Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 573
  1. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Ёмаё народ! как заточить эквалайзер под техно и всего такова?? я меломан, но в основном электронной музыки!! а плеер в основном "живую" музыку эквалайзерует, а мне надо электронную!! скажите пожалуйста настройки, чтобы слушать техно, оч.прошу, прям выложите расстановку для него в порядке эквалайзера!!! и скажите заоодно как расставить эти параметры басов или как их там, стерео!! ну и сильно ли изменицо басистость и долбёжка при покупке норм наушников ну типа "капель", а то при комплектных звук не долбящий карочи!((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Rudy85
    Ёмаё народ! как заточить эквалайзер под техно и всего такова?? я меломан, но в основном электронной музыки!! а плеер в основном "живую" музыку эквалайзерует, а мне надо электронную!! скажите пожалуйста настройки, чтобы слушать техно, оч.прошу, прям выложите расстановку для него в порядке эквалайзера!!! и скажите заоодно как расставить эти параметры басов или как их там, стерео!! ну и сильно ли изменицо басистость и долбёжка при покупке норм наушников ну типа "капель", а то при комплектных звук не долбящий карочи!((
    э-э-э провокация на флуд?

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    э-э-э провокация на флуд?
    Чем хоть я не провоцирую то?? не пиши если нечего сказать по моему вопросу! Я прошу толковый ответ хотябы один, а не детский лепет с флудом! Кто может помочь настроить эквалайзер под техно - отпишитесь плиз!...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Rudy85, просто слово меломан уже изначально мало сочетается с "басистость" и "долбежка". эквалайзер используется для выравнивания ачх наушников - т.е. для близоскти к оригинальному звуку, который задумывал автор произведения. вы же скорее всего просите наборот исказить ачх ). комлектные наушники большинство находящихся здесь даже не распаковывает. от вкладышей типа "капель" редко можно ожидать "долбящего" звука - так как у них открытая конструкция. эквалайзер настраивается для связки уши-наушники-плеер. т.е. 2 пункта уже не известны. эквалайер настраивается под свои вкусы - там всего 5 колонок - можно поиграться, или вы хотите слушать чужие предпочтения на чужих ушах и наушниках? если слушается на комплектных наушниках - не поможет. большинство находящихся здесь (глубочайшее имхо ) не пользуются эквалайзером ибо эквалайзер в большинстве случаев есть зло искажающее оригинальный звук, ну на крайний случай слегка подправить перекос ачх наушников, хотя если он сильный эквалайзер не поможет ). про наушники написано в соответствующих ветках ( по типу наушников и по верхним строчкам обсуждаемых ) - советую почитать большинство вопросов отпадет само собой.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Genz за полезный пост

    Dimaro07 (22.10.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Genz
    Ну а для чего же тогда в нем присутствуют всякие роки, попы и как обсуждалось выше - метал! производители плеера видимо не учли, что есть и те кто слушает электронику, и поэтому я прошу тех кто примерно представляет себе, как должно звучать техно, настроили бы эквалайзер таким образом, чтобы прослушивание было бы оптимальным для данного стиля. Иначе зачем бы у тех же проигрывателей на компьютере имелись аналогичные настройки, оптимальные для того или иного стиля.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    потому что пресеты сделаны для большинства - которое хавает и так на комплектных наушниках, которому подавай всякие улучшайзеры звука (на хорошем материале и на хороших наушниках они нафик не нужны , ибо как можно улучшить оригинал) - и которые даже не слышали как должен звучать оригинал ).
    честно говоря техно не слушаю - врядли смогу на ваших наушниках подобрать эквалайзер. если у вас есть плеер - поэкспериментируйте - вам же слушать - что больше понравится то и оставляйте. выше указаные настройки были вывешены для порядка - может человек хотел чтобы у него было все как было ). я думаю с комплектными наушниками - не сильно будет отличаться. поставьте настройки "рок" и все будет нормально ). можете еще mach3bass выкрутить, только не советую увлекаться - хотя думаю на указаном материале это врядли испортит дело ). а вообще лучше купить нормальные наушники - для каждой ценовой группы можно выбрать что-то приемлемое. советую все же почитать разделы по наушникам.. там много полезной инфы есть. кстати с каким качеством предполагаемый к прослушке материал идет? (формат и битрейт). я все свожу к тому что может и париться не надо - если разницы нет и не понятно какой из пресетов лучше. просто все настройки звука они достаточно индивидуальны - одному одно нравится другому другое, на вкус и цвет фломастеры разные...

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Genz
    К прослушке материал предполагается самого различного битрейта, и основного поддерживаемого формата плеера - Mp3... я конечно настроил, вернее сказать подкорректировал pop формат для более всестороннего прослушивания, но боюсь что в силу моей неосведомленности о значениях настроек(ползунков с герцами), могу не выжать максимума звука пускай и на комплектных ушах.. да впрочем, забегая в будущее, я расчитывал применить полученную настройку эквалайзера и для норм ушей, т.к. как я уже говорил настройки все того же эквалайзера к примеру на компьютерных проигрователей в значительной степени оптимизируют звук для стиля, что я и наблюдаю, вернее имею возможность слушать постоянно.. Кароче говоря: ладно приобрету уши и буду слушать на нормале, просто дайте ссылку на тему с ушами или просто скажите самые классные уши внутреннего характера в пределах 800р или дешевле..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые господа меломаны!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Rudy 85,можешь смело покупать sony mdr-ed31lp(30$)-то что "доктор прописал"."Сабвуфер в башке" точно обеспечен! Присоединяюсь к Genzу
    -чел шарит и реально толковые вестчи советует!Прислушивайтесь!Ведь
    в реале все плеера,наушники,cтудии звукозаписи с режиссерами,инструметы и даже руки самих музыкантов, и в конце концов наши с вами собствненные уши-это медиумы на пути передачи информации от композитора(музыканта или группы) в наш с вами моск,которая,в свою очередь и должна вызывать те или иные чувства!
    Задача слушателя, меломана выстроить как можно ровнее линию,по которой течет эта информация,тобишь посредством 3х состовляющих
    этой цепочки:1-источник информации,2-плеер,3-наушники.На этих 3х,
    в особенности на 2м(cowon u5) давайте и остановимся.Не подумайте
    только,что нашелся тут этакий "гуру"и собрался "лечить" здесь всех и вся.Вовсе нет. Просто иногда встречаешь знакомого с клевым аппаратом(плеером) , шикарными наушниками и кислой мордой с заявлением-дескать "так себе,зато скоро ирода toucha(к слову сказано) c арматурой притарю-там точно звуку будет!" и граммотно по
    догнав за пару минут настройки плеера под ачх наушников видишь
    недоуменную гримассу,мол как это?Некоторые просто калечат себе
    слух и соответственно расстраивают психику каличными отстройками
    звука, таких тоже хватает,по сему хочу поделиться своим опытом в
    настройках звука для u5,прочую "попсу" типа кнопочек,портов usb,каким боком лежит в кармане и т.п. опустим,т.к. u5 прост в управлении как велосипед,ЗВУК-главное.Отмечу,что многие критикуют
    u5,да и ваще все семейство ковонов за упругость или жесткость в звуке.Вполне оправдано,НО!Наш брат u5-эстет по отношению к материалу закач. в него.,cам старюсь грабить(по возм.)с фирм.СD
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    в mp3-320kb,шлак-на гурмана или уши-арматура.Теперь 2е,cамое в U5:
    Считаю основным недостатком-отсутствие полноценного эквалайзера
    в 10-8 полос.Вместо него каких-то там лабиринтов насовали,сведущие люди конено разберутся,а многие хотят просто наслажд. музлом,а не ковыряться в замысловатых отстройках,тем паче,что заводские отстройки-ни к черту,они и дают жестяную синтетику в звуке.Мои основные настройки такие:улучшалки-нахрен,акромя mach3bass,изредка
    3d на1-2.Теперь лезем в advancedEQfilter-bandwidht все полосы с wide-на
    norm.Далее-3полосу freqency c780гц-на1.4кгц.Поскольку в нулевом положении полос самого эквалайзера отстройки bandwidht и freqency остаются пассивными,то третью полосу эквал. ставим на 1,остальные полосы подгоняем под АЧХ своих наушников и свои вкусы. Можно отдельно ставить wide на 80гц для "омяснения" баса и 4полосу для большей плотности в роковых гитарах.,но это уже на любителя.Как писалось выше-немаловажную роль игает то -откуда музыка качается. Музыку слушаю разную от прог-рока до Стравинского.Люблю качественный транс с рычащими генераторами по сему для этих целей
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    нашел симбиоз м-ду cowonU5 и mdr-ed31lp.16ом.Напор ю5 держат как ни одни другие.Приходится верха подтягивать до уровня низа.Басы-высшие!До этого не одну пару сенхов,akg порвал в клочья.НАдеюсь что моя писанина принесет кому-нибудь пользу,был бы оч. рад!!!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо COLA05 за полезный пост

    Magicalwoman (03.04.2009)

  14. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Rudy85
    раздел про вставные наушники
    можно посмотреть верхние темы с пометкой "важно" и после них с десяток тем - я думаю там обязательно можно найти под свои вкусы.
    COLA05, честно говоря у меня некоторое недоверие к соневским вкладышам , сам не слушал - поэтому ругать не буду .

    народ про наушники - оффтоп - лучше в профильных ветках обсуждать ).

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Пасибо за ответы.. вот создал тему про выбор вставных ушей в соответствующем разделе.. Если шарите и в ушах по моему запросу там то отпоститетесь..
    COLA05
    хех про твои уши отзывы самые противоречивые, но в основном то, что эти уши не долговечны, но при выборе ушей я всеж их послухаю..)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Не могу никак разобраться....Залил последний альбом "метлы(флак)"-все видит,а
    проигрывать,зараза отказывается!Доселе по флаку было все о.к.Помогите,плиз,
    причину досадную устранить,кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    у альбома случайно не 48khz ?
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Точно,48!
    Последний раз редактировалось COLA05; 25.10.2008 в 02:12.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    вечная проблема ковонов=) x5 тоже не играет на заводской прошивке 48khz, но для x5 есть rockbox
    выход один - транскод с частотой 44khz, но качество хуже станет
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Спасибо,так и сделаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    289
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы U5, как у этого плеера обстоят дела с радио? Интересует качество приема (желательно, в сравнении с D2, если это возможно). Также, интересует, нормально ли плеер записывает разговор, на диктофон? С какого расстояния, плеер позволяет записывать разговор? Высокий ли уровень шума, по сравнению с голосом человека?
    COWON D2 [EQ: 80 Hz = -1 dB, 230 Hz = -1 dB, 1.1 kHz = 1 dB, 2.4 kHz = 1 dB, 9 kHz = 0 dB] + SENNHEISER CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon U5. Качественный бюджетник. 
    По умолчанию
    Владельцы девайса, кто-нибудь сравнивал звук с новыми SONY (серии S, А)?
    Интересны мненния, т.к. выбираю между этими моделями.

    Есть ли вообще нормальные обзоры Cowon U5?
    Последний раз редактировалось gun1; 28.10.2008 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения