Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 819
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    У него балансный выход намного мощнее , он у меня даже нетугие изодинамы с баланса играл, но эти наушники под баланс не переделываются насколько я понимаю
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    chontvari, Да, я знаю, что балансный выход мощнее. Значит нет смысла мне брать AKG 6512 Pro?
    Тогда наверное К371 придется брать, уж очень хочется послушать фирменный "хардановский" звук...

    У меня уже есть ATN AD900, и мне они очень нравятся своей воздушностью и детальностью. Есть закрытые SHURE 840, тоже неплохие. Поэтому хочется еще и AKG открытые.

    Не подскажете, какие есть открытые наушники с балансным кабелем у AKG или другой марки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести наушники к данному плееру - AKG 612 pro. Есть сомнения, что плеер их потянет...
    Не сомневайтесь. У этих акг высокая чувствительность и не такое уж высокое сопротивление (120 Ом).
    У меня есть пара 250-омных Beyerdynamic, сабж вполне их «тянет» с небалансного выхода.

    ЗЫ. Вы же их, надеюсь, будете слушать в помещении?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    s_wa, Да, конечно, дома, только кот будет их слушать вместе со мной ))).

    Спасибо, Вы меня обнадежили!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Это хорошо, это правильно. Коты любят во всём участвовать.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    Взяла AKG К 612 pro...

    Ну что сказать... По сравнению с имеющимися SHURE 840 и Audio-Technica AD900 Эти наушники - ПРОСТО СКАЗКА!!!

    Конечно, с небалансного входа громкость приходится выкручивать на 90%, но я слушаю спокойную инструментальную музыку и громкости мне достаточно.
    Звучат они великолепно! Вот он, заветный "хармановский" звук!

    Я счастлива))).
    Спасибо за консультации.

    P.S. Audio-Technica AD900 себе оставлю, а вот SHURE 840 пойдут на барахолку.
    Последний раз редактировалось Liana_f; 12.02.2021 в 15:11.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (12.02.2021), s_wa (12.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    В сабже, если не ошибаюсь, есть два уровня усиления. Может быть у Вас низкий?
    Жаль, сейчас плеер не в руках, глянул бы.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    По умолчанию
    s_wa, спасибо.
    Я посмотрела настройки плеера - усиление стоит High.

    На следующий день.
    Полночи слушала музыку, очень нравятся наушники , но после тестирования наушников дома у продавца, где он демонстрировал их звучание с усилителем за 500 долларов, конечно, с моим плеером они так не звучат. Звук не имеет той объемности, как через усилитель, нет ощущения присутствия, то звучание очень врезалось в память, и обидно, что пока я не могу полностью раскрыть эти наушники.

    Интересно, что на ресурсе подбора наушников к источникам данные AKG K612pro подходят к моему плееру Shanling M3s только подключая их через балансный выход, а вот к плееру ниже в линейке - Shanling M2s - через обычный выход. Как так может быть?

    И еще вопрос: какой усилитель (недорогой, конечно...) подойдет мне к этой связке, чтобы добиться более качественного звука?

    Вижу на Али SHANLING UP4 и Xduoo xd 05. По цене мне подходит первый. Подскажите, пожалуйста, на каком остановиться? Есть ли другие варианты?

    Спасибо за помощь.
    Последний раз редактировалось Liana_f; 13.02.2021 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Немного подниму тему. Мне нужна помощь, я столкнулась со странным поведением моего Shanling m3s после зарядки.

    Сразу же после зарядки пропадает звук при подключении по кабелю (и через 3.5 мм, и через 2.5 мм). По Bluetooth звук есть. На выдергивание кабеля из разъема плеер реагирует, и ставит на паузу. Щелчки реле при запуске музыки такие же, как и всегда.

    Покупала плеер не новым, но проблемы начались только через год использования плеера. Пользовалась плеером каждый день и заряжала раз в два-три дня. Никаких жалоб на аккумулятор, время работы и скорость зарядки у меня нет, экстремальным перепадам температур плеер (и, соответственно, аккумулятор) не подвергался.

    Hard Reset, Restore Factory Settings, замена флешки и перезагрузка не влияют на ситуацию. Пару раз мне помогла перепрошивка через меню System Update (накатываю по кругу версию 1.70), однажды после перепрошивки плеер проработал без проблем около трех месяцев. Но сейчас проблема вернулась опять, и на этот раз перепрошивка не помогает.

    Звук появляется сам собой после того как плеер полежит около суток и немного разрядится. После того, как плеер «пришел в сознание», во время прослушивания музыки никаких проблем не возникает.

    Это софтовая проблема, или что-то не так с аккумулятором? Есть ли какие-то способы более низкоуровнево сбросить кэш и очистить память плеера? Как можно откатиться и попробовать старые версии прошивки? Есть ли еще какие-то идеи, как решить проблему?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения, что ответил месяц спустя. Сайт почему-то не уведомил, что было новое сообщение в этой ветке. Вероятно уже поздно писать, но лучше поздно чем никогда.

    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    ...обидно, что пока я не могу полностью раскрыть эти наушники...
    Вы слушаете AKG с балансного выхода сабжа?

    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    ...Интересно, что на ресурсе подбора наушников к источникам данные AKG K612pro подходят к моему плееру Shanling M3s только подключая их через балансный выход, а вот к плееру ниже в линейке - Shanling M2s - через обычный выход. Как так может быть?
    Shanling M2s не имеет балансного выхода. M2s проще, дешевле и слабее сабжа (если учитывать балансный выход). По обычному выходу мощность M2s и M3s одинакова (возможно ресурс по ней и сравнивает). Ресурс подбора наушников - это не панацея, тем более для такого опытного слушателя как Вы. Вообще вопрос "прокачает/непрокачает" очень субъективный. Плюс ко всему чисто физические ограничения портативной техники. Из-за них, звучание наушников, даже с учётом портативного усилителя, может меньше понравится, чем звучание наушников со стационарной техники.

    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    ...И еще вопрос: какой усилитель (недорогой, конечно...) подойдет мне к этой связке, чтобы добиться более качественного звука?..
    Об этом написал строкой выше.

    Цитата Сообщение от Liana_f Посмотреть сообщение
    ...Вижу на Али SHANLING UP4 и Xduoo xd 05. По цене мне подходит первый. Подскажите, пожалуйста, на каком остановиться? Есть ли другие варианты?..
    Если исходить из технических характеристик, без всякой эзотерики, то смотрите на параметр "Выходная мощность". Обычно она указывается в миливаттах (mW или мВт) для стандартного сопротивления нагрузки в 32 Ом (Ω), некоторые производители могут указать мощность и для других сопротивлений, но лучше сравнивать по 32 Ом.
    Например в сабже мощность: для обычного выхода - 130 мВт@ 32Ω, для балансного - 230 мВт@ 32Ω.
    Для того, чтобы был хоть какой-то прирост, мощность усилителя должна быть выше, чем в сабже, иначе смысл усилителя теряется.

    Так в SHANLING UP4 (цена 8 200 руб.): для обычного выхода - 71 мВт @ 32 Ом, для балансного - 160 мВт@ 32Ω, мощность заметно ниже чем у сабжа.
    В xDuoo XD-05 Basic (цена 11 400 руб.): 500 мВт @ 32Ω, мощность вдвое выше, чем у сабжа на балансе, но на борту имеются всякие, возможно не нужные, но дорогие плюшки вроде встроенного ЦАПа и Bluetooth.
    Sunrise Dolphin AM-P1 (цена 8000 руб.): 400 мВт @ 32Ω, мощность заметно выше, чем у сабжа на балансе и без дополнительных плюшек.
    Цены брал отсюда. XChesser известен на нашем форуме с хорошей стороны. Я покупал у него плеер и наушники. Доволен.

    Из этих трёх усилителей, по соотношению цена/мощность, я бы взял Sunrise Dolphin AM-P1. Посмотрите по моей ссылке, там больше информации чем на Али. Ну, а купить-то можно где угодно. Кстати, посмотрите "Портативные усилители для наушников" в сети ДНС.

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от Анна1990 Посмотреть сообщение
    ...Сразу же после зарядки пропадает звук при подключении по кабелю (и через 3.5 мм, и через 2.5 мм). По Bluetooth звук есть. На выдергивание кабеля из разъема плеер реагирует, и ставит на паузу. Щелчки реле при запуске музыки такие же, как и всегда...
    Заставка загрузки плеера, системное меню, всё как обычно? Картинка при проигрывании музыки есть, время трека идёт, уровень громкости нормальный, но просто нет звука?

    Здесь все версии прошивок сабжа. Вроде бы можно ставить более старые.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Заставка загрузки плеера, системное меню, всё как обычно? Картинка при проигрывании музыки есть, время трека идёт, уровень громкости нормальный, но просто нет звука?
    Да, абсолютно всё как обычно. При воспроизведении таймер иногда «застревает» на несколько секунд, и перескакивает, например, сразу с 0:20 на 0:24, но и в обычном режиме тоже так.


    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Здесь все версии прошивок сабжа. Вроде бы можно ставить более старые.
    Вот я как раз отсюда качала 1.70.
    Хорошо, как повиснет в следующий раз, попробую поставить 1.60.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Не ждите, ставьте сейчас. 1.60 такая же, как 1.70. Прошивки немного отличаются набором багов.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Звук был, зарядки наверное примерно 90% (всё еще показывает все деления, но плеер уже отыграл несколько часов). Сделала откат к заводским настройкам, поставила 1.60, снова сделала откат к заводским настройкам. В разделе About всё как надо, 1.60 поставилась.

    Звук всё еще есть, продолжаю наблюдения.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется проблема аппаратная, а не програмная, хотя другую прошивку установить стоило. Тем более других вариантов воздействия на сабж нет.
    Наблюдение покажет
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Подскажите, какой аккумулятор подходит в качестве замены? На Aliexpress такие продаются?

    PS. Был постоянно подключен к USB компа и совсем вздулся.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Фото аккумулятора тут.
    Искать нужно по набору цифр из первой строки (буквы не нужны), это габариты. Если не будет точно такого, можно поискать чуть меньше.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Кстати, если Вы наберёте в поиске на Aliexpress "Батарея для Shanling M3S", то найдёте её. Но, конечно, вариант спросить на форуме, тоже никто не отменял.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анна1990 Посмотреть сообщение
    Звук был, зарядки наверное примерно 90% (всё еще показывает все деления, но плеер уже отыграл несколько часов). Сделала откат к заводским настройкам, поставила 1.60, снова сделала откат к заводским настройкам. В разделе About всё как надо, 1.60 поставилась.

    Звук всё еще есть, продолжаю наблюдения.

    Добрый день. Как поживает плеер? Не пропадает теперь звук? Почему спрашиваю - у меня точно же такая проблема. Вы не из Волгограда случаем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    39
    Сообщений
    84
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Апну тему про пропадание звука по кабелю после зарядки. Смена прошивки не помогла решить проблему. Вопрос: это проблема в акб? И если в нем, то где его приобрести? Ссылки, которые кидали выше больше не актуальные :(
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M3s 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, в сравнении с fiio btr5, какой сабж будет выше классом по звуку?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения