Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 195 из 208 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,900 из 4147
  1. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    AllanPo, Провода надо не на али покупать, что бы разницу услышать. У меня советская жирная медь от ТОХОС, и разницу я хорошо слышу от стокового провода Текилы как пример. Просто есть наушники, которые на смену провода почти никак не реагировали (TFZ galaxy T2)
    Эти споры по проводам между обычными слушателями и фанатиками звука идут не один десяток лет. Люди разбирающие в этом вопросе раскладывали все по полочкам, почему качество проводника никак не влияет на сам звук. Источник звука - да, важная составляющая тут. Это если мы говорим о затычках. Вот для мониториных ушей уже другой разговор. В этом случае я сам признаю, что разница в звуке, пусть ничтожно незначительная, но все же есть. Но там, простите, и шнур напыленный всеми возможными алмазными слоями и цена в фламганский смартфон.Что как бы.) ИМХО. Если у вас все это работает и приносит радость, я только рад за вас! Тут комрады из наушников выковыривают "лишние" динамы и арматурины для улучшения звука... и ничего, радуются жизни.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 28.12.2020 в 16:44.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    241
    Репутация
    -56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Если бы не пробовал я бы не утверждал. Брал дорогие , посеребренные провода к зс6 (первые уши от кз) и...ничего. Волшебства не произошло. А вот смена насадок реально помогло. Все это старые аудифильские байки, типа, чем дороже провод тем звук ШИКАРНЕЕ. Человек покупает дорогой провод и внушает себе что все нормально, зазвучало в два уха! не лох.
    Ну Вы даете! нашли на чем сравнивать!
    Возьмите хорошие уши и разница слышна хорошо даже на 4N!
    Кстати, на техже ASX даже слышна, а ведь 6-7 тыс. - это недорогие уши. И второе, кстати - на Али есть хорошие провода и намного дешевле, чем у местных мастеров.
    В жизни, как обычно, нет гармонии...
    В музыке только гармония есть!
    Слушай музыку и прощай.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    AllanPo, не услышали, потому что к ярким ушам покупали посеребро. Нужно было жирную медянку брать, она бы и середину приоткрыла и лучше центрировала бы звук, что особенно на пользу многодрайверам с не самой лучшей согласованностью драйверов. Плюс с медянкой уши в глубину лучше копают. Конечно всех этих брюлек от псевдо поубавится, зато звучание станет понятнее и приятнее для мозга.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    AllanPo, не услышали, потому что к ярким ушам покупали посеребро. Нужно было жирную медянку брать, она бы и середину приоткрыла и лучше центрировала бы звук, что особенно на пользу многодрайверам с не самой лучшей согласованностью драйверов. Плюс с медянкой уши в глубину лучше копают. Конечно всех этих брюлек от псевдо поубавится, зато звучание станет понятнее и приятнее для мозга.
    Если вы про эти https://aliexpress.ru/item/330027632...id=66978374144 брал под ac10. Изменения в звуке особо не заметил. Свалим на мой плохой слух. Старею видимо, рано, но что поделать! Аудифильский мир жесток.
    Последний раз редактировалось AllanPo; 28.12.2020 в 23:45.
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    AllanPo, пф, если так экономить, точно ничего не услышите) Даже я так не умею) Хоть бы уже 16 ядер брали, а лучше сразу 32! На самом деле про 16 не шучу, есть две одинаковые медянки - 8 и 16, так разница реально слышна: 16 звучит жирнее (весомее/образы крупнее) и спокойнее на всч-вч.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AllanPo Посмотреть сообщение
    Если вы про эти https://aliexpress.ru/item/330027632...id=66978374144 брал под ac10. Изменения в звуке особо не заметил. Свалим на мой плохой слух. Старею видимо, рано но что поделать! Аудифильский мир жесток.
    Брать алюминевую хрень с напылением краски якобы меди и серебра прироста в звуке конечно не даст. Я поэтому и топлю за наших мастеров, что хотя бы с материалом не налюбят, и припой нормальный шлепнут.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Horh (30.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Брать алюминевую хрень с напылением краски
    доказательств, конечно, не будет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    доказательств, конечно, не будет?
    Так берете и сами смотрите на контакты.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Или вы думаете вам за копейки медь чистую продадут?))))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    доказательств не последовало... как обычно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    доказательств не последовало... как обычно
    Ну так докажите сами, что там именно то, что там чистая медь. Мне то чего, я уже разбирал подобные провода.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Ну так докажите сами, что там именно то, что там чистая медь. Мне то чего, я уже разбирал подобные провода.
    И совершенно случайно фото не осталось? Простите, где вы увидели низкую цену? Низкая она, только если ориентироваться на продукцию для упоротых аудиофилов. И что у вас против алюминия, которым сейчас наматывают звуковые катушки в динамиках для уменьшения их инерции - ужас, на последней стадии формирования звука - алюминий?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyBM за полезный пост

    wouldnt_even (30.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    AndyBM,
    Ну если для вас алюминий хороший проводник, то я за вас рад.))) Пользуйтесь на здоровье.)) Фото есть, только что оно вам даст?)
    И да, медь стоит дорого. Намного дороже алюминия.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    И да, медь стоит дорого. Намного дороже алюминия.
    Не так чтобы и дороже - не на порядки. Медь применяют по той простой причине, что она легко паяется, для пайки же алюминия нужно всё специальное. То, что продавцы аудиофильских проводов возвели OFC чуть ли не до обожествления, совсем не значит, что сверхчистая медь стОит как золото, её ведь не творят каким-то особенным процесом, а производят передел из ЭТ меди, которая и так уже 99.999% - такова норма, чтобы её проводимость была приближена к справочной. В проводах, о которых идёт разговор меди всего несколько десятков грамм и цена их намного выше себестоимости, нет резона совать нетехнологичный алюминий, китайцы жадны, конечно, но не до такой степени. Так что ваш рассказ про опыт разборки и обнаружения чистый вымысел.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyBM за полезный пост

    Pathfinder09 (07.03.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyBM Посмотреть сообщение
    В проводах, о которых идёт разговор меди всего несколько десятков грамм и цена их намного выше себестоимости, нет резона совать нетехнологичный алюминий, китайцы жадны, конечно, но не до такой степени
    Во первых, я думаю, что там не алюминий, а дешманский железосодержащий сплав, я видел такие сетевые провода категории 5е, снаружи медное напыление, внутри непонятный металл, во вторых, китайцы могут хорошо сэкономить на массовых продажах километров проводов.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Во первых, я думаю, что там не алюминий, а дешманский железосодержащий сплав
    А можно не думая, поднести к проводу магнит. Да, встречаются такие вещи, но это совсем уж вопиющие случаи, здесь же речь идёт не витой паре, а об изделиях, имеющих гораздо более высокую стоимость - ну что такое шнур длиной ~1.20м, пусть даже из 16 проводов (цена вокруг 1.5К₽), если выявится обман, никто и брать их не будет. Кстати, у меня лежит кабель для больших наушников, который магнитится, но, простите, это производство РФ и при длине 2м стОил, ЕМНИП рублей 80 или дешевле (2017 год, Ашан).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyBM Посмотреть сообщение
    кабель для больших наушников, который магнитится
    Далеко не все сплавы магнитятся, но это не значит, что они качественные, там может быть намешано хз чего.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyBM Посмотреть сообщение
    А можно не думая, поднести к проводу магнит. Да, встречаются такие вещи, но это совсем уж вопиющие случаи, здесь же речь идёт не витой паре, а об изделиях, имеющих гораздо более высокую стоимость - ну что такое шнур длиной ~1.20м, пусть даже из 16 проводов (цена вокруг 1.5К₽)
    Ради интереса проверил дома все свои наушниковые кабели от наушников, из категории стоимости от 15 до 170 баксов, ни один не магнитится. Магнит ниодимовый, довольно сильный, я им нахожу за 2-м гипроком метал. профиля.

    А вот есть 2-х жильный проводок от выносного термодатчика от электронного термометра, купленного лет 15 назад на рынке, так он оч хорошо прилипает к магниту, не давно его паял, внутри жилы цвета красного как медь, паяются как обычно, как на странно, но слишком упругие и не запоминают форму, если их гнуть, в отличии от аналогичных истинно медных.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Далеко не все сплавы магнитятся, но это не значит, что они качественные, там может быть намешано хз чего.
    Вы меня пугаете - так ведь и в наушниках могут написать про 8 драйверов на ухо, а на деле там 3 - поди, докажи... К счастью, продукция, где может быть "намешано", никогда не несёт информации о материалах и цены на неё сверхнизкие. Я тут прикупился на Али очередными IEM - KZ AS16, сразу к ним взял "восьмиядерный" шнурок (на 16 проводов уже толстовато), за 715₽, народ, если вы думаете, что это дёшево, то это зря, как раз на этих аксессуарах китаёзы делают прибыь - посмотрите, сколько стОит в розницу кабель заготовка - за 1.2м в среднем 320₽ - и не сомневайтесь, в этой цене тоже заложена прибыль, причём, покупая такой шнур для DIY, ничто не мешает проверить его "на вшивость".
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    не давно его паял, внутри жилы цвета красного как медь, паяются как обычно, как на странно, но слишком упругие и не запоминают форму, если их гнуть, в отличии от аналогичных истинно медных.
    Вот я про это и писал, снаружи медное напыление, внутри низкокачественный железосодержащий (или нет) сплав.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обсуждение гибридов Knowledge Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Вот я про это и писал, снаружи медное напыление, внутри низкокачественный железосодержащий (или нет) сплав.
    Осталось выяснить, какое отношение это имеет к покупаемым для "апгрейда" кабелям.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 195 из 208 ПерваяПервая ... 95 145 185 191 192 193 194 195 196 197 198 199 205 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Knowledge Zenith (KZ) ZS6
    от Barberman11 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 23:18
  2. Knowledge Zenith (KZ), aka g.k.
    от red.fx в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 856
    Последнее сообщение: 09.08.2021, 10:11
  3. Knowledge Zenith KZ ED9
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения