Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 909
  1. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Bert,
    На сколько я понимаю, 8900 и 895 имеют одинаковые драйвера, но разное акустическое оформление и немного по-разному эти драйвера демпфированы, отсюда несколько разный звук. Оголовье более хлипкое у 8900.

    JimiJames,
    Обклеивать сзади кожей заднюю стенку нельзя, ведь наушники полностью открытые (там негде возникать резонансам). Напротив драйвера есть механизм регулировки оголовья-его необходимо прикрыть чем-нибудь, т.к. звук о него "спотыкается" и хуже расходится в стороны. Эта доработка влияет на построение сцены и больше ни на что.

    Главное, не менять демпфирование капсуля, иначе бас и середина станут другими, а, в данном случае, это будет плохо, т.к. изменится тональный баланс, который здесь правилен ( с позиции больших АС и ровности).
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (14.11.2007), nemo13666 (14.11.2007), Url (14.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Я вот купил микрофонный кабель "Tasker" (made in Italy). Удобен тем, что имеет двойную изоляцию, если аккуратно снять верхний слой, то получишь гладкий удобный кабелек не толще оригинального. При этом сопротивление всего 0,3-0,4 Ома против 2,5 Ом у старого. Купил по 3 м. для Philips SHP895 и Fostex 50RP. Вчера экспериментировал с Фостексами, до Филов пока руки не дошли, да и сложней с ними т.к. надо разводить кабель на две чашки. А у Фостексов раз наверно 20 менял кабели, новый-старый-новый... и определенно могу утверждать только то, что с новым играет чуть-чуть громче. Все остальное на уровне смутных ощущений, вроде что-то есть, а что конкретно не пойму. Может потому, что не профессионал?
    А у Филипсов я кстати изменил демпфирование - открыл отверстие в керне магнита. В результате баса существенно прибавилось при сохранении его характера. По моему стало гораздо сочнее звучать и не надо наушники эквалайзером насиловать.(ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crus (15.11.2007), JimiJames (15.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Господа, объясните дилетанту и чайнику следующий момент: Меняя кабель у наушников на новый с меньшим сопротивлением мы всего лишь снижаем затухание сигнала. Но это затухание происходит по всем частотам, я правильно понимаю? Т.е. при наличии усилка, который в свою очередь тоже все частоты равномерно должен усиливать, это не критично и не принципиально? Ну или мощность сигнала с источника можно увеличить чтоб хватало. Если замена кабеля не влияет на АЧХ, то в чем дело? Не лишнии ли заморочки? Я конечно понимаю что кабель стоит сменить, когда он совсем уж плох, да еще и распаян кое-как, но в данном случае неужели все так плохо что нужно ставить микрофонный кабель?
    Извинити что сумбурно выражаюсь, но я просто никак немогу понять причину улучшения звучания.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SGS,
    Ослабление демпфирования увеличит количество нижнего спектра, но одновременно, может провалиться середина-этот процесс без измерительного микрофона делать опасно. Что касается фостексов, то из-за того, что это студийные мониторные наушники, у них количество баса приблизительно столько же сколько в филипсах (чуть побольше, за счёт большей закрытости конструкции). Если вам не достаточно нижнего спектра в филипсах, то его будет маловато в фостексах. С ними (фостексами) всё сложно: там можно убрать резонансы в чашках и, фактически, больше ничего улучшить не получится. Любое ослабление демпфирования приведёт к провалу середины. Если честно, мне кажется, что такая доработка с демпфированием филипсов совершенно им не нужна.

    Наушники с более мощным басом-это баердинамик дт770, 990. У них больше баса, но менее внятная середина.

    SandAnar,
    Да, смена кабеля совсем не принципиальна. Просто, ведь интересно поэкспериментировать, если можно хоть на чуть чуть улучшить что-либо...
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.11.2007 в 09:17.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    SandAnar (15.11.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Если замена кабеля не влияет на АЧХ, то в чем дело? Не лишнии ли заморочки?
    Абсолютно верно. Замена кабеля - это дань аудиофильству. Там мастера меняют все кабеля на чуть-ли не золотые по 10-20 баксов за метр и учитывают фазу подключения после чего хвастаются друг другу как детальнее стала панорама, более насыщенная звуковая атака и прочий аудиофильский, простите, бред

    Единственная, на мой взгляд, необходимая доработка - это изгиб оголовья, т.к. в оригинальном варианте уж очень сильно на макушку давит, прям невыносимо.

    Ухудшить звук доработками можно легко (некотороые ухудшение воспринимают как улучшение - звук-то изменился, а психологически хочется думать, что в лучшую сторону), вот улучшить - сложно.
    Последний раз редактировалось Rucha; 15.11.2007 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (15.11.2007), SandAnar (15.11.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Ну теперь я спокоен. Вот крепление регулирования и пожалуй обклею кожзамом изнутри чашек как уже неоднократно советовали, а оголовье у меня уже отрегулировано и не давит. Пробовал даже спать в наушниках (случайно уснул под Ozzy) - нормально
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandAnar Посмотреть сообщение
    Вот крепление регулирования и пожалуй обклею кожзамом изнутри чашек
    Зачем?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    88
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Как писал, уважаемый Dima F
    Напротив драйвера есть механизм регулировки оголовья-его необходимо прикрыть чем-нибудь, т.к. звук о него "спотыкается" и хуже расходится в стороны. Эта доработка влияет на построение сцены и больше ни на что.
    - iRiver-T10 + Sennheiser PMX200 + Fischer Audio 768 + Philips 895
    - M-Audio Revolution 5.1 + ART headamp4 + Philips 895
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Не пойму, как можно на глаз оценить "о что звук спотыкается"?
    ИМХО, такое-же аудиофильство.
    Без точных приборов и научного подхода любое вмешательство в инженерную конструкцию - волюнтаризм!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Rucha, если это ничерта не стоит, а результат нравится больше то почему нет??
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Так понятное же дело, что звук "спотыкается" о любое препятствие. Там, где оголовье крепится внутри сплошная стенка, об нее и "спотыкается" звук, чего тут аудиофильского? В закрытых наушниках он "спотыкается" об весь крпус к примеру.

    Чесслово, зажотелось отправить учить матчасть в энный класс средней школы, где волны проходят
    Вмешиваться можно куда угодно и как угодно, это личное дело каждого
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Там, где оголовье крепится внутри сплошная стенка, об нее и "спотыкается" звук, чего тут аудиофильского?
    С чего Вы решили что это плохо и надо исправить?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Наушники с более мощным басом-это баердинамик дт770, 990. У них больше баса, но менее внятная середина.
    Это я знаю, есть у меня ДТ770 и в них я наоборот бас уменьшил (задемпфировал драйвер), а у Филипсов изначально бас слабенький, а середина и верх резкие и громкие и им только на пользу будет слегка просесть в пользу низов (ИМХО). У Фостексов я претензий к басу не имею и кабель им я менял не для этого, там другая проблема: гулкость в звуке, которую я еще не победил. Но к этому вопросу я еще вернусь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SGS,
    Резонансы задней стенки в фостексах вы победите быстро оклеиванием пласмассы напротив драйвера (наверное уже сделали). В 990-ых я тоже слегка демпфировал драйвер как и вы.

    Rucha,
    Резонансы вещь не безобидная: звучание при наличии стоячих волн довольно сильно портится. Например, иногда возникает горб на середине спектра, если звук отражается от задней стенки в закрытых наушниках ( примеры: sennheiser hd280, hd202). Это придаёт звучанию навязчивость. Убирая, данный резонанс мы убираем и этот горбик. Звучание становится более благородным и ровным. Дорабатывать можно практически все дешёвые наушники, стараясь приблизить их к звучанию более дорогих экземпляров, которые в доработках практически не нуждаются(sennheiser hd650,Akg 240Monitor, K601, AT AD900 и т.д.). Доработка-вещь абсолютно добровольная и кто видит в этом смысл, тот будет делать.
    Последний раз редактировалось Dima F; 15.11.2007 в 22:04.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Нашел эти ушки думаю брать или нет за 1720р?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    531
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Xronos, чо думать? слушать нада!
    Хачу маленькую такую штучку, и штоб там было еще много разных штучек, и штоб они все умели и никогда не ломались
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    86
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    на чем блин в магазине не на чем, только если компу а там только встроеный HD. Может с плеерка, только качнет ли Ritmix 7400?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    У меня такая связка иногда используется. Громкости плеера (для того, чтобы оценить качество наушников) по-моему вполне достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Я брал на 30р дешевле, за 1690, пока не жалею. Брал вместе с одним другом, свои пока дал послушать другому - оба говорят, что уши хорошие. Тут уже дело в том, понравится звук или нет, а так уши действительно хорошие. Плеера по мощности наверняка хватит, если в магазине не очень шумно будет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Philips SHP895 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно получил эти уши С доставкой с питера во Владивосток (самолётом) обошлись 1039р Слушаю радуюсь. Мощей моего саунд бластера лайв 5.1 хватает только только(iriver H-10 и то лучше качает %). В начале было совсем тихо но после прогрева стало лучше.
    Пластмаска треснула и отвалилась сразу же. Наверно благодаря именно этому браку мы можем позволить себе эти уши по такой шоколадной цене.
    Теперь дело за малым достать се реву 5.1
    З.Ы. У меня в городе них@%а нету...
    Последний раз редактировалось Shocker; 17.11.2007 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 46 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Philips shp895
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2020, 06:59
  2. Philips SHP895
    от Mr.Brook в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 19:21
  3. Philips SHP895
    от Lynne в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 15:44
  4. Philips SHP895
    от cRoman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 13:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения