Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1364
  1. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Какое же тогда поколение ACTRAC в ST880 ?
    7-ое. Шарповское поколение чипа ATRAC. Начиная с 6-ого изменения касались только энергопотребления. 8-ое - самое последнее, упоминается в серии AUVI модели DS70/30.

    Но я бы не стал сильно привязываться к цифрам. Type-R Сони появился вроде в 1998 году и скорее всего потом неоднократно подвергался изменениям в разных моделях дек и плееров. Просто Сони это не афиширует.

    Кстати, читал где-то, что Type-R Сони является наиболее технологичным и продвинутым, а не шарповский или панасовский ATRAC.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Хотелось бы арматурки.
    Арматурные наушники до 7000 звучат хуже, чем динамические стимостью в два раза дешевле. Причем звук у большинства арматурок не мягкий и воздушный, а скорее аналитичный, холодный, резкий, быстрый, неестественный, но очень детальный. Это просто конструктивная особенность. Которая к тому же предполагает почти всегда неудобную посадку, так как чтобы арматурки зазвучали, они должны сидеть в ухе глубоко и плотно.
    Если хотите мягкого и живого звука - покупайте хорошие динамические вставные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Арматурные наушники до 7000 звучат хуже, чем динамические стимостью в два раза дешевле. Причем звук у большинства арматурок не мягкий и воздушный, а скорее аналитичный, холодный, резкий, быстрый, неестественный, но очень детальный. Это просто конструктивная особенность. Которая к тому же предполагает почти всегда неудобную посадку, так как чтобы арматурки зазвучали, они должны сидеть в ухе глубоко и плотно.
    Если хотите мягкого и живого звука - покупайте хорошие динамические вставные наушники.


    Ну тогда посоветуйте еще что нибудь с вставных динамических с хорошим звучанием по-мимо Panasonic RP-HJE300E-К (эти я уже в записчную мобильника записал),чтобы было из чего выбирать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Смотря за сколько денег. Вообще сеннхайзер серии CX вполне оправдывают свою стоимость. (от cx300 до cx550) Еще денон серии ah-c. (351, 551) Это наушники среднего уровня.

    Новая серия IE сеннхайзер, СX6, денон 751 - лучше, но стоят дороже.

    Наушники от Panasonic, Sony я не слушал. Вот пусть Bratez сравнит панасоник с сеннхайзер. У него вроде ie4 есть.

    Вот тут можно посмотреть http://**********.ru/catalogue/?c=52...order=3&inum=2 только денонов нет у них

    Вообще, выбор наушников - дело непростое) Ну это если критически подходить) Я вот уже полгода собираюсь себе купить нормальные наушники, но покупаю одни плееры

    Goodman, а у Вас есть возможность послушать наушники перед покупкой?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 25.04.2009 в 00:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Panasonic RP-HJE300E-К оказываеться 16 Ом-ные, акум сажать быстрей будут.
    Нужно не мение 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Bratez, SoundKiller говорит,что у Вас есть наушники Sennheiser ie4.Вы не пробовали как они играют с ST880 ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет "арматурок" не совсем согласен, у меня Shure SE 110. Покупал я их по акции за 3 с небольшим тысячи, при этом я бы не сказал что звучат они хуже чем динамические за 1500 р, не хуже расхваленных на этом форуме Fisher audio думаю точно. Слушал динамические затычки от AKG за те же 3 с копейками, скажу честно AKG мне не понравились. Вообще говоря, первое время не мог к ним привыкнуть, но сейчас могу сказать, что доволен покупкой на 200%. Очень качественный продукт во всех отношениях. Звучание могу охарактеризовать как детальное, но не черезчур, низких частот после динамических наушников маловато, но к этому очень быстро привыкаешь, на высоких частотах наушники слегка глуховаты, но это даже скорее плюс, нежели минус для меня: я люблю когда высокие хорошо слышны но не свистят и не цыкают. А что касается середина, то она просто сказочная) Звучание наушников легко можно подкорректировать эквалайзером. Насчет удобства могу согласиться и одевать не очень удобно и на улице носить страшно, т.к. кроме музыки ничего не слышно, да и при ходьбе они не очень удобны. Зато в метро больше 1/3 громкости можно не выставлять, все отлично слышно)
    Попробовать послушать стоит, может быть понравятся)
    Последний раз редактировалось IronMan; 25.04.2009 в 23:13.
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо IronMan за полезный пост

    Goodman (26.04.2009)

  9. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111
    Репутация
    310 (0)
    По умолчанию
    Хотя вспомнил, какие наушники меня порадовали за полцены от моих, это Sony MDR-EX85SL - звучат очень прилично, могу рекомендовать. Еще бы сеннхайзеры послушать затычки, для полноты ощущений, меня их наушники как правило радовали.

    Сорри за офф)
    Sony HD5, Sony nw-s705f, Sony MZ-E909, Sony MZ-R3, Sony MZ-NH900, дека Sony MDS-JE 770.
    Наушники: Sennheiser hd 265 linear, Sony MDR NC-22, Shure SE110
    Для компа: Native Instruments Audio Kontrol 1, ESI nEar 5.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Да, я пробовал и активно использую IE4 с ST880-м. Звучание конечно же великолепное. У Панасоника 300-го звучание более мягкое и потише ,чем у Зенхов, но буквально чуть-чуть. У Панасоника высокие более акцентированы. Но IE4 тоже с сопротивлением 16 Ом. У Зенхов звучание очень "сочное" , я бы так охарктеризовал. Конкуренцию им могут составить пожалуй Шарпы 33, которых к сожалению, сейчас в продаже не найти. Арматурных у меня не было, поэтому описать их работу с 880-м не могу. IE4 вкупе с 880-м выдают наиглубочайший бас, особенно это чувствуется при прослушивании в помещении, где нет громких посторонних шумов или громких фоновых шумов, так сказать для оценки всей глубины ощущений...))) Панасоник потише, но высоких там побольше.
    Последний раз редактировалось bratecz; 25.04.2009 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bratecz за полезный пост

    Goodman (26.04.2009)

  12. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratecz Посмотреть сообщение
    Да, я пробовал и активно использую IE4 с ST880-м. Звучание конечно же великолепное. У Панасоника 300-го звучание более мягкое и потише ,чем у Зенхов, но буквально чуть-чуть. У Панасоника высокие более акцентированы. Но IE4 тоже с сопротивлением 16 Ом. У Зенхов звучание очень "сочное" , я бы так охарктеризовал. Конкуренцию им могут составить пожалуй Шарпы 33, которых к сожалению, сейчас в продаже не найти. Арматурных у меня не было, поэтому описать их работу с 880-м не могу. IE4 вкупе с 880-м выдают наиглубочайший бас, особенно это чувствуется при прослушивании в помещении, где нет громких посторонних шумов или громких фоновых шумов, так сказать для оценки всей глубины ощущений...))) Панасоник потише, но высоких там побольше.

    А как у IE4 со средними и высокими ? Батарею своими 16 Омами они быстро садят?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сейчас практически у всех вставных наушников сопротивление 16 Ом. Не думаю, что это значительно влияет на энергопотребление.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (26.04.2009)

  15. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сейчас практически у всех вставных наушников сопротивление 16 Ом. Не думаю, что это значительно влияет на энергопотребление.

    Да,я знаю,убедился в этов сходив по той ссылке,что вы давали.Из всей массы наушников там всего пара более высокоомных.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bratecz Посмотреть сообщение
    Да, я пробовал и активно использую IE4 с ST880-м. Звучание конечно же великолепное. У Панасоника 300-го звучание более мягкое и потише ,чем у Зенхов, но буквально чуть-чуть. У Панасоника высокие более акцентированы. Но IE4 тоже с сопротивлением 16 Ом. У Зенхов звучание очень "сочное" , я бы так охарктеризовал. Конкуренцию им могут составить пожалуй Шарпы 33, которых к сожалению, сейчас в продаже не найти. Арматурных у меня не было, поэтому описать их работу с 880-м не могу. IE4 вкупе с 880-м выдают наиглубочайший бас, особенно это чувствуется при прослушивании в помещении, где нет громких посторонних шумов или громких фоновых шумов, так сказать для оценки всей глубины ощущений...))) Панасоник потише, но высоких там побольше.

    Как Sharp HP-MD33 ценой в 700р. может составить конкуренцию Sennheiser ie4 за 2370 р.?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Sharp MD33 в Москве последний раз стоил 3650 рублей( это было где-то неделю назад), 700 рублей стоит Панасоник 300-й. IE4 уже можно дешевле найти.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    По умолчанию
    Батарея от 16 Ом у IE4 садится через столько же времени как например от 32 Омных Sharp MD90. На "посадку" аккумуляторов восновном влияют разные настройки dolby headphones, режимы воспроизведения, перематывание и поиск композиций на диске и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да и громкость тоже. А на 32-омных ушах уровень громкости по определению выше ставить приходится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    В тесте по этой ссылке http://dev.mobimag.ru/Articles/3109/...tm?PagerPage=3 написано,что у Sharp HP-MD33 глуховатые верха,у меня и в Порте с ними проблема.Кто слушал эти ушки на ST880 опишите пожалуйста звучание.Какие лутьше взять для 880 - Sennheiser ie4 или Sharp HP-MD33 ,чтобы были хорошие низы и верха?
    Последний раз редактировалось Goodman; 26.04.2009 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Еще интересует,пробовал ли кто GRADO iGRADO в связке с ST 880 ?
    Если да,то опишите звучание.Очень хочу поменять свою порту на наушники у которых будут более прозрачные и чистые верха,не смазанные и "прибитые" как в порте.Низы в порте вполне устраивают,но могли бы бить и по-четче.К средине претензий нет.
    Из вставных пока остановил свое внимание на Sharp HP-MD33 (но у них проблема с залеганием мембраны,хотя по звучанию как будто ничего,также еще Sennheiser ie4 и дешовые Panasonic RP-HJE300E-К (на крайний случай если не найду ничего лутьшего).
    Последний раз редактировалось Goodman; 27.04.2009 в 19:04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Goodman, у Вас есть возможность послушать перед покупкой? Про связку каких-либо наушников с ST880 вряд ли кто-нибудь еще отпишется, так как такой плеер - редкость в наших краях)

    По поводу вставных: CX500 будут лучше и шарпов, и ie4.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: расскажите про плееры Sharp ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4308 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Goodman, у Вас есть возможность послушать перед покупкой? Про связку каких-либо наушников с ST880 вряд ли кто-нибудь еще отпишется, так как такой плеер - редкость в наших краях)

    По поводу вставных: CX500 будут лучше и шарпов, и ie4.

    В том-то и проблема,что прослушать не имею ни малейшей возможности.Максимум,что можно увидеть в магазинах нашего (небольшого городка) это Порта Про и то по большим праздникам (шутка), но наши барыги пока не оплатиш распаковать не дадут.А когда распакуеш,то назад не вернеш (только по той причине,что звучание не то-что ожидалось,вот если не рабочие,то скривив хлебало они с огромным недовольствием заберут назад,с такой репой что это покупатель виноват,если бы не распаковывал,то может они бы и рабочими были).А про что-то круче Порты и мечтать не надо,только под заказ,какая уж тут предварительная прослушка.
    Sharp CX500 лутьше 33 и зенхов IE4 ? Или я не правильно понял ? Если правильно,то чем они лутьше ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 69 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sharp HP-MD33 новые наушники для sharp MD плееров auvi
    от Николай II в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 14:06
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 06:57
  3. Опрос: Denon AH-C700, Sharp HP-MD33-S или Sharp HP-MD90-B
    от Druid в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 15:31
  4. Расскажите про наушники Sharp HP MD 90
    от bratez в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 23:17
  5. расскажите плз в чем проблема
    от newschooler в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения