же, на студиях звукозаписи по-любому использовали соневские наработки и какую-нибудь суперпупер профессиональную их технику. Не на какой-нибудь 480-ой деке же они диски писали.
    SoundKiller не принимайте близко к сердцу,просто я закоренелый Сони-фоб и ПионероШарпо-фил.
    Фирма Sony напоминает мне Microsoft company.Они стараются прихватить весь рынок,любыми способами выдавливая из него других участников.
    Низкий им поклон за MD формат,но звучание ихней аппаратуры мне не нравиться - оно яркое ,довольно хорошо слышна оцифровка даже в не совсем дешёвых дек,мягкого и тёплого звучания от Сони ожидать не приходится,а если и бывает исключение то довольно редко.Моделей MD аппаратуры ими выпущено наверное больше чем у других фирм,но вот много ли доведённых до ума из этого всего количества ?
    Не подумайте,что я хочу навязать своё мнение другим.
    Признаюсь честно,по пионерски - MD диски стараюсь покупать только Sony,аудио-кассеты ихние тоже очень нравились в своё время и видаки у них были классные,но вот звучание ихней аудио-аппаратуры мне совершенно не нравиться.Возможно моё мнение измениться когда я услышу какой нибудь достойный аппарат от Sony,но пока такой на попадался,даже RH1 не изменил моего мнения.

    Цитата Сообщение от SPIN69 Посмотреть сообщение
    Какие?
    Есть такая NEC,но к сожалению на нашем рынке она слабо представлена,а вот в Европе с этим всё в порядке.Телики и спутниковые ресиверы этой фирмы очень надёжны,ещё есть TEAC и Оnкуо.Для Европы,а особенно США идёт аппаратура совсем другого качества,чем то-что поставляется к нам.И чем больше фирма представлена на нашем рынке тем отстойней качество её продукции.Хотя по большому счёту качество у всех фирм уже не то что раньше было.
    Последний раз редактировалось Goodman; 11.08.2011 в 06:38.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Здравствуйте знатоки
    У меня к вам вопрос
    Могли бы вы сделать соотношение md-плеер - Flash-плеер (ну конечно при лучшем качестве записи )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Goodman, однако стоит признать - на рынке флеш плееров нет ни шарпа, ни панасоника. А сони до сих пор выпускает хорошие добротные плееры, пусть и не самые дешёвые по цене. И уж совсем почти не значимый факт, но всё же - у нас в Минске есть ещё в продаже портативные CD-плееры, всего две модели, простенькие, так себе, но всё-таки есть! Ясное дело, это тоже Сони
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    убитый, вполне можно такое сделать, мд-плееры звучат лучше чем массовые флеш-плееры, а вот уже младший ХайФайМен будет уже предпочтительней. Хотя я имея его аналог пока не покупаю к нему батарейки)))
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Masa1987
    Спасибо ждал подобного ответа
    Ну тогда все точки расставлены
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    убитыйА вот уже младший ХайФайМен будет уже предпочтительней
    Китайская штуковина с 10-ю часами работы и вырвиглазным отсутствием всякого дизайна. Ей до NH3D или NHF800 - как до луны, причем Сатурна.

    Не в обиду вам Сам подумываю уже о твердотельном агрегате
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Для меня основная проблема в том, что эти китайские плеера огромные, запихать в карман - запихаеш, но будет сильно мешать.

    http://mp3.zol.com.cn/227/2270759.html
    Статейка видать дельная, но проблема с китайским языком.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот она на английском: http://www.waybeta.com/news/96955/la...e-tones-mp3/5/
    Английский, правда, странный какой-то: вроде бы и не автоперевод, но наверно, китаец переводил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Получается, что hm-601 лучше на вокале и немного детальней? Это из основных отличий.
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я понял так, если коротко: у 601 больше баса по количеству, но у рш1 он более эластичен и глубок. Середина у 601 немного выделяется из-за чего вокал кажется более натуральным и насыщенным. РШ1 сильно проигрывает по масштабности/сцене.
    А вообще, хоть и по-английски, но очень коряво написано, фиг поймешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    И судя по фото hm-601 не такой уж большой по отношению к RH1...
    Чёрт возьми, в голову закрадываются мысли об обмене соньки на китайца.. Надо гнать эти мысли прочь
    Да и ширина сцены для меня очень важный параметр..

    SoundKiller, А вы пользовались hm-601? (или 602)
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Нет, я не слушал хифиманы. Как-то недостаточно интереса из-за их глючности и качества. Да и рш1 в связке с сенхами ие8 (сильно моденные) мне абсолютно достаточно в плане звука, чтобы просто слушать различную музыку и не обращать внимание на источник/наушники. К примеру, когда у меня был только NHF800, его звук меня не устраивал, и я не мог сосредоточиться именно на музыке. С моей сегодняшней связкой я не обращаю внимания на тракт, а спокойно концентрируюсь именно на музыке. Возможно, я просто не слишком привередлив в плане звука. Возможно моя связка - это тот минимум качества звучания, который достаточен именно мне. В последнее же время проблема именно в музыке: не знаю что слушать, кажется уже все переслушал, но все же хочется чего-то нового.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.08.2011 в 00:01.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    juri (12.08.2011), LennyWoo (12.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Goodman, однако стоит признать - на рынке флеш плееров нет ни шарпа, ни панасоника. А сони до сих пор выпускает хорошие добротные плееры, пусть и не самые дешёвые по цене. И уж совсем почти не значимый факт, но всё же - у нас в Минске есть ещё в продаже портативные CD-плееры, всего две модели, простенькие, так себе, но всё-таки есть! Ясное дело, это тоже Сони
    Ну правильно всё - Ваши слова лишь подтверждают сказанное мной в частности о более широком представлении продукции фирмы Sony на нашем рынке.Я прекрасно помню засилье CD-плееров Sony на прилавках магазинов.Панасоников было не так уж и много,Шарпов и Айву вообще не встречал в свободной продаже (Соня в этом секторе продукции выжала их давно с нашего рынка,на котором они и так не сильно широко были представлены,я же писал выше,что Сони в отношении завоевания рынков сбыта ведет себя довольно агрессивно по сравнению с др. фирмами),иногда проскакивали Филипсы и Ириверы,но количество моделей представленных этими фирмами было ничтожно мало по сравнению с количеством моделей представленных на рынке фирмой Сони.В сфере рекламы продукции Сони такая-же фигня твориться как и с покорением рынка сбыта,вот и имеем в итоге такую ситуацию,что куда не глянь повсюду Сони.
    Ну да бог с ней с этой Соней,пусть лучше она будет повсеместно,чем китайские поделки-полуфабрикаты-выкидыши.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    кажется уже все переслушал
    У меня стабильно раз в пол года такое бывает. В таком случае я переслушиваю больше всего понравившиеся мне группы в течении последнего времени, так сказать укрепляю материал , а потом как то случайно получается, само собой, нахожу пару - тройку интересных команд или вообще новый стиль для себя открываю (такого правда уже давненько не случалось). И это почти невозможно, переслушать всё!
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо LennyWoo за полезный пост

    SoundKiller (12.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    368
    Репутация
    1251 (0)
    По умолчанию
    А что предпочитают слушать уважаемые владельцы минидисковых аппаратов, ну самое основное? Просто интересно будет взглянуть на статистику (громко сказано) по жанрам.

    Сам я слушаю в основном электронику: drum&bass, trancestep, легкие виды транса
    Последний раз редактировалось SPIN69; 12.08.2011 в 16:36.
    ...Когда человек выходит из под власти чар разных аудиогуру и угара сидения в форумах, он быстро понимает, что его круто надули. Однако он уже потратил достаточно денег, чтобы аудиоиндустрия была довольна... (c)

    "Даже малая толика говна превращает в говно все вокруг... вот такой философский камень..." (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 126 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения