Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 253
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для yvk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, господа Спорщики, а действительно ли звук соньки тихий при максимуме? Или это попытка принизить то, что на душе не лежит супротив Айривера? )))))
    Я пользовал в виде тестов для себя(на работе) N-10, эмпио fl300 по-моему, самсунги...
    Не скажу, что звук айривера меня убил.. обычный.. только, что громко - это да, согласен..
    Слухал на одних и тех же наушниках, для сравнения... У эмпио даже низов поболее вышло.....
    Самсунг больше понравились! А вот соньку не могу проверить - нет у меня их..(((
    ..Просьба - объективность(я имено о громкости!!), остальное - на вкус каждого.. Не хочу спорить и сравнивать. Хочу после самсунга найти равноценное по качеству, но удобнее.....(были Йепы - колбаски)))))
    .....Громкость для меня - чтоб шумы постороние в плеер не лезли(шум метро в основном. Самсунг справлялся, но еле-еле... по громкости...)

    ----и еще - что так хают сони стедж??? Ну, прога, ну для закачки... фиг с ней.. А у Айриверов - такая же байда)) - не беру ы учет перепрошивку под флеш - мне это на фиг не надо.. я про удобства.. суть то одна.. или я не прав?
    Последний раз редактировалось yvk; 21.04.2005 в 22:58.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Зачем было удалять сообщения скажите? Почему нельзя просто переместить их в новую тему, тем более такая возможность имелась!!!
    я заказал Sony NW-E99
    Теперь ваша очередь замерять время работы аккумулятора

    kzot: нежнее, Ловерман, еще нежнее)))
    LOVERMAN: Я не юзер и не мальчик чтоб мне сообщения редактировать!!!
    Последний раз редактировалось Leviafan; 22.04.2005 в 23:28.
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот оно и случилось... вчера поменял аккумулятор...
    попробывал приблизительно посчитать скока времени я его слушал... получилось где то около 40 часов... плюс минус...
    в общем целую неделю ходил не заряжая аккумулятора... не плохо помоему...
    интересно какие будут показатели у обычных батареек (не у аккумуляторов)...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    У алкалиновых будут выше. Попробуй Duracell Ultra.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yvk
    Скажите, господа Спорщики, а действительно ли звук соньки тихий при максимуме? Или это попытка принизить то, что на душе не лежит супротив Айривера? )))))
    Я пользовал в виде тестов для себя(на работе) N-10, эмпио fl300 по-моему, самсунги...
    Не скажу, что звук айривера меня убил.. обычный.. только, что громко - это да, согласен..
    Слухал на одних и тех же наушниках, для сравнения... У эмпио даже низов поболее вышло.....
    Самсунг больше понравились! А вот соньку не могу проверить - нет у меня их..(((
    ..Просьба - объективность(я имено о громкости!!), остальное - на вкус каждого.. Не хочу спорить и сравнивать. Хочу после самсунга найти равноценное по качеству, но удобнее.....(были Йепы - колбаски)))))
    .....Громкость для меня - чтоб шумы постороние в плеер не лезли(шум метро в основном. Самсунг справлялся, но еле-еле... по громкости...)

    ----и еще - что так хают сони стедж??? Ну, прога, ну для закачки... фиг с ней.. А у Айриверов - такая же байда)) - не беру ы учет перепрошивку под флеш - мне это на фиг не надо.. я про удобства.. суть то одна.. или я не прав?
    Неправ. Ты просто не юзал СС. Почитай лучше ветку МД по поводу этой проги. Даже фанаты Сони от неё стонут. Кстати попрошу заметить, что ни Колядьянов (прошу прощения за возможно неверный транслит) ни Альтруист ничего не сказали в защиту СС. Повод задуматься
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loverman
    Зачем было удалять сообщения скажите? Почему нельзя просто переместить их в новую тему, тем более такая возможность имелась!!!

    Теперь ваша очередь замерять время работы аккумулятора

    kzot: нежнее, Ловерман, еще нежнее)))
    Куда прикажешь перемещать? Во флейм? Достопочтимые господа обиделись бы
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Куда прикажешь перемещать? Во флейм? Достопочтимые господа обиделись бы
    Востановите! И выведите в отдельную ветку.
    Не только музыка на ваших плеерах!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Куда прикажешь перемещать? Во флейм? Достопочтимые господа обиделись бы
    А хоть бы и во флейм
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Востановите! И выведите в отдельную ветку.
    Восстановить нельзя, сообщения удалены физически...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Неправ. Ты просто не юзал СС. Почитай лучше ветку МД по поводу этой проги. Даже фанаты Сони от неё стонут. Кстати попрошу заметить, что ни Колядьянов (прошу прощения за возможно неверный транслит) ни Альтруист ничего не сказали в защиту СС. Повод задуматься
    А че его защищать? Обычный простейший менеджер с рядом недостатков, которых почему-то не было в предыдущих версиях. Например, нельзя сразу скопировать диск и записать на MD. Нужно выполнять две операции отдельно. Нельзя каждый раз указывать в каком качестве залить на MD. Нужно держать несколько копий диска, если постоянно варьируешь качество. Это основное. Правда, все это можно делать в MD Simple Burner, но во втором случае он не очень подходит, т.к. постоянно надо вставлять диск и тратить время на его рипанье.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для yvk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин, а я читал что можно заливать туда мп3 без соник стейдж..??? мне атрак не нужон......
    там говорилось о экзешнике в директории определенного диска(плеера), через который и заливается....
    .. а без софта разве нельзя все же залить мп3???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от kzot
    Кстати попрошу заметить, что ни Колядьянов (прошу прощения за возможно неверный транслит) ни Альтруист ничего не сказали в защиту СС.
    Цитата Сообщение от kolyadinav
    Правда, все это можно делать в MD Simple Burner, но во втором случае он не очень подходит, т.к. постоянно надо вставлять диск и тратить время на его рипанье.
    Защищать действительно нечего. Я туда 1 раз сунулся - ПОЛНЫЙ гимор, разбираться не стал и забил.
    Я тока через MD Simple Burner и заливаю музику, мне очень удобно - прям с компакта на диск и достаточно быстро.
    P.S. Ну неужели ветка исдохла и ни у кого нет больше (бес )толковых мыслей по 99-му и нефункционалу? Ась?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    резюме:
    у плеера есть одно СУЩЕСТВЕННОЕ преимущество, технология продлевающая время работы. к сожалению это все...
    всякие атраки и крутой бренд нафиг не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    658
    Репутация
    71 (0)
    По умолчанию
    У плеера полно других преимуществ, которых вам, со стороны, увы, не видно. Давайте сначала будем пользоваться каким-то конкретным аппаратом, а потом уже резюмировать на его счет.
    Sony MZ-NH1, Sony MZ-RH1 + Westone UM2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    постраюсь сегодня выложить некоторые данные трехдневного использования 99-го
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Поделюсь впечатлениями.
    Сначала о программах. SonicStage – в описании сказано, что прежде чем работать с плеером - надо установить ее на компьютер, иначе нельзя будет работать с мп3 File Manager. Я не стал проверять – правда это или нет, а просто сразу ее установил и ни разу не открывал. Мп3 File Manager – программка для переноса музыкальных файлов с компьютера на плеер, установлена прямо на плеере и запускается кликом на экзешный файл. Выглядит как окошко, в которое нужно перетаскивать мп3 файлы для записи их на плеер. Рассчитано на полных идиотов, поэтому никаких проблем у меня с ним не возникло. В этом окошке можно выбрать карту памяти, поскольку их в 99-ой две, по 487 мб каждая. Никаких связей между ними нет, насколько я понял, поэтому заполнять их надо как две отдельные карты. Кабель для соединения с плеера компом - стандартный мини USB.

    Несколько цифр, связанных со скоростью передачи данных:
    1. Перенос 410 мб музыки формата мп3 для прослушивания с компьютера на плеер через мп3 File Manager (7 папок с файлами мп3)- 12 минут, примерная скорость 34мб/мин.
    2. Перенос 96,7 мб с компьютера на плеер через Windows Commander (данные для хранения) – 5 минут, примерная скорость 20 мб/мин.
    3. Перенос 96,7 мб с плеера на компьютер через Windows Commander (данные для хранения) – 2 минуты, примерная скорость 48 мб/мин.
    Все эти действия происходили при подключении плеера к ноутбуку TOSHIBA Satellite, он старенький – но P4.

    Пункты 2 и 3 нуждаются в комментарии. Дело в том, что хранить на плеере можно любые файлы, но воспроизводится будут только те, которые переносятся через мп3 менеджер. Плеер как-то их по своему записывает, с расширением dat, и только потом воспроизводит.
    Итак – любые файлы можно закачивать и скачивать с плеера, как с карты памяти, но воспроизводиться им будут только мп3 файлы, записанные через мп3 File Manager. Очень эгоистично, правда?)) Про аттракс (или как там его?) ничего сказать пока не могу, с ними не работал. Да! Мп3 файлы с переменным битрейтом плеер читает без проблем.

    Вполне допускаю, что всего вышесказанного вполне достаточно, чтобы заставить большинство продвинутых компьютерщиков дальше уже и не читать, презрительно отвернувшись)) Меня лично, как чайника, все эти вещи волнуют достаточно мало, интересовала прежде всего скорость передачи музыкальных данных с компа на плеер – меня она вполне удовлетворила.

    Теперь о звуке. Он полностью искупает любые неудобства. Оговорюсь – у меня практически нет опыта прослушивания мп3 плееров, за исключением одной модели SAFA. Сравнивать с ней не имеет смысла – слишком разные весовые категории. Сравнил с CD плеером Панасоник SL-SX410, старая, но не самая дешевая модель, с/ш >96, 20-20 000 Гц. Для прослушивания я использую наушники Sony EX71SL, с силиконовыми вкладышами и считаю, что они идеальны для прослушивания музыки с любых портативных плееров.
    Качество воспроизведения Соней мп3 файлов с битрейтом 196 кб/с вполне сопоставимо с качеством данного аппарата. Панасоник более напорист, энергичен. Sony мягче и чище. Звук полностью соответствует характеристике, где-то прочитанной, в тестах Sony – кристальный.
    Извиняюсь за отсутствие подробностей – я слишком неопытен в проведении подобных тестов.

    Теперь о мощности. Могу однозначно обозначить две категории пользователей, кому этот плеер противопоказан. Во-первых это слабослышащие – а таких не так уж и мало, на самом деле. Во-вторых – люди работающие с воспроизведением специфических файлов с очень низким уровнем записи. Для среднего пользователя, слушающего обычную музыку с нормальным качеством записи никаких противопоказаний нет. Да, у Sony нет большого запаса мощности, он у нее просто достаточный. И если вам не хватает максимальной громкости этого плеера – скорее всего вы относитесь к одной из двух перечисленных выше категорий.

    Управление совершенно примитивное, разобрался с ним даже до прочтения инструкции, легко можно управлять плеером на ощупь, вообще не глядя на экран.

    Ничего не могу пока сказать про время работы от одной батарейки – очень беспорядочно включал и выключал плеер все эти три дня, время не засекал. В субботу поставил аккумулятор Саньо, посмотрю – насколько хватит. Сейчас у меня на плеере 15 альбомов с качеством 196 кб/с.

    Вот, пожалуй, все первые впечатления. Кого что интересует – постараюсь ответить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для yvk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сенкс большой, хоть один человек без собственного эгоизма и пафоса ответил АДЕКВАТНО...
    все понятно, ничего сложного и дерьмистого как пишут... для адекватных слушателей, кто не живет с ушами и в кровати, и за завтраком и при исполнению природного акта со своей спутницей ))))))
    .... я хоть и гоняю НЕКС-340 на 1гиг, но все равно склоняюсь к покупке сони ИЛИ ОБМЕНУ!!! ВСЕМ СЛЫШНО? СМЕНЯЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ 1ГИГ НА 1 ГИГ, У МЕНЯ USB 2.0))) сорри за рекламу)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для yvk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Смешно, конечно, и плакать хотца от таких специалистов)) Но в Связном как-то мне ответили - плеер дерьмо, напрямую кидать ничего нельзя!!, соник стедж - дерьмо,
    Понимаю, чью-то неприязнь.... но объективность все-таки должна быть... вот такие шпецЫалисты.......
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yvk
    Смешно, конечно, и плакать хотца от таких специалистов)) Но в Связном как-то мне ответили - плеер дерьмо, напрямую кидать ничего нельзя!!, соник стедж - дерьмо,
    Понимаю, чью-то неприязнь.... но объективность все-таки должна быть... вот такие шпецЫалисты.......
    Приятно, конечно, когда твое мнение принимают к сведению - но все-таки советую прежде чем покупать (или менять) плеер - послушать 99-ый лично. Основывать выбор на постороннем мнении о качестве звука - достаточно рисковано, слишком все это субъективно. А вдруг Вам ну не так уж понравится звук - и Вы на меня обидитесь? Не хотелось бы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для yvk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    я и наслышан и приемлю сони... так повелось что пользовал панасоники(СиДи) и соньки.. так что меня не пугает. Больше пугало общее мнение - УБОГИЙ((.. этокак инквизиция - ересь и на костер. без всяких доводов.
    Понимаю, что и некс и тем более айривер - круто, фарева, тугеза, летс дэнс и все отсальное из словарного запаса тинейджера и не только.. но эмоции эмоциями...... ой, что это я разошёлся.. всем спасибо))))
    ..а нам старичкам надо проверенное ностальгическое))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели Сенхи IP4 хуже CX300?
    от last_man в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:22
  2. Правда или бред?
    от PACMAN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:30
  3. Неужели такого нет?
    от Brider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 00:03
  4. Keepmass - неужели отдыхает?
    от ilusha55 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения