Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 654 из 1187 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,061 по 13,080 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Раз уж тут речь зашла об Энигме, то отпишусь и своё мнение.
    Решил их сравнить с KOSS SportaPRO. С одной стороны не корректно, а с другой, надо же было понять о чём люди пишут на счет масштабности сцены и детальности, ничиго иного под рукой не нашлось из наушников.
    Тестить решил ночью, когда все спят и никаких лишних звуков не мешают.
    KOSSы действительно играть интереснее, детальнее и сцена больше.
    Всё это здорово, пока я не попал на следующий день в наш общественный транспорт. И тут я столкнулся с проблемой звукоизоляции, а соответственно умерла вся детальность, сцена и появился посторонний шум.
    Из чего для себя сделал вывод, что для портатива вполне достаточно того, что выдает Энигма и далеко не уверен, что ie-8, Re0, SA-6 и другие, без сомнения дорогие и хорошие наушники, дадут мне ощутимую разницу при прослушивании в общественном транспорте. Для домашнего же прослушивания обычно использую колонки, но для особых ценителей скорее подойдут мониторные наушники нежеле выше указанные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    O_о, послушайте на затычках Пинкфлойдовскую Time - там в идеале, звук должен почти окружать. Точнее говоря направления на крайние источники звука должны быть близки к 180 град. Ощущаешь себя среди звукового поля. Кроме того, затычки очень критичны к посадке. Правильная посадка - это как оказалось, не запихать максимально глубоко в ухо, а разместить так, чтобы звук был отчетливо слышен. Обычно при неправильной посадке как раз и страдают сцена и воспроизведение низких. А вызвано это может быть и неподходящими насадками , и анатомией ( в первую очередь) уха.
    ЗЫ И поймите правильно я не адвокат Фишера на общественных началах, самому интересно почему получаются столь различные результаты. Ну а что касается лейблов, то я им ни разу не лоялен: если продукт гадость, то мне пофиг чей там логотип на нем красуется.
    Последний раз редактировалось piton2; 29.03.2010 в 00:25.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    сравнивать сцену в полноценных АС и наушниках - бред.. в колонках пространство делают переотражения, взаимопроникновение каналов... в наушниках (абсолютно любых, даже за мильён баксов) этого небыло и никогда не будет. что касается сцены - тут наушники могут тягаться с колонками легко. у тех же энигм сцена прекрасная, у ре0 вообще сказка.. а вот пространства у наушников колоночного нет и в помине...
    не путайте термины - сцена и пространство - вещи разные. как я уже писал, сцена - это координаты отдельных звуков, а пространство - диапазон значений этих координат.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Rom2307 (29.03.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от O_о Посмотреть сообщение
    А энигма - рисует кучку крошечных предметов в маленькой коробке. Нетуть сцены, хоть убейся.
    Отстаёшь от жизни, право слово. Это ж НАНОсцена
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Я тут почитал посты и задумался, а как всё-таки воспринимаю я звуковую картину с Энигмами.
    У меня возникла ассоциация, что между моими ушами внутри черепа протянута нитка, на которой сидят все артисты.
    Кто-то сидит левее, кто-то правее. Скучновато.
    Иногда возникает ощущение, что эту "незримую нитку с артистами" невидимая рука притягивает ко лбу изнутри. Тогда становится интереснее
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от braind Посмотреть сообщение
    всем привет.
    есть плеер sony 639, штатные наушники мне очень нравятся по звучанию и по посадке.
    есть одно НО - они открытого типа, хорошо шум пропускают.
    Посоветуйте качественные затычки закрытого типа, чтобы по качеству звучания были сходны со штатными. Бюджет 2-3тыс руб.

    В этой теме были упоминия про фишеры парадигмы, стоит ли на них смотреть или можно что-то более интересное подобрать?
    Говорил однажды, повторюсь еще раз менять комплектные уши от СОНИ 639 на затычки от FA стоимостью ~2000 никакого смысла не вижу. Тут думаю надо смотреть выше, может двухдрайверная арматура, но я ее не слышал.
    P.S. Звук штатных СОНИ похож на звук этерны
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от braind Посмотреть сообщение
    немного рока, электронику, попсу
    ничего экстраординарного ))

    в плеере лежат парадигмы v2 за 1095р
    http://www.pleer.ru/_15830.html

    Может тут есть владельцы 639 с другими ушами? хотелось узнать с какими
    Есть
    Уже отписал
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    003 нужно сравнивать с Сенхами HD600/650, но не как не с М50
    Почему именно так? Это вопрос религии?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    nO_On, потому что М50 больше для портатива, а 003 для дома, имхо
    с электрической точки зрения 003 гораздо ближе к М50 нежели чем к 650
    да и оформление у м50 и 003 закрытое, а у 650 - открытое.
    3 довод - ценовая категория
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Всем привет! Буду очень признателен всем кто поможет сделать окончательный выбор. Какие из этих двух пар наушников больше подходят для рока, альтернативы, метала и подобной музыки: EQUILIBRIUM или EVOLUTION? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    kcuf, эквы, они порезче и подрайвовее. У самого такие уже полтора года, при покупке эволюшн так же слушались.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    kcuf, из обзоров ясно: ево = электро
    еквы = рок
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Hardcorist, нет, я понимаю, что вот этот инструмент играет слева, а тут человек рычит справа. Но не более.

    Вот в колонках - другое дело.
    Тут в метре-двух играет пианист, а вот тут сидит барабанщик. Все четко слышно. У меня кстати не полноценные АС, а мультимедийные edifier R1900TIII на столе стоят, хотя эти 11-ти килограммовые дуры язык не повернеться назвать неполноценными.
    Последний раз редактировалось O_о; 29.03.2010 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    O_о,
    решил повторить Ваш эксперимент. Испытуемые: FA Enigma и Creative HQ-1700. 1700-ые выбрал из своего собрания неликвидов во первых, чтобы скомпенсировать проблемы с правильной посадкой затычек и как следствие - вялые низкие начинающиеся где-то с мидбаса, во-вторых они по генератору свип-тона начинают воспроизодить бас от 30 Гц, но в динамике получается все тот же мидбас, в третьих - по звучанию они близки к РХ200, только более звонкие и яркие.
    Слушаем композицию Circle Of Witches/Hearts Of Darkness/Grave Digger http://www.lastfm.ru/music/Grave+Dig...cle+of+Witches К сожалению в клипе обрезано вступление (оригинальная композиция 7м43с flac рип с оригинального CDDA) . Поэтому буду давать ориентировку по времени от видеоклипа. Если на "распевке" в 2 голоса приблизительный паритет , за исключением того, что энигма дает лучшее разрешение по инструментам - четко слышно где есть что, то при переходе к быстрому и жесткому "забою" на 1м55с Креативы схлопывают сцену до размера коридора - направление на крайние источники звука - по зрачкам глаз, в то время как у Энигмы гитары очень четко прослушиваются с углом между ними градусов на 120 как минимум. Звук более драйвовый без каши, вокал не проваливается за ударные - бас-гитару. Одно но... 2.5 года назад 1700-ые стоили всего-то 900 ры в свободной рознице (и не в Москве). Впрочем с учетом инфляции и здесь паритет. Как-то так получается...
    Последний раз редактировалось piton2; 29.03.2010 в 22:23.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Аааа, у FA-004 у черных витой кабель, и у коричневых прямой?

    Думал черные для портатива взять..
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Господа, срочный вопрос - когда поступили в продажу FA Sigma? Сотрудники FA, если вы ещё здесь бываете, ответьте...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Господа, срочный вопрос - когда поступили в продажу FA Sigma?
    Alekceu, вроде Sigma снимают с производства, в место нее Sigma v2
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekceu Посмотреть сообщение
    Господа, срочный вопрос - когда поступили в продажу FA Sigma?
    Судя по сообщения в этой ветке, два года назад - весна 2008г
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ПростоPlayer Посмотреть сообщение
    Аааа, у FA-004 у черных витой кабель, и у коричневых прямой?

    Думал черные для портатива взять..
    Сообщение от Валентина с докторбашки:
    Цитата Сообщение от Валентин К.
    Дабы не вводить в заблуждение дальше, хочу внести маленькое уточнение по поводу FA-004. Итак, их, действительно, два вариана. И оба существуют параллельно. Путаницы не будет, потому что они и называются по-разному. FA-004BL - наушники черного цвета, металлические детали хромированные, кабель витой, длиной 2 метра (в распрямленном состоянии). Предназначены для портатива и для использования с аудиовоспроизводящей техникой дома или на рабочем месте. Пусть вам покажется странным, но мне показалось, что такие наушники нужны. Поясню. Приходишь домой, сел на кухне, работаешь, подключил наушники к ноуту, или к аудиосистеме, или к массивному плееру на ЖД, или к СД-плееру, захотел прикурить, встал, прошел пару метров, достал пепельницу и сигареты... А что плохого? Домашних не беспокоишь, в передвижении не ограничен, компактно, удобно и ЗВУЧИТ ДОСТОЙНО (ибо даже посмотреть фильм на кухне в плохих наушниках- пытка). Ну, обладатели дворцов меня не поймут, но большинство прекрасно понимает, что время между 23-00 и 03-00 - единственное свободное время в жизни взрослого мужчины. Все остальное- работа, дорога, семья (тоже работа, увы), сон.
    FA-004BR. Наушники коричневого цвета, металлические части под золото, кабель невитой, длина для портатива. Смотрятся намного дороже черных. Но качество исполнения и звучания - такое же (не кидайтесь помидорами - имею в виду ВЫСОКОЕ ). Почему чисто портативный вариант выглядит более броско, чем универсальный? Я так подумал- понты на людях (а все мы человеки...) никто не отменял. А на уютной кухоньке все должно быть проще и спокойнее.
    В любом случае, считаю эту модель достойной. Даже не буду скромничать - очень достойной.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо zanoza867 за полезный пост

    ПростоPlayer (30.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Из моего визита к Роме могу вынести следующие впечатления, касающиеся этой темы.

    Двухдрайверная арматура ФА.
    Ровные наушники, немного себилирующие на ВЧ, но при этом не выносящие мозг. Очень детальный на низах и середине звук. Быстрый бас. Комфортная посадка, очень демократичная цена. Однозначно очень удачная модель, которая более чем конкурентоспособна.
    Я БЫ СЕБЕ КУПИЛ. Для разнообразия.

    Однодрайверная арматура.
    Фигово. Совсем. По звуку им цена рублей 150-200..

    Олдскул.
    Они никакие. Порта про лучше. Хотя по качеству сборки и проводу претензий нет. Сделаны качественно.

    Сильвербулит.
    говно. Я уж не говорю что они не для человеческих ушей, это ладно... Подержал руками. Но звук! Он плохой.

    Этерна.
    Не слушал, но повертел в руках. В ухо не сели нормально.

    002.
    Не понравились. Они слишком большие чтобы так играть. Такой звук можно было бы простить наушникам раза в 3 меньше. Сделать скидку на компактность. Но никак не этим.

    003.
    Понравились. И сидят удобно.
    Неплохо звучат, но я не вижу в них смысла ввиду существования ES-7. Напрямую не сравнивал, но играют они на одном уровне, как мне показалось. Фишеры более ровные, но АТ более точны и детальны. Примерно паритет, но для портатива форма и размер АТ явно предпочтительнее.

    Еще слушал НЕ-5, РЕ0, Хмод, АМП3. По ним мнения во флИЕМе и немного в дневнике.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 654 из 1187 ПерваяПервая ... 154 554 604 644 650 651 652 653 654 655 656 657 658 664 704 754 1154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения