Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 415 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    kirsh, откуда информация
    К сожалению я не веду статистику по данному вопросу. Могу лишь сказать что все отличия прослеживаются на топовой версии Classic на 32 Gb.
    Последние шесть цифр SN моего аппарата:120156
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Если ты готов при изучении внутренностей придумать модификацию и выложить её людям на безвозмездной основе - я приложу инструкцию по разборке. В противном случае пускай колор останется для тебя загадкой. По мне он и без твоих модов более чем хорош.

    Лаются, грызуться
    Вот же, конструктивное предложение... давайте уж сотрудничайте
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    К сожалению я не веду статистику по данному вопросу. Могу лишь сказать что все отличия прослеживаются на топовой версии Classic на 32 Gb.
    Последние шесть цифр SN моего аппарата:120156
    Ну ОТКУДА дровишки то (информация в смысле)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если честно, я полностью утерял интерес и к Colorfly, и к Hifiman. Меня не особенно тянет чего-то там "модифицировать". Во-первых, плейеры не мои, чтоб чрезмерно напрягаться для понимания их сути, во-вторых стоят они некислых денег, чтоб тянуло их дорабатывать напильником хоть кого-то из пользователей, в третьих функциональная оснащенность обоих удручает и не добавляет вдохновений на переделки и улучшение. Наслаждайтесь уже тем, что есть (кстати твои постоянные порывы к доработке колорфлай забесплатно для всех желающих не могут не вызывать моей иронии).
    По начинке сабж 90% наполнения для меня понятно и так.
    А в остальном - я переживу.
    P.S.
    Как ярый прагматик, себе я такие штукенции не куплю никогда, спасибо тем, кто смог дать мне познакомится с этими очаровательными устройствами без материальных потерь
    И, да - оба устройства примерно одного качественного уровня, к сожалению, мои надежды быть пораженным не сбылись.
    Из той техники, с которой мне удалось ознакомится, самым удачным приобретением из IEM будет RE0, а из плейеров - HM-601 c доработкой (обязательно!) Также очень хороший потенциал скрывает в себе QLS QA-350, однако несмотря на низкую цену его функционал хуже фактически любого из плейеров "нашего дня". Рекомендовать его могу лишь для самых отмороженных аудиоманов
    На очереди портативные электростатики, далее тему портатива можно смело закруглять..
    .
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.03.2011 в 21:27.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Drakkard (22.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну ОТКУДА дровишки то (информация в смысле)?
    Из личного опыта эксплуатации одного и того же устройства различной ревизи.
    Да, кстати, давно хочу вам посоветовать пользоваться кнопкой ПРАВКА - позволяет избежать мультипостинга если вы что то вдруг хотите добавить к своему сообщению в течение часа с момента отправки.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Из личного опыта эксплуатации одного и того же устройства различной ревизи.
    Да, кстати, давно хочу вам посоветовать пользоваться кнопкой ПРАВКА - позволяет избежать мультипостинга если вы что то вдруг хотите добавить к своему сообщению в течение часа с момента отправки.
    Пользуюсь ... иногда вот только забываю ) ну и естественно, если тематика следующей фразы отличается от предыдущей, предпочитаю писать новое сообщение
    Последний раз редактировалось Чекист; 22.03.2011 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если честно, я полностью утерял интерес и к Colorfly, и к Hifiman. Меня не особенно тянет чего-то там "модифицировать". Во-первых, плейеры не мои, чтоб чрезмерно напрягаться для понимания их сути, во-вторых стоят они некислых денег, чтоб тянуло их дорабатывать напильником хоть кого-то из пользователей, в третьих функциональная оснащенность обоих удручает и не добавляет вдохновений на переделки и улучшение. Наслаждайтесь уже тем, что есть (кстати твои постоянные порывы к доработке колорфлай забесплатно для всех желающих не могут не вызывать моей иронии).
    По начинке сабж 90% наполнения для меня понятно и так.
    А в остальном - я переживу.
    Как ярый прагматик, себе я такие штукенции не куплю никогда, спасибо тем, кто смог дать мне познакомится с этими очаровательными устройствами без материальных потерь
    Ну вот... резюме. Колор не вскрыт, Hifiman тоже (ладно, там хозяин не даль) и Алексмод остался лучшим плеером современности
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А как определить какая ревизия?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cleric Посмотреть сообщение
    А как определить какая ревизия?
    у вас с kopf78 третья, не беспокойтесь
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    Через меня прошёл не один такой аппарат и мне нет нужды теоретизировать - ползунок громкости в третьей (и надеюсь последней) ревизии плееров перемещается более туго, и хоть ты треснешь, пытаясь это объяснить.
    А в каком плане надеетесь? Вроде не так уж плохо... улучшают, модернизируют.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Ну вот... резюме. Колор не вскрыт, Hifiman тоже (ладно, там хозяин не даль) и Алексмод остался лучшим плеером современности
    В очереди на алексмодинг осталось 1 место, и далее проект станет историей. Так что ваш сарказм НИОЧЕМ. И HM-801 и C4pro и aleXmod смогут принести вам "радость простых мелодий". Различия между верхними моделями упоминаемых выше плейеров собственно в плане качества не так катастрофичны, как вам пытаются навязать. Читайте мои отзывы внимательнее.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Облом, однако...
    Больше и сказать нечего.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В очереди на алексмодинг осталось 1 место, и далее проект станет историей. Так что ваш сарказм НИОЧЕМ. И HM-801 и C4pro и aleXmod смогут принести вам "радость простых мелодий". Различия между верхними моделями упоминаемых выше плейеров собственно в плане качества не так катастрофичны, как вам пытаются навязать. Читайте мои отзывы внимательнее.
    Да шучу я шучу. И никто мне ничего не навязывает. Ёрничаю маленько.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Не совсем ясно, что бы дало вскрытие колорфлая?
    Намного интереснее, если бы Алекс подробнее написал про звук устройств, тем более раз уж Алексмод стал историей и все аппараты нашли своих хозяев, то вполне нравственно было бы без утайки написать в этом сравнении и про Алексмод.

    И не ясно,чем функциональность колорфлая и 801 удручает?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Алексей. а разве что-либо непонятно из моего обзора?
    Мне не нравится, что кирилические названия пишутся иероглифами.
    Мне не нравится что невозможно в куе попасть в паузы между песнями.
    Мне не нравится что Colorfly движковый регулятор громкости, а у HFM непродуманное на мой взгляд управление и совершенно непрактичный вид.
    Я молчу про габариты и вес.
    По звуку в итоге я считаю что алексмод таки получился у меня самым нейтральным и ровным портативным источником. Colorfly в сравнении зажимает бас и нивелирует различия между фонограмами, слегка сглаживает атаку звуков. HM-801, несмотря на динамизм, быстроту и упругость (типичные звуковые характеристики свойственные R-2R ЦАПам), а также хорошую ясность в звуке, при малой громкости имеет АЧХ в виде улыбки а при росте громкости начинает ярчить на верхней середине, слегка форсируя сибилянты.
    Впрочем, все это я уже вроде говорил...
    На этой неделе оба плейера поедут к тебе, сам сможешь потестировать (насколько помню и алексмод у тебя тоже есть)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.03.2011), kosyakman (23.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Алексмод я где то в квартире потерял
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (22.03.2011), prima (30.03.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Я одного не понимаю,если Алексмод нормального размера,то значит можно засунуть качественный звук в компактные размеры,зачем тогда такой размер у Колорфлая делать,или я что то не так понимаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Я одного не понимаю,если Алексмод нормального размера,то значит можно засунуть качественный звук в компактные размеры,зачем тогда такой размер у Колорфлая делать,или я что то не так понимаю
    Слишком пространственный и, простите, недалекий вопрос. Это ж не морковка, которую производитель захотел и обрезал как в голову попало. У каждого плеера свои технологические моменты при изготовлении, размеры комплектующих, понятие о дизайне и т.д. Каждый (АлексМод а.к.а Cowon, Colorfly, Hifiman и др.) сделан по разному.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Чекист, Прощаю;будь он поменьше я бы взял его,дизайн и размер суровой зависимости не имеют,то же и с комплектующими,делая портатив о портативности забывать,,возможно,поэтому и спрашиваю; в угоду чему?...Еще раз простите за недалекость,однако
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Чекист, Прощаю;будь он поменьше я бы взял его,дизайн и размер суровой зависимости не имеют,то же и с комплектующими,делая портатив о портативности забывать,,возможно,поэтому и спрашиваю; в угоду чему?...Еще раз простите за недалекость,однако
    Я и сам не профи однако... в музыкальных делах. Поменьше... ждите лет 15 еще )) нанотехнологии начнутся, будем на пальцах носить плеры )
    В угоду думаю: 1. Качеству. 2. Рынку.
    А так... на вкус и цвет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 415 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения