Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1558

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,но меня в большей степени интересуют именно открытые. Как я понял некая резкость в звуке с прогревом почти исчезает?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Спасибо,но меня в большей степени интересуют именно открытые. Как я понял некая резкость в звуке с прогревом почти исчезает?
    У GMP 400 никакой резкости в звуке нет даже из коробки, а после прогрева нет даже намёка на резкость. GMP 400 неяркие наушники с тёплым тональным балансом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gas-gus (23.11.2011), Gold (26.01.2011), sonyBMG (13.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    У GMP 400 никакой резкости в звуке нет даже из коробки, а после прогрева нет даже намёка на резкость. GMP 400 неяркие наушники с тёплым тональным балансом.
    Имею удовольствие быть владельцем german maestro 400\450\ , были еще 8.40 и у супруги сейчас 240ые...Могу абсолютно уверенно утверждать,исходя из своего опыта, что все эти модели будучи новыми (из коробки) звучали много-много проще и хуже чем после прогрева. И кстати даже GMP 400 непрогретые ужасно ярчили....просто визг и свист (слушалось все на ASUS essense st (кстати вообще не подходит к этим ушам как источник,ни к новым ни к гретым)\Nokia n97\Hidizs ap100.После прогрева 400-оказались скорее даже темными ,450 - норм...ну а 240 как бы между ними.Грел каждую пару по 3 недели ровно без остановки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (05.04.2015), max-UA (06.04.2015), sonyBMG (05.04.2015), Zowie (06.04.2015)

  6. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalyminov Посмотреть сообщение
    После прогрева 400-оказались скорее даже темными
    +1

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от Shalyminov Посмотреть сообщение
    ну а 240 как бы между ними
    На Lossy.ru пишут, что якобы:

    "Если кратко подвести итого, то можно сказать, что сохраняя фамильные черты всего модельного ряда GermanMAESTRO, GMP240 обладает своим характером...Они звучат менее аналитично, но более непринуждённо, чем GMP400, создавая в ряде случаев более эмоциональную атмосферу. Они звучат более остро и менее утончённо, имеют менее глубокий бас, но энергичные записи на них звучат более цельно и драйвово. Ещё я бы отметил, что наушники GMP400 имеют больше аудиофильский оттенок, а GMP240 - меломанский. Я бы ни в коем случае не назвал 240-е бюджетным вариантом 400-х,более того, я не считаю их наушниками более низкого уровня, во всяком случае, они очень близко расположены к 400-м."

    Чтол можете сказать касательно сравнения 240 vs 400?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Krot-the-best (05.04.2015)

  8. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    30
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    ну 240 я как то мало слушал,это наушники жены - ей они нравяться больше чем 400...хотя, возможно лишь потому что, по ее мнению, они красивее и амбушюры мягче)))) мне кажеться звук у 400 чуток правильнее в плане тонального баланса,бас более четкий. В общем по чисто техническим параметрам они чуть лучше. Но в 240 имеется какой то свой эмоциональный что ли окрас...и еще мне кажеться самая обычная попса в них звучит ....попсовее))
    в общем с пишущим на Lossy.ru я согласен. Если отбросить аналитику и решать ушами - после 400х мне лично слушать 240 не охота. попсу не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shalyminov за полезный пост

    sonyBMG (06.04.2015)

  10. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    111
    Репутация
    863 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalyminov Посмотреть сообщение
    Имею удовольствие быть владельцем german maestro 400\450\
    А что скажете про 450-е?
    XueLin Audio iHiFi 960 Pro - Fiio E12 Mont Blanc
    German MAESTRO GMP 400 White Edition - German MAESTRO JFB 8.35 D - Beyerdynamic DT 880 Pro/250 ohm
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sofadm Посмотреть сообщение
    А что скажете про 450-е?
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shalyminov Посмотреть сообщение
    Имею удовольствие быть владельцем german maestro 400\450\ , были еще 8.40 и у супруги сейчас 240ые...Могу абсолютно уверенно утверждать,исходя из своего опыта, что все эти модели будучи новыми (из коробки) звучали много-много проще и хуже чем после прогрева. И кстати даже GMP 400 непрогретые ужасно ярчили....просто визг и свист (слушалось все на ASUS essense st (кстати вообще не подходит к этим ушам как источник,ни к новым ни к гретым)\Nokia n97\Hidizs ap100.После прогрева 400-оказались скорее даже темными ,450 - норм...ну а 240 как бы между ними.Грел каждую пару по 3 недели ровно без остановки.
    Странно. Вчера как раз слушал 400-е новые, при мне коробку распаковали. Слушал на Сабре (она как раз подгаживает на ВЧ). Звук по сравнению с DT250 (250 Ом) нейтральный (в DT250 темный), сбалансированный, ничего не вылезает, супер-детальный, теплый, широчайшая сцена, воздуха дофига. Звучат дорого.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Angelusmorti (06.08.2015)

  14. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Luchs75, это да. Но с прогревом меняются немного. Мои некоторое время играли вообще как ведро с гайками ))) А потом прошло )
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    Luchs75 (10.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, что дело тут в ушах. С возрастом чувствительность к ВЧ притупляется. Поэтому мы видим столь противоположные мнения. К слову недавно переслушал почти все наушники в одном известном магазине. Почти все они для меня оказались темные. Мне 40 лет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Luchs75 за полезный пост

    Reinehande (09.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: наушники GermanMaestro GMP 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    С возрастом чувствительность к ВЧ притупляется
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    (в DT250 темный),
    либо особенности слуха. мне баера не кажутся тёмными
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    1220 (0)
    По умолчанию
    DT250 имеют другой характер звучания. Они не похожи на прочие Баера. У них нет резких выбросов АЧХ на ВЧ. АЧХ имеет плавный спад от НЧ к ВЧ. По сравнению с ними ГМ скорее нейтральны.

    Сравнивал 400, 435 и 450.
    400-е немного ярчили по-сранению с 435. Последние были более сбалансированными, как и говорили в этой ветке. Однако звук у 435 был не такой чистый и прозрачный. Изредка 400-е были непомерно резки (саксофон). Но это буквально единичный случай. Думаю, что 400 еще прогреются, а вот 435 не уверен. 450 имеют такой же характер звучания как 400, но в силу своей закрытости проигрывают им.

    Портатив потянул 400-е нормально. Cowon J3 играет на пределе громкости (и этого достаточно для дома), и вообще без искажений, и низы вроде на месте, в то время как на 16 Ом затычках уже после 75% звук становился жестким. IHIFI 800 играет на 75-80% так детально, что порой отваливается челюсть и сидишь как дебил, таращишься а одну точку

    Песняров заслушал Офигенно сыграли. А в каком-то гитарном роке я буквально видел как медиатор скользит вдоль толстой басовой струны, перескакивая с витка на виток обматывающей ее проволоки и источая характерный скрежет со всеми его нюансами, который смешивался с вибрациями самой струны. Порой казалось что я вижу звуковые волны.

    Действительно, как и говорили раньше, высокоомники более легкая нагрузка для уся. Мой IHIFI 800 даже не греется, хотя на 16 Ом корпус нагревался градусов до 40.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Luchs75 Посмотреть сообщение
    GMP400 играют так объёмно, что порой отваливается челюсть и сидишь как дебил, таращишься а одну точку
    исправил
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    kak2z (10.08.2015)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения