Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 310
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    А по поводу линейного входа и TV-out'a, это есть в 9700, а в 9200 нет. Нужные штуки? Я так понял, ТВ-аут выводит изображение на внешний дисплей, а линейный вход?
    И ещё, тут где-то читал, что оперативы в два раза на 9200 меньше, это на что-то влияет? Точнее, это заметно ))

    Пардон, за некоторую расплывчитость, просто я давно уже никакой техники не покупал, так что в этих делах ламер.


    Сейчас лазил по форуму ritmix и обнаружил, что есть карты для плеера на 4 и на 8 гб, тестили, работают.
    Последний раз редактировалось NightWolf.ru; 29.11.2008 в 22:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Я читал на форуме, что он работает даже с 8-ми гигабитными картами. Я когда выбирал между ними, купил себе 9700, т.к. не хотелось возможных глюков и заиканий. А раз вы даже не знали об этих форматов, то и смысла нет о них думать, раз вы их даже на компьютере не слушаете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    ТВ-выход, клевая штука, сам сначала радовался, что можно будет использовать как видеоплеер, но этот выход поддерживает только разрешение плеера, то есть недостаточного для большого экрана.
    Линейный вход - это (простым языком) когда можно вствить в разьем для наушников микрофон или выход с другого плеера
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    по звуку вопрос спорный, аудиокодек в 9700 имеет характеристики в плане качества звука чуть лучше чем тот который в 9200. 9700 к тому же громче. 9700 на много качественней в плане сборки, корпуса и програмного обеспечения. 9700 поддерживает microSDHC. в 9700 на много лучше управление. а кабель стандартный, просто нераспространенный, такой же встречается у продукции самсунг и элджи, а так же на телефонах убиквам 100 и 105. видео 9700 крутит стандартное ави и очень качественное в сравнении с 9200, так как 9700 имеет аппаратный видео-ускоритель и 32-битный двухядерный процессор, в 2 раза больше оперативки чем в 9200. перекодировать видео в ави можно любым конвертером. видео в 9700 до 30 кадров в секнду с высокими битрейтами, в 9200 до 18 кадров. для форматов без потерь внутренней памяти в 2-4 гига будет маловато, средняя песня во флак весит 30 мегабайт, альбом 350-450 мегабайт, для видео тоже нужно много место. пауэрмен и 9200 почти одно и то же. значение поддержки форматов без потерь на плейерах сильно преувеличино, потому как от них звук портативне плейеры и наушники лучше воспроизводить не будут, а разницу между например огг высокого битрейта и флак на плейере ты вряд ли услышешь. к тому же флак не такой распространенный формат, музыка в нем встречается редко, в интернете правят балом форматы с потерями, на прилавках мр3-диски и обычные музыкальные диски с несжатым звуком. я бы сказал так 9200-это китайский ширпотреб с нормальным для плейеров звуком, а 9700 - это качественный, немного более функциональный корейский плейер с нормальным звуком. вообще все это хорошо расписано на последних страницах этой темы, читайте.
    Последний раз редактировалось biomutant; 30.11.2008 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо biomutant за полезный пост

    MiGu (23.07.2009)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    с линейного вхорда плейер может записывать звук. оперативка и процессор влияют на общую производительности системы, так же оперативка нужна для видео и ее недостаток-одна из возможных причин заиканий, в сумме со слабым процессором- плохого качества видео на 9200. у 9200 реально только одно преимущество- больше форматов поддерживает, вопрос о звуке спорный, а во всем остальном 9200 заметно хуже чем 9700.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    видео-шмидео.. всё равно конвертировать придётся
    в 9700 стандартный ави высокого для плейера качества, конвертировать в него можно любым конвертором
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    тв-выход может понадобиться если у нас в россии цифровое телевидение появиться, тогда можно будет использовать плейер как приемник, ведь он поддерживает цифровое телевидение двух форматов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Мутантище,что-то ты загнулл...
    ты хоть в руках 9200 держал? А слушаешь ты тоже судя по всему ширпотреб,раз на рынках мега мп3 коллекции покупаешь попсовых исполнителей )))
    Flac сейчас сильными темпами распространяется,и скачивая флак,ты знаешь,что сграблен он с нормального диска,с оригинальным качеством,а не перекодирован тыщу раз как мп3.

    Разница между мп3 320 кб и флаком есть,и очень существенная
    на нормальных наушниках она очень заметна.На том же айподе нано с рокбоксом,услышав занкомую песню во флаке,я удалил все мп3 и залил флак - разница была ощутимая. Раскрылось много деталей в песнях.То,что я считал дерьмовой старой записью,оказалось всего лишь навсего, дерьмовой мп3 - шкой.
    Шлаковую попсню конечно лучше скачивать в мп3 с любых сайтов,качество тут не важно. И в моно звучании разницы не особо почувствуешь

    Что сравнивать два разных плеера? Каждый хорош по-своему.
    Видео 9200 отлично проигрывает,никаких торможений и огрехов.Разницы 18 кадров и 30 кадров никак не почувствуешь и не увидишь.

    А где ты видел,что 9200 хреново собран? или у него плохое программное обеспечение? Никаких глюков и зависаний,удобное управление,широкоплосный эквалайзер,работа без дополнительного софта и драйверов.

    Судя по твоему тексту,занкомство твоё с 9200 очень далекое,скорее всего на уровне технических характеристик и скудных отзывов пользователей форума.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    +1 9200 клевый девайс! Уже неделю юзаю(+1,5 года Xl-850), звук отличный, глюков нет, из 100-120 прослушанных треков заикания были всего 2 раза и то в конце песни, то есть ОЧЕНЬ редко. Видео не тормозит, хотя в этом плане 9700 однозначно лучше, управление у 9200 требует привыкания, но через месяц привыкаешь и все другие плееры кажутся жутко неудобными. Сравнивал звучание 9700 и 9200. Мне сложно сказать какой лучше, они просто звучат по-разному. Мне после звука XL-850, 9700 показался резковатым и суховатым, хотя детальность вроде на том же уровне если не лучше. Вобщем нужно слушать и сравнивать, думаю некоторым 9700 больше понравится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Да,кстати,насчет управления в точку =)
    Долго привыкал,зато щас все плееры кроме моего.кажутся жутко неудобными =)
    Тут даже пальцем двигать особо не надо ))
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Мутантище,что-то ты загнулл...
    ты хоть в руках 9200 держал? А слушаешь ты тоже судя по всему ширпотреб,раз на рынках мега мп3 коллекции покупаешь попсовых исполнителей )))
    Flac сейчас сильными темпами распространяется,и скачивая флак,ты знаешь,что сграблен он с нормального диска,с оригинальным качеством,а не перекодирован тыщу раз как мп3.

    Разница между мп3 320 кб и флаком есть,и очень существенная
    на нормальных наушниках она очень заметна.На том же айподе нано с рокбоксом,услышав занкомую песню во флаке,я удалил все мп3 и залил флак - разница была ощутимая. Раскрылось много деталей в песнях.То,что я считал дерьмовой старой записью,оказалось всего лишь навсего, дерьмовой мп3 - шкой.
    Шлаковую попсню конечно лучше скачивать в мп3 с любых сайтов,качество тут не важно. И в моно звучании разницы не особо почувствуешь

    Что сравнивать два разных плеера? Каждый хорош по-своему.
    Видео 9200 отлично проигрывает,никаких торможений и огрехов.Разницы 18 кадров и 30 кадров никак не почувствуешь и не увидишь.

    А где ты видел,что 9200 хреново собран? или у него плохое программное обеспечение? Никаких глюков и зависаний,удобное управление,широкоплосный эквалайзер,работа без дополнительного софта и драйверов.

    Судя по твоему тексту,занкомство твоё с 9200 очень далекое,скорее всего на уровне технических характеристик и скудных отзывов пользователей форума.
    ты давай поуважительнее, футбольный фанатик, поверь, в жизни в лицо ты бы мне такое налажал бы в штаны сказать, в интернете то понятно можно позволить себе что угодно. я кстати не люблю футбол, кучка дистрофиков в труселях два часа бегают за мячиком. нет поиграть то можно, но смотреть его и фанатеть, лезть в драки за забитый мяч... бокс, пауэрлифтинг, тяжелая атлетика - мужской спорт, действительно спорт, а не игра. гораздо интереснее и полезнее на канал дискавери переключить чем смотреть нудный футбол. ну это я так, отошел от темы.
    9200 собран хреново, лицевая панель хлипкая и он царапается. сенсорная панель обладает неравномерной чувствительностью. 9700 собран действительно на славу, никакого люфта, скрипа, не царапается и имеет приятный дизайн. разница в видео очень большая и дело не только в кадрах в секунду, хотя для комфортного просмотра надо что бы их было не меньше 20 иначе малая велечина кадров заметно. все наверно знают что человеческий глаз различает меньше чем 24 кадра и про 25 кадр наверно все слышали. обычное значение кадров в фильмах как раз 24-25, меньше 24 и не бывает. но как я говорю, разница не только в кадрах, большая разница в битрейте. мощный процессор, большее в 2 раза оперативки и аппаратный (!!!) видеоускоритель позволяют 9700 крутить очень качественные фильмы с битрейтом 1 500 для видео и 128 для аудио в мр3. такое видео 9200 конечно же вообще не потянет с его слабым одноядерным самсунгом, без видеоускорителя и с малым колличеством оперативки. разница в качетве видео между этими плейерами очень большая.
    что касается управления, то на 9700 оно вообще простое и логичное, почитайте отзывы на форуме ритмикса, я привык к нему за час, может меньше, да там просто привыкать не надо, сенсорный дисплей, ткнул куда надо и все. а то что люди к управлению мейзцу привыкают по месяцу и потом им все другие плейеры кажутся неудобными ни о чем хорошем не говорит. это значит что везде управление неудобное а на одном мейзцу только супер? такого не бывает. как тут в рекламе дома 2 увидел: "если второй муж бьет по морде, то значит дело не в муже, а в морде!" прикольно сказанул там кто то, и это выражение здесь подходит, дело в морде, то есть в плохой организации управления.
    мр3 заикается с переменным битрейтом на 9200.
    9200 я смотрел лишь раз, когда брал 9700, но 9200 это модель мейзцу м6сл, всего лишь чуть измененный паурмен хл850, который есть мейзцу м6. пауэрменов у нас навалом в городе и у друга был, с ним я знаком лучше, но там в принципе все тоже самое. почитать о глюках и проблемах, о слетании прошивок, отставании звука в видео на 9200, можно на форуме ритмикса. больше наверно ни у одного плейера там нет столько тем о проблемах, вся ветка 9200 завалена его проблемами. уже по первым двум страницам понятно что это за плейер. от китайского ширпотреба да и за такую цену лучшего ожидать и не стоит. ну хоть звук нормальный сделали. хотя в принципе 9700 я взял за 2890 в техносиле и он на порядок качественнее во всем.
    зы: я вообще не покупаю музыку в мр3 не в мр3. я кстати сам музыкант, гитарист уже как гдето 10-11 лет. мр3-самый отстойный формат музыки, согласен конечно, но от него никуда не деться, он везде, а вот флака мало. я предпочитаю музыку хранить в огг ворбис со средним битрейтом 450. размер в 3 раза меньше чем во флак, разницу на портативной технике и на компе даже с нормальной комповской акустикой и картой не услышать. разница на плейере может чувстоваться из за воспроизведения разными кодеками, при чем не факт, что мейзцу воспроизводит этот формат качественно, разный формат может немного по разному воспроизводить.
    Последний раз редактировалось biomutant; 30.11.2008 в 18:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Ладно народ, не надо холивар разводить У каждого свои предпочтения. Мне больше нравится 9200, хотя я не отрицаю что по качеству сборки, воспроизведению видео, процессору, 9700 заметно лучше.
    В любом случае выбор как правило определяет качество звука, лучше самому взять и послушать оба, а уже потом покупать. На форумах всякого наговорят, да и слух у всех разный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Купил сей девайс(9700),цена показалась интересной 2990 за 8gb модель в одном из сетевых компьютерных магазинов-звук и экран понравились,но вот сборка ,которую хвалят,увы..если потрясти плеер томожно давать детям в качестве погремушки,холдер и другие клавиши посажены слишком свободно-так ли это у других владельцев?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    не. у меня ничего не гремит если трести, не трещит, не люфтит. трехпозиционный холдер только свободно посажен, не знаю правда на сколкько свободно у тебя, но у меня он точно не гремит и с ним ничего не случилось за это время и, думаю, не случится, плейер у меня с середины сентября. плейер кстати ты дешево взял, я свой в техносиле на 2 гига брал за 2890. сейчас смотрю в инете в техносиле на 2 гига 2390. яндекс-маркет показал цену Ritmix RF-9700 8Gb — от 3889 р. до 4721 р.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы, музыка воспроизводилась и с карты памяти (2Гб) и с памяти плеера(2Гб)? В меню поставил "произвольно все", но он крутит песни рандомно только из выбранной памяти.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    вроде пока никак. на сайте производителя ораком в хапактеристиках заявлена поддержка карт до 8 гигабайт.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от biomutant Посмотреть сообщение
    вроде пока никак. на сайте производителя ораком в хапактеристиках заявлена поддержка карт до 8 гигабайт.
    тоесть он может воспроизводить только либо с себя либо с карты?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а как он относится к структуре папок? Пример - у меня аудиокнига в одной папке, в ней 12 папок-глав, в каждой из которых лежат уже файлы. Так вот, можно сделать так чтобы игралась папка за папкой?
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    так он поддерживает microSDHC?? вроде как максимальный объем microsd 2gb. а хочется карточку хотябы на 8...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ritmix RF-9700 
    По умолчанию
    поддерживает microSDHC вроде как до 8 гигов, ну с 4 точно хорошо работает
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо biomutant за полезный пост

    Watanuki (12.01.2009)

Reply To Thread
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix 9700 vs Divox 1567
    от vadichek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 19:32
  2. Ritmix RF-9700 или Treelogic TL-554???
    от Кахр в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 13:58
  3. Ritmix RF-9700 против Cowon D2
    от havamal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 11:42
  4. Ritmix RF-9700 4Gb
    от dell в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 10:45
  5. Ritmix Rf-9700
    от Kaliban в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения