Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3167

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Конечно, согласен. Просто изначально мой пост был о наиболее близкой эмуляции звучания ZX300 на компьютере. А не о том, какая минисистема лучше. И мое замечание о том, что выбранная zolono система не работает как ЦАП всего лишь говорит о том, что с точки зрения эмуляции звука ZX300 она малопригодна.
    Тогда для полного закрытия вопроса по этой системе скажу о том что Вы умолчали-это совместное использование zx-300 и CMT-SX7(в обычной комплектации) через порты USB это невозможно, от слова совсем!
    Звука через порты USB не будет, только по беспроводным подключениям.
    А ранее zolono писал что "втыкать" плеер он собирается.Эта информация может пригодится кто захочет купить или использовать эти устройства вместе.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ALEX-ZET за полезный пост

    zoriev (27.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Тогда для полного закрытия вопроса по этой системе скажу о том что Вы умолчали-это совместное использование zx-300 и CMT-SX7(в обычной комплектации) через порты USB это невозможно, от слова совсем!
    Звука через порты USB не будет, только по беспроводным подключениям.
    А ранее zolono писал что "втыкать" плеер он собирается.Эта информация может пригодится кто захочет купить или использовать эти устройства вместе.
    Вообще-то я писал про эмуляцию звука ZX300 при использовании компьютера. Соответственно про совместное использование ZX300 и CMT-SX7 речь не шла. Однако, раз вы затронули этот вопрос, совместное использование ZX300 и CMT-SX7 возможно 4-МЯ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ. Чтобы спарить плеер и систему по блютусу достаточно просто прикоснуться плеером к верхней крышке системы - у обоих есть NFC. Плеер можно подключить кабелем к линейному входу системы. Плеер можно подключить стандартным кабелем плеера к лицевому USB-входу системы - в этом случае плеер работает как флэшка. Плеер можно подключить к заднему USB-входу, через который я подключаю систему к компу. В последнем случае помимо стандартного USB-кабеля А-В нужно использовать переходник Sony WMC-NWH10, позволяющий снимать с плеера цифровой сигнал. В этом случае плеер работает как источник сигнала. Именно через этот переходник и ЦАП Topping D50 я подключаю свой ZX300 к усилителю Maranz PM-80 MkII с колонками Tannoy и использую как источник, если хочу послушать музыку громко.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Вообще-то я писал про эмуляцию звука ZX300 при использовании компьютера. Соответственно про совместное использование ZX300 и CMT-SX7 речь не шла. Однако, раз вы затронули этот вопрос, совместное использование ZX300 и CMT-SX7 возможно 4-МЯ РАЗЛИЧНЫМИ СПОСОБАМИ. Чтобы спарить плеер и систему по блютусу достаточно просто прикоснуться плеером к верхней крышке системы - у обоих есть NFC. Плеер можно подключить кабелем к линейному входу системы. Плеер можно подключить стандартным кабелем плеера к лицевому USB-входу системы - в этом случае плеер работает как флэшка. Плеер можно подключить к заднему USB-входу, через который я подключаю систему к компу. В последнем случае помимо стандартного USB-кабеля А-В нужно использовать переходник Sony WMC-NWH10, позволяющий снимать с плеера цифровой сигнал. В этом случае плеер работает как источник сигнала. Именно через этот переходник и ЦАП Topping D50 я подключаю свой ZX300 к усилителю Maranz PM-80 MkII с колонками Tannoy и использую как источник, если хочу послушать музыку громко.
    Я не затронул способы беспроводного подключения из-за нестабильной(возможно) их работы и ограничения по битрейту при передаче и трансляции музыки( максимальный Hi-Res,DSD).
    А о том что фронтальный USB-A не будет работать с плееров увидел в таблице с сайта сони, и то что есть некий список поддерживаемых устройств.
    https://www.sony.jp/support/netjuke/..._aup.html#wmzx
    Насчет тылового разьема USB-B, Вы все правильно указали что нужен переходник WMC-NWH10 который нужно отдельно приобрести.
    Эту ситуацию проверил у себя на МАР-S1(он получше по питанию,усилителю,цап)-где на фронтальном USB zx-300 не определялся системой вообще,а на тыловом USB через переходник плеер заработал с системой.
    Если хочу послушать негромко и душевно,то подключаю еще усилитель Sony TA-F333ESJ с акустикой SONY серий La Voce и APM.
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Я не затронул способы беспроводного подключения из-за нестабильной(возможно) их работы и ограничения по битрейту при передаче и трансляции музыки( максимальный Hi-Res,DSD).
    А о том что фронтальный USB-A не будет работать с плееров увидел в таблице с сайта сони, и то что есть некий список поддерживаемых устройств.
    Да, по блютусу звук паршивый. А фронтальный разъем у меня отлично видит плеер. Но он в этом случае выступает как флэшка - навигация по содержимому плеера осуществляется с минисистемы.
    МАР-S1 - тоже вариант, но купить его сейчас наверное проблематично.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Kirill_pro за полезный пост

    ALEX-ZET (28.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    по блютусу звук паршивый.
    Кого интересует тема BT-звука, в частности, "волшебного" кодека LDAC, рекомендую почитать Неплохой, профессиональный экскурс в тему
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (28.04.2019), illirio (27.04.2019), RollsRoys (27.04.2019), spectr_e (27.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #6
    По умолчанию
    Нормальный кодек, чего к нему прицепились то? Понятно, что потери будут, но лучшего звука по бт, чем лдак я не слышал.
    Спойлер: 
    aduio-gd nfb-29 + akg k702 + sony mdr z7 (kimber kable)
    hifiman 603 + at m50 (первая ревизия)
    sony nw a30 + ostry kc06a + sony mdr 1000x
    fiio x5-III + denon mm400 + sony xba n3
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutnai (27.04.2019), yupin (28.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chiba87 Посмотреть сообщение
    чего к нему прицепились то?
    chiba87, разговаривайте нормально, не спеша - никто ни к чему не цепляется. Почитайте, чтобы понять, где проходит граница между объективными возможностями технологии и маркетинговым клёкотом. Более глубокого смысла пост не несет - не ищите
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Кого интересует тема BT-звука, в частности, "волшебного" кодека LDAC, рекомендую почитать Неплохой, профессиональный экскурс в тему
    Отличная статья! Много полезной информации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyX за полезный пост

    Anton1978 (28.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    170
    Репутация
    1436 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Да, по блютусу звук паршивый. А фронтальный разъем у меня отлично видит плеер. Но он в этом случае выступает как флэшка - навигация по содержимому плеера осуществляется с минисистемы.
    МАР-S1 - тоже вариант, но купить его сейчас наверное проблематично.
    Благодарю что проверили фронтальный USB c плеером-извиняюсь, был не прав.
    А МАР-S1 не проблема сейчас купить в Японии, а проблематично таскать - внутри два транса по питанию придают ему тяжеловатость
    SONY NW-ZX507 (Japan)+XBA-Z5+KIMBER KABLE MUC-M12SB1+MUC-M2BT1
    SONY MDR-Z7+KIMBER KABLE MUC-B12SM1, MUC-B30UM1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALEX-ZET Посмотреть сообщение
    Тогда для полного закрытия вопроса по этой системе скажу о том что Вы умолчали-это совместное использование zx-300 и CMT-SX7(в обычной комплектации) через порты USB это невозможно, от слова совсем!
    А ранее zolono писал что "втыкать" плеер он собирается.Эта информация может пригодится кто захочет купить или использовать эти устройства вместе.
    Просто выход на наушники плеера соединить кабелем с входом 3'5 системы
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #11
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте полноразмерные охватывающие уши закрытого типа (можно и открытого) для подключения к балансному выходу плеера с бюджетом до 50 тысяч. Или усилителя плеера хватает только на внутриквартальные уши и прочие затычки?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SONY NW-ZX300 DAP 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SFSorrow Посмотреть сообщение
    Посоветуйте полноразмерные охватывающие уши закрытого типа (можно и открытого) для подключения к балансному выходу плеера с бюджетом до 50 тысяч. Или усилителя плеера хватает только на внутриквартальные уши и прочие затычки?
    Скорее второй вариант. Из полноразмерных подойдут компромиссные низкоомные наушники Вроде Denon mm400, Sennheiser momentum 2.0, Meze 99 Classics, Audio-Technica ATH-MSR7. Все имеют разную подачу, одни более басовитые, другие более яркие на высоких частотах. Каждому нравится свой звук, советовать особого смыла нет, лучше конечно послушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyX за полезный пост

    mutnai (29.04.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-WM1A , или Sony NW-ZX300/ZX300a
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 18:22
  2. Продам наушники Sony IER-M7 + SONY NW-ZX300
    от сергей67 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 21:26
  3. Sony NW-ZX300 + Sony XBA-N1AP + пульт ДУ...
    от Alcher в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 09:54
  4. SONY WM1A (Продаю) или обмен на SONY NW-ZX300
    от sav1978 в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 09:43
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 11:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения