Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 320 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    95
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде проги написанные под NET 2.0 идти должны теперь, только вот какие
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grinder® Посмотреть сообщение
    YDean
    1. Информация.
    После манипуляций с kbdrus.dll перестал работать ввод
    Надеюсь, kbdru.dll положена в \hard disk\windows, а не в \windows\ - откуда она стерлась при выключении?
    И еще, имхо при загрузке ввод по умолчанию русским сделать нельзя, т.к. HDD с kbdru.dll не доступен до инициализации дров HDD (мне так кажется).

    Цитата Сообщение от Grinder® Посмотреть сообщение
    Очень не хочется делать хард ресет...
    У ковона нет хард ресета. Там любой ресет - хард.
    Или имеется ввиду обнуление реестра?

    Цитата Сообщение от Grinder® Посмотреть сообщение
    2. Вопрос.
    Не знаешь, у TascalRegEdit или PHM Regedit есть какие-либо ключи командной строки? Очень хочется по-человечески ассоциации на .reg файлы повесить.
    Ключей - не знаю, ассоциации вешаются через stweak42e.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    1) Люди, у кого еще остались COWON А3, как он пишет видео (качество) киньте файлик сек. на 20-30 (запись видео с DVD например).
    в мыло devil013@mail.ru

    2) по Q5W - у меня звук тихий громкость на телеке выкручиваю больше обычного в два раза, кто знает в чем трабл. Есть решение как на А3 -поменять страну в настройках что ли? как?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxSergunxxx Посмотреть сообщение
    Привет друзья!!! у меня вопросик....КТО из форумчан использует Ковон как GPS приемник....пожулуйста ответьте и с каите с какими девайсами....через бютус ли? или ЮСБ машинки? и с какими прогами? очень хотел заняться вопросом,но покупать все подряд нехотелось бы..очень прошу о помощи...спасибо большое!!!!
    Присоединяюсь к просьбе...дабы тоже присоеднится к счастливым обладателям девайса
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Geronima за полезный пост

    xxxSergunxxx (24.04.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Ребята ,помогите найти ссылку на полноценное приложение Java о которой пишет "Охотник" на 63 странице. Надо поставить "тунель"(компрессор) для инет трафика на GPRS или поставить оперу мини если можно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Привет, слушайте, не как не могу настроить коннект с интернетом через телефон, как через бт, так и через кабель.
    В се делаю по инструкциям из этой темы.
    Может это изза оператора? У меня белайн, прописываю +CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru", пароль/имя beeline, телефон *99***1#.
    Хоть в сервис неси… только с какой причиной или ресет? (как делать полный ресет, что бы вернуть всё в начальное состояние)
    Может кого не затруднит, напишет кратко по русски как правильно настроить соединение?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Привет, всем любителям играть в приставочные игры на Q5 (~извращенцы~) Да уж, возможность присоединять к плееру джойстик и рубаться в комикс зоун - это воистину респект. Когда я рассказываю людям про свой Q5 про отличное отображение видео, громкие динамики, флеш игры, возможность смотреть ролики на YouTube - их глаза остаются тусклыми. Но стоит им только узнать, что на нем можно играть в марио и танчики - разговор сразу оживляется. )))

    Итак, к делу: на vic13 (спасибо ему, а также всем incomingам за их труд )
    Так вот на этом фтпшнике лежит вполне себе рабочая версия MorphGear 2.2.0.0, записывается она простым копированием на жесткий диск,
    НО: 1) кроме NESовских игр звук больше нигде не идет
    2) настройки пропадают после перезагрузки (надо копаться в реестре и добавлять HardDisk)
    3) сохранения тоже пропадают после перезагрузки - не исправляется никак

    Немного погуглив, я нашел MG версии 2.2.5.7 - и она пошла! Правда не сразу. Ставится она через ActiveSync (не забываем про Hard Disk), после установки не запускается - не хватает библиотеки. Библиотека эта - htmlview.dll, но не любая, а только из HPC Waffle for MIPS 14c на фтпшнике. Копируем библиотеку в папку с прогой - и все! Звук работает (не забываем только включить в настройках, выбираем все звуковые опции, кроме тех что с пометкой (slow)) Сохранения работают. Один только минус, который пока излечить не удалось - и моя и фтпшная версии - шароварные - SEGA и SNES на них идут без ограничений, а вот на NESe и GBA - через некоторое время появляется сообщение Unregisterеd внизу экрана и играть можно только по пять минут :(((
    И не забываем ставить в опциях размер экрана - Window sizе.

    Выложить всю эту красоту пока не имею возможности, вот ссылки
    Сама прога - http://www.xomka.com/pc/soft/soft-po...p?id=MorphGear

    Библиотека (в составе архива) - ftp://vic13.myftp.org:2121/Cowon_Q5/DLL %26 Biblioteq/HPC Waffle for MIPS 14c.rar

    Если кому-то моя информация пригодилась - помогите в ответ - как делать полноэкранный режим в Scumm'e? Игры идут прекрасно, но на экранчике размером с почтовую марку, как это лечить?

    Респект всем обладателям плеера! Я верю, COWON проснется и наградит нас новыми прошивками и фирменным софтом )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет еще раз...пожалуйста ответьте на мое мое бщение по поводу GPS.....а то все мои сообщения в игноре...хотя бы ответьте что незнаете очень надо ....спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    428
    Репутация
    2470 (0)
    По умолчанию
    .....
    Последний раз редактировалось YDean; 24.04.2008 в 23:01.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Дорогая администрация, есть предложение в шапку к обсуждению выкладывать ссылки и описания интересных прог или просто замутов с сабжевым аппаратом
    Это ж рехнуться можно столько читать!)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    xxxSergunxxx, присоединяюсь к просьбе насчет GPS железа.

    Grinder®
    Не смог поставить. Пишет:
    "Installation error. Stop all applications and processes, maximize available storage space, and run installation again. Support info: 3.". Что я не так делаю? Я копирую cab в /hard disk/ и его запускаю. Что еще? В диалоге выбора места установки ничего не меняю (/hard disk/windows). Хрень какая-то, чесслово.

    В связи с этим, вопрос. NETCF2 у меня никогда не ставилась вообще. Всегда писала ошибки, что не хватает места и тд. и тп. НО. NETCF3.5 у меня ставится на счет раз. Другое дело, что слетает при выкл/вкл. Но потом снова ставится, без вопросов. Т.о. полагаю, что NETCF3.5 менее глючная при установке куда-нить еще, кроме как по умолчанию. А следовательно, если именно ЕЁ подредактировать, то толк, ИМХО. будет. Так-что вопрос - что и как надо править в cab-е ?? Плиииз.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxproof за полезный пост

    xxxSergunxxx (24.04.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    В связи с этим, вопрос. NETCF2 у меня никогда не ставилась вообще. Всегда писала ошибки, что не хватает места и тд. и тп. НО. NETCF3.5 у меня ставится на счет раз. Другое дело, что слетает при выкл/вкл. Но потом снова ставится, без вопросов. Т.о. полагаю, что NETCF3.5 менее глючная при установке куда-нить еще, кроме как по умолчанию. А следовательно, если именно ЕЁ подредактировать, то толк, ИМХО. будет. Так-что вопрос - что и как надо править в cab-е ?? Плиииз.
    угу ,а совсем здорово будет если ты сам поправишь и выложишь на ftp. Пожалуйста.
    у меня кстати туже ошибку пишет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    2 YDean

    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Форум читать не пробовал?
    Считаю, что ты не прав. Не тот случай.
    Вопрос изначально был о железе. Кто что пробовал. Все твои ссылки сводятся к "Wayfinder" и "RoverMate Navisat". Но сейчас в магазинах полно разных GPS модулей - и USB и BT. Если кто из форумчан что-то подключал - пускай расскажет. Неужели сложно?!
    Что из этого работает (краткая выписка из прайс-листа известного магазина):
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q818 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q920 (Bluetooth, SiRF Star III)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux M-1200 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux GR-240 (Bluetooth, SiRF Star III) +Navitel
    * Спутниковый навигатор GPS с USB интерфейсом GlobalSat BU-353 (SiRF Star III, USB)
    * ...
    А что не удалось подключить? И так далее...

    Что такое "+Navitel" ? Для каких платформ он продается в комплекте с внешним GPS модулем?

    Насколько устойчивый BT /vs/ USB для навигатора? Ведь даже "стандартный" WiFi модуль девайса не отличается стабильностью. Очень много пока вопросов - не стОит (ИМХО) на них так цинично реагировать... С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antoh Посмотреть сообщение
    совсем здорово будет если ты сам поправишь и выложишь на ftp. Пожалуйста.
    Шутки не понял.
    Grinder® написал, что он смог поправить cab так, что тот начал ставиться куда надо. Я понял так, что Grinder® в этом что-то понимает и задал ему соответствующий вопрос - что там править и как? Чего тут непонятного или прикольного ? ха-ха.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxproof за полезный пост

    xxxSergunxxx (24.04.2008)

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    maxproof очень ПРАВ.....Я просил чтобы кто-нибудь кто пробовал или знает ссылки на другие форумы где рассказано оGPS + Q5 ...описал бы по подробней как и что....
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    2 YDean


    Считаю, что ты не прав. Не тот случай.
    Вопрос изначально был о железе. Кто что пробовал. Все твои ссылки сводятся к "Wayfinder" и "RoverMate Navisat". Но сейчас в магазинах полно разных GPS модулей - и USB и BT. Если кто из форумчан что-то подключал - пускай расскажет. Неужели сложно?!
    Что из этого работает (краткая выписка из прайс-листа известного магазина):
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q818 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q920 (Bluetooth, SiRF Star III)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux M-1200 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux GR-240 (Bluetooth, SiRF Star III) +Navitel
    * Спутниковый навигатор GPS с USB интерфейсом GlobalSat BU-353 (SiRF Star III, USB)
    * ...
    А что не удалось подключить? И так далее...

    Что такое "+Navitel" ? Для каких платформ он продается в комплекте с внешним GPS модулем?

    Насколько устойчивый BT /vs/ USB для навигатора? Ведь даже "стандартный" WiFi модуль девайса не отличается стабильностью. Очень много пока вопросов - не стОит (ИМХО) на них так цинично реагировать... С уважением.
    Я вот тут немного могу прояснить.
    Заказывал Ку5 из США.Целей было две.Первая-командировки,частое пользование плеером,плюс есть возможность во многих местах,особенно в аэропорту или еще где за границей войти в инет,посмотреть быстренько свой корпоративный сайт,просмотреть движ денег и товара.Правда и ноут есть,но с ним не везде удобно.
    Вторая цель-навигация.Я джипер и охотник.Поэтому заказывал с кредлом.Там идет НавМэйт.Но карт Украины Телеатлас и не собирается делать.Или может я про это недостаточно знаю.Я не нашел.Поэтому после установки НавМэйт был удален за ненадобностью.Поставлен Ози,последняя версия,только пока руссификат к ней нет.Стала как родная.И при установке в кредл прога сразу нашла порт и подключила приемник.Все работает идеально.Но у меня еще и пешие походы возможны.Поэтому сейчас тестирую GlobalSat BU-353 c USB разъемом.Тоже все работает.Правда в настройках Ози надо порт менять при смене приемника,если без кредла.Но вот шнурок смущает.Хочу еще попробовать блютуз приемник.Кто-то сдесь писал,что зацепил по собственному блютуз Вайфиндер.Но такого приемника не встретил еще,а другой не пробовал.Но еще с БТ приемником есть опасение быстрой подсадки аккума.Правда в режиме только навигации при ЮСБ приемнике BU-353 батарея протянула около 6 часов.Это все время в движении,т.е. при работающей проге Ози.Так что может и не стоит рисковать далеко заходить с БТ.С проводом надежнее.Еще прописал в хард диске папку НавМате/навмате.ехе ,появился в оболочке значек навигации,под него загнал озик.Он теперь запускается прямо из оболочки.Удобно.Кто-то писал об этом.Вот вкратце о навигации.Но могу сказать,что с кредловым приемником и антенной ошибка может быть не более 3метров на подробной карте города,а с ВУ-353 чуть больше.Такое ощущуние,что он менее чувствителен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexchiz за полезный пост

    xxxSergunxxx (25.04.2008)

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    51
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Grinder®
    Я сам допер, чего надо править в NETCF cab-е. Исправил версию 3.5, но предварительно cab распаковал (rar-ом). Вопрос - чем его собрать обратно или чем можно править, не распаковывая на диск?
    Истина где-то рядом, дружище - давай добьём эту тему, а?
    Последний раз редактировалось maxproof; 25.04.2008 в 00:38. Причина: ©Mulder
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YDean Посмотреть сообщение
    Надеюсь, kbdru.dll положена в \hard disk\windows, а не в \windows\ - откуда она стерлась при выключении?
    И еще, имхо при загрузке ввод по умолчанию русским сделать нельзя, т.к. HDD с kbdru.dll не доступен до инициализации дров HDD (мне так кажется).


    У ковона нет хард ресета. Там любой ресет - хард.
    Или имеется ввиду обнуление реестра?


    Ключей - не знаю, ассоциации вешаются через stweak42e.
    Да понятно, что нет "хард ресета" (это от смарта термин остался). Да, имеется в виду перепрошивка с целью восстановить оригинальный реестр.

    Ассоциации типов файлов я ручками в реестре сам пишу обычно.

    Насчёт .NET CF 2.0
    Щас проверю. Может я прогнал и вывалил на фтп не тот каб. Там должно быть так:
    она распаковывается в \Hard Disk\Windows\.NET CF 2.0\, потом оттуда переносит нужные файлы в \Hard Disk\Windows\, а ненужные удаляет. Исталяция должна завершиться молча, без каких либо сообщений. Папка \Hard Disk\Windows\.NET CF 2.0\ после успешного инстала остаётся, но пустая, а в \Hard Disk\Windows\ будут лежать mscoree.dll, mscoree2_0.dll, cgacutil.exe и куча длл вида GAC_****_cneutral_1.dll (а так же ещё кое-что, аблом всё переписывать). На моём аппарате получилось с перового раза, честно.


    Так. Удалил я с аппарата фреймворк, перегрузился для верности. Слил свой каб с фтп, кинул на \Хард Диск и он замечательно без единого ругательства установился.
    У кого не получается - оно во время установки пишет лог, лог называется Microsoft .NET CF 2.0.LOG.txt и лежит в корневой папке устройства (не на винте, а в самом общем корне). Именно благодаря этому логу я ваще разобрался, что делать.
    Перед повторной установкой, кто уже раньше пытался это делать - удалите ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\.NETCompactFramework

    YDean, ещё тебе вопрос - не удалось ли победить выключение винта каждые 20 секунд? А то достало уже до нервного тика падла.
    Вчера подумал, что если не решим вопрос нормально, то надо себе написать малюсенькую программку, которая будет каждые 15 сек. дёргать хард и не давать ему останавливаться
    Последний раз редактировалось Grinder®; 25.04.2008 в 00:32. Причина: Дополнение
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxproof Посмотреть сообщение
    2 YDean


    Считаю, что ты не прав. Не тот случай.
    Вопрос изначально был о железе. Кто что пробовал. Все твои ссылки сводятся к "Wayfinder" и "RoverMate Navisat". Но сейчас в магазинах полно разных GPS модулей - и USB и BT. Если кто из форумчан что-то подключал - пускай расскажет. Неужели сложно?!
    Что из этого работает (краткая выписка из прайс-листа известного магазина):
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q818 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Qstarz BT-Q920 (Bluetooth, SiRF Star III)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux M-1200 (Bluetooth, MTK)
    * Беспроводной навигатор GPS Bluetooth Holux GR-240 (Bluetooth, SiRF Star III) +Navitel
    * Спутниковый навигатор GPS с USB интерфейсом GlobalSat BU-353 (SiRF Star III, USB)
    * ...
    А что не удалось подключить? И так далее...

    Что такое "+Navitel" ? Для каких платформ он продается в комплекте с внешним GPS модулем?

    Насколько устойчивый BT /vs/ USB для навигатора? Ведь даже "стандартный" WiFi модуль девайса не отличается стабильностью. Очень много пока вопросов - не стОит (ИМХО) на них так цинично реагировать... С уважением.
    У меня работает Ozi Explorer с GPS Bluetooth GlobalSat BT-338.
    Подключал как YDean рассказывал здесь.
    (порт проверил черз PHM Device manager, у меня был BSP3.)
    FiiO X3 MM, Sansa Clip+/Zip(RB), Cmoy BSG , Sennheiser MX-985, Yuin PK-1, Blox M2C, R-50, AKG-240S, Takstar HI-2050, Gemini DJ HSR-1000(HM5 E/P)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey83 (27.06.2008), maxproof (25.04.2008), xxxSergunxxx (25.04.2008)

  25. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    maxproof,
    Я, кажется, понял, в чём дело.
    Там внутри в кабе есть SETUP.DLL. Понятно, для чего она и кто её вызывает, но до конца не известно, что она делает - такой себе чёрный ящик.
    Пути, которые я исправлял в кабе руками, 100% используются для первоначальной распаковки архива, но потом оно начинает копировать файлы в \Windows, они туда банально не помещаются и мы имеем сообщение not enough disk space. Отсюда вопрос - почему на моей системе копирование идёт в \Hard Disk\Windows\, а у вас в \Windows?
    Ответ по-моему такой - SETUP.DLL читает ShellFolders. Надо исправить в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\Explorer\Shell Folders] во всех параметрах, где путь начинается с \Windows на \Hard Disk\Windows.

    Потом перегрузитесь и пробуйте. Должно получиться.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Antoh (25.04.2008), maxproof (25.04.2008)

Reply To Thread
Страница 149 из 320 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения