Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 886
  1. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Made in Japan радовало бы больше...
    По нынешним временам это уже почти фантастика. Например, RH1 Сони для себя и США делает в Малайзии. Для Европы, скоре всего, в Китае. То есть в самой Японии эта модель вообще не производится. А на так ожидаемом многими тут PCM-M10 гордо красуется надпись "Made in China". Даже вроде бы на версии для Японии. Уже даже не Малайзия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вот что интересно, многие владельцы отмечают более теплое звучание своего х1000, в сравнении с cowon s9. Но в этом обзорчике говорится об обратном.
    http://www.anythingbutipod.com/archi...000-review.php
    Sound Quality

    Speaking now about the player itself, the sound quality is top notch as most Sony players are- but this one is my favorite. Its clean and even throughout the spectrum holding up well in the low end much like the Clip. What I really like about this player’s sound signature it is very neutral. Typically, Sony players sound a bit on the cold side or “too digital”. The X-1000 on the other hand is warmer, but not as warm as the Cowon S9- hence the neutrality. In terms of sound quality this player ranks up there with the Sansa Clip as one of my favorites.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    нету флака+маленькая мощность на канал... берем обратно cowon s9, а соньку откладываем на полочку.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
    нету флака+маленькая мощность на канал... берем обратно cowon s9, а соньку откладываем на полочку.
    Зря. Не удивлюсь, если сонька mp3 играет лучше, чем ковон флак. Раскодируй флак - слушай вав, в конце концов.

    По поводу заявленной мощности у ковонов - это полная чушь.

    Слушать надо, а не характеристики смотреть, которые некоторые производители от балды пишут.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 24.11.2009 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
    нету флака+маленькая мощность на канал... берем обратно cowon s9, а соньку откладываем на полочку.
    если исходить из таких соображений, идеальным плеером будет являться cowon d2 ;)


    Цитата Сообщение от cd2004 Посмотреть сообщение
    Звук, еще раз звук. В сравнении с S9, у сони: нет песка на верхах и они чище, цифрового окраса почти не ощущается, опять же бас - очень правильный - мягче и собраннее, на любом стиле и с любым количеством инструментов - отыграл на отлично. Понравилась локализация тихих звуков - на ковоне тоже все детальненько но очень плоское право-лево, у соньки я услышал их и спереди и сзади. Вообще S9 для меня проиграл. Он конечно дает хорошую, детальную музыку, но как оказалось все-таки больше цифровую, плоскую, бас -более сухой.
    По поводу встроенных усилителей. Вообще S9 я в последнее время носил с DAC/AMP Predator(ом), т.к. без него, в моих ушах (особенно на IE8, ESW10,IE-40) он давал просто громкий звук но никак не МУЗЫКУ. Сонька и тут удивила раскачав все уши (сравнивал и с усилителем и без него).
    <..>
    Вообще ковон я не мог слушать без Predator(a), а с сонькой усилитель лег на полку
    <...>
    Жаль, конечно, что у SONY нет поддержки lossless, но оставаться в "формате" в ущерб звуку лично я не готов.
    Последний раз редактировалось Луноход; 24.11.2009 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    мне кажется не стоит делать такие предположения, что сонька играет мп3 лучше чем ковон флак. cowon это не какая-нибудь нонейм китайская фирма, которая в подвальчике у себя штампует плеера.
    по поводу заявленной мощности. я не смотрю на цифры, я проверяю это на деле. мне попадались два плеера сони, я их слушал и был очень огорчен... как же так, сони, мне не хватает громкости.... вот так вот было в обоих случаях!!! зачем мне такой плеер, который не может воспроизводить комфортную для меня громкость? заметь, комфортную!!!


    Луноход

    на ковоне тоже все детальненько но очень плоское право-лево, у соньки я услышал их и спереди и сзади.
    ему на s9 просто надо было выкрутить на максимум фильтр отвечающий за объемность звучания

    и еще такой момент, господа, что же у нас по цене получается? почти в два раза дороже чем s9.... ай ай ай... не хорошо!!!
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Jee, что вы пытаетесь доказать? Возьмите C9 и радуйтесь, если он для вас предпочтительнее, чем модель от сони. В чем проблема-то?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    вы ошибаетесь, я ничего не доказываю, я привожу факты.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Что толку от таких "фактов"? Вы говорите - ковон это не китайский но-нейм. OK, но качество их продукции лично у меня вызвало именно такие ассоциации (на фоне сони). Что мне от вашего факта?

    Да, цена выше. Но одно дело, когда она необоснованно выше, а другое - когда ты берешь в руки вещь и понимаешь, почему она выше.

    Для меня факт по поводу звучания: я плееры ковон не могу слушать. Ну не воспринимают мои уши такое "качество" звука. Я лучше в тишине посижу.

    У всех людей требования разные. Каждый делает свой выбор. И хорошо, когда есть из чего выбирать. А-то именно с выбором в последнее время напряженка. И хорошо, что такие действительно классные девайсы, как X1000 еще производятся. Да, у него есть тупые минусы, очень обидные. Но в целом вещь классная. И спасибо сони, что подобные девайсы эта фирма производит. Так, как они, больше никто на рынке не делает. А вопрос переплаты за эту разницу в качестве - он сугубо индивидуальный. Главное, что есть возможность выбора.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.11.2009 в 16:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    *prima пытается понять, что он пропустил в жизни*
    Последний раз редактировалось prima; 25.11.2009 в 15:29. Причина: тормоз
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prima Посмотреть сообщение
    *prima пытается понять, что он пропустил в жизни*
    По звуку - ничего. Мы ж избалованы минидиском.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    prima (25.11.2009)

  13. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин Аватар для prima
    Адрес
    kiev.UA
    Сообщений
    168
    Репутация
    275 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот, но всё равно чешется купить удобную красивую штучку, есессно Сони (привет Avrin'u)
    Бескорыстный флудер ©Луноход
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    я склоняю голову перед корпорацией Сони, за её продукты и технологии, но...
    в некоторых направлениях, а у компании их много, Сони отнюдь не лидеры. качество? соглашусь, да, были те времена, когда различали вещи по типу все где написано made in japan - хорошо, где написано made in china - плохо. но сейчас уже не то время. Отделение по направлению портативных плееров хромает, хромает потому, что не видят, а может просто закрывают глаза на свои прошлые ошибки. ребята, ну почему бы не воткнуть поддержку флака в этот плеер? почему бы не попытаться проанализировать рынок? это уже был бы минимум интересный девайс для широкого круга пользователей!!! тут даже официальных статистик не надо, что продажи данного плеера не ахти какие!!! возьмите тот же самсунг!!! корейцы в последнее время ой как наверстали в технологиях, что телефоны, что плееры высокотехнологичны!!! а тут что? неудавшийся клон айтач для сонибоев?
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    ни одни обзор не дал ответ - позволяет ли встроенный вай-фай гонять файлы ним/на него? такая функция была бы весьма удобной.

    ибо за такие деньги получать ненужный бразуер и ненужный файфай с отсутствием блютуса - перебор имхо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    95% что нельзя.

    Цитата Сообщение от Jee
    но сейчас уже не то время.
    и? всё равно есть более и есть менее качественные вещи.

    ребята, ну почему бы не воткнуть поддержку флака в этот плеер?
    - плеер построен на платформе, изначально разработанной для внутреннего рынка. В самой Японии флаки с эйпами нафиг никому не нужны.
    - sony music.
    Последний раз редактировалось Луноход; 25.11.2009 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
    SoundKiller
    я склоняю голову перед корпорацией Сони, за её продукты и технологии, но...
    в некоторых направлениях, а у компании их много, Сони отнюдь не лидеры. качество? соглашусь, да, были те времена, когда различали вещи по типу все где написано made in japan - хорошо, где написано made in china - плохо. но сейчас уже не то время. Отделение по направлению портативных плееров хромает, хромает потому, что не видят, а может просто закрывают глаза на свои прошлые ошибки. ребята, ну почему бы не воткнуть поддержку флака в этот плеер? почему бы не попытаться проанализировать рынок? это уже был бы минимум интересный девайс для широкого круга пользователей!!! тут даже официальных статистик не надо, что продажи данного плеера не ахти какие!!! возьмите тот же самсунг!!! корейцы в последнее время ой как наверстали в технологиях, что телефоны, что плееры высокотехнологичны!!! а тут что? неудавшийся клон айтач для сонибоев?
    Сони клонов никогда не делала, не делает и не будет делать. По крайней мере, в топ-сегмете - точно. Это не та фирма. Эта фирма, которой, извините, наср@ть на весь рынок и на таких "конкурентов", типа ковона и самсунга.

    Не заметили, что сони - это единственная фирма, которая сделала акцент на улучшение качества звука - основной функции плеера? Эппл на звук давно забила и делает в лице айтач неплохое устройство "все в одном", качество которого все равно несопоставимо с сони. На что делает акцент в своей продукции ковон - загадка.

    Надписи "made in..." тут не при чем. Вы хоть в руках держали и тот, и другой?

    Поддержка флака не говорит о качестве устройства. Просто у нас разные приоритеты. Вам нужен флак и громкость. Мне - качество устойства в целом и его основной функции - воспроизведения звука.

    Короче, я не понимаю о чем спор и все эти бредовые рассуждения. Идите уже за своим C9 в магазин. Или самсунгом. Или вы ждете пока я вас переубежду взять сони?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    172
    Репутация
    68 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    если бы им было срать на рынок, они бы себя уже изжили как топ компания. ты чушь не пиши, что производителю срать на своих клиентов)))) он живет за счет них!! просто есть дыры в разных сегментах. акцент на качество звука? тогда получается плеер сони идеальное решение под IEM? данный плеер в руках не держал, но очень хотелось бы... и если бы в нем была хорошая мощность звука и поддержка флак, взял бы его вместо s9 не глядя! (s9 пользуюсь уже пол года.) приоритеты? мне нужно хорошее и комфортное по громкости звучание, увы плеер сони этого сделать не может. воспроизводить звук как вы сказали устройство может по разному, сони это делает тихо, может и хорошо, но тихо =) хорошие уши врят ли раскачает (относительно). Это не бредовые рассуждения. Я рад помочь людям, которые сомневаются в выборе плеера и возможно некоторые мои посты им откроют глаза.
    Еще раз повторюсь, я бы с радостью променял свой s9 на соньку, будь в ней флак и хорошая громкость.
    Cowon S9+Westone 3, Pioneer HDJ-2000
    FA Silver Bullet, UE Triple.fi 10 Pro (проданы)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Jee
    слушали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    95% что нельзя.
    получается что 400 с хвостом долларов за качественный звук? следует хорошо подумать и послушать прежде чем купить такой девайс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    ну там не только звук..
    следует хорошо подумать и послушать прежде чем купить такой девайс
    само собой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 45 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения