Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Если разглаживать ленту в центре, то ВЧ чище становятся, с гофрой неравномерность очень заметная, что портит и разрешение
    Тут видно разницу http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2786811
    Но лучше таки драйвер с большей лентой.
    Модель пока на доделке, ибо я под свои наушники проектирую. Как закончу - поделюсь.
    П.С. Оказывается магниты 65мм, уже и забыл.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (19.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Я не пугаюсь. Меня иногда пугают звуки из моих наушников. Сделайте гофрировку как я написал и залипайте по-настоящему.




    Резистор лучше сделать самому. На керамическом цилиндре намотать нихромовую проволоку бифилярной намоткой. Витки не должны нигде соприкасаться друг к другу.

    Получится безындукционный резистор не вносящий искажений.
    ага, так и сделал после окончательной регулировки длины
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Растянул ленточки, и в целом натяжка стала больше, резонанс поднялся выше, что естественно, но искажений на верхнем спектре стало намного меньше. Что касается резисторов, они могут давать спад на ВЧ, но искажения это навряд ли, откуда им там взяться, особенно на НЧ. В принципе, искажений не много на СЧ и ВЧ, вы не видели, что другие типы наушников выдают Резонанс главный враг в данном моем случае, его можно изменить только поменяв длину или ширину. Тогда АЧХ будет ровной и не будет такого роста искажений в резонансе, хотя на НЧ скорее всего их уровень будет все равно повышен, но то такое, слышно их не будет.
    Изображения Изображения
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    и в целом натяжка стала больше
    Она не должна стать больше. Ленты должны быть натянуты еле-еле чтобы они не провисали только под своим весом, и все.


    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    Что касается резисторов, они могут давать спад на ВЧ
    Безындукционные самодельные не дают спада АЧХ на ВЧ, они намного лучше будут чем г*но китайское.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Про резисторы не спорю, будут лучше, вч станет еще больше, но с вч проблем нет. Сделать можно конечно, но это не первостипенная задача, тем более, когда придут кольца, я буду делать трансы. Резисторы мне как временное решение нужны и для сравнения.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    cylllka, кстати, а почему вы только ачх измеряете? Сможете сделать замер через rew гармоник? Интересно, как дела на большой ленте обстоят?
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Сделал ленточку 10мм, резонанас не изменился практически. Искажения на НЧ из-за большой амплитуды движений. Все таки подвес на такой амплитуде уже вносит искажения ход ленты не свободен.
    Возможно с трансформатором будет лучше, так как демпфировать электрически транс будет значительно лучше. Лента играет 20Гц, но там не 20 Гц, а целая команда на помощь играет. Также интересно, что резонанс меняется от громкости, что логично - на большей амплитуде натяжка сильнее, т.е. подвес тут есть он имеет жесткость и пренебрегать им нельзя. Кстати, если бы подвес был идеально мягким, то и резонанса бы не было. Чем меньше амплитуда движения, тем подвес мягче и резонанс ниже. При увеличении длинны подвес мягчеет, при уменьшении ширину тот же эффект подвес мягчеет, но вот незадача-амплитуда растет и подвес натягивается, в итоге резонанс на месте. Нужно увеличивать габариты, чтобы ход ленты был минимален.
    Делал замеры с демпфированием-итог ленте противопоказано демпфирование, либо нужно с двух сторон точно одинаково подбирать демпфированием, но НЧ падают, КНИ растут. Но это не новость для ленточников тут наушники без амбушур предлагают, что правильно.

    Кстати, на ВЧ поразительно низкие искажения.
    Изображения Изображения
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (08.06.2019), Lithium (08.06.2019)

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Провел испытание эдди карент ленты. Как и предполагал, нет там никаких токов (да и взяться им там не откуда) и она не поет, это максимум демпфирование. На фото медная шина, по ней течет ток и она на удивление тихо но поет, сверху положил ленту, лента не поет, но если ленту все-таки закоротить, то петь начинает но тише, чем поет толстая медная шина.
    Изображения Изображения
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Также попробовал вообще сильно прослабить ленты, чтобы когда переворачиваешь динамик ленты отклонялась под своим весом. Резонанс упал, как и следовало ожидать. Но КНИ на НЧ и до резонанса высокие, я думаю, что тут как ни крути, но ленте НЧ не по силам(слишком большой ход мембраны). Следует учитывать, что лента играет низко, ниже чем другие типы излучателей, под "не по силам" я имею в виду честную игру без искажений, или хотя-бы, чтобы вписываться в 1% максимум 5% искажений. Лента хуже всего играет НЧ по искажениями, ни один простой динамик не имеет таких искажений. Но это можно понять, лента совершает дикие колебания при этом на нч ей никто не мешает совершать их не совсем по звуку, а изгибаясь как хочется, жесткости ведь нет и раскачиваться как качелям от гармоник резонанса в резонансную частоту. Собственно в том и секрет, что на ленте слышно 20Гц, так как в принципе человек 20 Гц слышит едва ли как и ровно 20кГц, просто слышны высшие гармоники от 20Гц. А на ленте и 10Гц играют) но их не может слышать человек, слышны гармоники, да и слышно что тон не однородный без всяких микрофонов. Габарит ленты нужно делать максимально возможным, тогда искажения на НЧ можно снизить, но принципиально они не уйдут, таково устройство драйвера, поэтому он использовался как твиттер всегда, на ВЧ очень чистый звук. Хотя как твиттер ленточка имеет свои недостатки в виде диаграммы направленности.
    Изображения Изображения
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Кстати, помню, кто-то на форуме писал, что заметил что бас на ленточке звучит одинаково на всех песнях, с таким поведением ленты на НЧ это не мудрено, она подгуживает бас так как физически может, а не как он записан, отсюда и медленный бас, музыка его только раскачивает, но играет он как может сам. Речь кажется шла именно про подключение от трансформатора, но я и на резисторах слышу, что басит она хорошо, но не попадает. Бас мягкий как пушинка. ТДСы жестко хлестают по барабанам, а тут "пум пум".
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я вам фазу не скидывал, фаза выше 100ГЦ ровная. Для сравнения еще АЧХ и КНИ динамических, но хороших наушников, стремиться нужно к таким хотя бы КНИ.
    Изображения Изображения
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо GFX за полезный пост

    ded mazar (08.06.2019)

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Вот фаза ТДС16 и ТДС15, видно, что фаза не такая ровная, возможно, из-за малых искажений на ВЧ и ровной фазы, а также быстрого отклика, ленточка звучит "голографически", в принципе, тут можно говорить без "возможно", на вч и сч реально хорошо звучит, посравнивал с ТДС15, да ленточка точнее играет в верхнем диапазоне, басит тоже громче.
    Изображения Изображения
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Посравнивал с колонками, честно говоря колонки Дали они не перепели по высоким и средним. Поэму Вау эффекта я не получил, все это я уже слышал. Это к тому, что не нужно относится к "обычным" колонкам скептически, хорошо можно сделать и на динамиках.
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    а гармонические искажения, это ли не дело рук усилителя?, или, как минимум, связки усилитель-излучатель. в качестве твиттера, ленту можно ограничить в движении с краёв, приклеив к жесткой рамке (например текстолит), чтобы вибрировали только складки внутри ленты, или например, проклеить по краю, жесткую (на растяжение, натянутую) капроновую нитку.
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось serg7svg; 09.06.2019 в 00:14.
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willi80 Посмотреть сообщение
    а гармонические искажения, это ли не дело рук усилителя?, или, как минимум, связки усилитель-излучатель.
    Не, вы что откуда в усилителе такие искажения? Там они близки к нулю. Я колонки мерил и кучу наушников. Искажения дело рук ленты.

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:45 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    частично я его выполнил...пока только без лавсановой ленты. Провел замер с Eddy Current и сразу замер без него, тупо оторвав. До лавсана не добрался, закончился 2-х сторонний скотч однако после постов cylllka и его замеров, я в некотором замешательстве. Помните тот "горб" на низких частотах, про который писал и за который обижался serg7svg на меня? cylllka его тоже получил, но при другой форме ленты! (с жестким центром) а у меня он на обычной гофре... Вполне вероятно, у serg7svg его и нет, горба в смысле. От чего зависит его появление? размер ленты и излучателя не менял. Пока собираюсь собрать нормальный крупный излучатель с магнитами 60*10*10. Проверим, замерим.
    Что касаемо Eddy Current. Бас он однозначно компрессирует (конкретно в моем драйвере точно), "горб" на 60 Гц распластывается и растягивается от 90до 60 Гц, становится более пологим, средние не меняются, а на высокштыкиадъем выше 13-14 кГц без спадов и идет прямиком в ультразвук за пределы измерений Eddy балует?
    Где тут проверка эдди ленты? Как она на бас то влияет? Не путайте причину и следствие. Лента это демпфер и на ачх может влиять, но сама она не играет. Т.е. данная проверка- влияет не равно, что она поет сама. Кусочек ваты тоже влияет на ачх так он от этого эдди лентой не стал.

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что делаете ?
    я делаю то, что описано было, прикрепить ленточку параллельно основной ленте на расстоянии 2.5 мм. Что я сделал не так конкретно? вариант с катушкой не берем сейчас, рассматриваем именно ленточный излучатель с эдди лентой согласно данной темы. Что в эксперименте сделано неверно? Что эдди лента бывает и может работать я не спорю, но в том виде, что применяется в ленточнике - это просто напросто не эдди карент лента вот и все, в ней нет вихревого тока и она не поет. Вот если под нее положить катушку, то запоет, но в ленточнике нет катушки, есть 1 виток, и лента эдди не закорочена.

    Что касается того, что если ленточники положить в корпус и они запоют на нч без искажений, то это странное заявление, так не бывает. Лента имеет резонанс и это нормально, у всех динамиков есть резонанс, плохо что добротность явно сильно больше единицы вот и все. Если добротность в динамике выше 1 без оформления то куда его не пихай оно меньше не станет. И что я сказал невпапад, бас неправильный, дайте 20Гц синус и слушайте, слышите? А 10Гц? В том то и беда что слышите, а не должны ни то ни другое слышать, вот вам и экспресс анализ на достоверность. Нет там синуса на нч вообще, могу показать, что воспроизводит лента вместо синуса. Это особенность ленты, не нужно воспринимать это в штыки.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Во первых вместо медной пластины должна быть мембрана, на которой жестко закреплена катушка или основная лента ленточника, она тоже является катушкой, только с одним полувитком), мембрана должна быть подвижна.
    Так так, и что же сделано неправильно? У меня есть рабочая лента в виде медной шины, она ничем не отличается от рабочей мембраны, ток через нее идет ровно такой же, она широкая и дает такое же электромагнитное излучение, только поет тихо и не мешает оценить вокал эдди ленты. А когда у вас основная подвижная лента, то вы не можете отделить звук ленты и эдди ленты и думаете, что поет эдди, а по факту она меняет АЧХ основной ленты и само просто препятствие на пути воздуха - демпфер. Данный опыт очень честный и выполнен правильно, а вот то, что вы описали - это не правильно, вы можете понять, что изменилось АЧХ, но причину вы не поняли и несколько лет думали, что применяете эдди ленту на вихревых токах. результат есть, АЧХ меняется, с этим никто не спорит, но эдди ленты нет (нет не вцелом, а в частности в ленточниках в рамках данной темы)

    И еще, у меня нет желания говорить, что лента - это говно, поэтому не нужно ее защищать, я инженер и мыслю по-инженерному, если недостатки есть, то я говорю о них, если эдди не эдди, а демпфер, то я тоже об этом говорю, если все будут защищать свое добро просто переходя на личности, то толку не будет, диалог должен быть конструктивен, результаты должны быть измерены, опыты должны быть корректными. На слух инженеры не работают, это к знахарям и экстрасенсам, так можно на проектировать черти чего, а потом говорить, это изюминка, так было задумано.
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dj_mase (17.02.2021), Lithium (08.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Пленка электростатов или других так может? По сравнению с массой перемещаемого воздуха масса ленты минимальная потому что воздуха перемещает куда больше чем любые другие. Еще, я встречал сообщение о том что у мембраны с более малой площадью меньше фазовые искажения чем у мембран с большой площадью, это факт. Отсюда и потрясающая голографичность звучания лент. Даже по моно записи сделанной с микрофона в комнате или на улице вы будете понимать пространство этой комнаты или открытого пространства.
    Пленка электростатов легче из-за плотности материала. Пластик легче люминя как не крути, то что "дунул и заколыхалось" - это не о том- это жесткость подвеса, а не масса подвижной части. Но она, жесткость имеет решающее значение на НЧ. И не факт, что свободные колебания диффузора- это хорошо. Если оно будет болтаться как гуано в проруби, а не так как велит ему электрический сигнал, то будет какафония, а не музыка.
    Малая площадь излучателя еще порождает бОльшие нелинейные искажения.Искажения растут пропорционально величине хода дифузора, такова жизнь. И еще не ясно что хуже.
    По поводу голографичности и качественной записи с микрофона- у электростатических АС наблюдается такой же феномен, встречал недавно упоминание.

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    У всех типов излучателей со статорами между ухом и мембраной преграда, у лент нет. А эта преграда ведь ограничивает скорость и уменьшает количество перемещаемого воздуха.
    а разве ваша эдди курент не преграда? По площади она сопоставима с площадью сетки у электростатов. Я бы сказал что она просто акустически демфирует ленту, Да звук меняется, но если тряпочку натянуть- тоже изменится.
    Кроме того "преграда" не всегда плохо. Существует акустическое оформление с ПАС и этот самый ПАС благоприятно влияет на аудиопараметры .


    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    теряется больше половины излучаемой ими площади.
    что значит теряется? В современных затычках драйвер ставят 10 мм, а толщина канала на который одеваются вакуумные амбашуры 2мм и ничего не теряется.
    А у сусурити вообще гарнитура скрытого ношения передает звук по тонкой трубке, сечением 1мм внутри с длиной в полметра и ничего не теряется.


    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Сделайте для начала и сравните. На сч-вч ленты электростатам не уступят даже с 1 микроном толщины пленки.
    обязательно сделаю и обязательно сравню, электростаты уже в процессе.
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Резистор лучше сделать самому. На керамическом цилиндре намотать нихромовую проволоку бифилярной намоткой. Витки не должны нигде соприкасаться друг к другу.
    Получится безындукционный резистор не вносящий искажений.
    Ну вообще –то сейчас практически все резисторы безиндукционные, индуктивность примерно равна примерно такой же длине провода. А вот то, что ваш резистор не будет вносить искажений- я не уверен. Нихром- сплав для ТЭН-ов, а не для резисторов, он обладает высоким ТКС, а значит будет менять свое сопротивление в зависимости от рассеиваемой на нем мощности. Соответственно будет изменять нелинейно ток через себя. Разве это не искажения?

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Вы хоть понимаете что делаете ? Спросите sacd о его результате проверки эдди ленты. Он все правильно сделал. И подтвердил что эдди лента работает на вч и поднимает вч за пределы измерений.
    По замерам GFX и так нет завала на ВЧ, так зачем что-то компенсировать?

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Здесь на бумажной мембране приклеена катушка http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2496647 она представляет собой сплющенную растянутую катушку, под катушкой магнит обращенный одним полюсом на катушку, если без ленты то играет но со спадом на вч, если приклеить ленту то сразу звук становится очень звонким искристым, четким, расширяется верхняя граница, это слышно прекрасно даже без приборной проверки, а ваш эксперимент это называется пальцем в небо. Вы не поняли сути, делаете по-своему думая что правильно. Вы ошиблись.
    Вы жульничаете в таком сравнении.
    Этот случай и случай с обычной лентой- как говорят в Одессе- две большие разницы.
    Проблема ВЧ в динамиках состоит в том, что катушка в динамах имеет кучу витков и соответственно индуктивность высокая. С ростом частоты индуктивность образует растущее реактивное сопротивление которое суммируется с активным, реактивное начинает преобладать над активным, в результате комплексное сопротивление с ростом частоты увеличивается и ток на ВЧ падает. Для борьбы с эффектом на керн динамы ставят медное кольцо, которое образует КЗ виток и значительно снижает индуктивность, а с ней и реактивное сопротивление.
    В этой статье и в вашей другой теме так же есть катушка и так же лист фольги образует КЗ виток, принцип работает.
    У ортодинамиков, есть куча витков, но они секторами перенаправляются то в одну, то в другую сторону, в результате индуктивность вычитается и низкая. У изо катушку делают змейкой- индуктивность снижается.

    В обычном ленточном драйвере этот принцип НЕ работает. Лента обладает и так минимальной индуктивностью, примерно равной такому же по длине проводу! Там даже полвитка нет, а в статье целая катушка. Ничтожная индуктивность простой ленты не создает существенного реактивного сопротивления. По крайней мере не больше, чем кусок провода от транса к ленте. Мало того, ваша эдди лента с обычной лентой не будут создавать никакой электрической связи и в эдди не будет никаких вихревых токов.
    Магнитные линии здесь https://cdn.xingosoftware.com/audiox...Technology.jpg
    Расположены перпендикулярно (!) пластине фольги и фольга при условии достаточной ширины образует КЗ виток, при недостаточной ширине, не будет образовывать.
    Обычная лента если она прямая, а не гофрированная будет создавать магнитные линии в той плоскости, в которой не возникают вихревые токи!Ну разве что вы возьмете не фольгу, а толстый метал с толщиной больше скин-слоя. Катушки трансформатора мотают иногда лентами, но вихревых токов там нет, пока концы не коротнуть. Если учесть гофрированность ленты, то магнитные линии фрагментов с разным наклоном будут создавать разные по вектору магнитные поля, но затем они все равно будут векторно складываться и результирующее поле не будет образовывать КЗ виток.
    В результате акустическое взаимодействие 2-х лент будет куда сильнее электрического.
    У них даже взаимоиндукция будет никчемная.
    Удивительно, что до GFX никто не замерял КНИ этой конструкции.
    По замерам на НЧ все стало на свои места – работает как может, по физике.
    Магнепланары со статами такие огромные искажения не дают .
    Не удивительно, что их раньше применяли только для пищалей, до раала…
    Кстати хотел спросить вас- зачем вы создали тему о новых излучателях, где есть пленочная мембрана и катушка если и ленточный излучатель всем хорош? Или не всем?
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Сделал вихретоковую эдди ленту из изоленты Работает!, все как описано, добротность упала, бугор ушел, КНИ снизились, ВЧ задрались Явно токи Фуко помогают Синей изоленты не было, с синей будет лучше.
    Изображения Изображения
     

  22. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Поигрался с демпфированием, можно с ними договорится на более менее ровную АЧХ и сносные искажения на НЧ. Дело не в корпусах, акустическое оформление тут не нужно, дело в демпфировании, это снижает добротность за счет сопротивления воздуха, мембрану не колбасит, а придерживает. Но настройка дело тонкое, можете посмотреть по количеству итераций
    Изображения Изображения
     

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    а мне понравилось с гофрир. лентой только по центру 1,5 см. все остальное ровное, заклееное медецинским прозрачным лейкопластырем со стороны уха . вот прям с удовольствием весь вечер прослушал музыку, не знаю , но что то поменялось, вроде как детальность выросла и басы разборчивее стали и ачх скорее всего...
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    ded mazar, что именно заклеено? Фото можно?
     

Closed Thread
Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения