Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 515 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Замерял ток у платы мода, составил 5,5 вольта, так что вы говорите что там максимум 3,7. Хотя 5.5 это может быть не точным, т.к. мультиметр китайский.
    непонял? замеряли ток или напряжение? 5,5 вольта где получилось? по идее питание двухполярное и должно быть три провода, два силовых и одна земля. между какими меряли? если замерить меджу двумя силовыми, а не силовым и землей, то как раз 5,5 и получится.

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Так что смысла питать плату от линейки не ту
    я думаю повышение напряжения на 8397 даст б0льшую нагрузочную способность, б0льшую динамику, меньшие искажения. так что смысл должен быть.

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    а вот взять звук с линейки это идея, а вывести на наушниковый выход.
    а если брать идею об использовании 2604 в качестве предусилителя для мода, то учитывая, насколько силен сигнал с выхода 2604, боюсь, перед подачей его на плату мода, его придется ослаблять.



    ****************

    ЗЫ: а интересно сколько народу юзает линейник??? давайте поспрашиваем???))))
    я лично не пользуюсь и не собираюсь))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.11.2010 в 15:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я имею ввиду чтоб сильно схему не копать, просто 2604 выкидываешь и провода мода, которые шли к площадкам питания старой 1308, кинуть на площадки питания 2604... просто это самая простая реализация этого варианта
    угу... там оказывается преобразователи намутили, я картинку ту не особо расматривал, думал что там обычная функциональная схема, а там схема питания...

    поробовать конечно можно, но сдается что по мощности преобразователь +-5В может не потянуть выходной усилитель...

    оторвать с какой целью, если не запитывать этими 5В ушной драйвер???
    с целью экономии энергии... по хорошему надобы весь преобразователь который работает на 2604 отрубить, ведь у него КПД не 100% и боюсь даже не 80%
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Замерял ток у платы мода, составил 5,5 вольта, так что вы говорите что там максимум 3,7, не правда. Хотя 5.5 это может быть не точным, т.к. мультиметр китайский, ну где то 5 вольт.
    Так что смысла питать плату от линейки не ту, а вот взять звук с линейки это идея, а вывести на наушниковый выход, если на там звук лучше чем на наушниковом.
    ток в А меряется...
    напряжение двуполярное т.к. аккума два по 3.7В то и получается +-3.7В т.е. если померить на выводах чипа то 7.4В

    но т.к. стоят преобразователи то напряжение питания усилителя не ограничивается +-3.7В но будут ограничения по мощности... зависящие от преобразователя...

    взять звук с линейки и подать на наушнековый сомнительная идея т.к. еще одно промежуточное звено скорее всего просто добавит искажения...

    т.е. как я понимаю изначально на входе линейки и усилителя ушей сигнал одинаково качественый из одного источника, ввод промежуточной ступени должен ухудшить качество сигнала...
    но... если у входа усилителя для ушей низкое сопротивление и более того оно реактивное и зависит от частоты то повторитель на его в ходе конечно будет нелишним... но думаю у 8397 все хорошо с входным сопротивлением.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    т.е. как я понимаю изначально на входе линейки и усилителя ушей сигнал одинаково качественый из одного источника, ввод промежуточной ступени должен ухудшить качество сигнала...
    но в итоге звучат они совершенно по разному... ушной темнее, басовитее, линеный ярче, детальнее...
    почему?

    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    но... если у входа усилителя для ушей низкое сопротивление и более того оно реактивное и зависит от частоты то повторитель на его в ходе конечно будет нелишним... но думаю у 8397 все хорошо с входным сопротивлением.
    тут смысл в чем... звук при подрубании внешнего уся к линейке вкуснее чем звук ушного выхода. причем я сравнивал вчера связку линейка+PortAMP и просто ушной выход. нет никаких дополнительных искажений на линейке. но тональный баланс несколько ярче, более акцентированы детали. думаю это как раз вклад линейки, ибо портамп совершенно нейтрален в такой связке. если бы 2604 добавил этот характер звучания ушному усилку...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.11.2010 в 16:07.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но в итоге звучат они совершенно по разному... ушной темнее, басовитее, линеный ярче, детальнее...
    почему?
    ну очевидно потому что разные детали
    разве это открытие что разные ОУ звучат поразному?

    тут смысл в чем... звук при подрубании внешнего уся к линейке вкуснее чем звук ушного выхода. причем я сравнивал вчера связку линейка+PortAMP и просто ушной выход. нет никаких дополнительных искажений на линейке. но тональный баланс несколько ярче, более акцентированы детали. думаю это как раз вклад линейки, ибо портамп совершенно нейтрален в такой связке. если бы 2604 добавил этот характер звучания ушному усилку...
    да это понятно все...

    я ж и говорю можно попробовать усилитель для наушнегов использовать в качестве повторителя для линейки... т.е. как уислитель тока ака ЭМ

    но ведь это можно попробовать и без мода...
    просто завести сигнал с линейки на вход усилителя ушей а последнему коэфец передачи сделать 1:1 может оно будет даже лучше мода... но остается вопрос не очень хорошей работы родного усилителя на ннелинейную нагрузку т.е. на арматуры...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    ну очевидно потому что разные детали
    разве это открытие что разные ОУ звучат поразному?
    сорри, неверно выразился... у 1308 и 8397 в качестве ушных - совершенно идентичный характер звука, а разница в качестве его.
    при этом 2604 демонстрирует совершенно иной характер...

    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    я ж и говорю можно попробовать усилитель для наушнегов использовать в качестве повторителя для линейки... т.е. как уислитель тока ака ЭМ

    но ведь это можно попробовать и без мода...
    просто завести сигнал с линейки на вход усилителя ушей а последнему коэфец передачи сделать 1:1 может оно будет даже лучше мода... но остается вопрос не очень хорошей работы родного усилителя на ннелинейную нагрузку т.е. на арматуры...
    а попробовать на практике?)))) у меня опыта маловато для таких экспериментов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а попробовать на практике?)))) у меня опыта маловато для таких экспериментов

    а мне лениво возица... при том что результат сомнителен... там конечно ничего сложного но гемороя достаточно...
    самое сложное это коэфa 1:1 подбирать...

    кстати с модом то это намного проще пробовать... там и платка стоит отдельно и вход этой платки можно цеплять куда угодно...
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Замерял 4 и 8 ногу, это + и -, могу замерить с землей, тока скажите как надо, + и землю?
    А можно ли запитать мод не отпаивая линейный чип, т.к. я иногда пользуюсь линейным выходом, и не охото его лишаться, и охото улучшить наушниковый.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    кстати с модом то это намного проще пробовать... там и платка стоит отдельно и вход этой платки можно цеплять куда угодно...
    вот поетому я и говорю что на моде надо пробовать ибо проще да и нет у меня текласта без мода))))
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    А можно ли запитать мод не отпаивая линейный чип, т.к. я иногда пользуюсь линейным выходом, и не охото его лишаться, и охото улучшить наушниковый.
    может сперва попробуете вариант с подключением мода к линейному усилку? имхо результат будет намного интереснее. только ослабить сигнал надо сперва
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось RainMan55; 13.11.2010 в 21:03.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    RainMan55, Ага, сам же говорил что мод это считай отдельный усилок. Подать на него питание и через 3.5 на линейку подключить
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    RainMan55, Ага, сам же говорил что мод это считай отдельный усилок. Подать на него питание и через 3.5 на линейку подключить
    Мне так сказали, оно так и есть, это готовый модуль усилителя, можно на него хоть что цеплять, хоть питание от другого акума, и все будет играть.
    Чтобы попробовать с линейным, надо отпаивать ОУ линейного, а для этого нужен фен, по хорошему если. Так что либо ждем мнение специалиста по поводу линейного на наушниковый, либо.....
    Последний раз редактировалось RainMan55; 13.11.2010 в 21:05.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    не не не ... одно другому не мешает...

    в смысле в отношении сигналов... т.е. можно просто взять сигнал с выхода линейного и подать на вход наушнегово... вернее на регулятор громкости. только надо посмотреть нужна емкость или нет... естно сигнал от ДАК надо оторвать.

    а вот эксперемент с питанием да там надо поднимать ноги линейного усителя.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Прокачает ли Т51 AKG K272 или K601? И какие предпочтительнее? Из всего что я начитался до $200 AKG нравятся больше всего.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    вернее на регулятор громкости.
    а там колесо регулирует входящий на плату мода сигнал или выходящий?

    а если тупо соединить проводками выходы 2604 с соответствующими входами платы мода? если будет перегруз по входу, подобрать сопротивление между ними...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а там колесо регулирует входящий на плату мода сигнал или выходящий?
    естно "колесо" на входе...

    а если тупо соединить проводками выходы 2604 с соответствующими входами платы мода? если будет перегруз по входу, подобрать сопротивление между ними...
    а громкость как регулировать?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Сегодня после нескольких месяцев на прошивке 2.30 перепрошился на 2.20, потому что чего-то не хватало, сильно уж сухой звук на 2.30. При беглом сравнении (пользовался записями "АудиоДоктор" тестовый диск такой) и так разными записями во флаке, сцена кажется более широкой и, что важнее, более выраженной в глубину... высокие частоты более искристые, серединка более вкусная, и все таки расстояние между инструментами более четкое.(наушники не сильно навороченные Brainwavs Beta и Soundmagic pl-30). Но когда я в первый раз сравнивал прощивки то использовал Fischer Oldskool и мне показалось что на 2.20 не хватает цельности в подаче музыки, но это все-таки наверное особенность наушников, так что кажется вариант выбора прошивки зависит от выбора наушников.... На одном английском или китайском сайте прочитал, извините, не помню а искать сейчас лень, что из-за отзыва какого-то пользователя текласт и выпустил(и) прошивку 2.3 с заниженой громкостью на линейном выходе, а что они там еще наворотили, или это мощность сигнала влияет на прозрачность звучания, но пока хочу походить с 2.20... а потом видно будет... жалко только что Silver Bullet бракованные попались пришлось вернуть... оно ухо, правое, тише играло, прижимаеш к уху, вроде нормально, середина и высокие в норме, отпускаеш - все исчезает, или это их секретный "аудиопроцессор", но слушать было невозможно, а так классные ушки. Теперь не знаю на чем остановится, и много денег вкладывать не хочется, взять RE0 или уже купить так купить, и взять DBA-02.
    Кстати (оффтоп, модераторы простите) но набрел на интересный сайт www.inearmatters.net так там есть своеобразный List, что-то вроде сравнительного рейтинга наушников, очень хорошо ориентироваться... сам сравнивал вроде так и получается... и обзоров плееров много, поиск хорошо работает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BCK Посмотреть сообщение
    естно "колесо" на входе...
    Как я понял сигнал с Цапа идет на регулятор, а потом на усилитель наушникого? Если так то все идеи насчет линейки отпадают, т.к. чтобы это сделать надо наушниковый отрубить, чтобы сигнал входа на регулятор не шел.
    Оно вроде бы так и получается, потому что у меня провод 1 с платы, а это выход сигнала, идет сразу на выход разъема 3,5, а громкость регулируется.
    Нужна помощь спеца
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Прокачает ли Т51 AKG K272 или K601? И какие предпочтительнее? Из всего что я начитался до $200 AKG нравятся больше всего.
    Может быть обычный текласт и раскачает, а мод тем более, ибо:
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    получил текласт с модом Сторба!!!!!!!))))))))
    ................
    а мощность вааще е*@ническая (пардон)!!!!! раньше думал что у тека громкий линейник (громкость ушного выхода на максимуме была такой же), а щас ушной играет раза в 2 громче и при этом вааще не искажается! даже бас не просаживается и середина не становится резче!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось RainMan55; 14.11.2010 в 06:57.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Вроде как все что нашел, дошел до 80 странице, там уже ни чего путного нету. Думал будет больше интересной информации.
    Наушники:
    Т51 и RE0
    Т51 и RE0
    Audio-Technica ATH-ES7
    T51 и Shure 530
    Как на Ваш взгляд шу8 для тяжа с текластом годятся? или шуры их сделают? и еще
    Про текласт тоже есть немного)
    Sennheiser ie8
    FA
    Silver Bullet
    Igrado
    Чуть чуть о Audio-Technica
    AKG 518 DJ
    Sleek Audio SA6
    Fisher Audio Eterna и Re0
    UE Triple fi 10 еще
    Fischer Audio DBA-02, Ultrasone HFi 780, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio FA-004

    Сравнение:
    T51 vs Sansa
    T51 vs Sansa Clip+ и еще
    T51 vs iPod 5.5
    T51 vs iPod Video
    T51 vs Sony 638
    T51 vs Cowon S9
    T51 vs Cowon S9
    T51 vs Rio Karma
    T51 + iBasso T4
    T51 + iBasso Mamba D4
    T51 + iBasso D4
    Kenwood HD60GD9 vs Nationite S:Flo2 Storb mod
    Tascam DR-07 и Т51
    Т51 с Denon 2000 и ibasso D2


    Разное:
    Отзыв о T51 Storb Mod
    Отзыв о T51 Storb Mod
    Отзыв о T51 Storb Mod
    Отзыв о T51 Storb Mod
    Интересный отзыв о T51
    Отзыв о T51
    Отзыв о T51
    Отзыв о T51 и сравнение с плеерами…
    Интересное мнение о Т51
    Время работы
    Эквалайзер и линейный выход
    Про разницу в прошивках
    Программа для сортировки файлов по имени в текласте
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (14.11.2010), BCK (14.11.2010), bvb76 (14.11.2010), cyberbot (14.11.2010), DanTeZzz (04.01.2011), Dimaro07 (14.11.2010), Evdok70 (14.11.2010), Hardcorist (14.11.2010), Lenik 777 (23.12.2010), llonelly (14.11.2010), Lotion (14.11.2010), magnitafon (14.11.2010), Menkau_ra (14.11.2010), ostatok08 (14.11.2010), Philosoph (14.11.2010), RoyJones (28.01.2011), Sadeness (14.11.2010), say007 (14.11.2010), seus (14.11.2010), shdm80 (25.11.2010), ShIgor (14.11.2010), Snake07 (14.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Ай, маладца... Надо бы эти ссылочки как-то в шапке закрепить...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Evdok70 (14.11.2010), RainMan55 (14.11.2010)

Reply To Thread
Страница 256 из 515 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 306 356 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения