Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 415 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    А колор так никто и не вскрывал походу? Странно что обсуждается возможная разница на 1\4 и 1\8 выходах. Может там достаточно на саму плату взглянуть, чтобы сразу сказать, что разницы физически быть не может...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    А колор так никто и не вскрывал походу? Странно что обсуждается возможная разница на 1\4 и 1\8 выходах. Может там достаточно на саму плату взглянуть, чтобы сразу сказать, что разницы физически быть не может...
    да не обсуждается а просто спрашивается. Кирш про переходник сказал и не уточнил, что имел в виду, а я прицепился, дескать а че там не так с четверь-джеком то?

    Сам не звукоинженер... гляньте, можа скажете
    http://www.soomal.com/doc/10100001760.htm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (21.01.2011), INUTERO (22.01.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    AD823 прочитался в тракте, хотя это может быть драйвер цифрового выхода (?).

    Какова вероятность, что под маркировкой "с4" скрываются разные микросхемы для "маленького" и "большёго" уся? А может это вообще два одинарных ОУ? Что-то не могу резисторы посчитать вокруг них (комплекты идентичны).
    Получается разница в джеках может быть обеспечена только чем-нибуть типа последовательных резисторов или аттенюатора (как-раз виднеется в облости большёго джека).

    kirsh, пожалуйста, разрешите Storb`у заглянуть внутрь вашего плеера))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.01.2011 в 23:08.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    По результатам позавчерашнего прослушивания выяснилось, что Colorfly даже на максимальной громкости не раскачивает HD600 с их 300 Ом и 103 дБ.

    HD 800 имеют такое же сопротивление и почти такую же чувствительность, так что их Colorfly без усилителя тоже не раскачает.
    Это на 3.5 мм? А то у флая же вроде разная мощь на 3.5 и 6.3 - в последнем случае 2000 мВт. Просто с трудом верится что с такой мощью не раскачать уши чувствительностью 103 дб. Мой куда более скромный 602й может и не очень громко но раскачивает баеры 770 250 Ом и 96дб
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Это на 3.5 мм? А то у флая же вроде разная мощь на 3.5 и 6.3 - в последнем случае 2000 мВт. Просто с трудом верится что с такой мощью не раскачать уши чувствительностью 103 дб. Мой куда более скромный 602й может и не очень громко но раскачивает баеры 770 250 Ом и 96дб
    Угу, т.е. как и предполагал, на 6.3 мощности поболе, потому как "сей дырка" и предназначен по сути для ушей "покрупнее"?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Перефразирую. Да, на 3,5 = 620 мВт, на 6,3 = 2000 мВт. Глянул умным взглядом характеристики
    Ну тогда позвольте туповатый вопрос (хотя скорее уже понятно, но для верности)... из-за этого на 6,3 звук то получше чувствуется? А не дают ли иногда перегруз эти 2000 мВт для затычек?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Перефразирую. Да, на 3,5 = 620 мВт, на 6,3 = 2000 мВт. Глянул умным взглядом характеристики
    Ну тогда позвольте туповатый вопрос (хотя скорее уже понятно, но для верности)... из-за этого на 6,3 звук то получше чувствуется? А не дают ли иногда перегруз эти 2000 мВт для затычек?
    Походу джек для более высокоомных лопухов делали, а мини для всего подряд... А разве современные затычки ща 6.3-штекерами снабжают (я не в курсах т.к. ими не интересуюсь)?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    А разве современные затычки ща 6.3-штекерами снабжают (я не в курсах т.к. ими не интересуюсь)?
    За все не скажу, но, например, Монстры Турбины Голд/Коппер имеют в комплекте переходник с 3.5 на 6.3 .
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kzakkttixx Посмотреть сообщение
    Походу джек для более высокоомных лопухов делали, а мини для всего подряд...
    ну так и есть. Они ж их и позиционировали так. четверть-джек для низкоомных ушей. Большая дырка 6.3 для высокоомных.
    Другое дело, что... высокоомный вход лучше звук по качеству дает, т.к. там мощи поболе (извиняюсь, не профи)?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    Это на 3.5 мм? А то у флая же вроде разная мощь на 3.5 и 6.3 - в последнем случае 2000 мВт. Просто с трудом верится что с такой мощью не раскачать уши чувствительностью 103 дб. Мой куда более скромный 602й может и не очень громко но раскачивает баеры 770 250 Ом и 96дб
    Дело в том, что у HD600 есть только полноразмерный джек 6,3, так что в 3,5 его при всём желании вставить не получится
    Так что уточняю: речь шла именно о том, что Флай не раскачивает HD600 на входе 6,3 мм.
    Последний раз редактировалось Опаньки; 24.01.2011 в 16:53.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у HD600 есть только джек 3/8", так что в 3,5 его при всём желании вставить не получится
    я думал что там только 6.3, но потом посмотрел в интернете (вот к примеру http://www.**********.ru/catalogue/?i=384) - джек 3.5мм + переходник на 6.3мм. Но спасибо за уточнение. А не раскачивает - мало громкости или уши звучат неполноценно? А чем может объясняться такой фэйл при такой мощности?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у HD600 есть только полноразмерный джек 6,3, так что в 3,5 его при всём желании вставить не получится
    уточнение -- штатный кабель у 600-х как раз с джеком 3.5, в комплекте есть приличный переходник на 6.3. но у меня кабель от 650-х. он получше чуток и исходно оснащён джеком 6.3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    не раскачивает - мало громкости или уши звучат неполноценно? А чем может объясняться такой фэйл при такой мощности?
    т.к. я тоже принимал активное участие в прослушке обсуждаемого изделия, могу уверить -- не раскачивает во всех смыслах. громкости достаточно только на записях с высоким уровнем, но запаса никакого нет. по динамике и мощи звучания тоже так себе, втыкаешь следом куда менее привередливые Audiotechnica M50s, получаешь намного больше драйва. мощность 2000 mW неплохо, но я что-то не услышал их там с 600-ми. в целом, у флая звук получается насквозь интеллигентный, со слабовыраженной нижней серединой и мидбасом. впрочем, баса тоже немного. он есть, даже относительно низкий, но его просто маловато. очень сильно чувствуется почерк CS.

    с хорошим усем 600-е басят будь здоров, но требуют большого и стабильного коэффициента усиления на всех частотах при высоком напряжении и запасом по току, иначе они не играют.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Masew (24.01.2011), musicm@n (12.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    За все не скажу, но, например, Монстры Турбины Голд/Коппер имеют в комплекте переходник с 3.5 на 6.3 .
    Нуууу адаптер эт не штекер... Вот увидить затычки с 1/4-штекером это даааааа...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Imian, а на 801-м сенхи слушали?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Imian, а на 801-м сенхи слушали?
    С позволения товарища отвечу за обоих: если кто-то предоставит сабж, то ни я, ни Imian не будем против прослушивания. Совсем даже наоборот
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    kayser, я слушал сеннх хд600 на хайфаймен 801, обычном и премиальном Алексмодах. Как кажется лично мне, в полном смысле слова они их не прокачивают, хотя слушать приятно, есть всякие интересные моменты, характерные для высококлассных открытых наушников.
    У всех трех есть запас, те порог комфортности предшествует максимальным значениям громкости.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (24.01.2011), gav17 (24.01.2011), kayser (24.01.2011), Опаньки (24.01.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Небольшое впечатление от прослушки Флая, которое я решил всё-таки опубликовать.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    хм, парни - а мне немец Колор подарил. В честь своего статуса дилера..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    skyhook, читер!
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    skyhook (31.01.2011)

Reply To Thread
Страница 41 из 415 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения