Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 342 из 514 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,821 по 6,840 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexniknik Посмотреть сообщение
    Качество звука на коаксиальном выходе
    это как понимать?
    Цитата Сообщение от Alexniknik Посмотреть сообщение
    для новичков сделать
    так сделаи, никто не против
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexniknik Посмотреть сообщение
    Пока нет хороших наушников после покупки надо что то критичное делать чтоб подключаться по коаксиалке к этому плееру?
    Да нет, прикупить chord mojo и пару резинок для бутерброда.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    это как понимать?
    "Все ваше колдовство с устройством относиться к аналоговому тракту?"

    так сделаи, никто не против
    я вчера узнал про устройство, че я сделать могу?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexniknik Посмотреть сообщение
    Для улучшения звука в пределах $20 надо сделать то-то, то-то и поучим 15% прирост. Еще $20 + 10%. Еще $20 + 5%
    я вас возможно разочарую, но качество звука в $ не измеряется
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    TempoTec Sonata iDSD Plus на много интереснее по звуку , чем зишан дсд?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    TempoTec Sonata iDSD Plus на много интереснее по звуку , чем зишан дсд?
    Это для фанатов бутера. Не особо удобно в повседневке

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    TempoTec Sonata iDSD Plus на много интереснее по звуку , чем зишан дсд?
    Лучше тогда телефон с цапом или плеер

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Лучше тогда телефон с цапом или плеер

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    это например какой телефон, чтоб с цапом был нормальным?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    [QUOTE=PitBullZ;2697965]Нет именно , динамики в наушниках ущербны , и именно в силу конструктива в наушниках не используют и половины технологий что есть в полноценной акустике , до сих пор я не увидел ни одних наушников хотя бы с кольцом Фарадея , а это в наши времена у всех приличных HIFI HIEND драйверов начиная от средних серий и выше , при /QUOTE]

    Вполне возможно , что для вас будет откровением , что модели зенов типа hd580 и 600 имеют излучатели с короткозамыкающим медным колечком . Младшая модель ( забыл точно номер ) имеет точно такой же излучатель , но без медного колечка . Новая модель hd580 в свое время стоила менее 200 баксов , те вполне бюджетное изделие . Младшая модель еще намотана медным ( более тяжелым ) проводком , а не алюминиевым .

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Технологических то улучшений много, только наушниковым динамикам они ни к чему (я про нормальные). Мембрана легкая, жесткая, работает в крайне щадящем поршневом режиме.
    Чтобы качественно озвучить большой объем, приходится прибегать к различным конструктивным ухищрениям.
    А вот с построением сцены у наушников все печально... очень... Я не так давно пробовал аппаратный кроссфид и был весьма впечатлен услышанной сценой. Буду надеяться, что рано или поздно в плеерах появится вменяемый программный кроссфид.
    Я делал 2 варианта кроссфида . Один вариант был полностью аналоговый и линия задержки была построена на жмене интегральных ОУ . Другой вариант был "предельно идеален ") . Там был просто еще один цап и цифровая ЛЗ с аналоговой коррекцией после цапа . Не вдаваясь в разные детали скажу лишь , что стоимость затрат была неадекватна прибавке в звучании . Однако эти разработки легли в основу реализации многоканального звука на ушки . И после этого стерео не то , что слушать , в руки брать не хочется . Реализация сложна и дорога , но оно того стоит . Вот пытаюсь загнать в карманный вариант ) Благо сейчас есть качественная мелкая элементная база .

    Сорри за офф .

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Не знаю как 6120, а 6012 не свистит, они все-таки немного разные, я на 6012 много чего делал, всегда все ОК, при правильной разводке ессно. Ага 10 Ом последовательно с 12, а кто демпфировать подвижку будет? Ну попробуй к АС 8 Ом последовательно поставить резистор 8 Ом и послушай что будет.
    Демпфировать подвижку будут форумные болтуны своими языками ). Кроме того они еще смогут скорректировать подъем АЧХ , из-за увеличения импеданса динамика ушек ( кроме изодинамических ) . Даже для 32 омных 10 ом вполне соизмеримо .
    Зато высокое выходное приблизит звук к ламповому :((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexniknik Посмотреть сообщение
    Подскажите нубу, делающему первый шаг, в мир хорошего звука.
    Качество звука на коаксиальном выходе тестировали?
    Все ваше колдовство с устройством относиться к аналоговому тракту?
    Кроме наушников планирую слушать в связке с Edifier R2700, а там цифровой усилитель. Неплохо бы для новичков сделать обобщающий пост типа: Для улучшения звука в пределах $20 надо сделать то-то, то-то и поучим 15% прирост. Еще $20 + 10%. Еще $20 + 5%/ Ну или как то так). Пока нет хороших наушников после покупки надо что то критичное делать чтоб подключаться по коаксиалке к этому плееру? Спасибо.
    Да тестировал по коксу качество по меркам плееров достойное , лучше чем все остальные что проверял коксу Hidizs AP100 , Fiio X5II , Fiio X3

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    [QUOTE=V.Andrew.V.;2730740]
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Нет именно , динамики в наушниках ущербны , и именно в силу конструктива в наушниках не используют и половины технологий что есть в полноценной акустике , до сих пор я не увидел ни одних наушников хотя бы с кольцом Фарадея , а это в наши времена у всех приличных HIFI HIEND драйверов начиная от средних серий и выше , при /QUOTE]

    Вполне возможно , что для вас будет откровением , что модели зенов типа hd580 и 600 имеют излучатели с короткозамыкающим медным колечком . Младшая модель ( забыл точно номер ) имеет точно такой же излучатель , но без медного колечка . Новая модель hd580 в свое время стоила менее 200 баксов , те вполне бюджетное изделие . Младшая модель еще намотана медным ( более тяжелым ) проводком , а не алюминиевым .

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:15 ----------



    Я делал 2 варианта кроссфида . Один вариант был полностью аналоговый и линия задержки была построена на жмене интегральных ОУ . Другой вариант был "предельно идеален ") . Там был просто еще один цап и цифровая ЛЗ с аналоговой коррекцией после цапа . Не вдаваясь в разные детали скажу лишь , что стоимость затрат была неадекватна прибавке в звучании . Однако эти разработки легли в основу реализации многоканального звука на ушки . И после этого стерео не то , что слушать , в руки брать не хочется . Реализация сложна и дорога , но оно того стоит . Вот пытаюсь загнать в карманный вариант ) Благо сейчас есть качественная мелкая элементная база .

    Сорри за офф .

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------



    Демпфировать подвижку будут форумные болтуны своими языками ). Кроме того они еще смогут скорректировать подъем АЧХ , из-за увеличения импеданса динамика ушек ( кроме изодинамических ) . Даже для 32 омных 10 ом вполне соизмеримо .
    Зато высокое выходное приблизит звук к ламповому :((
    Так речь шла о затычках , а не о лопухах .В лопухах я не знал в каких есть в каких нет , но все таки думал в топовых нет нет да должны попадаться .Уж в лопухах реально применить многое из полноценной акустики .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    [QUOTE=PitBullZ;2730767]Да тестировал по коксу качество по меркам плееров достойное , лучше чем все остальные что проверял коксу Hidizs AP100 , Fiio X5II , Fiio X3

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от V.Andrew.V. Посмотреть сообщение
    Так речь шла о затычках , а не о лопухах .В лопухах я не знал в каких есть в каких нет , но все таки думал в топовых нет нет да должны попадаться .Уж в лопухах реально применить многое из полноценной акустики .
    С затычками всё очень и очень грустно . И дело тут вовсе не в медных колечках . Тут дело в отсутствии работы ушной раковины в тракте . А ведь именно ушная раковина позволяет определять направление на звук . Это сложный пространственный фильтр . Именно поэтому предпочтительнее мелкие , но накладные ушки .
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Andrew.V. Посмотреть сообщение
    Именно поэтому предпочтительнее мелкие , но накладные ушки
    Расскажите это разработчикам "Стереоправды" =)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    sanmigel (20.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Andrew.V. Посмотреть сообщение
    Зато высокое выходное приблизит звук к ламповому :((
    И что в этом хорошего? В бубнении и гуле на низах.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BLADLust Посмотреть сообщение
    это например какой телефон, чтоб с цапом был нормальным?
    Мейзу есть какой то и лджи

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Господа, подскажите, где можно найти коаксиальный кабель 3,5 jack-RCA. Хочу подключить зишан в качестве источника к процессору, а у него там только кокс RCA
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slplz Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите, где можно найти коаксиальный кабель 3,5 jack-RCA. Хочу подключить зишан в качестве источника к процессору, а у него там только кокс RCA
    Есть на Али, есть в аудиомагазинах. В принципе должен и обычный работать 3,5 на тюльпан
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Кто менял стекло (прозрачный пластик вклеенный в корпус), поделитесь опытом пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Кто менял стекло (прозрачный пластик вклеенный в корпус), поделитесь опытом пожалуйста!
    А в чём сложность? Снимаем, чистим, клеим новый. Только он тонкий, может всякие защиты экрана подойдут
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго утра. Кто - нибудь решил проблему с приобретением дисплея на 4497 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Это понятно, где новый брать?
    Или из чего вырезать?
    Цитата Сообщение от Иван_смутьян Посмотреть сообщение
    А в чём сложность? Снимаем, чистим, клеим новый. Только он тонкий, может всякие защиты экрана подойдут
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Это понятно, где новый брать?
    Или из чего вырезать?
    Обычное оргстекло или плотный защитный экран. У меня от старого универсального кусок отлично встал.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от Gelo777 Посмотреть сообщение
    Всем доброго утра. Кто - нибудь решил проблему с приобретением дисплея на 4497 ?

    endspiel может подсказать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 342 из 514 ПерваяПервая ... 242 292 332 338 339 340 341 342 343 344 345 346 352 392 442 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Anggaera

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения