Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 72 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1424
  1. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    Basman2, Ну я рассматриваю такой вариант, как на шее на ремешке, но не знаю, насколько это удобно...
    Я ношу на шлеёвке брюк (куда вдевается ремень), на карабине, правда у меня Cowon iAudio 7, он толстоват для ношения в кармане, но это сути не меняет, моя жена носит так же Cowon iAudio U5, а по форм-фактору он близок к 860. Так его и с костюмом можно носить, потому как не видно, управлять удобно (зимой, конечно, тут сложней), не мешает при сидении и не стукается экран.
    Фото я выкладывал здесь: http://player.ru/showthread.php?t=76129
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДваА Посмотреть сообщение
    Владельцы данного плеера, расскажите, где вы носите свой плеер, когда вы не дома?
    я ношу или в кармане куртки, или в сумке. Чехол ношу с первого дня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    rum 1986 , носишь в сумке плеер включенным?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ДваА, ну да, а какие проблемы? Даже холд не ставлю - за все время не было случайных нажатий
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rum1986 Посмотреть сообщение
    ДваА, ну да, а какие проблемы? Даже холд не ставлю - за все время не было случайных нажатий
    Считаешь в сумке удобно, грубо говоря когда садишься, например в транспорте, провод не натягивается (у меня лично провод 1.2 метра)? Сумку носишь сбоку от себя?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    На Сенхах провод 3 метра - проблем не возникает в сумке ни сбоку, ни в рюкзаке за спиной. На затычках 1.2 метра - ношу в кармане.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Вот, проделал эксперимент чтобы показать, как выглядят эти щелчки между треками:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9294-3#56
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Всё, "не выдержала душа поэта" - сдал я в магазин обратно свой плеер, и взял COWON D2+

    Если кого интересуют потроха Transcend MP860, то вот тут добрые люди разобрали таки свои плеера и выложили фотки и прочую инфу:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9294-3#61
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Question
    VladiKuz, можно всё-таки поподробнее про эти щелчки при переключении между треками? Как-то - какие у вас наушники (с каким сопротивлением), уровень громкости, формат треков прослушиваемых. Я к чему это всё веду. Я при переключении mp3-треков ничего похожего не слышу. Уши накладные, 32-омные.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    Прислушался изо все сил . VladiKuz, вы меня, конечно, простите..., но вам не тяжело жить на этом свете с такими, эммм, нежными ушами и трепетными нервами? Нервы сейчас у всех ни к черту, конечно (за редкими исключениями), но чтобы Это раздражало настолько, что побуждало бы менять Китай на Корею... Дело, впрочем, хозяйское.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    of_human
    Наушники-затычки Audio-Technica ATH-CKS70 (16 Ом), есть и дешёвые затычки A4tech mk-620 (32 Ом), чувствительность достаточно высокая и у одних и у вторых. Есть накладные "клипсы" Филипс (модель не помню, 32 Ом), и старые добрые ортодинамические ТДС-5М (которые советские конструкторы "слизали" с Ямахи, 100 Ом - в них щелчка практически нет, как нет и нормальной громкости с этим плеером ). От уровня щелчок не зависит, т.к. он происходит в тракте после регулятора громкости. Слышимость щелчка конечно сильно зависит от маскирования его посторонними шумами (в транспорте например, его почти не слышно). Слушаю в основном старую электронику (до конца 80х г.) и классику. Форматы - lossless и высокобитрейтные MP3 (ну и низкобитрейтные тоже, если материала нет в более лучшем качестве - от этого восприимчивость щелчков не зависит).
    Я слушал два экземпляра 860го, но оба были одной разновидности (8Гб) и скорее всего из одной партии. Могу допустить (с натяжкой), что выпущенные раньше/позже аппараты могут иметь разую слышимость щелчка, например из-за разных номинало конденсаторов в цепях фильтра на выходе усилителя. Но по-любому, щелчок будет. Кстати, не я один на него жалуюсь - я видел отзывы в и-нете ещё до покупки, и ведь не подумал, что он будет настолько мне досаждать (к отсутствию gapless'а я конечно был готов ).
    Жить с такими нервами наверное тяжело, Вы правы :(
    Но менял я Китай на Корею совсем не из-за любви к последней: я бы сменил и Китай на Китай, и Корею на Китай, лишь бы результат меня устраивал. Я вдеь сменил плеер не только из-за щелчка, но и из-за качества экрана, да и других мелочей, которые добавляли свои "капли дёгтя" в эту "бочку мёда" вроде-бы недорогого но "насыщенного" плейера.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    VladiKuz, вы правы насчёт ложек дегтя. Ну, а что ж тут попишешь? Ведь как ни крути, а сабж - бюджетник. Немного странно, что вы рассчитывали на что-то в плане видео . Мне даже не совсем верится, что с подобных экранов можно смотреть что-либо вообще и на соответствующие характеристики я до покупки смотрел в треть глаза. Сабж, к слову - единственный, наверное, из встречающихся на сегодняшний день в продаже приемлемых плееров аля "сугубо под музыку+не для меломанских ушей". Главная ложища дегтя в Т860 для большинства здесь, как я понял - "Обнаружена карта Micro SD" при включении. Ну, и сортировка с плей-листами - тоже песня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Присоединяюсь к of_human: сколько я не слушал с разными наушниками, как не прислушивался, но никаких щелчков не услышал. Правда, у меня версия на 4 гига.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Я слышу щелчок при переходе в режим музыка, но меня в целом в плеере вообще ничего не напрягает. Я доволен на все 100% . Если бы мне предложили что - то другое (например Cowon J3) я не поменялся бы ни за что!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    of_human
    Ведь как ни крути, а сабж - бюджетник. Немного странно, что вы рассчитывали на что-то в плане видео . Мне даже не совсем верится, что с подобных экранов можно смотреть что-либо вообще
    Ну качество звучания у него на мой взгляд, весьма неплохое (если, конечно, отключены эквалайзер и SRS). А смотреть с подобных экранов можно вполне - если бы изначально ориентация экрана была не 240*320 а 320*240, то проблема углов для видео отпала.
    Просто у меня скапливается много одноразового видеоматериала - в основном, телепередачи да и какие-то проходные фильмы, которые не успеваю смотреть на компе или телевизоре - а с таким плеером можно смотреть в любом месте. Меня даже сильно не беспокоит цветопередача экрана (кстати, у D2+ она ощутимо лучше), а раздражает разная яркость в глазах из-за малого угла экрана - подобрать положение, приемлимое для обоих глаз непросто, и его ведь придётся соблюдать в течении всего времени просмотра...

    Сабж, к слову - единственный, наверное, из встречающихся на сегодняшний день в продаже приемлемых плееров аля "сугубо под музыку+не для меломанских ушей"
    Согласен на 100%. Если бы небыло проблемы щелчков, и углов экрана, я конечно смирился бы с другими недостатками.

    rum1986
    ...никаких щелчков не услышал. Правда, у меня версия на 4 гига.
    Люди говорили о щелчках и на 4 Гб модели. Вопрос, аналогичный заданному мне of_human'ом: на каком уровне громкости (в делениях шкалы плейера) вы обычно слушате музыку? По ответу можно судить о чувствительности наушников и/или Ваших ушей.
    Кстати, можно удостовериться в щелчке следующим образом: поставить аппарат на паузу (чтобы музыка не мешала), и начать убавлять громкость. В момент, когда нарисованные рядом с символом громкоговорителя "волны" погаснут (шкала громкости к этому времени будет уже вся пустая), раздатся щелчок отключения (или мутинга) тракта (и шумок пропадёт вообще). Когда начнёте прибавлять громкость, тоже будет щелчок, и о включённости тракта просигнализирует появление "волн" на идикаторе и появившийся лёгкий шум в наушниках... Вот точно такой процесс откл./вкл. и происходит _всегда_ перед началом воспроизведения трека (или снятием с паузы).

    P.S. В Cowon D2+ выходной тракт включается одновременно с включением самого плейера, и не отключается вообще - правильное решение, щелчки по этой причине просто исключены.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    По умолчанию
    rum1986, обождите же вы так быстро ко мне присоединяться . Насчет "прислушаться из все сил" - я погорячился. Скорее - послушал внимательно и - щелчки есть. VladiKuz прав. Уровень громкости на них не влияет. На простой (не скоростной) micro SD особенно хорошо замечаются: "думает" дольше. Но лично меня это не напрягает вообще, так как без наводки, вот, и не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Редактирование плейлиста 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос про редактирование плейлиста. К примеру я добавил 10 песен в MyPlaylist1, а потом захотел одну стереть, во время ее воспроизведения в плейлисте нажал кнопку Option и как обычно нажал удалить, подтвердил....Песня стерлась из памяти плеера вообще...Подскажите, пожалуйста, как редактировать плейлисты без потери файла/файлов?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    652 (0)
    По умолчанию
    Все, разобрался...Нужно зайти в режим "Музыка", там выбрать MyPlaylist1 (или любой другой), выбрать ненужную песню и не нажимая на Play нажать кнопку Option, плеер предложит удалить из списка, подтверждаем...Если же нажать на Play, а потом на Option, то удалится уже сам файл (физическое удаление)!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Хорошее замечание, будем знать
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Transcend T.sonic 860 8Gb 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    50
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    VladiKuz
    Послушал дома. Таки да - шумок есть, щелчок есть. Между треками почти не слышно. Но! Если бы не провел опыты, описанные Вами, ни за что бы не обратил на это внимание, так как для меня это незначительная мелочь. Не буду уделять этому внимания и впредь - плейер абсолютно нормальный для своих денег.
    По поводу Д2 :
    1. Мне лично дисплей не понравился, при просмотре видео тоже приходилось выкручивать плейер под определенным углом
    2. Очень сильно бесила проблема unknown - когда происходил сбой в базе. Приходилось все заливать заново. До сих пор не решена.
    Так что у любой техники свои минусы... Д2 я пользовался месяца два, потом продал.
    Не скажу, что от Трансценда я в восторге, но за ннеимением финансов купил его. Собираю на ковон с9 32 гб или j3.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 72 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Transcend T.sonic 840/850
    от Lemma в разделе Flash-плееры
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 18:05
  2. Transcend T.sonic 840
    от Луноход в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:25
  3. Transcend T.Sonic 520 или iRiver T60?
    от VancheZ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения