Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 515 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    "Но почему они не пересекутся я не понял". Это Ваши умозаключения, т. е. так должно быть. А как на самом деле? Наверное докажут только замеры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    Если выключен y=x. Если вы делаете качественный плеер, предусмотреть такой режим - дело чести. С дешевым эквалайзером качественного звука не добиться.
    Согласен с Вами, но встречал варианты, когда эквалайзер был просто не отключаемым (HDD-плеер Sony, модель не помню).
    Я всё слушаю без экволайзера. Ниразу не удалось с помощью его получить комфортное звучание (может, я просто не умею его готовить (настраивать)) Единственное исключение - это плеер Samsung Ro. Там вообще без эквалайзера слушать тяжело (но и с ним не Айс!)
    Не вижу причин для спора. Каждый волен слушать так, как ему больше нравится!
    (Но, при использование эквалайзера, трудно говорить об "истенном" звучание материала)
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 08.02.2011 в 12:18.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimaro07 за полезный пост

    lmouse (08.02.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Меня, я помню, в первый день, как ко мне приехал Тек, сбило с толку, что громкость при использовании настройки Normal равна громкости, которая получается, если в UserEQ выкрутить все ползунки на +7 (вроде столько). И вот почему. Взять тот же COWON D2. В нём, насколько я понимаю, ВСЕ пресеты, если можно так выразиться, равноправны. То есть можно взять и перенастроить их по своему желанию. И если на каждом выставить ползунки в 0, то звук будет именно такой, как написали x=y. Ну это я так понимал.
    А когда увидел в Теке, что там +7, то подумал, что Normal обозначает использование какого-то плагина, применяющегося для нормализации звука (ну в программных видеоплеерах, например Media Player Classic, есть же такие примочки). То есть я подумал, что Normal гробит звук, сужая динамический диапазон и таким образом добиваясь большого уровня громкости.

    А вообще померить было б очень неплохо. Все вопросы сами собою бы отпали.

    Хоть и писал уже ранее, но хотелось бы ещё раз обратить внимание, что если выставить в UserEQ все ползунки на +7, то звук будет такой же громкости, как на Normal, НО появляются непонятные шуршания почти на всех записях, т.е.

    UserEQ +7 и Normal - однозначно не одно и то же.

    Пока в голову приходит только одно: в Normal отключаются ВСЕ программные улучшалки. В UserEQ, соотвественно, улучшалки активируются, но в силу того, что не хватило времени (желания, денег?) их доделать, они однозначно портят звук, как их не компонуй и не настраивай.
    Последний раз редактировалось lmouse; 08.02.2011 в 12:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13925 (0)
    По умолчанию
    lmouse, Смысл мерить ? Уже года два все радуются плееру. По абсолютному большинству мнений, Normal дает лучший звук. Что изменит если проверить ? Музыка станет звучать хуже/лучше ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    cronos, смысл мерить есть всегда Хотя б чтоб успокоить душу
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Пока в голову приходит только одно: в Normal отключаются ВСЕ программные улучшалки. В UserEQ, соотвественно, улучшалки активируются, но в силу того, что не хватило времени (желания, денег?) их доделать, они однозначно портят звук, как их не компонуй и не настраивай.
    Да, эквалайзер хреновый... Но если вы продолжаете портативным плеером "раскачивать" ТДС-7, которые не каждый стационарный усилок раскрывает, не кажется-ли вам, что пора сменить наушники и отключить эквалайзер?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ayama, не хочу менять я НИ НА ЧТО свои любимые наушники, спасибо
    Если у Вас есть ещё одни такие же лишние, с удовольствием у Вас их купил бы
    Тек их отлично раскачивает. А любой стационарный усилок их раскачает тем более. Просто от усилка велика вероятность их спалить, если случайно ручку громкости повернуть как следует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами, но встречал варианты, когда эквалайзер был просто не отключаемым (HDD-плеер Sony, модель не помню).
    Да, про Соньки тоже вспоминал когда писал про отключаемый эквалайзер, у Сони - своя идеология звука и даже были проблемы с тестированием по методике RMAA из за этого, методика выдавала некорректные результаты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Меня, я помню, в первый день, как ко мне приехал Тек, сбило с толку, что громкость при использовании настройки Normal равна громкости, которая получается, если в UserEQ выкрутить все ползунки на +7 (вроде столько). И вот почему. Взять тот же COWON D2. В нём, насколько я понимаю, ВСЕ пресеты, если можно так выразиться, равноправны. То есть можно взять и перенастроить их по своему желанию. И если на каждом выставить ползунки в 0, то звук будет именно такой, как написали x=y. Ну это я так понимал.
    Скорее всего, в Теке, как уже где то писали, при включении эквалайзера происходит ослабление сигнала на несколько децибел, для исключения перегрузки. Возможно в Ковоне подобное ослабление работает для всех сигналов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    lmouse, Смысл мерить ? Уже года два все радуются плееру. По абсолютному большинству мнений, Normal дает лучший звук. Что изменит если проверить ? Музыка станет звучать хуже/лучше ?
    ну как же... ведь прошивки тоже мерили... оказалось 2.2 лучше 2.3...
    кстати, плеер в продаже чуть больше года (по крайней мере сфло2)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    На скок помню проводил замеры я, и как мне объяснили эти замеры ни о чем, разница была погрешная, т.е. если бы еще один замер сделал то уже другие данные были.
    А отличали прошивки по звуку, кто то начал, и пошло поехало многие начали сверят, и в правду звук разный.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Чем плох эквалайзер 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1234go Посмотреть сообщение
    даже были проблемы с тестированием по методике RMAA из за этого, методика выдавала некорректные результаты.
    Самый верный в музыке прибор - это ухометр.
    Всё остальное принимать можно только к сведению.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Обновили первую страницу, добавили Ответы на часто задаваемые вопросы по модам, так же добавлены FAQ по установки мода, и обновил свой ФАК.
    За это спасибо:
    Sadeness - отредактировал первую страницу.
    Chess Master за помощь в создании Ответы на часто задаваемые вопросы по модам.
    П.С. думаю теперь почти все вопросы по модам отпадут
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Antitarakan (09.02.2011), ayama (08.02.2011), dattad (08.02.2011), gav17 (08.02.2011), J@ck (08.02.2011), Lenik 777 (08.02.2011), lmouse (08.02.2011), Memfis (09.02.2011), nig (09.02.2011), RoyJones (08.02.2011), парам пампам (09.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хорошо получилось. Всё подробно, ясно и понятно. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    lmouse, Смысл мерить ? Уже года два все радуются плееру. По абсолютному большинству мнений, Normal дает лучший звук. Что изменит если проверить ? Музыка станет звучать хуже/лучше ?
    А вот это не факт. Про прошивки - да (я и сам разницу почуствовал). А про эквалайзеры не было подробного сравнения. как то повелось, что нормал лучше всего. Не встречал, что бы кто то описывал как игрался с User. А потом все слушают на разных ушах (и биологически и физически) кому то маловато баса, кому то темнит, комуто ярчит. Мне вот Storb сказал, что лучше динамические наушники и когда ко мне пришли Sleek SA1 я долго их сравнивал с SA6 и выбрал первые (может это пока, а потом опять вернусь). Я не аудиофил (скорее меломан) слушаю разную (в том числе и по качеству) музыку и когда попробовал помучать настройки то лично я никаких искажений (в добавок к тем что уже есть на записях) не обнаружил. Поэтому считаю, что было бы интересно все таки сделать замеры.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    ShIgor, я описывал, как играется с User. Если кратко - появляются косяки (шуршания всякие), причём избежать их мне не удалось. Когда насыщенная запись инструментами, то их как бы не заметно, когда же играет в тишине один инструмент - слышно, причём чем тише начинает играть инструмент, тем сильнее заметно этот шорох становится. Ставишь Normal - та же запись звучит отлично.
    Всё это справедливо в равной мере к электродинамическим (слушал на Sennheiser CX300-II, Technics RP-DH1201, Teclast R8, китайских ATH ES-7 и ещё куче каких-то свенов-дефендеров, что под рукой оказались) и к изодинамическим (слушал на ТДС-5, ТДС-7, ТДС-15) ушам. Насчёт арматуры не знаю, ибо не слушал, но подозреваю, что так же.
    Короче, UserEQ - не айс, если совсем уж кратко (хотя фейковые ATH ES-7 без него слушать - та ещё пытка ).
    Последний раз редактировалось lmouse; 08.02.2011 в 20:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    133
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение

    Кстати, а во время прослушивания у Вас экран не включён случайно? Он может давать описанные Вами искажения. А также, плеер иногда ловит наводки от радиотелефонов и др. электроприборов. Я пару раз сталкивался с этим, да и люди здесь писали об этом.
    Это исключено, эти искажения я знаю
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13925 (0)
    По умолчанию
    [s2c], факт в том что никто не переделает прошивку а жаль. Плеер в продаже с конца 2009 ...
    ShIgor, сравнивали и очень подробно в первой части темы. Да и сам отчетливо слышу.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    [s2c], факт в том что никто не переделает прошивку а жаль. Плеер в продаже с конца 2009 ...
    если судть по форуму рокбокса, то может быть через годик и появиться рокбокс )))
    спорить не буду... но сейчас начало 11 )))
    прошу прощения, это всё придирки из плохого настроения...
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13925 (0)
    По умолчанию
    [s2c], бывает Новость насчет возможного рокбокса греет . Главное чтобы хоть какие подвижки были
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 327 из 515 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения