Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1792
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Оптимальный звук получается всегда на тех насадках, которые плотно прилегают. Это для большинства людей средние. Тоесть это не значит что надо пихать их в глубь уха до боли... А мелкие, да ещё и не полностью надетые всегда дадут меньше низких. Может вам попробовать самые большие? Плотнее чем они, уже никакие не лягут. Я хожу со средними, но в принципе могу взять и большие. Дискомфорт сначала, но даже они не выпадают... Уши у всех разные, но если большие насадки (даже если придётся наушники придерживать руками) не дадут баса... То вам действительно The plug... Может просто бас стал более структурированным и вам кажется что пропал из-за меньшего "эха" по низким частотам...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Leonid56 (10.04.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Сегодня утром уже попробывал средние неглубоко. Как-то получилось. Завтра утром ещё раз попробую. Греются пока...
    Про структурированость.
    Я услышал, что это такое, когда принёс советский усилитель. Хороооош был звук с моими колонками. Оказывается, мои колонки могут выдавать БАС шикарный, при том же количестве! Так я удивлялся... Гитары в роке я снова полюбил. Они теперь говорят "РРРрр!!!")
    Я люблю трип-хоп. Басистый, такой. И люблю, когда там много баса мягкого и сааамого низкого. А с МДР как-то простенько получилось, будто, через простецкий мажок вылазит звук. Эх... Я боюсь такое, что опять мне придётся "играться" с ненавистным эквалайзером при кодировке песен, чтоб удобоваримо было на айподе. УЖАС!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Вопрос к тем, кто имел возможность лоб в лоб сравнить - как звучат на НАНО такие ушки
    - SONY EX300
    - APPLE IN EAR with remote
    - Klipsh S4
    Мучаюсь выбором...
    Слушаю металл в основном ( heavy, power )

    Чрезмерного баса не требуется. К примеру - в Sennheiser CX400 мне его более, чем достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    metalalex, 2 раза владел ex300, ибо на свои деньги они лучшие.
    Сабвуферные, не детальные. Целиком объемно и мощно, под тяжеляк хороши в плане общей картины и драйва. Подробностей и арматурной детальности естественно нету.
    На свои деньги очень хороши
    Остальные конкуренты дороже.
    Apple in-ear w r&m намного детальнее. Меня не подорвали. Слушал недолго.
    S4 многие хвалят, сам не слушал.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    metalalex (21.06.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Спасибо.
    А не могли бы вы уточнить по поводу эппловских ушей - насколько у них меньше пресловутого баса в сравнении с Sony? Хотя, я так понимаю - что намного меньше. Просто - я пока больше склоняюсь именно к эппловскому представителю, хочется детальности. Но многие пишут, что там с низами проблемка.
    Вообще - понимаю, что дело это неблагодарное советовать - восприятие то у всех разное)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Berkovajazz,

    И ещё пара вопросиков - по Sony: как у них с посадкой в ушах? На фото они выглядят совсем немаленькими. Надёжен ли кабель?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    metalalex, мне Sony вообще идеально сели, ибо дырки в ушах большие
    На больших насадках просто прекрасно. Например Senn cx и им подобные вызывали много дискомфорта во время одевания, которое происходило долго.
    Да, наушники не малыши, но хороши.
    Провод тонкий, у меня оба раза все с ним было хорошо, J-cord + удлиннитель, джек на удлиннителе Г, очень маленький и классный.
    Зиму отходил отлично, провода наружу торчали.
    А вот у друзей он задубел, но все равно работают
    Советую все таки беречь. Кстати, наушники можно разобрать, ничего сверх сложного, когда будут в руках, то сами поймете каким образом
    Apple - арматура, там бас совсем другой. Арматурный звук целиком отличается от динамических наушников.
    Из басистых и недорогих советую UE Super4 или Altec UHP 606 BackBeatPro. Там бас стучит и хорошо и заметно. Все очень аналитично, четко, студийно. Но! Мне, например, было достаточно скучно и холодно в них (слушал и одни и другие). Затанцевать, потрясти головой или просто заулыбаться получится редко.
    На большинстве арматуры будет похожая ситуация. С более 100$вой арматурой не связывался, возможно там дела с эмоциональностью и драйвом лучше.
    Apple тоже скучные и бас слабее и провод не ядок
    Из этих трех я за Sony ex300=Altec 606, а потом за Apple. Имхо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Возникли проблемы с рычажком холда. Он и раньше временами глючил, а теперь и вовсе отказывается работать. Холд включается только в том случае, если чуть-чуть прижать рычажок налево из крайнего правого положения. Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой? Есть ли решения более элегантные, чем подклеивание упора?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,
    А у тебя на трехсотых есть дребезжание на высоких частотах? Я вот недавно заметил на некоторых треках, где тембр голоса высоко поднимается, есть что-то вроде похрипывания. Втыкал в айривер, там поменьше, но все равно есть. Это соньки такие и есть или что-то с ними не то? Вот, думаю, может я их испортил всякими прогревочными дисками.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    cyberbot, мне кажется это зависит от качества аппаратуры при записи. Просто такая фигня присутствует и у меня, но на менее чувствительных ушах поменьше...
    И не на всех треках.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    cyberbot, у меня трехсотых год уже нету
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Понятно, у меня тоже не на всех. Меня насторожило то, что на Sennheiser CX300II и на китайских затычках от телефона хрипов нету. Сони, по идее, получше должны быть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Хрипов не было. Плотненько звучали. Я не люблю задранный верх, чем Sony и понравились + сабвуферный бас, это мне еще больше нравится. Середина со временем разыгралась, была проваленной, но с iPod в сумме вообще хорошо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lakevostok Посмотреть сообщение
    Возникли проблемы с рычажком холда. Он и раньше временами глючил, а теперь и вовсе отказывается работать. Холд включается только в том случае, если чуть-чуть прижать рычажок налево из крайнего правого положения. Сталкивался ли кто-нибудь с данной проблемой? Есть ли решения более элегантные, чем подклеивание упора?
    Проблема продолжает существовать, причём оказалась она ещё интересней. Если положить плеер вверх портами в карман, то блокировка довольно быстро включается сама. Но зато стали случаться самовольные включения дисплея. А это зверски сажает и без того не слишком впечатляющую батарею нано. Это единичный случай, или же известная проблема?
    Пытался найти IRC-каналы по Apple, но оказалось, что пользователи Apple не любят IRC по непонятным мне причинам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Звук как я понял у всех плееров разный, или у людей разный слух но все же все сходятся во мнении что компания apple а точнее ipod 2,3,4,5 gen звучат хорошо, или правильнее прилично держат свою марку, вот в руки попался 2ген green на 4Гб, послушал с вкладышами Sony MDR-EX32LP, звук даже очень не плох хоть я и скептически отношусь в еплам. Но вот попожже вышел маленький, совсем не похож на всех плеер sansa clip+ от известной фирмы по производству флеш накопителей и харддисков "sandisk" который очень даже неплохо играет музыку.
    К чему я клоню, хочу спросить кто пользовался даными девайсами и знает более мение + и - обоих апаратов, описать если не лень, читать всю ветку нет времени, сижу в интернет кафе да и не охота сли честно
    Заранее спасибо!
    п.с нужен хороший апарат который не надоест после месяца использования как сони В серии, и верный спутник в поезке, чтобы батарея в нужный момент не подкачала
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    vladimirgt50, у меня были.
    И Clip и Fuze, и почти все iPod's начиная от 4G 20Gb до Touch 3G 32Gb.
    У AMS-Sansa звук детальный и необычный в плане отдаленной середины и в то же время её детальностью. Само по себе звучание скучное. Да, местами проходит мелодичность, которая и быстро уходит. В это время Apple-плееры я всегда находил и нахожу приятнозвучащими, подрывными, меодичными. Минусом есть слабый самый низ, чувствуются рамки сцены, её ограниченность, но это не означает, что она совсем уж маленькая, очень даже и комфортная.
    1,2,3G Nano не такие как 4,5G ибо построены на разном железе.
    Хочется хороший звук? В первую очередь надо позаботиться о хороших наушниках, они как правило дорогие, исключения есть, но они не частые, бывает и просто что-то понравилось, а лучше и не хочется.
    Из плееров не надоест iPod Touch благодаря игрушкам и прочему. Любой другой через пару недель превратится в обитателя кармана. Любите музыку!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    vladimirgt50 (12.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать.
    У меня, как видно ранее, в пользовании плеер нано 5г. Теперь я им оооочень доволен. Пришли наушники UE Triple.fi Звук стал шикарен. Широкая сцена, чёткие и чистые верхи и середина. Басы есть.

    Про наушники Сони МДР-ЕХ500ЛП. В них не было всё же того количества инфрабаса, которого хотел. Триплы дали его. И ещё, когда на Соньки пускаешь басу больше, они перегружаются, начинают подгуживать и надрываться даже в частотах в 30-60 Гц. Вот. А Триплы охрененно держат всё.

    Я счастлив теперь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IGF-83 Посмотреть сообщение
    инфрабас
    не смешите меня!!!!!!!!11адинадин
    Инфразву́к (от лат. infra — ниже, под) — упругие волны, аналогичные звуковым, но имеющие частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом. За верхнюю границу частотного диапазона инфразвука обычно принимают 16—25 Гц.
    Последний раз редактировалось Apollo; 13.08.2010 в 11:57.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    чувак, ну извени, я имел ввиду бас в диапазоне от 70 до 25 Гц, бас, который не сколько слышишь, а сколько тебя слтрясает от него. Именно тот, что ниже 40 Гц я и задираю вверх. СОНИ МДР ЕХ500 глохли, надрывались. Придираться то зачем? Я вроде, вцелом все так описал.
    Последний раз редактировалось IGF-83; 13.08.2010 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Apple iPod Nano - вершина эволюции? 
    Lightbulb
    собираю деньги на нано 4 ген буду брать с ебея, интерисует звук, слушаю разные направления музыки, как он справится с Panasonic RP-HJE170 так как буду слушать именно на них. или брать все же какой то сони или сандиск санса клип+? заранее спасибо за ваш ответ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 90 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Nano 8GB A1236
    от mt1000 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 16:20
  2. Apple iPod Nano 5G
    от Gorg в разделе Flash-плееры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения