Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 60

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Купить Canon 5d mark 2 + EF 24-70 mm f/2.8L USM 
    #1
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Я еще любитель, пока.
    хотел 5D, но тут подвернулся он,по-более гуманной цене(вес и размеры абсолютно не пугают).

    Зачем ФФ что бы его кропить(кощунство имхо, все самое интересное) уходит.

    Возможность выбра из 45(ну из 11/19-ти, но удобно расположенных) точек фокусировки, "неглючащий" экспозамер сопряженный с точками фокусировки, смена всех функций с кнопок.
    "Всестойкость" - 4 часа сьемок в дождь С 5-кой я думаю "пофигизму" у меня было бы меньше.
    4 и 8(10) фпс мизер разница? Концерты(в меньшей мере) и выступления(люблю иногда пофотать) + даже в макро.
    Некотрые воют, что мол нет UWA линз на них. Если не ошибаюсь та же токина 11-16 кроет кроп 1.3 где-то с 12-ти мм, было бы желание.
    А смысл у 1Д крайне узкий: Спортивные мероприятия, тут он точен и удобен(5D его тут во веки не заменит), концерты и свадьбы(ну тут не так очевидно, если честно).

    Мне в нем не хватает LV, побольше мегапикселей, а так же рабочих 3200 ISO.

    ЗЫ Кстати кто как часто печатает фотки?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Хорос (06.11.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Купить Canon 5d mark 2 + EF 24-70 mm f/2.8L USM 
    #2
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Зачем ФФ что бы его кропить(кощунство имхо, все самое интересное) уходит.
    Иной раз кроп необходим... Если делать репортаж. То есть, захватываете интересный кадр, а потом обнаруживаете, что в кадре был лишь один момент. Вот его кроп даст большой эффект. Но возможен он лишь при большой матрице.


    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    4 и 8(10) фпс мизер разница?
    Фиг его знает... я так и не понял приколов высокой скорости. Лишь раз упустил момент - просто было в движении, классный образ пропустил. И еще видел на соревнованиях собак классные снимки, которые медленным фотиком не снимешь.

    PS печатал редко очень. Скажем так, одна - две фотки на пару тысяч кадров.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения