Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 137 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2731
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Кое-какие слова придётся назад забрать. Нашёл материал заднего демпфирования при котором середина не западает, а при этом бас углубляется. То есть, такой вариант HE5LE, но без западания середины.


    -драйвер спереди. Материал-изолон.

    -
    драйвер сзади. Демпфер кладётся к драйверу плотно. У меня наклеен.

    -
    материал заднего демпфера.



    Бас глубокий и упругий, середина как и была у стандартного варианта, вч совсем не приподняты.
    Последний раз редактировалось Dima F; 13.03.2011 в 18:14.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (13.03.2011), gav17 (13.03.2011), La Calma (19.03.2011), Rom2307 (14.03.2011), Sadeness (08.09.2011), SGS (13.03.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Ну, судя по восторженным отзывам о НЕ4/5/6 даже доработанные Фостексы им не конкуренты. По конструкции они ближе к скорее к LCD2. Да и после переделки они отнюдь не стали идеальными, скорее слушабельными наушниками со своими плюсами и минусами. Один из плюсов, кстати, их сравнительно неплохая раскачиваемость, но ток они тоже любят.
    У меня был (иногда возвращается) сильный зуд заказать НЕ4, но останавливают пока опять-же слухи о сильной тугости в раскачке и большом количестве брака. Пока подожду, посмотрю, может фирма Фостекс наконец проснется и сделает что-то достойное. При их опыте и технической базе им было-бы раз плюнуть создать хит за умеренные деньги и гарантированно хорошего качества, в отличии от тех-же китайцев.
    Я тоже жду-не дождусь когда Фостекс прекратит сопли жевать, с их авторитетом можно на хороший кусок пирога претендовать. Тоже куплю если появится. Удивляет, кто у них в маркетинговом отделе работает? Их наверное, уже письмами завалили потенциальные клиенты в ожидании топов. К китайцам как-то доверия нет. Кстати, не могу понять постоянные наезды на Фостекс-50 за какую-то проваленную верхнюю середину!? У меня она умеренно яркая. Не такая грузящая слух, как у АКГ, но всё-же никак не проваленная. Может Маркан, заточенный под лампу, вытягивает? Хотя и с обычной сигма-дельтой тоже всё в порядке. Интересно, а если я просто слышу не так, как остальные слухачи? Я прикидываю, ЧТО они тогда слышат. Я бы счёл это пыткой!
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    если б на этом можно было срубить бабла, то маркетологи уже бы давно дали задание разработать такие уши.
    к хе 4, приобретенным сегодня у меня пока только одна претензия, иногда сибилируют, при том что темный источник и усилитель ламповый. надеюсь с прогревом уйдет это.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Ну нет, я к сибилянтам очень нервно отношусь. Только что кучу дисков на Фостексах прослушал, даже яркие записи можно было слушать не напрягаясь. И что интересно, услышал по-новому ммногое. За счёт динамики и тембров интересно слушать буквально всё и замысел лучше понимаешь, начинаешь сопереживать.
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    ну сибилянты к счастью есть далеко не везде. да и прогрев/привыкание подбор ламп еще впереди. сам я любитель темного звука, как в 650х сеннхах. фостексы 50е у меня щас есть на руках, сравнивать с ними хе4 просто грустно, но в общем-то и разница в цене соответствующая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ну сибилянты к счастью есть далеко не везде. да и прогрев/привыкание подбор ламп еще впереди. сам я любитель темного звука, как в 650х сеннхах. фостексы 50е у меня щас есть на руках, сравнивать с ними хе4 просто грустно, но в общем-то и разница в цене соответствующая.
    Вот поэтому я и не буду покупать НЕ-4/5/6. Чтобы не грустить!
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    солидная тактика, поддерживая, это как например не покупать квартиру чтобы не грустить о коробке и-под холодильника под мостом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Обиделись штоли? Сравнени, мягко говоря, некорректное. Есть базовые потребности, а есть финтифлюшки. Да и вкусы могут быть разными.
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    Ну нет, я к сибилянтам очень нервно отношусь. Только что кучу дисков на Фостексах прослушал, даже яркие записи можно было слушать не напрягаясь. И что интересно, услышал по-новому ммногое. За счёт динамики и тембров интересно слушать буквально всё и замысел лучше понимаешь, начинаешь сопереживать.
    Интересно, Ваши восторги по поводу стоковых Фостексов находятся в вопиющем противоречии с мнением большинства их обладателей. В том числе и моими впечатлениями. И тут даже не требуется сравнения с НЕ4-6, достаточно сравнить с ТДС 7, например. Тут дело может быть или в особенностях Вашего музыкального слуха/вкуса, или Вы их ни с чем приличным не сравнивали. Какую изо/ортодинамику Вы еще слушали. И какие динамические наушники?
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо SGS за полезный пост

    psys (20.03.2011)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    SGS,
    как варианты - у меня особое лимитированное исполнение, у меня исключительно подошедший тракт, у меня свой собственный вкус. С читаю, что переделка Фостексов убьёт то, от чего я прусь. Есть люди, которые "находятся в вопиющем противоречии с мнением большинства их обладателей", т.е. прутся от звука винтажных Филипсов, в то время как остальные считают их...(далее-непечатное).
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    с проводами к четверкам кто-нибудь экспериментировал?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ant1967 Посмотреть сообщение
    SGS,
    как варианты - у меня особое лимитированное исполнение, у меня исключительно подошедший тракт, у меня свой собственный вкус. С читаю, что переделка Фостексов убьёт то, от чего я прусь. Есть люди, которые "находятся в вопиющем противоречии с мнением большинства их обладателей", т.е. прутся от звука винтажных Филипсов, в то время как остальные считают их...(далее-непечатное).
    А какой звук в винтажных Филипсов?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Уезжал в коммандировку. Послушал в Питере в ДХ целую кучу моделей и, в том числе Sennheiser HD800, Beyerdynamic T1 и др. Должен сказать, что по стилю и почерку HE-5 на удивление похожи на HD800. И сцена-пространство и басовой составляющей. Чуть разная серединка по подаче. Возможно, у моих HE-5(LE) чуть глубже бас, но выдвинут более вокал, чем у 800-х. У Sennhiser-ов никакой искусственности тембров не заметил: всё очень чётко, правдоподобно, детально. Источник совсем не понравился-Stage Dac.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.03.2011 в 12:10.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    psys (22.03.2011)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сейчас до меня доедет Nifrigel с HE-6.
    Оценю бегло, а он сравнит с модифицированными gas-gus ТДС-5, заодно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Должен сказать, что по стилю и почерку HE-5 на удивление похожи на HD800.
    надо же... не могу сказать, что они хоть сколько то похожи...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    надо же... не могу сказать, что они хоть сколько то похожи...
    Cцена у HE-5 чуть уже. В целом наушники примерно одного уровня и стиля. Хотя, слушать мне было довольно сложно, поскольку источник и усилитель были не домашними, а наушники не прогреты.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хорошие наушники. Слегка подчеркивают верх при проигрывании от Colorfly т.к он слегка высветляет баланс (подьедает низы)
    Но ценааа...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Хорошие наушники. Слегка подчеркивают верх при проигрывании от Colorfly т.к он слегка высветляет баланс (подьедает низы)
    Но ценааа...
    При долгом и внимательном прослушивании переходят в категорию: "Очень хорошие."
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    странно, обычно пишут что в сеннхах 800х нехватка баса.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE-4/HE-5/HE-5 LE/HE-6 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    ну сибилянты к счастью есть далеко не везде. да и прогрев/привыкание подбор ламп еще впереди. сам я любитель темного звука, как в 650х сеннхах. фостексы 50е у меня щас есть на руках, сравнивать с ними хе4 просто грустно, но в общем-то и разница в цене соответствующая.
    Как впечатления от 4-ок?

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    странно, обычно пишут что в сеннхах 800х нехватка баса.
    Я этого не заметил на их аппаратуре. Слушать старался известные мне треки, где есть нижний бас и он вполне воспроизводился HD800. Возможно, при более длительном прослушивании в целом при полном анализе общего тонального баланса такие выводы возникают (?)-не знаю. Сейчас при новом демпфировании HE-5 дают баса даже многовато и он очень глубокий и собранный. В таком виде его больше, чем у HD800, но в стоковом варианте, мне кажется, его примерно одинаковое количество.
    Последний раз редактировалось Dima F; 22.03.2011 в 16:07.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 137 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения