Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 248 из 1005 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 348 748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    FOG75
    Сомневаюсь.
    М2 20 омные, на них тоже выигрышно играет.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Мне какраз шуры 36ом)
    Shure 530 + Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Все мои наушники хорошо играют с Clip+, особенно радуют накладные НТ21 которые Clip+ отлично вывозит (хоть и с эквалайзером). Но ему не хватает какого-то особого подчерка присущего Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Я на Clip+ слушал:

    Hifiman RE-2, Sennheiser CX300, Brainwavz M1, Brainwavz M2.
    Fischer Audio Omega v2, Fischer Audio Oldskool'70.

    Хуже всех играли FA Omega.
    CX300 средненько, хотя низа есть.
    М1 какие то не совсем удачные были, хотя в целом звучали норм.
    RE-2 приятные, особенно на вокале, и детальны на высоких.

    Олдскулы играют хорошо, но чтобы раскачать на басах нужно тембр выкручивать +5-8dB.
    M2, хороши.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    mindwin,можно я ваше сообщение к себе в тему скопипастю?) здесь
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    kak2z
    Цитировать, пожалуйста.

    PS. Прочитал вопрос.
    Добавь еще:

    Для RE-0 для Clip+ желателен внешний усилитель, ибо как следует на раскачивает, не раскрывает весь потенциал (инфа от друга*).
    Не люблю сильный бас, но и чересчур задранные высокие не хорошо.
    Скорее всего подойдут М3 или Xears.
    Хотя я их не слушал, но по отзывам, коих перечитал мульён.
    Последний раз редактировалось mindwin; 25.07.2011 в 13:20.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    при каждом запуске рокбокса появляется "scaning disc"
    что это такое, и как убрать?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Пару мыслей вслух на тему "нужен ли клипу усилитель". Есть у меня вроде бы как довольно хороший портативный усь, FiiO E11, есть высокоомные re-262. И вот после некоторого сравнения теперь слушаю плеер без усилка. Звуку возможно и не хватает некоторой глубокой фундаментальности и эпичности, но басы, там где они по замыслу должны быть, присутствуют, и довольно глубокие. Серединка и верхушка явно лучше, чем с усилителем. Читал на хэдфае мнение одного звукоинженера, который говорил, что мол наушниковый выход клипа очень крут и почти настолько же чистый, насколько обычно бывают линейные. На мой же слух получается несколько иначе.

    В защиту усилителя скажу, что вместе с нынче покойным колором он играл очень здорово, и с ним слушать было заметно приятнее. Опять же, при подключении к звуковой карте становилось еще лучше и был прирост был очевиден.

    Может быть, это 262-е так легко раскачиваются, не смотря на свою 150-Омность. Но клип с ними можно слушать напрямую, и даже получать при этом больше удовольствия, чем вместе с низкоомными ре-зеро.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (25.07.2011), ystal (25.07.2011)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Как-то не ясно - клип слушать не интересно или все же можно получать удовольствие?
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Новоприобретенный клип+, даже подключенный к усилку, даже рядом не валяется. Да, рокбокс просто прекрасен, управление простое и приятное, время работы вдвое выше, плеер легкий и сверхкомпактный... но что касается звука, то слушать его просто неинтересно. Иногда это лучше, чем ничего, но даже в метро колор звучал на порядок лучше. Дома же, в тишине и спокойствии, слушать клип не возникает ни малейшего желания, это просто набор звуков, отдаленно напоминающих музыку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да вот получается, что с усилком неинтересно, а без него - вполне нормально, иногда можно побаловаться.

    Хуже колора, и после него с клипом полноценно наслаждаться музыкой увы уже не получается, так, аудиокниги или как плеер на подстраховку. Звук слух не режет, нет, и для несильно придирчивых думаю вполне хватит даже в качестве основного плеера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    themoon
    У меня точно такое же ощущение после сравнения со звуковой картой, даже бюджетной Audigy SE.
    Но ультрапортатив, это все-таки ультрапортатив.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    mindwin, так спору нет. Вообще удивительно, как клип при своих габаритах и цене может так играть + рокбокс это нечто.

    Но речь же идет об абсолютном и полностью субъективном удовольствии от музыки... и вот сравнивая с лучшим плеером, клип уже не так цепляет, как до сравнения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    это обновление базы данных.

    themoon,
    мне больше интересно сравнение колора и т.п девайсов с Fuze&Усилок.
    там-то line-out, а на клипе наушниковый только.
    может где-то проскакивало уже, кто-то да слушал, но не припомню.


    зы
    об усилках у nwavguy.blogspot.com есть что-то. там уже был детальный разбор пары ковшей и санс.
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 25.07.2011 в 22:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    A может кто-нибудь уже слушал Clip+ c Vsonic GR07?
    Вопрос к знатокам. У товарища Клип+, работает, заряжается, а компом не определяется. После того как один чудак на плеер с РБ закинул ещё один РБ. Есть мысли?
    Последний раз редактировалось FOG; 25.07.2011 в 22:07.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG75 Посмотреть сообщение
    У товарища Клип+, работает, заряжается, а компом не определяется. После того как один чудак на плеер с РБ закинул ещё один РБ. Есть мысли?
    У меня если плеер включен с Рокбоксом - происходит ровно то же. Чтобы заряжать, нужно плеер выключить и подсоединить, плеер включается под офф.прошивкой, заряжается и определяется в компьютере.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    FOG75, Может попробовать отформатировать его и перепрошить? Вот так например
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    FOG75, Может попробовать отформатировать его и перепрошить? Вот так например
    Может для начала лучше попробовать длинное нажатие на клавишу включения (~30-40сек). Только вот я не знаю, плеер должен быть выключен или включен В теме об этом писали
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engineer_ASU Посмотреть сообщение
    Может для начала лучше попробовать длинное нажатие на клавишу включения (~30-40сек). Только вот я не знаю, плеер должен быть выключен или включен В теме об этом писали
    Это называется Hard Reset, плеер д/б включен при этом, но не думаю, что в данном случае это поможет, хотя попробовать можно...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо mff21 за полезный пост

    engineer_ASU (25.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    Это называется Hard Reset, плеер д/б включен при этом, но не думаю, что в данном случае это поможет, хотя попробовать можно...
    Но сначала нужно всё-таки понять - есть ли проблема ? Ибо поведение не до конца понятно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engineer_ASU Посмотреть сообщение
    Но сначала нужно всё-таки понять - есть ли проблема ? Ибо поведение не до конца понятно.
    Проблема наличествует, это ясно, зачастую не всегда целесообразно искать корень проблемы - проще бывает её решить. По опыту знаю, что как правило, форматирование и перепрошивка решают практически все проблемы радикально. Когда решают, правда...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 248 из 1005 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 348 748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения