Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 613 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: ! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Karpoval, Дальше,будет лучше,мне недели две понадобилось для "осознания".
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Karpoval (27.02.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Итак, немного мыслей.
    1. HM-601 первый плейер на моей памяти, который можно слушать , и главное - получать удовольствие от услышанного, в том виде "как есть". Я специально тестировал сабж в щадящем режиме высокоомной нагрузки, используя в качестве тестовых одни из моих любимых наушников HFM Re0 (75 Ом), для того, чтобы понять уровень максимума, доступного данному плейеру... Устройство демонстрирует великолепное качество звучания с небольшим уклоном в теплоту. Пара моментов к которым можно придраться: форсаж среднего баса и легкий дефицит самых глубоких нч, а также некоторая "мыльность", заключающаяся в легком дефиците детальности, своеобразная подача материала, когда основные лидирующие инструменты оказываются практически единственными на музыкальном полотне, а звуки второго плана стушевываются и отходят на план десятый. Данный факт приводит к схлопыванию глубины сцены и является, скорее всего, "фичей" присущей данному конкретному чипу ЦАПа (TDA1543). Отмечу, однако, что указанные недостатки становятся явными лишь при непосредственном придирчивом А-В сравнении с лучшими образцами портативного аудио. Если абстрагироваться, то можно смело сказать, что данный плейер будет замечательным выбором для подавляющего большинства не зацикленных на аудиофильском качестве и поиске звукового идеала слушателей. Я думаю не менее 90% людям озабоченных поиском высококачественного портатива, уровня качества, предлагаемого данным плейером будет предостаточно.
    2. Настолько, насколько плейер хорош в плане звука, настолько он коряв и глючен в плане юзабилити. Начиная с тактильных ощущений (ощущения, что держишь в руках полистирольную мыльницу), продолжая наставлениям хозяина плейера ни в коем случае не прилагать усилий при смещения движка клавиши включения, и заканчивая проблемами с навигацией в CUE, тотальным ступором при попытке воспроизведения ape (без проблем поедаемого другими плейерами, т.е не High) и постоянными выпадениями данных из карты памяти... Владельцу стоит набраться терgения и выдержки с запасом, и забыть вспоминать о функциональности и "булетпруф стэйбилити" rockbox...
    Не будь устройство столь откровенно и голимо "китайским", я бы с радостью и от чистого сердца однозначно рекомендовал бы его к приобретению. В реальности же, все-таки, каждому стоит десять раз подумать прежде чем приобрести себе такую головную боль, которая может выбесить и довести до белого каления своими "приколами". Цена вне всякого сомнения привлекательна и выше всяких похвал, однако, я не понимаю, почему нельзя потратив еще чуть больше, сделать по-настоящему классную вещь. Я бы предпочел переплатить за улучшение потребительских качеств не относящихся к звуку непосредственно.
    3. Устройство обладает довольно высоким уровнем шума. Не критично, для меломана так совершенно приемлемо, но тем не менее об этом не стоит не упомянуть. Кроме того, HM-601 в очередной раз будет поводом для расстройств для Afart, поскольку демонстрирует выходное сопротивление в 22 Ома. Хорошо хоть, что не стали ставить на выходе электролиты (площадки под которые предусмотрены, но при сборке радикально закорочены перемычками). Это однако, не означает, что тракт HM-601 свободен от разделительных емкостей, подобно тракту alexmod, несмотря на то, что реализовать такое в рамках заданной схемотехники вполне себе возможно. тем не менее, на пути сигнала емкости стоят дважды: smd емкость шунтированная полипропиленом (синие детальки на фото плат плейера) стоит на выходе ОУ постфильтра, и просто проходные smd емкости после регулятора громкости перед входом выходного буферного каскада. Более подробно о схемотехнической реализации устройства я отпишу позже на моем сайте. Если владелец данного HM-601 (кстати, за круглым номером 60) пожелает, чтобы я приложил руки к доработке аудиотракта опеределке также будет сообщено отдельно, как и прослушке переделанного устройства...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (27.02.2011), GarryBiv (27.02.2011), gav17 (27.02.2011), Grizzz89 (27.02.2011), HungryDaze (27.02.2011), Jmagap (27.02.2011), Konkistador (28.02.2011), Masew (27.02.2011), Memfis (27.02.2011), Mokk (27.02.2011), mortalis (27.02.2011), palmuser (27.02.2011), RainMan55 (27.02.2011), rtaaa (07.03.2011), thx_f0r_f1sh (27.02.2011), Опаньки (28.02.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Очень похожие впечатления,единственно после Текласта мне и пользоватся им удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй соглашусь с jmgap,самый близкий к моим ощущениям обзор из тех что мне встречались)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    тотальным ступором при попытке воспроизведения ape (без проблем поедаемого другими плейерами, т.е не High)
    Да зачем он нужен этот ape? В плане экономии места по сравнению с flac выигрывает у последнего каких-то 2-4%, но при этом кушает гораздо больше ресурсов при декодировании. Поэтому причина использования ape в портативе мне вообще не понятна.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    и постоянными выпадениями данных из карты памяти...
    Какое такое выпадение? У меня ничего не выпадает...
    После месяца использования я могу выявить 3 недостатка:
    1. Большой )))
    2. Отсутствие поддержки плейлистов, короче некудышная программная часть, частично объясняемая убогостью рокчипов, частично кривостью и наплевательским отношением разработчиков к прошивке.
    3. Отстойный аккум при таком размере плеера. Могли бы поставить аккум большей ёмкости, благо место позволяет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.02.2011), Petru (27.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    выпадение карты-это нрно про то что плеер ее невидит при включении-приходится передёргивать(да,есть такая трабла),а ape у большинства людей почти весь в компрессии normal,которую хфм жуёт без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    После месяца использования я могу выявить 3 недостатка:
    1. Большой )))
    2. Отсутствие поддержки плейлистов, короче некудышная программная часть, частично объясняемая убогостью рокчипов, частично кривостью и наплевательским отношением разработчиков к прошивке.
    3. Отстойный аккум при таком размере плеера. Могли бы поставить аккум большей ёмкости, благо место позволяет.
    1.Относительно клип+,да,относительно 801,Флая,D50,этакий hifi baby.
    2.Всегда только по папкам юзаю,посему в минусы не запишу.
    3.???
    Мне из минусов только 3 пункт и видится-малое время работы,все остальное совсем не напрягает,глюков не было,все работает.Звук продолжает радовать и до сих пор иногда удивлять.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    Да зачем он нужен этот ape?
    многим нужен для пресловутого гэплэсса, который нельзя реализовать по причине см. пункт 2 (убогость рокчипа)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    многим нужен для пресловутого гэплэсса, который нельзя реализовать по причине см. пункт 2 (убогость рокчипа)
    Нет зачем вообще он нужен в портативе?.. Гаплесс и с флаком реализуется... Почему его нет в данном плеере или почему он реализуется так через задницу я хз... спросите у китайцев. уверен что рокчип может.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Владельцу стоит набраться терgения и выдержки с запасом, и забыть вспоминать о функциональности и "булетпруф стэйбилити" rockbox...
    После текласта я уже ничего не боюсь
    Сейчас: Sony ZX2 + Dunu 2000j, Audiosense T800, Focal Sphear, AC Robin Mist; Sennheiser HD650, Nuforce Icon2, AudioQuest Dragonfly Red

    Было: Hifiman HM-601AE #01 + Earsonics SM3, Q-Jays? Nationite S:Flo2, Ortofon e-Q7, JVC Alneo XA-HD500S + Shure SE420, UE Triple.Fi 10 Pro (Адванс V2), Re-Zero,Mipro E8p, Sony HD3, Sony NW-S706f , Creative Zen Vision: M, Creative Zen Nano Plus (1Gb).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    15830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от palmuser Посмотреть сообщение
    После текласта я уже ничего не боюсь
    +over9000
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    у меня, кстати, тоже проблема при прибытии была:
    установил авто-включение на какой-то промежуток времени и оно видимо не сработало, через несколько часов он, естественно,сел.
    Потом ни на что не реагировал и низ плеера был теплым.
    проблема решилась пару раз вытащив-вставив юсб кабель.

    потом решил авто-выключение отключить совсем =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Бегло проглядывал тему по данному плейеру...Переключатель High/Low Gain это просто ступенчатый аттеньюатор, стоящий перед регулятором громкости. Он вообще ни на что не влияет, так что очевидно что замеры RMAA должны быть практически идентичны. Не могу найти чей-то подробный пост о том, что творится с питанием карты SD в считывателе при включении... Ткните, пожалуйста.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (27.02.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Alex на 51 странице PDAstep про это писал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (27.02.2011), gav17 (27.02.2011), Masew (27.02.2011), rtaaa (07.03.2011), thx_f0r_f1sh (27.02.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    в очередной раз будет поводом для расстройств для Afart, поскольку демонстрирует выходное сопротивление в 22 Ома
    Я уже смерился с этим пороком HM-60Х, он оказался в этом отношении пуще 801-го.
    Повидимому лучший представитель на сегодняшний день, в этом смысле, это QA-350 и T51 c модом...))))))))))))))))))

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Я уже смерился с этим пороком HM-60Х, он оказался в этом отношении пуще 801-го.
    Повидимому лучший представитель на сегодняшний день, в этом смысле, это QA-350 и T51 c модом...))))))))))))))))))
    а можете пояснить чем это так плохо и как лучше? а то просто интересно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Masew, ))) если позволите - это такой у меня "загон" вышел. Случайно.

    Дело в том, что повышенное выходное сопротивление усилителя вызывает модулирование (правку) АЧХ наушников в соответсвии с их импедансом. Это может быть критичным, если импеданс наушников не линеен и относительно низок (UE triple.fi - самый яркий пример из популярных наушников - в паре с 60Х правка АЧХ будет привышать 6-7 дб). В тоже время, где-то этот же эффект может идти на пользу - Sleek SA6 и "ТЛР" (тёплый ламповый резистор, т.е. умышленно увеличенныое выходное сопротивление) - многими отмечалось положительно.
    Последний раз редактировалось AfArt; 27.02.2011 в 22:03.

    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (27.02.2011), Masew (27.02.2011)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    AfArt, стало быть чем выше сопротивление ушей тем менее значителен эффект от этого?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Masew, абсолютно верно!

    Если оглянуться тут на большую акустику, то там есть рекомедация, что бы импедас нагрузки был как минимум в 5 раз быше чем импеданс усилителя... Правда там эта закономернось уже не только "модуляцией" обусловлена.

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Masew (27.02.2011)

Reply To Thread
Страница 77 из 613 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 177 577 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения