Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    GRADUSNIK, велком в лагерь тех кто считает ре0 черезчур светлыми)
    Вообще такие споры вокруг модели лишний раз показывают что она неординарная..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,что приняли! ))
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Дайте мне послушать уши лучше отрабатывающие весь частотный диапазон чем Ре0, в такую же стоимость...
    Скажите хотя бы название я сам найду.
    Да у них приподнята середина, но от этого не хуже, а только приятней слушать вокал который выделен из всех сопроваждающих его звуков.

    Все слышат по разному, я в этом убедился еще года 4 назад когда эквалайзером на центре выкрутил высокие почти на макс и тащился от кажущейся прозрачности звучания, но когда зашла мать ее возмущению не было предела - что за мерзкое цоканье, как такое можно слушать?!?!?
    И для себя, я понял что чем старше человек тем острее он воспринимает звуки высокой частоты.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Не,ну тут ещё и от источника зависит,не только от ушей человека,вот например вторые парадигмы от фишер (можете закидать помидорами и т.п.) на алексмоде звучат очень неплохо, единственное в чём они проигрывают RE0 - тембром на СЧ и ВЧ и то - не сильно критично,но в парадигмах можно определить пространство,а в RE0 - нет. А для меня это важно. И кроме того в парадигмах-2, НЧ немного быстрее,чем в RE0. Но в RE0 сцена шире,чем в парадигмах-2,а в последних она уже,но глубже(дело вкуса),Но она не отдалена,просто читаемость "ближе-дальше" лучше.Мне глубже - лучше,чем шире. Ударные во вторых парадигмах менее смазанные чем в RE0(дело вкуса). Тут кому что,кому вокал эмоциональный,а кому ударные чёткие. Мне бы ,вот,надо и то,и другое - да нету пока. И это всё при том,что парадигмы-2 я купил новые за деньги в четыре раза почти меньшие,чем RE0. Слушайте сами и делайте выводы.
    Последний раз редактировалось GRADUSNIK; 26.01.2011 в 15:35.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GRADUSNIK за полезный пост

    Drakkard (26.01.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Истина она - одна. Я стараюсь быть максимально обьективным при вынесении вердикта. Если у тебя отличаются впечатления о тональном балансе, это значит лишь то, что наушники не так посадил просто. Попробуй - минимальные однолепестковые насадки + черезушная глубокая посадка. Даже никакой ваты не надо, нет яркости, нет окраса, нет сиббилянтности. Есть стальная ровность, гладкость, классность и, пускай суровая, гармоничность. То же , что описываешь ты в основном относится не к тональному балансу, а к вещам сугубо индивидуальным связанным с фазовым восприятием и особенностями строения наружнего уха. Ну и плюс субьективные предпочтения, до кучи.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Совершенно верно - ты меня правильно понял. Ну а с посадками я пробовал,и с насадками.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну я тоже сажал по разному На серию РЕ вообще посадка не сильно влияет. Таких разительных перемен не будет
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    И для себя, я понял что чем старше человек тем острее он воспринимает звуки высокой частоты.
    ?????????????????????????????????????????????????? ???????????

    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    И кроме того в парадигмах-2, НЧ немного быстрее,чем в RE0.
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Ударные во вторых парадигмах менее смазанные чем в RE0(дело вкуса).
    Чего????? Какой-то странный у вас парадигм или мод. Или понятие смазанности. Скорость в парадигмах вообще не догоняет Re0. Не говоря уже про смазанность НЧ. Вы случаем названия на наушниках не перепутали? Парадигмы вторые клевые уши - сам их всем советую, но по скорости, детальности, четкости атак их сравнивать вообще бессмысленно.


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    То же , что описываешь ты в основном относится не к тональному балансу, а к вещам сугубо индивидуальным связанным с фазовым восприятием и особенностями строения наружнего уха.
    Разворот понятий на 180 градусов - это странно - это никаким субъективизмом канала не оправдать. Тут что-то не то. Никакая посадка в мире не поменяет мутность на скорость а скорость на мутность одновременно.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.01.2011 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    KOSTAMENT И для себя, я понял что чем старше человек тем острее он воспринимает звуки высокой частоты.
    Rom2307 ?????????????????????????????????????????????????? ???????????
    Ну по другому объяснить возмущение предков и их восприятие сложно.
    Я молод мне нормально, они постарше и им слух режет - логично предположить что дело в возрасте.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Ну по другому объяснить возмущение предков и их восприятие сложно. Я молод мне нормально, они постарше и им слух режет - логично предположить что дело в возрасте.
    Вы сейчас с точностью до наоборот описали то, что происходит с человеческим слухом с возрастом. Причем странно что вы никогда пхоже не слышали такой навязшей на зубах аудиопользователей истиной, что с возрастом слух портится - человек начинает терять и в диапазоне и в разлечении деталей.

    И объяснить все очень просто, на само деле. Вам просто настолько кажется свое восприятие правильным, что вам проще предположить совершенно нереальный с точки зрения эфолюции и физиологии вариант, что с возрастом слух у человека становится ЛУЧШЕ, чем предположить что излишне задранные вч - это вообще-то действительно плохо и вредно и ненормально Это классическая ошибка субъективщиков.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Ну насколько мне известно, с возрастом слух ухудшается и ширина диапазона сужается, т.е. с возрастом человек начинает хуже слышать высокие - это вроде всем известная истина или я ошибаюсь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Kostament, то что возмутило ваших родителей это отнюдь не высокие частоты, это середина, ну может кусочек высоких. Зуб даю это были частоты 4-7кгц, не выше.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Чего????? Какой-то странный у вас парадигм или мод. Или понятие смазанности. Скорость в парадигмах вообще не догоняет Re0. Не говоря уже про смазанность НЧ. Вы случаем названия на наушниках не перепутали? Парадигмы вторые клевые уши - сам их всем советую, но по скорости, детальности, четкости атак их сравнивать вообще бессмысленно.
    Не перепутал,Роман. Я так слышу.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Тут вообще всё странно. Вот,например, кто-то ,не помню кто,утверждал,что в 003 фишерах невероятной глубины сцена, слушаю их уже который месяц,ну нет там глубокой сцены вообще. Все в одну линию построились,как пионеры на линейке. Впечатления какие-то противоположные на все 180*.Верю,что алексмод тут не причём,на нём щас всё оцениваю.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Не смог я после поломки Re0 слушать M2 -- купил на барахолке новую пару.
    Провод другой: чуть толще и мягче, микрофонный эффект значительно ниже. Штекер тоже другой: как будто обычный прямой согнули посередине на 45°. Звук тот же
    Однако иду сегодня утром, и вдруг замечаю, что в правом ухе музыка куда-то провалилась. Вроде играет, но очень тихо. Пробую посадку, подергать шнур... Ноль-эффект, только мембрана хрустит как-то необычно. Ну, думаю, карма -- не хотят они для меня играть...
    Пришел на работу, послушал через полчаса... Все в порядке o_O
    Это чего такое и что теперь будет? Кроме как 98% влажности и снега винить вроде бы больше нечего.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Это чего такое и что теперь будет?
    не хочу обнадеживать, но и у моих Re0 были подобные же симптомы перед тем, как правый драйвер окончательно сдох

    спасибо pleer.ru (не реклама) - в течение месяца обменяли на новые
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Посмотрим. Надеюсь все же, что просто каким-то чудом намок фильтр на звуководе.
    Сегодня накинул капюшон, и все было в порядке.
    Интересно только, сколько ждать определенности...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь проводил какие нибудь махинации с этими наушниками?! я имею ввиду переделкия, моды и т.п...
    Я вот когда менял дземпфер решил вытащить из звуковода паралон и послушать, и вообщем то услышал более прописанную сцену... шорохи музакантов... чего раньше не слышал, но звук стал совсем уж крикливым, стало много высоких... слушал на клипе.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    116
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    magnitafon, возможно провод возле штекера начинает рваться...
    у меня вот вчера порвался, тоже сначало на одном ухе звук пропал, а сегодня уже и второе перестало играть, щас сижу паяю... вроде получилось... даже кажется что звук лучше теперь стал ) видать раньше когда слушал провод уже на половину отрванный был и не вся информация до меня доходила...)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    127
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnitafon Посмотреть сообщение
    Интересно только, сколько ждать определенности...
    в моем случае определенность наступила в течение нескольких часов
    AMC H.O.M.E system, Triangle Titus EX + Jamo Sub 660
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 101 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения