Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 253
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilux@
    1 - диктофона нет (радио нафиг там не нужно)
    2 - линейного входа нет...
    3 - закладок нет...
    4 - прошивки на скока я понял не меняются...
    5 - не в курсе... в инструкции не нашел... А ты разницу то заметишь?
    1. Ну и нахрен ты его купил, если он ничего не умеет
    2. Разница различима полюбэ ибо в 14 раз
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    2 Альтруист
    вообще то 99 питается от стандартой батареи, которую можно купить в любом киоске, а новые заряжаются только через USB ( если я правильно понял). Это существенное ограничение условий его функциональности. Так что списывать 99 я бы пока не стал. Насчет бесполезности радио в принципе я уже говорил (хотя это безусловно ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    1. Ну и нахрен ты его купил, если он ничего не умеет
    2. Разница различима полюбэ ибо в 14 раз

    всё очень просто... такие мои требования...

    он должен быть симпотичным (дизайн)
    простой в использовании... (а он очень простой)

    ты всё споришь и споришь... споришь и споришь... о прошивках, о цене... ещё о чём то..
    купи себе компьютер и програмируй его... ставь на него сервис паки.. обновляй переодически... в общем всё что угодно ))))))

    а мне нужен был обычный маленкий красивый удобный плеер... чтобы слушать музыку а не что бы на него каждый день новшества устанавливать!!! ))))

    и я его получил... и заплатл за это вполне разумную цену...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Arrow
    Цитата Сообщение от ilux@
    а мне нужен был обычный маленкий красивый удобный плеер... чтобы слушать музыку а не что бы на него каждый день новшества устанавливать!!! ))))

    и я его получил... и заплатл за это вполне разумную цену...
    Дык о том и разговор, что имеются гораздо лучше "обычные маленькие красивые удобные плейера" за те же деньги

    Впрочем... это твой выбор
    cmTECH LiveMusic CA-F200 + Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopnik
    Дык о том и разговор, что имеются гораздо лучше "обычные маленькие красивые удобные плейера" за те же деньги

    Впрочем... это твой выбор
    Дык о том и разговор, что понятие "лучше" для всех разное
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от herc
    2 Альтруист
    вообще то 99 питается от стандартой батареи, которую можно купить в любом киоске, а новые заряжаются только через USB ( если я правильно понял). Это существенное ограничение условий его функциональности. Так что списывать 99 я бы пока не стал. Насчет бесполезности радио в принципе я уже говорил (хотя это безусловно ИМХО)
    Виноват, невнимательно ознакомился со свойствами. Спасибо, что поправил. Ну, несмотря на личные предпочтения и нужды каждого, я считаю Gopnik прав - всегда хочеца ВСЁ и сразу(бОльшего), особенно за те же деньги, что стоят менее заряженные конкуренты. Просто радио, обновления прошивок и мик (какой-никакой) уже стали нормой и их отсутствие воспринимается за недостаток...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию

    Дык о том и разговор, что имеются гораздо лучше "обычные маленькие красивые удобные плейера" за те же деньги
    Плеера с объемом 1гб и с ценой в 4,5 тысячи я другого не знаю Знаю, но то не плеер вернее)))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Altruist
    Ну, несмотря на личные предпочтения и нужды каждого, я считаю Gopnik прав - всегда хочеца ВСЁ и сразу(бОльшего), особенно за те же деньги, что стоят менее заряженные конкуренты. Просто радио, обновления прошивок и мик (какой-никакой) уже стали нормой и их отсутствие воспринимается за недостаток...
    ну объясните мне... вот взяли вы супер навороченный плеер... с супер цветым экраном... в сто строк... с возможностью прошивать... с входами и входами... с диктофоном... и т.д.

    и кто из вас этим пользуется??? вот обычное утро обычного дня, которые тянутся друг за другом... слили музон на плеер засунули в карман и пошли... поехали... побежали... по своим делам... Что и где вы будете записывать на своё "чудо-устройство" через линейный вход? музыку с радио? или может свои старые виниловые архивы будуте на него сохранять? сейчас же всё в интернете, на сд и т.д. ... короче через комп дело происходит в основном! А кто из вас пользуется микрофоном? наверное лекции записываете, да?! или речи любимых политиков с телевизора? ... не знаю... мне почему то кажется что если кто этим и пользуется, то их либо очень мало, либо делают они это очень редко... хотя я скорее не прав... ведь как говорили выше "кому чего".... всё это ин май хамбл ... как говорится...

    просто ответьте... для чего вам маленький портативный плеер??? и где вы его в основном используете????
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Для ilux@
    Совершенно согласен. У меня ИРивер-550, ни разу не прошивал. Играет замечательно, не глючит, "а мне больше и не надо". Вот только хочу сейчас Флеш из-за компактности, и меньшего гемора переноса музыки с компа.

    Для Альтруист
    Не ужто вы смнеите МД, на флеш. Я вот сейчас выбираю между тем и тем, и есть над чем подумать, вроде МД серьёзнее машинка, нежели флешки, но они и стоят будь здоров, это я про совсем новые модельки.
    iriver 550 + Koss 55
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    2 ilux@
    Как там обстоят делау 99-го с временем работы от аккумулятора?
    волнуюсь))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от herc
    2 ilux@
    Как там обстоят делау 99-го с временем работы от аккумулятора?
    волнуюсь))
    не поверишь! ... да я исам пока не верю... второй день хожу с ним... слушаю часа по 4...
    а индикатор показывает одно маленькое (последнее) деление.... всё жду когда сдохнет...
    пока держится ))) (это всё один аккум который я поставил с самого начала)

    и ещё одно дополнение... у меня не 99 а 95 .... который на 512 идёт )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    я думаю разницы в энергоотреблении между 95 и 99 принципиальной нету
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от herc
    я думаю разницы в энергоотреблении между 95 и 99 принципиальной нету

    вот я про тоже
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от ilux@
    ну объясните мне... вот взяли вы супер навороченный плеер... с супер цветым экраном... в сто строк... с возможностью прошивать... с входами и входами... с диктофоном... и т.д.

    и кто из вас этим пользуется??? вот обычное утро обычного дня, которые тянутся друг за другом... слили музон на плеер засунули в карман и пошли... поехали... побежали... по своим делам... Что и где вы будете записывать на своё "чудо-устройство" через линейный вход? музыку с радио? или может свои старые виниловые архивы будуте на него сохранять? сейчас же всё в интернете, на сд и т.д. ... короче через комп дело происходит в основном! А кто из вас пользуется микрофоном? наверное лекции записываете, да?! или речи любимых политиков с телевизора? ... не знаю... мне почему то кажется что если кто этим и пользуется, то их либо очень мало, либо делают они это очень редко... хотя я скорее не прав... ведь как говорили выше "кому чего".... всё это ин май хамбл ... как говорится...

    просто ответьте... для чего вам маленький портативный плеер??? и где вы его в основном используете????
    Всё верно говоришь. Я и сам себе такие аргументы при покупке придумывал - типа нах? И при покупке МД естессно шел на определённый компромисс, и щас меня жаба не душит - я (почти ) всем доволен. Ну вот моя ситуация - на диске 400 любимых песен, к четверти до сих пор не притрагивался, к другой четверти - пару раз, постоянно слушаю считай половину, иль чуть меньше. Так вот, за два месяца юзания плеера многие песни поднадоели, а новые, любимые, естессно не появились. И ваще, вкус у меня специфический - у каждого исполнителя (группы) нравятся по 2-4 композы, лишь у нескольких побольше... И вот в такой ситуации, когда старые мелодии уже не радуют, радио , чтобы немного разбавить свой архив, было бы совсем не лишним (как ни странно, есть приятные волны ). Диктофон. Ну думал как вариант писать лекции, или начитывать шпоры к экзаменам/зачётам (потом правда забил - надо по-честному учиться ), но главный вариант - забись своей музыки/пения , если конечно начну наконец (а хочеца мне реально ). Также, в жизни (особенно в этом Государстве), к сожалению бывают разные моменты в общении со всеми Государственными (особенно Правонурушительными) органами, да и просто, когда минутная запись может решить целую судьбу, и возможно не тока собственную, но и других людей, а за эту возможность записи потом до гроба бушь писать благодарственные письма в корею...(такое едва не случилось у знакомого ) Ну а сам я мик так и не купил пока, хотя уже вот вот...
    Ну а плеер я брал слушать музыку, а также иметь возможность осуществлять высококачественную запись. Этим моим требованиям hi-md 900 отвечает на все 100%!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от butt-head
    Для Альтруист
    Не ужто вы смнеите МД, на флеш.
    Нет конечно, если речь о моём следующем аппарате.
    Цитата Сообщение от butt-head
    Я вот сейчас выбираю между тем и тем, и есть над чем подумать, вроде МД серьёзнее машинка, нежели флешки, но они и стоят будь здоров, это я про совсем новые модельки.
    Я тоже выбирал между ними (между 900 хай и ривер 799) и, как видишь, сделал свой выбор и доволен. Ну выше я собсна описал пару моментов в выборе для себя. У тебя наверняка свои приоритеты и пожелания, но я вот еще хотел коснуться момента - цена, и соответственно соотношение цена/качество плеера. Брал я свой за 6200, 799-й стоил тогда 7700, при желании 50 баков нашел бы, НО к моменту решающего выбора братик отвалил мне сотку баков и я уж замахнулся даже на винтики (как раз появился ривер Н10), короче полный аут, башню сносило нереально. НО! Тут пошли глюки и гимор с Н10, что решительно оттолкнуло меня от ривер навсегда, и на 799-й я уж и не смотрел. А также ещё важный момент - я изначально брал 2 сд-ривера (550й и 900й) - оба потом обменял, и на покупку нового плеера больше 6000 тратить не собирался принципиально (тока супер-пупер) - это ведь всего лишь плеер/музыка (держал я в голове) - через пару месяцев уже надоест и бут валяться где-то в углу (ну утрирую канечна, но смысл ясен ). Поэтому за те деньги, что потратил, по соотношению цена/качество h-md 900-й считаю лучше всяких флешек. А новых МД с мп3 в принципе стоит ожидать если у тебя боьшой архив мп3, чтоб не перекодировать потом, а так современные hi-md 1-го поколения считай ни в чём существенном не проигрывают - залезь на ветку МД, мы там как раз их обсуждаем. (хотя я не агитирую за МД, выбирать тебе )
    Последний раз редактировалось Altruist; 15.04.2005 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    2 herc и butt-head
    Ребят, не коверкайте пожалуйста мой ник, он всё же на латинице. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilux@
    ну объясните мне... вот взяли вы супер навороченный плеер... с супер цветым экраном... в сто строк... с возможностью прошивать... с входами и входами... с диктофоном... и т.д.
    ...............
    просто ответьте... для чего вам маленький портативный плеер??? и где вы его в основном используете????
    можно пожертвовать USB 2.0 (временем закачки) ради времени работы, а закладок даже на айриверах нету.
    но диктофон нужен, лин вход нужен для микрофона. раз в неделю лекцию записать, да и вообще бывает просто необходим.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от Volk
    можно пожертвовать USB 2.0 (временем закачки) ради времени работы, а закладок даже на айриверах нету.
    но диктофон нужен, лин вход нужен для микрофона. раз в неделю лекцию записать, да и вообще бывает просто необходим.
    Вот и я о том же.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Своим скромным первоначальным сообщением я не хотел развязывать религиозных войн

    Но зато почитал, разобрался. Сони - молодцы во многом конечно. Не поспоришь. Но рынок mp3 плееров "не для домохозяек" они проиграли. Если не купят фирму иривер или что-нибуть такое, то будут вечно догоняющими.
    Рынок в России они точно просрали. Выпускать плеер который не поддерживает русские тэги/названия файлов - это значит потерять _очень_ много покупателей. Однострочный дисплей - удобным не назовёшь никак. Особенно когда стандарт дэ факто даже уже не 2х строчный дисплей. Прога, через которую заливать - для многих (кто не эстетствует по части высоких битрайтов и не опасается перекодировок из одного сжатого формата в другой сжатый формат, которые никогда положиетельно на качестве не сказывались) - тоже проблемой назвать нельзя. Отсутвие перепрощивки - не проблема. Особенно если с самого начала сделать нормально. Но что в итоге? Мы имеем плеер, у которого нет радио, диктофона, у которого маленький неудобный дисплей. Который ешё и не умеет отображать русские буквы (не забываем, в какую страну поставляется плеер) И на этом плеер написано Sony. Что бы вы сказали, если бы всё это было у плеера фирмы "Дядя Саша". Вы бы сказали - что за херня? Вообще ничего не может! Да, но вам бы сказаали, но посмотрите, она хоть и тихо, но 70 часов играет. Ну и что? Если я захочу чего-то действительно долгоиграющего, я куплю отдельное fm радио. А тут, мне предлагают купить плеер, который не отвечат стандартам сегоднешнего (да и поза-поза-прошлого) дня. Что мне до 70 часов? Не исключаю, что запорожец долго сможет ехать от одной заправки, но зачем, если как автомобиль он несостоятелен. А это сони смотриться именно как запорожец, на фоне тех стандартов, которые приняты сейчас для того, чтобы хотя-бы выйти на рынок. Не говоря уже про составить конкуренцию. Что обычно делает фирма, когда выпускает товар который по потребителским качествам или по удобству или ещё по чему если не обладает качествами, которые приныты на рынке? Эта фирма начинает продавать дешевле чем все, кто это удобство и потребительские качества обеспечить может. Вот и Сони - демпингует. То есть, представьте себе, фирма с мировым именем пытается завоевать рынок и составить конкуренцию безымянным (в общем-то) фирмам тем, что продаёт дешевле. Сразу вспоминаются разговоры о том, что мол, покупая разные Сони, Панасоник - платишь 30 процентов за имя. И вот посмотрите на ситуацию на рынке flash mp3 плееров. Сони это рынок проиграла. Если они вынуждены привлекать внимание к своему товару - низкими ценами. Вот как интересно получается, если внимательно посмотреть на вопрос. Так что не надо смотреть, что Сони. Сони, как ни странно прозвучит - аутсайдер. Хотя, опять-же, с какой стороны посмотреть. Может это просто не их рыночная ниша. Может эти совершенно нефункциональные плеера для тех, кто традиционно не гониться за функциями. А имеено - старшее поколение. Им как раз всегда было нужно, чтобы включил и играло. Всё остальное, навроде того, что может быть удобнее или функциональней - такого потребителя не интересует. Мою маму, например, в телефоне не интересует ничего кроме звонок, SMS, и будильника. Полифония, сменные картинки, цветной экран, радио/диктофон, голосовой набор, MMS, Javа приложения - её совершенно не интересуют. А папу - вообще интересует только фунция "звонить". Может этот сони, который ничего не умеет - для них. Очень сомневаюсь, что они захотят этот плеер. Ведь он не поддерживает русские буквы. Зачем нужен плеер, который не поддерживает названия песен на твоём родном языке? Другое дело, что в Европе/Америке.. Для этоих рынков поддержка русского языка в плеерах не нужна. Но это уже совсем другая история...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для ilux@
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    to Romeo Whiskey


    а ты, как я понял, активно используешь голосовой набор на телефоне... и в огромных количествах шлёшь всем ммсы... ничего тут не скажешь.... прикольно ))))
    я не вкоем случае не хочу защищать этот самый плеер от сони... как и все остальные впрочем... у всех свои минусы и плюсы...
    мне 22... не такой уж старый ))) но я искал именно такой плеер! вот с такими ограниченными функциями... включил и "звони" т.е. слушай...
    я всё про то что некоторые люди не пользуются всеми имеющимися функциями...
    у меня везде (дом, работа) стоит ХР... но как ни странно все файлы я сохраняю на кирилице... хоть и являюсь большим поклонником своей страны....
    лезем в инет... там все файлы доступные для скачки оказываются тоже на кирилице...
    я ради интереса просмотрел вчера свой небольшой архив музыки и угадай что я там увидил?! ... одну единственную мптришку на русском языке... которую тут же удалил ))) не потому что не захотел переименовывать.... песня дурацкая...
    Что ты хочешь увидеть на трёх строчках своего дисплея?! наверна ты идёшь по улице и смотришь на красиво прыгающий эквалайзер!! ))))
    соглашусь про радио... приятная иногда вещь... но ведь все в один голос говорят что в мпртишниках оно "никакое"... и зачем оно тогда там??? хотя может кто и скажет что "отличный приём"... я пока не встречал такого мнения... к сожалению...
    дитофон... ну пускай тоже нужен... записывай свои лекции... песни свои пойте.. тут согласен... но мне он как раз и не нужен... на лекциях я обычно спал ))) а голоса у меня нет! ))) так что вот...
    в общем мне не очень нравится когда люди вот так категорично пишут... бесполезный плеер и всё тут... каждому своё... вон пожалуйста... сони специально для тебя выпутила новую версию.... с радио... диктофоном... трёх строчный.... ))))
    ... сразу предупреждаю!!! я просто высказал своё мнение
    желаю всем всегда находить своё! ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Неужели Сенхи IP4 хуже CX300?
    от last_man в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 14:22
  2. Правда или бред?
    от PACMAN в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:30
  3. Неужели такого нет?
    от Brider в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 00:03
  4. Keepmass - неужели отдыхает?
    от ilusha55 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения