Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1153

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #1
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Братцы! подскажите ,вот прям коллекционировать так нет желания МД диски, но вот есть бокс на 20 дисков ТДК симпатичный. И думаю собрать потихоньку нераспечатанные. НО именно редкие диски.
    Есть информация именно какие диски редкие ,качественные, которые стоит поискать и в свой ретромузей отправить?
    Тапками прошу не кидаться) И может кто из уважаемых здесь присутствующих Гуру что из личного редкого и качественного продает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Stuntman77 за полезный пост

    Аска (09.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Применительно к минидискам наиболее редкие зачастую не представляют собой никакого интереса в плане дизайна ибо исполнены в корпусах известных (и отнюдь не оригинальных) моделей по заказу непрофильных брендов. Могут быть интересны разве что фантиками. Разброс цен при этом весьма велик. Едва ли годятся для концепции "Двадцати избранных". Критерий "качественности" можно не принимать в расчёт. Не встретилось мне брака из пятисот с лишком записанных мной дисков. Что же касается "вылавливания блох" (записи одного и того же референсного материала на десяток различных дисков для последующего сравнения) то такой ерундой не занимался - что пардон, то пардон. Всё остальное - чистой воды субъективизм. Из относительно редкого и интересного могу порекомендовать посмотреть Sony Color (2-е поколение),Prism, Lumina, Sparkling; TDK XG (1-е поколение), Bit Club, MJ (1-е, "бутылочное поколение), Flower Mix,WA; Maxell G&P (2-е поколение), XL, Monotone; Axia PS (2-е поколение), J’z, Im; Victor Pop Beat, D-Cruise, X-Kai (80-и минутный), Fruity Colors; Saehan AlphaBet Pet, Wind Player; Xeus Double Core, Wavy. Легкодоступность и вменяемая цена не гарантируется.
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Pacer за полезный пост

    juri (14.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Всё о минидисках (носителях). 
    #3
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pacer Посмотреть сообщение
    Применительно к минидискам наиболее редкие зачастую не представляют собой никакого интереса в плане дизайна ибо исполнены в корпусах известных (и отнюдь не оригинальных) моделей по заказу непрофильных брендов. Могут быть интересны разве что фантиками. Разброс цен при этом весьма велик. Едва ли годятся для концепции "Двадцати избранных". Критерий "качественности" можно не принимать в расчёт. Не встретилось мне брака из пятисот с лишком записанных мной дисков. Что же касается "вылавливания блох" (записи одного и того же референсного материала на десяток различных дисков для последующего сравнения) то такой ерундой не занимался - что пардон, то пардон. Всё остальное - чистой воды субъективизм. Из относительно редкого и интересного могу порекомендовать посмотреть Sony Color (2-е поколение),Prism, Lumina, Sparkling; TDK XG (1-е поколение), Bit Club, MJ (1-е, "бутылочное поколение), Flower Mix,WA; Maxell G&P (2-е поколение), XL, Monotone; Axia PS (2-е поколение), J’z, Im; Victor Pop Beat, D-Cruise, X-Kai (80-и минутный), Fruity Colors; Saehan AlphaBet Pet, Wind Player; Xeus Double Core, Wavy. Легкодоступность и вменяемая цена не гарантируется.
    Благодарю, взял на заметку список МД дисков.
    Насчет 20 избранных да согласен, тогда возможно еще в приоритете добавить в плане дизайна и красоты ,что бы глаз радовался) Я точно не фанатик, для себя,для души! )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения