Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1111
  1. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Я наверное, что-то где-то пропустил, так вы Поль? Уж очень напоминает ваш стиль письма, его.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    _Павел_, Я наверное, что-то где-то пропустил, так вы Поль? Уж очень напоминает ваш стиль письма, его.
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Спасибо! Именно в таком русле я и хотел ответить, просто спорить не хочется с новым участником (или всё-таки "старым" Полем )
    Наиболее вероятно, что я не Поль. Еще вернее - я не очень понимаю о чем речь... Можно ссылки, чтобы я хоть понял о ком вы говорите, коллеги?

    Когда-то форум был на другом движке (это годы где-то 2001-2003), вот тогда я зажигал с неким Lord_Kilhra, если у Вас есть контакты - напишите, плиз... А вот как поменяли движок растерялась экспа, карма обнулилась, что-то я расслабился, зарегистрировался в 2005 и стал только читать.
    Да и работа затянула, аспирантура, второе высшее.
    Тем более стационарный сетап потребовал много усилий и выбирать его сложнее. (Onkyo 906, PrimaLuna Dialogue Two, Monitor Audio RS8, Monitor Audio GSW12) В колонках фильтры перепаяны на ленточные серебряные катушки и кондеры долго выбирал. Короче было не до форума и портативная аудиофилия притаилась в глубине души.
    Но на машине по столице стало совсем не проехать, а у меня совершенно шикарная прямая ветка метро заработала до Молодежной.
    И вот сейчас портативка вырвалась во всей своей красе! Шуры 530 отправил к Nobody на рекаблинг, на Алексмод записался, на премиальный юбилейный 50 номер, последний похоже, с Ebay HiFiMan 801 заказал, может про Colorfly подумаю, но слабоват он супротив алексмода...
    Etymotic не нашел, Sllek SA6 у меня перехватили, вот взял фонаки на попробовать, понравились!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (18.04.2011), polka (18.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Всем привет! Купил сегодня фонаки 112ые, сначала вставил и никаких бассов не услышал вообще, поменял на черные фильтры стало лучше, звук хорош. Интересует вопрос надо-ли их прогревать? Извиняюсь за такие вопросы просто много читал перед покупкой, насчет прогрева так и не понял.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    SinnerSlut, особо греть там нечего, если только мозг . Главное - научиться правильно вставлять насадки в уши так, чтобы они "всосались" и плотно закупорили канал (образовав тот самый, пресловутый, "эффект вантуса", про который многие пишут с неудовольствием, но который является залогом качественного звучания арматуры).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    SinnerSlut (18.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Насадки маленькие вставляются как влитые, очень удобные, сейчас вот дафт панк слушаю, звук ну очень прям
    А кстати фильтры отдельно продаются?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Народ, а есть какие-нибудь ещё носадки для фонаков которые по размеру меньше больших, но больше средних?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Можно ли где-нибуть купить насадки от фонаков?

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SinnerSlut Посмотреть сообщение
    Интересует вопрос надо-ли их прогревать? Извиняюсь за такие вопросы просто много читал перед покупкой, насчет прогрева так и не понял.
    "непрогретые" фонаки резковаты и звенят... с "прогревом" порядка 100 часов это проходит, хотя некоторые изменения заметны и после 20-30 часов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Честно говоря изменения уже через 2 часа начал замечать, ну на ночь с музычкой оставлю, пусть попищат)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SinnerSlut Посмотреть сообщение
    А кстати фильтры отдельно продаются?
    Посмотрите в Майкрофте
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    SinnerSlut (18.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Не посоветуете какие взять для усиления басса?
    Слышал зеленые очень басят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Нет, "басят" как раз черные, но это мнимое увеличение баса за счет достаточно сильного ослабления СЧ и ВЧ. На фоне просаженных верхних кажется, что баса больше.
    Серые - наоборот, верхи подчеркнуты, поэтому многим кажется недостаток баса.
    В зеленых, похоже, инженерам удалось достичь некоторого баланса, поэтому они нравятся большему количеству людей - а отсюда и большее число рекомендаций и как следствие - популярность.
    В любом случае - доехайте до Майкрофта, послушайте у ребят и определитесь с выбором.
    Там есть и фильтры и насадки и заушины.
    Однодрайверные арматуры не балуют избытком баса.
    Греть - обязательно. Пару ночей на средней громкости и пару на большой.
    Мембрана разомнется, прибавится баса, уйдет напряженность и сильное "цыканье" на верхах. Звук станет основательнее, соберется вокал.
    Какой у Вас источник? Ему хватает мощности "прокачать" эти достаточно тугие уши?
    Будете в Майкрофте - подключитесь через усилитель, заодно поймете нужен ли он Вам. К Фонакам для хорошего баса нужен усилитель. Хотя бы уровня Fiio E1-5-7... А если найдете Meier Corda Stepdance - будет вам басовое счастье и куча проблем с батарейками.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Источник iPod Nano 6G, не очень, но уже походу раскачались и бас то что нужно стал, не зубодробительный, а протяжный и глубокий, так что всем доволен
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Возможно ли в Москве купить зелёные фильтры?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Мембрана разомнется, прибавится баса, уйдет напряженность и сильное "цыканье" на верхах. Звук станет основательнее, соберется вокал.
    ох епть...
    дать вам послушать чтоли их из коробки и сравнить с теми что уже год весят....???
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Будете в Майкрофте - подключитесь через усилитель, заодно поймете нужен ли он Вам. К Фонакам для хорошего баса нужен усилитель. Хотя бы уровня Fiio E1-5-7... А если найдете Meier Corda Stepdance - будет вам басовое счастье и куча проблем с батарейками.
    Если в майкрофте - то лучше слушать PortAmp тогда Меер и фио будут похуже. Но... фио кстати может быть предпочтительнее для многих. Он немного "темнит" и "утежеляет" звук - для фонаков это модет быть (для многих) очень удочным сочетанием так как сами фонаки немного "веселые"
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.04.2011 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ох епть...
    дать вам послушать чтоли их из коробки и сравнить с теми что уже год весят....???
    Да, я очень хочу к Вам попасть на какую-нибудь из сходок, хоть познакомиться вживую с соседями, так сказать, по палате "аудиофилы и меломаны".

    Вот сейчас приедут шуры 530 с серебряным кабелем от Nobody, Алексмод #50 доделается, HiFiMan через таможню и почту прорвется, операционники в Fiio E7 поменяю на THS4222 как SanMigel предлагает, так сразу и напрашиваться буду.
    Чтобы понять - может я всем этим зря занимался? Может нужно было сразу к айфону PortAmp по линейке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Чтобы понять - может я всем этим зря занимался? Может нужно было сразу к айфону PortAmp по линейке?
    не торопитесь, путь аудиофила долог и тернист...

    Правило Руна:
    Если вам все равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    так сразу и напрашиваться буду.
    а чего тут напрашиваться - я на работе каждый день... как проклятый
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    По умолчанию
    У кого-нибудь есть лишние силиконовые дужки от этих наушников? Может, кто брал дополнительный комплект и остались ненужные?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Phonak Audéo 
    Форумчанин
    Адрес
    Ессентуки
    Сообщений
    219
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне Phonak Audeo PFE 012
    Заказывал их тут, причем магазин странный, в Россию не отправляют, но можно оформить и оплатить заказ у них через Google Checkout, где в списке отправлений есть наша Родина. Еще странность, на мои письма с различными вопросами они не отвечали
    Отправили в день оплаты 12.04, приехали наушники в Краснодарский край 25.04.
    Итак, достав из коробки начал сразу слушать. Я простой меломан, поэтому описание у меня скромное: звук какой-то, какой-то почти объемный, но не совсем, как будто есть немного воздушности, басы присутствуют, их больше чем в моих бывших Hifiman RE0, но меньше, чем в больших мониторных наушниках ( в сравнению с моими Баерами 990 и GMP 3.5D). Позже послушаю их с пенками.
    p.s. Покупал фонаки из-за нежелания снова заказывать RE0, после их поломки, еще ради интереса, что такое арматура, и в еще из-за их позиционирования как самых удобных в ношении.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо An82 за полезный пост

    Memfis (26.04.2011)

Reply To Thread
Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 17:42
  2. Phonak PFE 012
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:16
  3. Phonak PFE-012
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 18:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения