Коллега "Там" сравнил оба плеера (у него и тот, и тот), после установки новых прошивок,
полностью переводить нет времени - редактированный автоперевод,
смешной местами, но идея понятна.

Спойлер: 
Хорошо, для этого теста я использовал некоторые из лучших полноразмерных ушей (Focal Utopia, Denon 9200, Senn HD800), на сбалансированном, и да, Sony может сделать это без усиления:

Итак, я сравнил 1a и 1Z и обновил их до удивительной прошивки MrWalkman (мистер Sony?), WM1A / Z +, но до изменения имени от 1a до 1z.


Итак, вот мои начальные мысли, которые я записал во время тестирования ...

При обновлении 1a до WM1A / Z +, а также при загрузке настройки «1a to 1z» (хамелеон)
тональность обоих плееров была на удивление очень, очень похожа (!).
Т.е. звучало почти точно так же.

1a был немного менее плавным и с меньшей глубиной, но также немного более четким (!) ..

Возвращаясь к 1z, было отмечено немного более органичное и мягкое, а также легкое чувство неприглядности по сравнению с 1a.

1a вместо этого дало ощущение большей энергии и волнения за счет немного меньшей текучести и объемности ...

Энергия от 1а была удивительно очень захватывающей ... На самом деле чрезвычайно захватывающей.

Это может заставляет вас предпочесть 1А более реалистичному, усовершенствованному, и легкому звучанию 1z!

Но если бы мне пришлось выбирать, да, сейчас это на самом деле трудный выбор, так как они оба работают отлично, но по-разному ...
В конце концов я все еще держу свой 1z ...


Редактировать**
Следует отметить, что 1a требовалась дополнительная настройка «хамелеона» (от 1a до 1z), чтобы поднять плеера до уровня 1z уточнения.

Без этого только на "WM1A / Z +", это звучало более грубым, сырым и нерафинированным ..