Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 748 из 1187 ПерваяПервая ... 248 648 698 738 744 745 746 747 748 749 750 751 752 758 798 848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,941 по 14,960 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Можете посоветовать вставные наушники в пределах 1500 руб.? Слушаться будут с sandisk sansa clip v1. Цель: прослушивание музыки в метро, а так же при активном отдыхе (бег, зал и т.д.). На плеере обычно слушаю музыку в ogg q10, в основном рок 70-80х. Собственно сейчас пользуюсь накладными akg k26p (но они уже доживают свой век) и не хотелось бы получить что-то хуже по звуку.
    sandisk sansa clip 2gb + akg k26p + panasonic rp-hje170
    canon A610 + 512mb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Trismegist, на форуме уже не раз писали, что етерна подходит не для всех музыкальных стилей. Електро-хаус, транс и им подобная электроника звучит шикарно, но в случае композиций где идет акцент на вокал или на высокие частоты этерны пасуют. Если слушать совсем неприятно, почитатайте про мод hardcorist'а с звуководом.
    мм,спасиб,посмотрим... я просто не знаю ,что такое музыка без голоса... Как то в голове не укладывается,чтож напевать?тун тун?Хе.В классической музыке не нужен перекос на бас и высокие нужны... Узколобый я,наверно,совсем не слушаю "современные направления"
    Последний раз редактировалось Trismegist; 26.08.2010 в 20:38.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    Узколобый я,наверно,совсем не слушаю "современные направления"
    С чего это? Тут таких, кто застрял в 60-70-80х полно.(напр. я) Вот нам СЧ и ВЧ надо в первую очередь.
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    я просто не знаю ,что такое музыка без голоса... Как то в голове не укладывается,чтож напевать?
    Eric Johnson, Steve Vai, Joe Satriani, Yngwee Malmsteen...

    Cepguk
    Fischer Audio Paradigm или Silver Bullet. Но буллеты желательно померять из-за особенностей конструкции.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 3Pac за полезный пост

    Cepguk (26.08.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, А по поводу звука genesis вам в фа не рассказывали? Просто драйвер еще не показатель, на примере вашего мода видно как меняет звук форма корпуса и другие факторы.
    Trismegist, Классику я на етернах не слушал, но имхо любую музыку она для своей цены играет достойно. Все перечисленные мною недостатки видны в сравнении с буллетами, но у тех свои проблемы. Но если звук совсем бесит, попробуйте модифицировать наушники, настроить бас как вам нравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Hardcorist, А по поводу звука genesis вам в фа не рассказывали?
    давний разговор был... уже не припомню деталей... услышим скоро своими ушами))) вообще как я вижу у ФА новые модели прогрессируют в сторону слаживания ярких черт и выравнивания общего звукового почерка, более нейтральной подачи.
    это прослеживается от обновленных год назад 768-х, недавнего обновления 970-х, до второй ревизии Этерн и Энигм с Буллетами
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, будем надеяться))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3Pac Посмотреть сообщение
    С чего это? Тут таких, кто застрял в 60-70-80х полно.(напр. я) Вот нам СЧ и ВЧ надо в первую очередь...
    Можно еще взглянуть на эту тему под другим углом…
    Определенным “старым” записям (тусклым – ведь вся оцифровка, преимущественно, с магнитных носителей) нужны “яркие” наушники… Если я приведу в пример Denon AH-C751 и Oldskool’70 – то сразу станет ясно. Без этой праздничности звучания музыка на плеере слышится скучной и невыразительной – не хватает “огонька”…
    Другим “старым” записям – неплохого качества яркость Denon AH-C751 и Oldskool’70s будет мешать. Для этой цели лишнюю яркость можно убрать эквалайзером (переизбыток гораздо легче править, чем недостаток). Либо использовать другие наушники – с более нейтральным звучанием, к примеру Paradigm либо Silver Bullet, или Sennheiser CX95 либо Radius HP-TWF11R…
    Поэтому я люблю чередовать наушники – в записях открываешь что то новое.

    Есть еще один момент – динамика. Много встречаются записей с ужатой динамикой. Как быть в этом случае? На “короткоходных” мембранах звучание становится совсем плоским, а если еще высоких частот в записи достаточно – звучание наушников быстро утомляет… Другое дело “длиноходные” мембраны c большей динамикой звучания. Но у них (как все жалуются) высоких частот вроде бы не хватает, либо нет воздуха по высоким частотам.

    p.s. Trismegist, если будете прожигать отверстие в звуководе – старайтесь, чтобы оно было как можно меньше. Я бы порекомендовал провертеть отверстие НЕ ДО КОНЦА – иглой от одноразового шприца. Если мне не изменяет память средняя игла имеет диаметр - 0,63мм. Вам надо брать иглу еще тоньше. После чуть протыкаете оставшийся промежуток пластмассы… Может тогда не придется вставлять в звуковод ничего. Бас частично просядет и звучание вас должно удовлетворить
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Лично мне Олдскулы не особо нравятся. Чего-то в них не хватает. Масштаба, что ли. Слишком облегченный звук. Динамика паршивая, для рока например они не подходят. Что я с ними не пытаюсь сделать, результат не удовлетворяет. Звук вроде и более темный, и сибилянтов нет, а все равно совсем не то. Думаю куплю либо genesis, либо Титаны, либо новые низкоомные мониторники, если конечно что-то приличное выйдет.
    ЗЫ: люди, отдайте или продайте правое ушко этерны. Самый лучший для меня был бы вариант.
    ЗЫЗЫ: диаметр что 0,5, что 1 мм особо влиять на звук не будет. Даже наоборот, бас существенно уйдет и это только на пользу будет. Полный мод лучше не делать, это опасно, поверьте
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    68
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    p.s. Trismegist, если будете прожигать отверстие в звуководе – старайтесь, чтобы оно было как можно меньше. Я бы порекомендовал провертеть отверстие НЕ ДО КОНЦА – иглой от одноразового шприца. Если мне не изменяет память средняя игла имеет диаметр - 0,63мм. Вам надо брать иглу еще тоньше. После чуть протыкаете оставшийся промежуток пластмассы… Может тогда не придется вставлять в звуковод ничего. Бас частично просядет и звучание вас должно удовлетворить
    ахренеть)) я eterny брал изза звукоизоляции,я вообще не понимаю зачем наушники без мощной звукоизоляции,коли ты не в деревне живешь(или тебя ждет недождется ЛОР с распростертыми объятиями и справкой XD ). А вы мне предлагаете дырочки делать? Не,лучше пусть эквалайзер,чем хоть грамм лишнего шума с улицы,метро... Врятли звук будет хуже,чем слушать без экв-ра,но радостно впитывая звуки города
    Последний раз редактировалось Trismegist; 27.08.2010 в 00:14.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Trismegist за полезный пост

    ROTOR (27.08.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    111
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trismegist Посмотреть сообщение
    ахренеть)) я eterny брал изза звукоизоляции,я вообще не понимаю зачем наушники без мощной звукоизоляции,коли ты не в деревне живешь(или тебя ждет недождется ЛОР с распростертыми объятиями и справкой XD ).
    У открытых ушей меньше проблем с басом, нет "гулдежа" и т.п. Особенно часто это встречается на дешевых ушах, где производить даже не старался (или забыл) наклеить звукопоглотительный материал. Скажу точно, даже обклеив изнутри корпус ватой дешевые колонки Genius, можно получить другой звук
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Лично мне Олдскулы не особо нравятся. Чего-то в них не хватает. Масштаба, что ли. Слишком облегченный звук. Динамика паршивая, для рока например они не подходят. Что я с ними не пытаюсь сделать, результат не удовлетворяет. Звук вроде и более темный, и сибилянтов нет, а все равно совсем не то.
    Кстати - да. Я такого же мнения об Олдскулах.Получается ещё то,что вокал как бы забивает музыку,немного не привычно это. Да и звучание несколько замыленое.
    Что касается звучания FA-003 (прогрев составил на сегодня около 80 часов) звук очень неплохой за эти деньги,но той глубины сцены, о которой можно прочитать в некоторых отзывах,пока не слышу.Наоборот: музыка играет как в небольшой коморке,музыканты все на одной линии,пространства мало,удара на ударной установке слегка не достаёт,разрешение не самое выдающееся,серединка чуть кричит.Правда всё это не значительно,может просто мои придирки,а может нужны другие источники для них,или же погреть ещё.Надо сказать,что в длительных прогревах у меня есть некоторые сомнения.Прослушивание ведётся исключительно на Алексмоде,т.к. мой проигрыватель Cambridge Audio 640С временно "накрылся" (лазерная головка "приехала"). Греем дальше. )))
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    Греем дальше. )))
    Терпение, тёзка, терпение И оно будет вознаграждено. Реально, FA-003 греются долго, порядка 300 часов. Зато потом звучат - дай боже ! Кстати, поигрался я с крышками от 002. Когда прошёл вау-эффект, у меня сложилось мнение, что 003 - полностью законченный продукт, а 002 - полуфабрикат, типа "сделай сам свой звук", играясь с демпфированием.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Serg62,
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Терпение, тёзка, терпение И оно будет вознаграждено.
    Очень надеюсь
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Сегодня в офис Фишера были отправлены портативные усилители MyST PortAmp и будут там представлены и к тестам и к продажам. Приходите слушайте. Там же есть и DAC1866 и DAC2702
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexxxsey666 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Год назад, на 408 странице мне помогли выбрать наушники. Взял сигму и энигму. Теперь снова обращаюсь за советом Хочу взять обновление/замену для сигмы. Как вам Sigma v.2? Подойдет, или есть что-то лучше в этой категории? И еще хочу взять накладные наушники для дома и дальних поездок. Смотрю в сторону Oberon, Titan, Hyperion, FA-004. Что из этого порекомендуете?

    Музыка - рок/метал и подобное. Источники - н82/гуглофон/нетбук acer/sony NW-E505.
    UP. Сигма 2, еквилибриум, этерна 2 и буллеты. Что из этого больше подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, тау посмотрите
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Ничего не поменялось по поводу наличия вкладышей для наушников?
    Вариант с почтой не устраивает, проще придти и даже купить

    С Уважением, Максим
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    alexxxsey666, тау посмотрите
    А как они по сравнению с сигмой 1/2 еквилибриумом и маркусом?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    alexxxsey666, полный хз, но по эргономике у всех выигрывают
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Trismegist, тогда этерна для вас хороший выбор. В этой ценовой категории нет ушей лучше и с такой же шумоизоляцией. Буллеты в плане защиты от шума города похуже)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 748 из 1187 ПерваяПервая ... 248 648 698 738 744 745 746 747 748 749 750 751 752 758 798 848 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения