Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1153
  1. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Интересно, кто их делает?
    На самих дисках написано made in japan. Или Вы не это имели ввиду?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду фабрику. Их совсем мало, и они делают практически для всех брэндов. У SONY - свои фабрики.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    150 и 28руб за диск - это конечно замечательные цены, но вот только неподтвержденные.
    Всё подтвержденные и даже более того,смотри картинку.Как цена?Магазин Техно Силы, правда в Самаре но ведь это сетевой магазин, а таких допустим в Москве куча(магазинов).Hi-md правда первого поколения,ну да это ерунда как я понимаю,это только эстетам столь уж важно прозрачный корпус или нет.Вобщем цена оправдывает.Хотя раньше у них и с синими корпусами покупал(2-ого поколения),наверное я все и скупил.Ну а для тех кто хочет hi-md подороже я уже говорил это в фирменных магазинах Sony по 150 руб. Дистрибьютор Symex или Simex как-то так, точно не помню, они и на Горбушке есть у них Sony и Panasonic отделы.Извиняйте витрину сфоткать наверное не дадут так, что верьте на слово если хотите.Вот лучше скажите кто нибудь где можно преобрести с записью лицензионные md,может есть у кого информация.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Был в указаном вами фирменном отделе на горбушке - они той весной, в период, когда дисков вообще не было, обещали сделать завоз, но так и ничего не привезли. Хотя можно конечно зайти и спросить.
    В те же самые времена у вас лежали в достатке диски Hi-MD, а здесь было пусто.

    Лицензионные MD видел на молотке сейчас продают. Выбор небольшое, но диски есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    По умолчанию
    juri, Чек свежий, недельной давности,цены и наличие тоже.Посмотрел на молотке диски, цена до смешного не реальная,такой и выше она была лет 10 тому.Boston у меня есть,а вот другой Let's Groove - The Best of EARTH WIND and FIRE знаю где за 99р. можно купить .Но всё равно спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось kabucha; 08.04.2009 в 05:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Интересно - в переходах диски иногда возникают даже после того, как они там давно закончились. Сегодня выгреб в переходе на Никитский бульвар 22 цветных TDK по 60 руб.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kabucha Посмотреть сообщение
    вот другой Let's Groove - The Best of EARTH WIND and FIRE знаю где за 99р. можно купить .
    А где, если не секрет? И интересно, как можно сейчас купить md фирменные штампованные? Только на аукционах? Раньше можно было в СОЮЗе заказать, но года 2-3 уже как они прикрыли все это дело с md...
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.04.2009 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Avrin, дорого взяли )) Сейчас в переходах эти диски лежат ровно по 50р. Сам сегодня купил 12 штук в переходе Царицино. При этом сначала предложили 8см CD-RW. После оплаты деликатно переспросили для чего нужны минидиски и их отличие от CD-RW малого диаметра. Контора называется минипорт точка ру. У них на сайте указаны их торговые точки в переходах.
    А недавно прошелся по торговым рядам на Савеловском и покупал только серые диски. Там пришлось брать по 60-75р.



    SoundKiller, это скорее всего не в Москве. Не стал даже спрашивать про минидиски в Пурпурном Легионе (в связи с тем что с сайта убрали этот раздел)
    Последний раз редактировалось juri; 08.04.2009 в 23:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Жаль, что штампованные не достать. А ведь есть такие классные альбомы на md....Radiohead - OK Computer, The Bends, Jeff Buckley - Grace, My Bloody Valentine - Loveless...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    juri, так я тоже в минипортовской точке брал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Avrin, странно, во всех их точках лежат по пятьдесят. На разных точках их видел на этой неделе, и тем более вчера купил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да мне в любом случае лениво было бы куда-нибудь ехать. А тут просто проходил мимо и взял. Теперь думаю, чем бы их заполнить. Скорее всего - с винилов музыку залью.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    По умолчанию
    SoundKiller, Я в Самаре.В музыкальном магазине cd,dvd и пр. типа СОЮЗа.Там и сейчас есть,ну правда совсем уж мало,пальцев на обеих руках хватит посчитатать.А когда-то лет 7-8 тому или даже более,было там несколько стеллажей но и цены правда были космические.Затем с годами по мере падения спроса цена опускалась вниз и теперь то что осталось стоит 99-150р.Честно говоря ничего интересного уже и не осталось,так ради коллекции прикупить не боллее.Я думал может здесь (на форуме) кто знает ещё какие варианты приобретенния.У буржуев там допустим через интернет-магазин или другое.А то что обсуждать где чистые диски можно купить не за 55 а за 50р. когда их реально без напряга можно преобрести ниже 30р. тоже и с hi-md.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    kabucha, вы там, мы тут. И у нас "без напряга" нельзя купить ни чистые диски, ни записанные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Кстати, заметил, что свежекупленные цветные TDK отличаются от тех, которые я покупал несколько месяцев назад. На шторке и на наклейках появилась надпись "Life on Record", которой раньше не было, качество нанесения надписей на шторку существенно снизилось, качество печати наклеек и их бумажки тоже стало несколько ниже, и отсутствует адрес компании TDK и адрес их веб-сайта. Но появилась надпись о том, что "Life on Record" - торговая марка TDK Corporation.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Avrin, компания TDK продала свое подразделение с медиа носителями компании Imation еще в начале 2008 года. И что бы другие это почувствовали внесли изменения в логотип (добавили слоган). Однако на качестве это никак не сказалось. Я сравнивал старые и новые диски, так вот за счет того что теперь стало необходимо напечатать еще и слоган печать на шторке стала четче.
    Только вот на наших цветных они логотип со слоганам вписывают и на торцевую наклейку, а на дисках для Японии - наклеЙка просто белая без надписей (что разумнее).
    Последний раз редактировалось juri; 11.04.2009 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Я сравнивал старые и новые диски, так вот за счет того что теперь стало необходимо напечатать еще и слоган печать на шторке стала четче.
    Нифига подобного. Грязнее печать стала. И буквы "рваные". Imation'у уже удалось испохабить бренд Memorex, теперь та же участь ожидает TDK.
    Последний раз редактировалось Avrin; 11.04.2009 в 17:14.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Вот скан диска с двух сторон и этикетки:

    [2,97МБ]

    Покажите, где "рваные" буквы? Я со своей дотошностью ухудшения качества не вижу. Только рамка на шторке стала тоньше и логотип соразмерно уменьшился.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На левом диске надписи жирнее прорисованы, как будто в два слоя. На правом надписи бледнее. Экономить на краске стали) А еще на правом диске сама шторка имеет немного другой оттенок, более светло-бледный.

    Вообще это напомнило картинки из серии "найди n-ное число отличий"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: реально ли еще купить hi-md диски? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    Покажите, где "рваные" буквы?
    Посмотрите на выщербины на краях букв в надписи MINI DISC. У меня они ещё страшнее выглядят. Отсканировать, правда, нечем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 58 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли купить еще Hi-md плеер Sony и hi-md диски к нему?
    от SaintIgorek в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 20:02
  2. Где купить HI-MD диски по приемлемой цене?
    от bratez в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 10:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 02:10
  4. Какой CD-MP3 плеер реально купить за 500 рублей?
    от Evolife2000 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения