Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 218 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А мне мой шизоидный диск даже нравиться. Не за что не выброшу. Разве что поменяю на MZ-M200.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Многие здесь пишут, что МД формат мертв, я писал что мне важно качество звука и меня не волнует абсолютно мертв он или нет. Так почему же его не брать? Если и заказывать то полюбому собираюсь из Японии впридачу с нехилым количеством дисков, в свое время приходилось пользоваться Панасоником си ди, так качество отменное, нигде подобного я больше неслышал поэтому невижу альтернативы мд либо сиди плееру. Меня что интересует есть ли альтернатива по звуку сиди либо мд плеерам? если нет, я беру его незадумываясь. ПРеимущество над си ди тоже огромно: компактный размер, запись..... вообщем перечислять можно долго разве что сиди диски сейчас легко купить а мд не так доступны. Так что собственно мешает заказть диски из Японии? Или они и там все закончились? Собственно непонимаю товарищи вот мол говрят мд мертв и забудьте про него, почему я должен забыть про него если давно собирался его взять, мне нравиться в нем все и дизайн что немаловажно. Еще хотелось бы узнать как сейчас ситуация с мд аппаратами в Японии? там он мертв?
    Решил я наконец, буду брать его непарясь больше, мне что важно что пусть он и последний но иметь его я обязан, вещица что надо. Плеер на каждый день прям уж и не особо нужен, аппарат серьезный а тот же флэш докупить для постоянной носки думаю непроблема.
    Хотел бы еще раз услышать мнение завсегдатаев на этот счет. Думал еще про флэш 919 Японский, но я не знаю как звук на нем, но это флэш впринципе и этим наверно все сказано.
    Кстати еще в 2004 году чтоли не могу точно сказать все писали что мд мертв, дак нет Сони выпустила новые модели на рынок итп. Ето я про то что ни о чем нельзя говорить столь уверенно. Собственно он еще производится для Японского рынка? Или то что уже даже у них сейчас продается это все со складов, просвятите плиз
    Последний раз редактировалось Николка; 05.06.2008 в 21:19.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Николка, многабукав, но я всё же осилел. Берите японский NW-A919 (или как он там правильно, но вроде он 16-гиговый и с АТРАКом). Не пожалеете.

    А если без АТРАКа флэшку возьмёте, то и лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Сорри за офф. У вас тут такие баталии.
    Avrin Тесты сие девайса гденить есть? Звук? Нужен стэйдж для него?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Avrin ,Благодарю Вас за ответ, интересна конечно 919 моделька, вот только не найду про нее вменяемых тестов, вернее вообще никаких может плохо искал, извините.
    Если что знаете направьте хоть что почитать про нее.
    Только не понял, если без атрака возьму почему лушше будет?
    то что у Соньки цена завышена, это конечно понятно. Это не смущает, одно время был Ковон Ю3 вполне себе отличный плеерок, еслиб я его не потерял(Сейчас хочется взять что нить другого, остановился на Сони
    Меня смущает поддержка в 919 телевидения которое у нас не пашет, так что зачем переплачивать деньги и радио(которое у нас не работает, не та частота) если что поправьте. Вообщем тогда думаю возьму 820 серию на Сони стайл если они принципиально ничем не отличаются. Вообщем хотелось бы обзора по плеерам и реально от пользователей толковых кто что говорит об аппарате. Извините что не в теме пишу, так вот получилось. Вообщем стоит выбор из Сонек 820 или 919 серия. Еще что немаловажно Европейские варианты сильно ли урезаны? Вообщем выбор между двумя сериями, только нехочется переплачивать деньги за функции которые в России не работают, но если там реально звук лушше то можно и переплотпить чутка))) Я думаю вы меня поняли.
    Про РХ1 что скажете, считаете что сним уже ненужно связываться?
    Последний раз редактировалось Николка; 06.06.2008 в 01:51.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Тестов нет, но субъективно народ звук 919 хвалит. СоникСтейдж нужен. Причём, по некоторым сведениям, с ним работает только СС 4.4. Хотя, как мне кажется, можно поиграться с драйверами.

    820 серия отличается принципиально - в ней отсутствует АТРАК, а с ним и gapless-воспроизведение сжатых форматов. Gapless в этой серии воспроизводится только WAV. СоникСтейдж в этой серии не используется. Европейские модели, опять же, по субъективным отзывам, урезаны слышимо, причём хака через сервисный режим для них пока не нашли.

    А с RH1, точнее - с мертвым форматом, действительно связываться не нужно, если нет старых запасов дисков. Ещё год назад диски можно было достать. Сейчас это - редкость, хотя тут на форуме неожиданно появилось некоторое количество.
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.06.2008 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сейчас это - редкость, хотя тут на форуме неожиданно появилось некоторое количество.
    Старые запасы пытаемся распродать.
    Окончательно прощаемся в форматом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Я, всё же, ещё некоторое время попользуюсь. Хотя для домашнего прослушивания всё больше нарезаю DVD-Audio. Как раз сейчас перегоняю Бьорк. Единственный недостаток - в тех прогах, которые я пробовал, нет возможности сделать так, чтобы после окончания воспроизведения альбома начинал проигрываться следующий - приходится переключать с пульта. Теоретически это можно сделать через промежуточные меню, но для создания этих меню нужны более крутые проги, с которыми без поллитры не разберёшься. Да и лучше всё же делать DVD-Audio, на котором полностью отсутствует какой-либо видеоматериал, чтобы он воспроизводился с отключенным видеодекодером (как у меня сейчас).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Avrin, вот Вы попользуетесь MD еще некоторое время, а что потом? Попытаетесь все продать? Выбросить? Не жалко ли будет бросить MD, ради "бездушного" флеша?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Пока не знаю, что будет дальше. Поскольку качество аппаратуры падает. Но из-за того, что я слушаю музыку в основном дома, мне подходит вполне себе дисковый DVD-Audio. Правда, надо ещё один проигрыватель про запас прикупить, пока они ещё есть. Формат-то сдох ещё до MD!

    Кстати, с Бьорк, похоже, выходит облом. Резак в компе у меня уже при смерти и отказывается читать эти чёртовы нестандартные DualDisc'и. Хотя полгода назад, когда я на Hi-MD всё это перегонял, всё вполне себе читалось. Сейчас почистить попробую.

    UPDATE. Почистил. Зачиталось.
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.06.2008 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    2 Avirn, а что за аппарат для прослушки ДВД-Аудио?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    2 Avirn, а что за аппарат для прослушки ДВД-Аудио?
    У меня классика - Panasonic DVD-S75. Срань, конечно, китайская, но линзы всего раз в три года чистить можно.
    Последний раз редактировалось Avrin; 06.06.2008 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Сорри, я думал, что было выпущено что-то а ля CD-Walkman-а, тока с поддержкой ДВД. И это событие проехало мимо меня
    Я когда покупал, тоже стоял перед выбором этого и Денона. В итоге взял Денон 1920. Но это давно было... У жены остался...


    Странно, что нет обычного CD/DVD плеера исключительно для Аудио. Я бы прикупил.
    Все же во всех ДВД-видео плеерах аудиотракт исполняется по остаточному принципу
    Последний раз редактировалось Vladr; 07.06.2008 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Мне бы тоже хотелось такого:
    портативный плеер, как для CD и MP3, но который мог бы читать MP3-файлы и с DVD. И чтобы не только MP3, но и WAV, OGG тоже чтоб брал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladr Посмотреть сообщение
    Все же во всех ДВД-видео плеерах аудиотракт исполняется по остаточному принципу
    Ну, это как сказать. В S75 вполне себе неплохой звук. Опять же с поддержкой до 192 кГц/24 бита (стерео). Брал его в своё время именно из-за поддержки DVD-Audio. Хотя и видео в нём весьма неплохое.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я в стационарных плеерах особого смысла не вижу: настольный компьютер и музыку воспроизводит, и фильмы показывает, причём во всех форматах без ограничений. И качество экрана лучше, чем у телевизора.

    А вот портативное устройство - совсем другое дело. Компьютер здесь конкурировать не может: Лаптоп слишком (по сравнению с плеерами) громоздок, ещё более малогабаритные компьютеры не имеют DVD - писалки (и зачем он такой красивый тогда и нужен? ).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Я в стационарных плеерах особого смысла не вижу
    Для видео - да. А вот для звука, если подключить качественный стационарный аппарат к качественному же усилку и акустике, то компьютер и рядом не встанет. Тем более что стационарная система мне так и так нужна, поскольку слушаю ещё и винил/минидиски/кассеты/тюнер + смотрю видео на кассетах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (07.06.2008), Vladr (07.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    .... поскольку слушаю ещё и винил/минидиски/кассеты/тюнер + смотрю видео на кассетах.
    В начале 21-го века слушать винил и смотреть видео на касетах....
    кошмар...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо cacharel за полезный пост

    principal (07.06.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cacharel Посмотреть сообщение
    В начале 21-го века слушать винил и смотреть видео на касетах....
    кошмар...
    по поводу винила - в корне не согласен!!!!
    Я иногда даже ради такого теплого звука, какой идет с винила, забиваю на то, что старая радиола на даче моно. А все потому, что она ламповая VEF
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Avrin (07.06.2008), JimiJames (07.06.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Ни винила, ни видеокассет уже и не встретишь. А всё остальное отлично идёт на компьютере. Особенно если не пытаться искать компромисс между стоимостью и качеством динамиков, а использовать хорошие наушники.

    В принципе, на аудиокартах стоят практически те же (если не лучше) микросхемы, что и на CD-проигрывателях.

    А звук я предпочитаю не "тёплый", а нейтральный: не люблю, когда проигрыватель вносит отсебятину в звук. Чем меньше искажения, тем лучше, неважно, "приятные" это искажения или нет.
    Последний раз редактировалось principal; 07.06.2008 в 16:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 218 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 210 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения