Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 364
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Вынул паралон, заменил на вату, заклеивать не стал. Вроде как детальнее звук...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, теперь осталось вынуть вату и заклеить. Или не заклеивать...
    По-моему, если излишняя яркость и была в таком варианте, то со временем/прогревом, она уходит. Или уши привыкают, но чрезмерной не кажется
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    themoon, у меня излишняя яркость ушла, и вообще сцена немного изменилась.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вытащил из уха в два приема, как это полечить?
    IMG_3779.JPG
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAII Посмотреть сообщение
    Вытащил из уха в два приема, как это полечить?
    Была такая же проблема. Просто по ободку тонкий слой супер клея, чтобы случайно на динамик не попал. И соединил две половинки. Уже пару мес. прошло и все замечательно.
    Кстати у меня двойные насадки и при размещении наушника в ухе уползали на верх, что естественно не лучшим образом отражалось на звучании. Так я и насадки в месте крепления на супер клей посадил. Пускай они теперь не сменные, но зато звук не портят и я всегда им доволен
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Благодаря уважаемому тов. Опаньки зирки добрались и до моих ручек. К сожалению Re0 на руках нет, поэтому сравнить "в лоб" не получится, придется довольствоваться сравнением по памяти.

    И вот тут память меня подводит...

    В том смысле, что как бы я не пытался вывести четкие и резкие различия между нуликами и зирками, очевидных и явных отличий нет и не предвидится.

    Поясню свою мысль: различия в звучании и подаче есть, но говорить о том, что нулики и зирки - принципиально разные ушки, по меньшей мере, некорректно. Тут вопрос чисто вкусовой и харАктерный.

    По ощущениям, зирки чуть более сглаженные на ВЧ, имеют более ровную, но очень добротную серединку (без подъема как у нуликов) и чууууточку более ощутимый бас. Вся совокупность указанных выше несущественных отличий в сумме дают менее харАктерный, но вполне узнаваемый Ре-шный вкус.

    И вкус этот мне по душе, мазафако! )

    После клипшей х10, зирки - как глоток свежего воздуха в затхлом арматурном чулане! Сразу стало понятно, что ощутимая часть ВЧ-диапазона в клипшах от меня скрыта в ущерб общей клипшевской "несибилянтности". Верхняя граница по частотам у зиро очевидно выше как клипшей, так и 4-х мотиков. Нюансы "железа" на ударной установке гораздо более слышимые, прозрачные.

    Середина - на мой вкус безупречна, но по сравнению с Ре0 несколько упрощена. На Ре0 середина такая, что душу выворачивает порой. Зирки - просто очень хороши.

    Низы - те же яйца, только в профиль. Никакой ощутимой разницы не заметил.

    Сцена - по сравнению с Ре0 принципиальных отличий также не выявлено. Достаточно широка, при посадке заушным способом и нехитрыми манипуляциями (вставлять в ухо желательно не до упора). Недостаток подобного способа (расплата за ширину сцены и прозрачность) - снижение уровня и без того несильной шумоизоляции (прим. - когда я говорю о "несильной звукоизоляции" я подразумеваю такую, которая не годится для метро, но вполне достаточна для улицы, автобуса и т.п.).

    Слушалось все на alexmod#31.
    Допускаю, что с хифиманом, тяготеющим к более основательным НЧ и общей "масштабности" звука, зирки (равно как и нулики) показали бы себя еще более хорошо - потому что при всей нейтральности алексмода, было неоднократно отмечено, что общий характер звучания сего девайса - светлый, прозрачный, воздушный. В сочетании с не менее прозрачными и воздушными ре-шками это дает поразительный результат, но вот НЧ-основательности, плотности и иногда необходимой "приземленности" в этом смысле недостает.

    То есть я хочу сказать, что темный источник может заретушировать несколько ярковатую подачу ре-шек.

    Сейчас же, при прослушивании на моде, допускаю, что при длительном прослушивании эта воздушность, прозрачность и ВЧ-ориентированность может утомлять. То есть мы, как и в случае с нуликами, имеем наушники "не на каждый день". Именно по этой причине (в совокупности со слабой шумоизоляцией, не подходящей для метро) я и продал в свое время нулики, но соскучившись по ним, снова их заказал

    Если сказать еще раз о соотношении Ре0 и Ре-зиро, я бы затруднился с тем, чтобы однозначно выбрать из представленных моделей ту, которая мне больше по душе. Возможно, при очном сравнении экземпляров, чаша весов куда-то бы и перевесила.
    Пока же, звук зирок в сравнении с нуликами хочется охарактеризовать как "менее хрустальный". Что под этим понимать - хрен его знает. Вот такая вот идиотская характеристика родилась в голове, и делайте с ней что хотите.

    При прочих равных (учитывая, что и те, и другие уши не являются для меня по характеру звука универсальными) я бы остановил свой выбор на Ре0. По-моему, это действительно полуслучайная удача Фанга.

    Но зирки - очень достойные уши, в любом случае.

    Вообще, подумав немного, пришел к такой мысли, что тем, кому нулики не понравились, и зирки не оценят по достоинству. Поэтому гадать что взять - Ре0 или Ре-зиро не надо. Вполне возможно, вам не понравятся ни те, ни другие.

    Либо как мне - и те, и другие
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (28.02.2011), ilot (26.02.2011), Memfis (27.02.2011), POKEMONыч (27.02.2011), Rborlax (27.02.2011), Опаньки (28.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, великолепная характеристика =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    ilot, спасибо-таки )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    По умолчанию
    парни слез с форума re0 посты просто копирну,чем сможете помочь буду очень блогадарен

    пришли ко мне re-zero слово растроен это даже не то слово, пока бегло пробежался по трекам салейнт хилл во флаке ни чего нового не услышал,более того они даже ни чем не выигровют у стандартных ковонских наушниках,звук у Re хорошо пока не начанется сложные партии-все сразу превращается в кашу, так же басы и верх сразу пропадает как в партию вступает голос(голос просто выпирает), источник cowon j3 баловался с эквалайзером бесполезно

    ну вот совсем меня убила когда дошел до трека eminemvs.50 centvs.2pac-til i collapse remix,это просто ужас такое чувство что слушешь моно касету с самым хреновым динамиком,слышно тока!!! голос и хлопки(хлопки на столько как бы сказать звонкие, но при этом шелестят,что аж режет уши(слушать вообще не возможно и это я не приукрашиваю),ни о каких басах вообще не идет речь и все это как будто находится в трубе

    покупал здесь http://www.2gadgets.ru,может мне туфту подсунули,вообще как нибудь можно проверить уши програми или треками?

    честно слушая Re охото побыстрее их снят и одеть открытые уши altec за 1р

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    dangerous999, явно плохо в уши вам сели. Поиграйтесь с посадкой и насадками.Я практически уваерен что РЕ0 никто не подделывает.
    уже поэкспериментировал, сам звукой как будто в трубе и сухой, на всех треках басы отсутствует(за исключением там где сам трек на них основан)

    подрубил к компу пока на разогрев,может из-за того начально их врубил на морозе звук плохой(но хотя врятли)

    хочу попросить владельцев re-zero послушать этот трек eminem_vs._50_cent_vs._2pac_-_til_i_collapse_remix и описать свои ощущение, просто re где то нормально отыгровает(но и то не лучше чем повторюсь стандартные ковонские уши), но в с эти треком просто беда здесь ни какие насадки не помогут звук на столько ужасен это просто надо слышать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dangerous999 Посмотреть сообщение
    пришли ко мне re-zero слово растроен это даже не то слово
    Это динамические уши.
    Они требуют прогрева. Хотя бы 20-30 часов. А раскрываются на 100 часах.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Это динамические уши.
    Они требуют прогрева. Хотя бы 20-30 часов. А раскрываются на 100 часах.
    Когда у меня были ре-зеро, они не изменились в звуке ни на ёту за 150 часов. Так чтоб однозначно это констатировать а не на уровне "кажется чуточку чтото гдето"
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Когда у меня были ре-зеро, они не изменились в звуке ни на ёту за 150 часов. Так чтоб однозначно это констатировать а не на уровне "кажется чуточку чтото гдето"
    Мои re-zero раскрылись примерно через 180-200 часов, до этого их вообще невозможно было слушать!
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    По умолчанию
    просьба просто прослушайте трек eminem_vs._50_cent_vs._2pac_-_til_i_collapse_remix и раскажи как там они звучат, пока цепанул паралельно на комп уши разогревать,слушать в нынешнем состоянии я их не могу,4р за это отдал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    dangerous999
    У меня была похожая проблема, на высоких песок, сибилянты, бас размыт и т.п.
    Но с прогревом звук сильно облогораживается, становится теплее, басы обретают глубину, высокие успокаиваются, сцена сильно расширяется!!!
    Короче грей их, и будет тебе счастье!
    Ах да, на счет рэпа: они не предназначены для этого стиля, звук прилично ярковат.
    Рэп хорошо отыграют тёмные наушники.
    Последний раз редактировалось Konkistador; 04.03.2011 в 16:13.
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Когда у меня были ре-зеро, они не изменились в звуке ни на ёту за 150 часов. Так чтоб однозначно это констатировать а не на уровне "кажется чуточку чтото гдето"
    +1,сравнивали с товарищчем почти новые с пробегом часа 3 и мои с пробегом часов 200,ни я ни товарищч разницы не заметили,если только придумать ее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Drakkard (04.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    dangerous999
    У меня была похожая проблема, на высоких песок, сибилянты, бас размыт и т.п.
    Но с прогревом звук сильно облогораживается, становится теплее, басы обретают глубину, высокие успокаиваются, сцена сильно расширяется!!!
    Короче грей их, и будет тебе счастье!
    Ах да, на счет рэпа: они не предназначены для этого стиля, звук прилично ярковат.
    Рэп хорошо отыграют тёмные наушники.
    спс,меня пока бесит вот это звонкий шелест,он просто выпирает и это на любом треки ,ну и вообщем звук какойто сухой и эхо какое то стоит,буду мучать пока их((но покупкой разочерован,ждал большего, ни разу не слушал хороших ушей и сравнивать сложно,но пока проигровает дефолтным кованам и древним открытым алтек ушам за 1р, даже затычки от валкмана( HPM-70 не изменяет памят) наверно поудачнее были,хоть там бас сильно запаздывал зато качал)

    буду рад разочероватся в своих домыслах и если ушки заиграют обезательно суда зайду и отпишусь какие они прекрасные,а то я походу здесь один их ругаю ну вообще через 100 часов отпишусь что получилось)

    а есть кто из Иркутска?)
    Последний раз редактировалось dangerous999; 04.03.2011 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Мои re-zero раскрылись примерно через 180-200 часов, до этого их вообще невозможно было слушать!
    Беспрерывно?
    ЗА такое время твой мозг сам подстроился под АЧХ выдаваемую наушниками вот и лучше стало.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konkistador Посмотреть сообщение
    Мои re-zero раскрылись примерно через 180-200 часов, до этого их вообще невозможно было слушать!
    +1, тоже сильно поменяли звучание после ~100 часов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Беспрерывно?
    ЗА такое время твой мозг сам подстроился под АЧХ выдаваемую наушниками вот и лучше стало.
    он вроде писал что не слушал их,может просто в холостую гонял

    у меня здесь вопрос возник,ушки 16 ом должне сигнал мошный быть(запас по громкости) на плеере так и получается, а вот на компе их почему то еле слышно,хотя с дргими ушами все наоборот на плееры прихоидтся на полную выкручивать,на компе и половины хватает
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется- с наушниками, как с людьми,когда в первый раз видишь человека и когда этот человек,впоследствии становится твоим лучшим другом;меняется не человек,а твое восприятие этого человека,ты к нему привыкаешь и доселе непонятное и неизвестное, становится знакомым,понятным и родным.Нечто подобное и здесь происходит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    musicm@n (26.07.2012)

Reply To Thread
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения