Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 207

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    Это удивительно. Как можно игнорировать очевиднейшую суть, которую я хотел донести этой аналогией.
    1. Значение ДД второстепенно. Два видео с одинаковым ДД будут кардинально отличаться из-за качества записывающего тракта, в первую очередь и много чего еще.
    2. Компрессия есть везде и приводит к потерям информации. Пример с видео показывает насколько важен исходник и работа профессионалов которые умеют из всей ширины ДД уместить информацию в ДД который является 0.4% (в 256 раз меньше) от изначального (в 14 стопов).
    3. И самое главное, на хорошо записанном и сведенном тяже нельзя оценить уровень источника? Только, пожалуйста, не пиши снова о тяже с DR 4-5 - выгодная избирательность. Какой-нибудь джаз тоже убогий можно найти легко, дальше что?
    Все верно, но есть пару замечаний. Комментировать дальше не буду, есть более интересные темы для общения. А то будет как с Денисом, по кругу, одно и тоже Согласны - да, нет -нет.
    1-е значение дд не второстепенно. вы можете программно его уменьшить и послушать, что получится.
    2-е изменять/обрабатывать можно по-разному. можно в воду добавить немного соли, а можно к соли немного воды
    3-е помимо дд немаловажное значение на восприятие звука оказывают гармоник(ги в любом случае есть), то как какого порядка в каком количестве, форм-последовательности они присутствуют
    4-е(ваш 3-й пункт) на определенном стиле музыки, можно оценить, нравится ли вам это устройство на данном стиле. в частности не засыпете ли вы под металл, и нет возникает ли чувство, что слушаешь депеш мод, при прослушивании классики

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Далее Митч стал говорить что компрессия это неплохо, на примере фото и видео стал объяснять
    компрессия это неплохо. некоторые живые инструменты(не всю запись) намеренно компрессируют, так часто делают при работе с записями классических концертов, чтобы выделить некоторые инструменты, сделать их более "сочными". металл, это не плохо и не хорошо, я прочел всю эту небольшую ветку, никто так не написал. Но всему своя мера. Если закомпрессировать классический концерт так же как мет концерт, и прослушать его на качественном ао - будет полный пи###
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (06.08.2018), Bedbug (06.08.2018), low_freq (06.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Alek_351, аллилуйя!
    Более того, для подавляющего числа митол-записей, большой DR просто не нужен! Он избыточен, поскольку в такого рода жанрах, в отличие от записей БСО, просто нет подобного разброса тихих и громких звуков.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    low_freq (06.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    690
    Репутация
    25744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Alek_351, аллилуйя!
    Более того, для подавляющего числа митол-записей, большой DR просто не нужен! Он избыточен, поскольку в такого рода жанрах, в отличие от записей БСО, просто нет подобного разброса тихих и громких звуков.
    Так это понятно, не будет "мяса", не будет стены звука, не будет агрессии. Некоторые звукачи снимаю звук с мониторов, и добиваются этим нужных эффектов. Но так не запишешь классику. Вообщем работа с данными стилями, это две разные работы. Дальше можно проецировать на устройства

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    1. Я разве сказал, что оно не имеет значения? Второстепенно, это значит, что оно важно, но совсем не впервую очередь. Или вы станете утверждать, что из плохой записи расширением ДД (да, можно так сделать) можно сделать высококачественную?
    Можно, но это как и апсэмплинг. Чего нет, того не добавишь. Конечно не сделаешь - высококачественно.
    Цитата Сообщение от mitch_empiri Посмотреть сообщение
    2. А я о чем говорю? Куда важнее когда звукорежиссер правильно/умело пользуется предоставленными ему инструментами. Может давайте треки вообще не слушать, а просто сразу замерять значение DR и оценивать по этому значению уровень профессионализма звукорежиссера?
    По работе с живыми инструментами - однозначно да. Это как дизайн и инженерные решения в автомобиле. Без одного, другое будет не важно. Так и оцениваем

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:37 ----------

    mitch_empiri, Тяжело же вам не отвечать, очень любите спорить
    Есть наработки относительно более интересных тем? Эта слишком заезженная)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (06.08.2018), Zowie (06.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #4
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    По работе с живыми инструментами - однозначно да. Это как дизайн и инженерные решения в автомобиле. Без одного, другое будет не важно. Так и оцениваем
    Однозначно да? Ну тогда ясно.
    Если ДД задран, по-любому там все инструменты правильно сведены, и звучат естественно, и никаких других косяков не допущено. А как же еще. Главное DR.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 801FSM vs AK47 или мужик против всех 
    #5
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    237
    Репутация
    4748 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alek_351 Посмотреть сообщение
    Все верно, но есть пару замечаний. Комментировать дальше не буду, есть более интересные темы для общения. А то будет как с Денисом, по кругу, одно и тоже Согласны - да, нет -нет.
    1-е значение дд не второстепенно. вы можете программно его уменьшить и послушать, что получится.
    2-е изменять/обрабатывать можно по-разному. можно в воду добавить немного соли, а можно к соли немного воды
    3-е помимо дд немаловажное значение на восприятие звука оказывают гармоник(ги в любом случае есть), то как какого порядка в каком количестве, форм-последовательности они присутствуют
    4-е(ваш 3-й пункт) на определенном стиле музыки, можно оценить, нравится ли вам это устройство на данном стиле. в частности не засыпете ли вы под металл, и нет возникает ли чувство, что слушаешь депеш мод, при прослушивании классики
    1. Я разве сказал, что оно не имеет значения? Второстепенно, это значит, что оно важно, но совсем не впервую очередь. Или вы станете утверждать, что из плохой записи расширением ДД (да, можно так сделать) можно сделать высококачественную?
    2. А я о чем говорю? Куда важнее когда звукорежиссер правильно/умело пользуется предоставленными ему инструментами. Может давайте треки вообще не слушать, а просто сразу замерять значение DR и оценивать по этому значению уровень профессионализма звукорежиссера?
    3-4. Имеют значение, да. Но если аппарат не может мне убогий удар нарисовать я не знаю что с этим аппаратом, но он точно далек от совершенства.
    src: l&p p6 pro gray obsidian / tento 1866 / mm4 / sony wm-d6c
    ph: softears turii ti / inear prophile 8 / tgx serratus
    / yuin pk1 / fostex t40rp
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMan 801FSM symmcard 7.2
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 19:42
  2. 603 СуперТруменМод/801FSM
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2021, 20:43
  3. HM-801FSM AKS DAC1305 Dethonray
    от Kashtan3 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 18:56
  4. Битва 4-х Гб флэш-плееров: все против всех:)
    от piton2 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения