Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4354

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreenElka Посмотреть сообщение
    Кулс умеет читать файлы DSD?
    Скачал Porcupine tree dsd дискографию с рутрекера.Я слабо понимаю че к чему,но плеер пишет dsd128 1bit
    расширения у скачанных файлов .dsf
    На слух отличить от обычного приличного флака я так и не смог,точнее некоторые отличия конкретно в данном рипе с флаками есть,но не в пользу этого рипа(присутствует какой-то треск с винила,звук более теплый.Кому-то такое может и понравится,но не мне).

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Tlantos Посмотреть сообщение
    Это косяк прошивки. На 1.3.6 его например нет. Сам сижу на 1.3.6
    Знаю про енто,но мне что-то 1.3.6 не зашла в свое время,потому перешел на 1.4.4,она пободрей как-то показалась.Хотя,надо еще раз 1.3.6 попробовать,может проникнусь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Семён-89 (11.06.2022)

  3. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    На слух отличить от обычного приличного флака я так и не смог
    Так и есть. Особенно для рока это не имеет никакого смысла, ведь суть дсд утеряна. Для меня смысл поддержки дсд только в некоторых релизах, которые в дсд и которые звучат лучше остальных
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demorgon Посмотреть сообщение
    Так и есть. Особенно для рока это не имеет никакого смысла, ведь суть дсд утеряна. Для меня смысл поддержки дсд только в некоторых релизах, которые в дсд и которые звучат лучше остальных
    Почему суть дсд утеряна в роке?Можно поподробней,ну или ссыль где почитать бы про это все?А то листаю коменты в раздаче на торенте,там то воюют с войной громкости и выдают какие-то свои сомнительные обработки альбомов,которые звучат как хрен пойми что,то нахваливают рипы с винила,которые в плеере тоже хрен отличишь от обычного флака,ну разве только по щелчкам иглы и прочим аналоговым артефактам.Я уже голову сломал что качать и куда слушать,чтоб услышать…
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Почему суть дсд утеряна в роке?Можно поподробней,ну или ссыль где почитать бы про это все?А то листаю коменты в раздаче на торенте,там то воюют с войной громкости и выдают какие-то свои сомнительные обработки альбомов,которые звучат как хрен пойми что,то нахваливают рипы с винила,которые в плеере тоже хрен отличишь от обычного флака,ну разве только по щелчкам иглы и прочим аналоговым артефактам.Я уже голову сломал что качать и куда слушать,чтоб услышать…
    Я так делаю. Качаю с торрента все релизы в виниле или СД, или почти все, что там только есть, допустим какой-то одной группы. Дискографию или концерт не важно. Затем режу потреково, если оно в виде куя. Это могут быть даже мп3-шки в виде куя, есть и такое даже. Если куй как флак, или вавка, режу как флак или вавка соответственно. Битность сохраняю. Делаю общую папку.
    Затем загружаю эту папку в программу "Аудио Компарер", которая "слушает" все записи и находит похожие треки по звучанию.
    Далее там можно запустить плей и очень удобно колесиком во время воспроизведения "лазить" по одинаковым трекам и сравнивать звучание. С АСИО работает. Отбираю треки с лучшим звуком или с меньшими искажениями. Эта программа не "видит" ДСД, что потреково, что одним файлом. Если есть релзы в ДСД, то я их потом сравниваю с нарезкой из лучших по звуку треков в РСМ.
    По моим наблюдениям винил звучит хуже, и всякие ремастеры тоже, не важно с винила или СД. В виде ДСД у меня хранятся несколько рипов с винила. Все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreenElka (11.06.2022), Семён-89 (12.06.2022)

  7. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Почему суть дсд утеряна в роке?
    Главным ограничением в ДСД формата есть отсутствие возможности редактировать материал. Для этого переводят в обычный PCM и суть ДСД теряется. А в роке без обработки никак, поэтому ДСД там "искусственные". Поэтому дсд имеет смысл только для джазза/инструментала, где можно сразу используя этот формат писать звук и где можно обойтись без обработки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (14.06.2022), Семён-89 (14.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Demorgon, никто не спорит что прямопотоковая цифровая запись дает сегодня большие возможности, но и оцифровки, например, почти всего наследия Алана Парсонса в DSD и SACD (что несложно самостоятельно перевести в DSD) , начиная с первого альбома, сделано, и сделано неплохо. Гундеть, конечно, можно сколько угодно,но это можно делать даже на очевидные вещи, исключительно "из принципа". Пусть будут самые разные релизы,те, кто не против пиратства, могут приобщаться к всему богатству (пока) . Ну а то, что доплелось к нам в непотребном виде, спасибо и за это. Что то утеряно вообще , безвозвратно.
    Последний раз редактировалось torrense; 14.06.2022 в 07:25.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения