Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 60

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Субъективный FAQ по выбору новой автомагнитолы! 
    #1
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Почему я решил вдруг создать эту тему? Все дело в том, что информация по автомагнитолам в интернете крайне скудна и так просто до нее не докопаться, а та, что есть - продвигается "проплаченными" изданиями и довольно заинтересованными лицами. Объективности практически никакой. В настоящий момент у меня остро стоит вопрос, на что поменять довольно бюджетную Соньку в своем Опеле, поэтому я огромную туеву хучу времени уделил этому вопросу и перелопатил тонну информации; хорошо, если получившиеся выводы кому-нибудь еще пригодятся.

    Озвучу свои требования: главное - это отменный звук! И конечно воспроизведение СД/мп3. А также магнитола может обладать: приятной внешностью, обязательным наличием ЮСБ и (желательно) линейным входом для подключения флешек и плееров; подсветкой в цвет панели приборов, хорошим ФМ-тюнером, эквалайзером, обязательно - развитым кнопочным управлением (далее объясню почему).
    Наличие же пульта (всегда теряю), линейных выходов и возможности подключения чейнджера и сабвуфера (не использовал, да уже и без них усилок подключат), RDS (слабо развито у нас в стране, да и на дорогу лучше смотреть), блютуза (не использую), карт памяти (достаточно ЮСБ входа), русского языка (смотрю на дорогу обычно))), выезжающей панельки с лифтом (не всегда это удобно и быстро, хоть и красиво), считаю приятными дополнениями, но совсем не обязательными для себя моментами.
    Какие магнитолы были у меня в автомобилях ранее? Были ДжиВиСишки, Пионеры, Кенвуды, Панасоник и Сонька. У друзей и родных слушал и много других известных марок. Никогда дешевой ерунды типа Лыж не покупал и не ставил. Если говорить об акустике, то очень нравились всегда динамики от Кенвуд (хотя были и Ямахи, и Пионеры, и много всего другого, даже отечественные Уралы и Иволги). Лучшего звука от двух динамиков можно было добиться прямой врезкой (а не вставкой в разных накладках) в нижнюю половину передней двери, худшего - в штатные места приборной панели, где всегда не хватало объема и можно было ставить только пищалки. Хорошо, если все-таки четыре динамика или больше, и через усилитель, но бывало, что даже два трехполосных Кенвуда, удачно установленные в передних дверях и при хорошей магнитоле били по качеству саунда довольно навороченные тачки соседей и знакомых

    Что сейчас происходит на рынке? Честно говоря, слезы наворачиваются. Такие гранды прошлого, как, скажем, Nakamichi, либо совсем пропадают, либо, как Blaupunkt, очень попсеют своим звуком и качеством. Много моделей очень неудобных, или потерявших звук в борьбе за навороченность блютузами, и тд. В связи с этим возникла следующая картина на рынке автомузыки:
    1. Единственная легендарная компания, которая до сих пор ставит изумительный звук во все свои магнитолы, даже бюджетного класса - это... Alpine. За что ей огромное человеческое спасибо и респект! И именно ее я сейчас рассматриваю как головное устройство в свой автомобиль К тому-же у нее неплохие ФМ-тюнеры, кнопочное управление, надежность, русский язык, простое управление и наличие всех тех входов и выходов, которые мне нужны. Дизайн слишком традиционен и особой изысканности в нем нет, но уродливыми магнитолы этой фирмы не бывают.

    2. Компания, которая порой своим звуком может составить конкуренцию и даже возможно побить Алпайн среди топовых устройств - это, конечно, Pioneer. Какие для себя я вижу здесь минусы? Перечислю: 1) В погоне за действительно отличным дизайном, они полностью уничтожили удобство управления своих аппаратов... Все форумы забиты плачем пользователей, которых заставляют управлять Пионером во время движения с помощью одной единственной круглой ручки... люди учатся эти аппараты просто терпеть... печально. Спасаются пультом, но это не для меня - я слишком часто их теряю, да и пульт во время движения сильно отвлекает, очень мелкий и всегда перегружен кнопками... 2) Хороший звук у них встречается уже далеко не в каждой магнитоле, часто звучание оставляет желать лучшего, поэтому можно откровенно "нарваться", в этом - никаких гарантий... 3) Так уж получилось, что все Пионеры, которые у меня были (три или четыре штуки, по-моему) я в обязательном порядке возил в ремонт, по разным причинам. Возможно, что это частный случай, везло(?), но мне хватило с лихвой, поверьте

    3. Гигант, который составляет конкуренцию первым двум и, более того, является родоначальником музыки в автомобиле - это, конечно, Clarion . Очень славится своим подходом к звучанию. Какие тут могут быть подводные камни?
    1) Слишком много претензий в последнее время на его надежность. 2) Звучание сильно зависит, в каждом конкретном случае, от страны производства, одна и та же модель может отличаться звуком в разы. Надо быть очень опытным в данном вопросе, чтобы знать и иметь возможность учесть подобные нюансы, или иметь своего человека среди автоманьяков Клариона. Да, в удачном варианте вы будете вознаграждены действительно отличным звуком
    Уфф... А как же остальные гиганты?..

    Продолжение следует
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dos (03.04.2009), MKSS (02.04.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MD автомагнитолы
    от Overdog в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 12:49
  2. Запись музыки MP3 для автомагнитолы
    от sergftf в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения