Ребят, приветствую! Стал недавно обладателем HE 400i. По совету одного из блогеров купил сразу и HE 400i, и Tempotec Sonata iDSD Plus, так как у меня в компе была только встроенная Realtek 1150 с каким-то неизвестным усилителем для наушников. На каждом углу кричат, что Realtek - гов.., вот и решил сразу прикупить хоть какой-то усь, тем более что его многие хвалят. Но как же я удивился, когда не заметил ни какой прибавки в качестве звука на Tempotec Sonata iDSD Plus по сравнению с Realtek 1150 (+ распаянный на материнке усилитель для наушников). Если подключить наушники в другое гнездо на материнке, на которое не подаётся усиление, тогда да, звук от матери становится тихим и не выразительным. Но если подключить всё правильно, то мощи материнка даёт даже больше, чем Tempotec Sonata iDSD Plus (звук с матери громче), а разницы в качестве я не ощущаю вообще (ASIO, FLAC/WAW). Теперь вот думаю, зачем я вообще покупал Tempotec Sonata iDSD Plus... Не думал, что разницы с Realtek 1150 не будет ни какой... Теперь вот вопрос, как думаете, стоит ли прикупить к этим наушникам Creative AE 9? Может кто-то из форумчан слушал HE 400i на Creative AE 9, можете сказать, стоит оно того или нет? Просто интересно, будет ли заметный прирост в качестве звука от Creative AE 9 по сравнению с Tempotec Sonata iDSD Plus? На сколько я знаю, Creative AE 9 основана на Sabre 9038, а Tempotec Sonata iDSD Plus на Sabre 9018. Но ещё Tempotec Sonata iDSD Plus выдаёт всего 120-150 мВт на 32 Ом, у Creative AE 9 этот показатель должен быть заметно выше, правда так и не нашёл конкретных данных, нашёл только вот такие: 32 - 149Ω (3V Rms). Что это и как сравнить с показателями Sonata мне не совсем понятно. Очень интересно послушать мнение форумчан, стоит всё-таки покупать Creative AE 9 для HE 400i или нет (есть урезанный вариант Creative AE 9 примерно за 25 т.р. без микрофонных входов)?