Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 50 из 111 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Да, нормальная схема, цепочка Цобеля для лент не особо нужна, а удалось ли найти оригинальные ТДА2050, с толстыми ногами итд?
    Потому что те ТДА2050, что делают китайцы - это ТДА2030 с кривоватыми защитами и меньшей мощностью.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Да, нормальная схема, цепочка Цобеля для лент не особо нужна, а удалось ли найти оригинальные ТДА2050, с толстыми ногами итд?
    Потому что те ТДА2050, что делают китайцы - это ТДА2030 с кривоватыми защитами и меньшей мощностью.
    Нет, тдашки с тонкими ножками но в искажения я их не смог загнать, запас мощности огромный,с 8 омными резисторами
    Оригинальные 2050 можно найти походу только в бу технике, но стоит ли?
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Не знаю, потенциально 2050 лучше, но для небольшой мощности скорее всего и 2030 пойдет. У меня с питанием +-8В и Rн = 2Ом в клипинг\защиту загнать получается, и звук при этом неприятный, т.к. 2030 при срабатывании защиты генерит на ВЧ (такая у нее странная защита).
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Не знаю, потенциально 2050 лучше, но для небольшой мощности скорее всего и 2030 пойдет. У меня с питанием +-8В и Rн = 2Ом в клипинг\защиту загнать получается, и звук при этом неприятный, т.к. 2030 при срабатывании защиты генерит на ВЧ (такая у нее странная защита).
    8 вольт это мало, минимум 12 надо. Поэтому и клиппинг, нужно поднять питание до 12 + вольт и нагрузочное до 8 Ом так будет меньшая нагрузка микруху и она будет работать в штатном режиме.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, предположим это магнит, точнее пара магнитов, с обоих сторон ленты. Тогда мысленно подставьте их в картинку выше и просчитайте согласно закону Ампера движение проводника-ленты (легче будет представить применив правило левой руки)
    Вложение 263390
    Магниты с намагничиванием параллельно ленте, лента в зазоре не работает. А действуют 2 параллельных участка ленты. Остроумно, некий гибрид ленты с изодинамикой. Можно применить широкую ленту без использования сверхмощных магнитов.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, предположим это магнит, точнее пара магнитов, с обоих сторон ленты. Тогда мысленно подставьте их в картинку выше и просчитайте согласно закону Ампера движение проводника-ленты (легче будет представить применив правило левой руки)
    Вложение 263390

    Цитата Сообщение от IronYorick Посмотреть сообщение
    Магниты с намагничиванием параллельно ленте, лента в зазоре не работает. А действуют 2 параллельных участка ленты. Остроумно, некий гибрид ленты с изодинамикой. Можно применить широкую ленту без использования сверхмощных магнитов.
    Я ответил так на сообщение pppranik т.к. он и другие некоторые пользователи считают что в конструкции раал наушников имеются дополнительная пара магнитов (над и под лентой) кроме стандартных что в принципе невозможно (как мне кажется).
    Да, есть схожесть ленточника с изодинамикой.


    Применить широкую ленту без использования сверхмощных магнитов нельзя т.к. при увеличении ширины зазора магнитная напряженность в нем сильно падает.
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Доп. магнит.png
    Уважаемый serg7svg, полагаю, все же, что оно работоспособно, хотя, и имеет свои подводные камни.
    Вариант же сверхмощных магнитов на широкую ленту определенно расточителен и неэффективен, в силу озвученной Вами причины (напряженность магнитного поля убывает по квадратичному закону).
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronYorick Посмотреть сообщение
    Вложение 263792
    Уважаемый serg7svg, полагаю, все же, что оно работоспособно, хотя, и имеет свои подводные камни.
    Вариант же сверхмощных магнитов на широкую ленту определенно расточителен и неэффективен, в силу озвученной Вами причины (напряженность магнитного поля убывает по квадратичному закону).
    Если считаете что работоспособно - пробуйте. Я считаю это просто хаос. Может быть я ошибаюсь.
    Прикиньте куда будут стремиться отдельные участки ленты в такой конструкции. Здесь просто из одной ленты нужно сделать сделать две. Тогда - ОК.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    https://6moons.com/audioreview_articles/raalrequisite/ обзорчик) кто свободно владеет английским, может что-то новое и нам раскажете)
    незнаю правильно ли я понял, но там вроде в статье(обзоре) говорится что там 3 магнита в одном драйвере, а может и ошибаюсь, (англиский не очень)
    Я пересмотрел эту подборку, ни малейшего упоминания на какие-то дополнительные магниты нестандартного вида. Думаю та перегородка это просто несущая часть отсека с демпфирующим материалом.


    Я уже сообщал что мне совершенно неинтересно что там у РААЛ. Для меня это пройденный этап, я знаю как они звучат, я больше года слушал в таком варианте свои прототипы (открытом, без амбушей), не думаю что звук кардинально разный у РААЛ и моих бывших прототипов.
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Если считаете что работоспособно - пробуйте. Я считаю это просто хаос. Может быть я ошибаюсь.
    Прикиньте куда будут стремиться отдельные участки ленты в такой конструкции. Здесь просто из одной ленты нужно сделать сделать две. Тогда - ОК.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------



    Я пересмотрел эту подборку, ни малейшего упоминания на какие-то дополнительные магниты нестандартного вида. Думаю та перегородка это просто несущая часть отсека с демпфирующим материалом.


    Я уже сообщал что мне совершенно неинтересно что там у РААЛ. Для меня это пройденный этап, я знаю как они звучат, я больше года слушал в таком варианте свои прототипы (открытом, без амбушей), не думаю что звук кардинально разный у РААЛ и моих бывших прототипов.


    Да меня тоже все устраивает в наушниках, проблема только в том что лента растягивается со временем, придется, видимо, пробовать варианты с обработкой торцов ленты резиноподобным клеем после гофрирования. А так и по громкости и по звуку полностью устраивает. Особенно все лучше по удобству по сравнению с раалами, и не нужно усилка в 100 Вт)
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Gomakoff сделал резиновый подвес http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2718085, лента неубиваема. На отдельных драйверах тоже попробую. Хотя в последней своей конструкции меня устраивает и громкость (не отказываю себе) и качество. На переменном гофрировании добился особой мониторности звука, чистоты и разрешения.


    Попробуйте такую гофрировку http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2685061.
    Гофрировку в центральной части ленты нужно выпрямить (раскатать почти до ровного), у зажимов оставить. И кстати там где оставлена покрыть разбавленным резиновым клеем.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 30.03.2019 в 22:06.
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Пробовал сделать латексный подвес из изделия №2 но латекс скручивается и ничего путного не удалось слепить
    Хочу попробовать края ленты обработать 88 клеем, судя по описанию http://himkontakt.com.ua/page-Klej-88-universalnyj.html он на каучуковой основе, т.е. довольно гибкий.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Пробовал сделать латексный подвес из изделия №2 но латекс скручивается и ничего путного не удалось слепить
    Gomakoff сообщал что он теперь делает подвес из медицинских перчаток, он не скручивается
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Они пожестче будут, чуйка упадет, это попробую если с клеем не выгорит.
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Пробовал сделать латексный подвес из изделия №2 но латекс скручивается и ничего путного не удалось слепить
    Хочу попробовать края ленты обработать 88 клеем, судя по описанию http://himkontakt.com.ua/page-Klej-88-universalnyj.html он на каучуковой основе, т.е. довольно гибкий.
    Главное его хоршо разбавить чем то типа керосина, он густой иначе сильно.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Главное его хоршо разбавить чем то типа керосина, он густой иначе сильно.
    Да, конечно, это полюбому, нужна тонкая пленка, возможно нужно будет несколько слоев делать с промежуточной сушкой, нужно экспериментировать, благо в одном конденсаторе фольги на жизнь вперед.
    Кстати у конденсатора что я использую фольга мятая "с завода" это у всех так или у меня экземпляр неудачный?
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    У меня вполне гладкая, правда есть складка периодическая, но длинны между ними хватает с головой.
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Уважаемый serg7svg, подскажите оптимальные, на Ваш взгляд размеры магнитов одноленточного драйвера?
    2all - подскажите, пожалуйста, проверенного поставщика магнитов?
    Заранее признателен!
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Приветствую! Я использую магниты N42 55*8*8, беру здесь http://magnetix.com.ua/
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Спасибо! К сожалению, украинский поставщик для нас не особо доступен (
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronYorick Посмотреть сообщение
    Спасибо! К сожалению, украинский поставщик для нас не особо доступен (
    Подойти должны любые магниты можно с алика заказать. Также подобного рода магазы есть в любой стране.
     

Closed Thread
Страница 50 из 111 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения