Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1284
  1. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, Токи прав - еще мне нравится q-Jays - у них звук тоже очень живой. Правда после более детальных ушек они немного отстают, и звук после Yuin показался грязноватый (а после Yuin я могу сказать, мало что грязноватым не покажется), но это дело вкуса. Действительно очень неплохой продукт.
    И еще сейчас нравится Atrio
    Пожалуй для меня сейчас это первые три места. Причем Sleek - первое а Jays и Atrio - второе. Yuin - они в некоторых вещах лезут на первое-второе, но в целом, по совокупности параметров все скопом на третьем, вместе с RE2.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Привет всем!
    Ребят, выложите пожулуйста кто-нибудь фото, как они в ушах сидят.
    Cowon D2(2gb+16gb A-Data)=>Sennheiser CX-300=>SHURE SE530 PTH-E
    Phone: Nokia 6233 black
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Klaccuk, у кого как. У кого один провод торчит, у кого корпус. В любом случае они маленькие, незаметные.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    POD)I(EP,спасибо.Но в любом случае хотелось бы увидеть фото ))
    Cowon D2(2gb+16gb A-Data)=>Sennheiser CX-300=>SHURE SE530 PTH-E
    Phone: Nokia 6233 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Да-а, сообщение не получилось - фотографии усекаются, хотя по размеру проходят
    Последний раз редактировалось iamreg; 03.09.2008 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Да-а, сообщение не получилось - фотографии усекаются, хотя по размеру проходят
    положи на imageshack.us, а сюда запость просто ссылки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Снимал своё ухо подручными средствами Насадки от etymotic'ов 4-х:
    Последний раз редактировалось iamreg; 04.09.2008 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Empusa (04.09.2008), Klaccuk (04.09.2008), Petru (25.01.2009), Quicksilver (04.09.2008), Spanish (04.09.2008), Поль (22.12.2008), СеВастьян (04.09.2008), Хорос (06.09.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Посчастливилось мне недавно получить на тест эти SA6.
    Хочу рассказать о своих впечатлениях. Слушал на Cowon D2. Большинство музыки во Flac, немного в mp3. C этими сликами проходил около недели, переслушав разные стили. Конечно, «в глаза» в первую очередь, бросились очень четкие верхние и средние, после динамических ушей это реально откровение. «Чистые», акустические гитары звучат просто потрясающе – четко, слышно как пальцы скользят по струнам. Флейты – очень прозрачные и нежные, никакой лишней нагрузки на уши. Бас хорош, весьма детальный, слушая на дефолте (B=), совершенно не хотелось его повышать. Но когда дошел до металла, все-таки поставил B+ и очень в тему – баса стало столько сколько нужно  Металл слушал разный – Iron Maiden, Paradise Lost, Ephel Duat, Finntroll, Korpiklaani, Children Of Bodom, In Flames, Dark Tranquillity, Tvangeste и т.п. Конкретно по стилям/группам отпишусь попозже. Поначалу слушал только ударные – настолько они хороши, что доминировали над другими инструментами. Каждый удар прямо ощущается, очень четко и детализировано. Электрогитары звучат мощно, но при этом не сваливаются в кашу в особо зверских копмозициях. Мне изначально показались немного резковатыми, но после установки B+ вроде округлились. Интересно было в поздних вещах Iron Maiden слышать разделение – там 3 гитары + бас. Все слышно, каждую гитарку.

    По поводу посадки в ухо. Пользовался средними вкладками, действительно самый удобный вариант. В уши сразу нормально не встали, непривычно. Но, эспериментируя, нашел удобный для меня вариант, теперь спокойно вставляю, но не так глубоко как у мужика на фотке, все-таки выпирают. В первый день одел классически – вниз проводом. Оказалось, что неудобно – при ходьбе потихоньку выпадали, приходилось поправлять. Потом попробовал проводом вверх через ухо (до этого так вообще не носил уши), поначалу было непривычно, но потом привык. Так носить куда удобней, уши не выпадают и вообще не дергаются. Звукоизоляция отличная – впервые не пришлось при заходе в метро повышать громкость звука. Весь шум куда-то далеко на задний план.
    Внешний вид ушек порадовал – достаточно необычно и стильно выглядят. Не очень понравились серебристые вставки, какой-то у них дешевый вид. Очень понравилась разборная концепция. За отдельный, заменяемый провод можно памятник разрабам поставить!
    В-целом, получил большое удовольствие от прослушивания, уши действительно хороши!
    Последний раз редактировалось Empusa; 04.09.2008 в 13:20.
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (04.09.2008), Поль (22.12.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Empusa, согласен во всем кроме повышения баса. В метале роль особую не играет, зато пропадает агрессивность. Ну и насчет резкости, вообще никакой. Слушал и особо тяжелые вещи, все звучит ровно, никакие частоты не выпирают. Вы наверное просто не слушали как звучат CX-500 без эквалайзера А я год так слушал(
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну как сказать, после динамических с басом обычно проблемы при восприятии
    Резковато было на Children of Bodom, но не резало по ушам. Просто после B+ стало получше. Уши у всех разные все же
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    Empusa, ну да. У меня скорее наоборот, после прошлых динамических поначалу избыток баса был Его в некоторых динамических затычках может и побольше, но там он размазан. А здесь он буквально осязаем
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ага, в точку! Именно осязаем Сенхов 500 я не слышал, в моих Эквах его точно хватает, но как раз размазан, по сравнению со Сликами.
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Пару минут назад решил устроить эксперемент. Решил "пропаять" несколько отверстий в силиконовых насадках вокруг звуковода...
    Заставь дурака богу молиться, называется...
    Идея. В IEM главная трабла - это их главный плюс - звукоизоляция. Ну на данный момент я так думаю. Тоесть воздух в канале, при вставлении силикона, сильно уплотняется. И когда начинается проигрывание музыки, особенно с резкими и громкими пассажами, то спрессованый воздух проводит звук как вода - быстрее и резче. И соответственно на таком коротком расстоянии достаточно основательно давит на "перепонную барабанку" и делает звук резче и плотнее. Делает его, что называется немного "предметным". Проделав же отверстия небольшого диаметра вокруг звуковода можно понизить давление внутри канала, смягчить звук, придать ему несколько более мягкий удар, атаку. Скруглить резкие высокочастотные пассажи... И при этом не шибко потерять в изоляции и в звуке, так как все-равно выход звуковода то близко к перепонке.
    Вот пропаял... и не пойму, получилось ли? У меня же нет теперь целых силиконов того же размера, чтоб сравнить Сижу как дурак и слушаю. Пытаюсь понять, есть разница или нет
    Специально поставил сейчас Басс+ насадки, нашел самую долбежную музыку, чтоб добавить мощи басам и повысить давление на перепонку, громкости догнал за предел комфортного прослушивания...
    Наверное это самообман, но кажеться, что характер звука не изменился нифига, но даже с басс+ насадками все звучит без неприятного давления на уши. Я заметил за собой, что когда слишком уж басы и удары воздействуют на ухо, то меня начинает поддашнивать. Ну не все впорядке у меня с вестибуляркой. Пока что, этого поддашнивания нет, хотя, как уже сказал, стоят басс+, силиком предельно глубоко в ухе, громкость предельная музыкальная...
    Не знаю, так ли это или просто у меня сейчас повышеная выносливость к вечеру но что мне кажеться вот прямо сию секунду:
    Удары и правда стали менее туповатыми, менее "предметными" что ли. Я теперь даже вижу смысл использовать плюсовые басы. Плотность выше, а неприятных ощущений меньше. При этом я не могу сказать, что качество баса изменилось. Он такой- же акцентированый, прописаный до мелочей. И даже как будто и правда лупит воздухом. Фиг знает. Погоняю еще пару дней - поделюсь впечатлением
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Тоесть воздух в канале, при вставлении силикона, сильно уплотняется.
    Была 1 атм, стало 2 атм? Сжимается, конечно, но не настолько, что
    делает звук резче и плотнее
    А вот подпор барабанной перепонки давлением воздуха - да, это весьма чувствительно. Звук меняется не в лучшую сторону. Воздух можно стравливать и так. Вроде, в каких-то IEM такой способ используется.

    Пока что, этого поддашнивания нет, хотя, как уже сказал, стоят басс+, силиком предельно глубоко в ухе, громкость предельная музыкальная...
    Самовнушение - сильная вещь .
    На самом деле, самовнушение и аутотренинг - правильный путь к тренировке и изменению восприятия, в том числе, и слухового. Слушаем мы ушами, а слышим - мозгом.
    Так что, верной дорогой идёте (без шуток)

    Птичку жалко (с)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    По умолчанию
    iamreg, ага. У меня ужасно зуб болел одно время, болел именно тогда когда я о нем думал, т.е когда занят был чем-то не болел, стоило расслабиться, вспомнить... Ходил к стоматологу, сказали что все в порядке. Потом забыл о нем и прошло. Чудо просто, что может сделать мозг и воображение...
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    iamreg, Вот я и не пойму - самовнушение или нет? Если самовнушение, то мне это нравится- так как меня задолбало постоянно при самом глубоком расположении ушек вканале испытывать рвотные позывы. Если не самовнушение, то результат эксперемента есть В любом случае я в выигрыше Хотя надо бы пару дней погонять в метро, чтоб понять разницу.
    Насчет в каких IEM используется способ стравки воздуха - не знаю, но вот в сликах я уже два таких способа "изобрел" - это вынуть бас порты, и дырочки в силиконе Если разницы не будет - сделаю дырочки толще. А потом еще и еще ...
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    я счас юзаю мелкие насадки.вставляю как этимотиковские елки:смачиваю насадки,оттягиваю ухо одной рукой вверх,другой вставляю наушник.в этом случае при пенетрации,пардон,лишний воздух выходит из внутреннего уха и давление стабилизируется,так что никакого негативного изменения звучания не слышно.
    все бы хорошо,но иногда трудно найти правильное положение наушника
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Arab Voisov, Да - я что-то такое читал в Этиках - достаточно интересный способ вставлять наушники Я как-то так и не научился.
    Собственно дырки я хотел еще сделать не столько потому, чтоб при посадке "выравнивать давление" сколько чтоб самые плотные и резкие атаки баса звучали более "воздушно". Вот найду новые насадки - поробую понять, получилось ли ?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Для выравнивания давления нужно продуть уши со вставленными насадками. Ухо оттягивают только для того, чтобы сгладить первый (внешний) изгиб ушного канала.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: SA6 или прогрес на лицо 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    спрессованый воздух проводит звук как вода - быстрее и резче.
    Не несите чушь... Вода проводит звук настолько быстро, что ухо даже не успевает воспринимать откуда приходит звук. Соответственно, под водой человек вообще не в состоянии определить направление звука. Что касается подташнивания от арматур - это плацебо и не более. Так же как и эксперименты с "давлением". Любые самые герметичные насадки не способны нагнетать существенное давление, хотя бы по причине маленького воздушного пространства в канале. Давление в ушах приходится выравнивать когда меняется давление окружающей среды, вот оно уже действительно заметно (дайвинг, полет на самолете и т.д.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 65 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Наушники- вкладыши лот
    от Wolf359 в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.04.2023, 15:11
  2. Советы по веб-камерам для темноты и с прочной конструкцией
    от DAS-bing в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2020, 15:00
  3. Наушники вкладыши DIY 600 Ohm
    от nozomi в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 21:13
  4. Наушники вкладыши K's 300 Ом
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2017, 01:19
  5. Наушники JVC HA-F65(вкладыши)
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения