Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2503

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Если тема про трёп, то выскажусь тут, с вашего позволения. Просто жизненное.

    Во первых, с минидисками дела никогда не имел до сегодняшнего для, имел только общее представление. Слушал сидюки и мп3/атрак из CD на флеш-плеерах.
    Как-то недавно из любопытства решил сравнить звучание своего дискового Sony D-NE730 (якобы не айс, но и не шлак, середняк короче) и своего основного каждодневного флеш-плеера Sony 639f, который из теперешних флешей мне нравится больше других по звуку.
    Выбрал пару хороших дисков, слил с них WAV и закачал на флеш, их же включал на дисковом. Стартовал трэки одновременно, и быстро перетыкал штекер наушников (сенхи IE4, лучших у меня нет) из одного плеера в другой.
    Что выяснилось.
    Дисковый, как я ожидал, звучит лучше. Флеш - тоже очень хорошо, но звуковая картина как бы через тонкую плёнку. Или как читаешь ксерокопию книги. Ну или как назвать то ощущение реальности и копии звука
    Пойдя дальше, загнал в 639й альбом Оззи Озборна в 256 кбит, и его же ставил в сидюк. Тоже разница есть в пользу сидюка, хотя и малозаметная. То есть решает схемотехника, ведь математически был один и тот же звук.
    При чём тут минидиски? А вот причём.
    Сегодня ко мне приходил приятель со стареньким Sony MZ-R900, купил его недавно на барахолке. Музыки на диске не принёс, захватил только чистый MD. Цель прихода была вообще несколько иная - радиоприёмники.
    Решили мы записать на этот MD музыку с сидюка, и послушать. Конечно, переключив дисковый 730й в режим line-out. Сразу скажу, что раньше я в этом режиме ничего не подключал, пробовал в наушники - ОЧЕНЬ громко, я такое даже через силу слушать не могу. Поэтому о качестве звука с линейного выхода понимал только теоретически. Короче, залили мы банально пол-диска Nightwish через аналоговый вход минидиск-плеера в максимальном качестве.
    Ну и давай слушать, я в свои сенхи, у него свои наушники были. Не сговариваясь пришли к выводу, что запись на минидиске звучит лучше! Даже записанная через аналог. Отчётливее, объёмнее, точнее и сочнее на верхах. Его слуху я доверяю, он звукорежиссёр на радио. Оба почесали затылки - выходит сидюк настолько лучше звучит через лайн-аут, чем через наушниковый выход, или минидиск как-то приукрасил звук. Хотя эквалайзеры всякие мы не включали, я никогда на на каких плеерах ими не пользовался...

    Приятель ушёл, а у меня три мысли в голове:
    1. Искать сиди-плеер лучший, чем 730й, например 830й, уже обросший легендами, и очень редкий, или топовые панасоники.
    2. Сделать регулятор громкости из сдвоенного переменного резистора, и слушать свой 730й через линейный выход наушниками.
    3. Купить минидиск-плеер и погрузиться в этот чудесный незнакомый мир

    Вот я сюда зашёл, и высказался, полегчало
    Кстати, у меня есть возможность купить MZ-NH900 за 150$. Не дорого в принципе, и, как я наспех успел понять, он "кушает" и мп3 и WAV и CD через СоникСтэйдж? Хороший будет вариант вместо D-NE830 за 300$ с инджапан?
    В общем, подскажите советом.
    Музыку в большинстве слушаю традиционную, этническую, старый рок, фьюжн, джаз. Сам играю на духовых. Не сказать, чтобы перфекционист по жизни, но к звуку как-то неранодушен...
    Последний раз редактировалось Overton; 29.12.2010 в 19:16. Причина: грамматика
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MZ-R35 (30.12.2010), SoundKiller (29.12.2010), Vladr (12.01.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения