Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 695
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Быть может немного поздний ответ, но я тоже дерзнул заказать с Cafago 16 числа. 22 числа постучался через палку и 23 получил ответ на почту и через палку, что "поставщику нужно определиться с поставкой", ещё "около 5-10" рабочих дней. По поводу хороших мнений о JD - не надо. ВСЕ магазины врут. Я лишался 100 евро на Али, когда там один продавец хорошо очень указал адрес, да так, что его в Италии тупо назад отправили. Другой раз в computeruniverse, в общем-то тоже крупном немецком ретейлере(а не рыночной платформе, то есть как гирбест по сравнению с Али) - тоже были "фальшивые" АМД Веги за 700 евро, которые появлялись на пару часов, а потом уходили в небытиё вместе с заказами.
    Да даже на Гире - сколько людей были поставлены в лужу с Sharp P1X, я в их числе. По вкуснейшей цене выложили китайский рефабчик, который у половины людей выпиливал чипы, а у другой троттлился и плохо ловил любой беспровод. К счастью, я среди второй группы.

    Так что, когда 7 дней заказ находился в "процессинге" - я сразу понял, откуда ветер дует. Да ещё и такой же параллельный релиз на JD, тоже Xiaomi Shanling. Просто магазинам подкинул какой-то торгаш вещь, а они и выставили. Сразу видно, что не официальный дилер, значит могут быть Б\У, рефабы, что угодно. Да, я тоже подумал, что, быть может, потеряю МЕСЯЦ без плеера, но что-то придёт за "такую" цену. Передумал, не те суммы. И не те гарантии. Так что и другим людям не советую в этих местах заказывать.
    Сейчас заказ "на удержании", деньги ещё не вернули. Зря столкнулся вообще с конторкой этой, cafago, на Lety было всего 5 отзывов и все на одну звезду со схожими симптомами. JD, быть может, и приличнее магазин, уши там заказывал через Яндекс, но всё же ... Халява только в мышеловках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Имея на борту h5 и it03 утверждать что сабж играет на уровне х5-3 ваше право,но нутрянка и звук все равно докажут что фиио иниереснее во всем,а размер в мире звука качество еще не делал ни разу,ну разве что только у вас и утверждать это-Ваше право,а я дальше буду слушать свой х5-3 =)
    Не приписывайте мне свои мысли и выводы, а лучше внимательнее читайте текст. Я никогда не говорил о том, что сабж играет на уровне Х5-3, это исключительно ваш вывод. Я лишь сказал, что в ходе проведенного мной теста на наушниках среднего уровня большинство участников не смогло найти значимых различий в звуке.

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Ну, это плохо характеризует X5-3, т.к. мне ни одного смартфона не нравится звучание даже на вкладышах, в т.ч. всех сяоми, там резкий V-образный звук с кашей на НЧ и бьющими по ушам ВЧ. Не понравился и у LG G6, но там свои нюансы. Ну, Fiio Ex1 действительно посредственность, так что не удивительно.

    P.S. Ключевым недостатком M0 до сих пор вижу отсутствие физических кнопок. А ключевым достоинством - размер. А сравнивать его по звуку с плеером в три раза дороже - ну, по меньшей мере странно. =) Тем более, что у шанлиня есть более дорогие модели, M2, M3 (хотя там тоже ценник, в среднем, на уровне Fiio X3).
    Не спешите с выводами насчет Х5-3, это вполне достойный плеер. К тому же, что касается звука, у него есть особенность - с разными прошивками значительно меняется звуковая сигнатура. Многие это считают достоинством, так как желающие могут выбрать прошивку с тем звуком, который им больше по душе. И конечно, по сравнению с М0 у Х5-3 звук существенно взрослее.

    А вот что касается вкладышей от сяоми - на мой взгляд их можно послушать с телефоном, если ничего другого нет, но что касается источников посерьезнее - то их использование теряет смысл,не вытягивают они.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Ребята, спокойствие, не надо холивара! Малыш хорош именно в своей массогабаритной категории! Ну не надо его с большими братьями пытаться сравнить и уравнять!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wirxaw Посмотреть сообщение
    Быть может немного поздний ответ, но я тоже дерзнул заказать с Cafago 16 числа. 22 числа постучался через палку и 23 получил ответ на почту и через палку, что "поставщику нужно определиться с поставкой", ещё "около 5-10" рабочих дней.
    Написали в Cafago тож самое, похоже, что можно не надеяться на отправку сабжа. Раньше заказывал там по мелочи , проблем небыло. С JD тоже никому не отправли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Для своих размеров сабж очень хорош. Учитывая основное направление его использования, то я бы сказал что очень хорош. В спортзале и во время пробежки не те условия, чтобы наслаждаться мельчайшими нюансами сложной музыки. В то же время качество звука в малыше сильно лучше чем в любом смартфоне и это, вкупе с размерами, уже большой плюс.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Nayker за полезный пост

    alex6741 (24.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Согласен. Для своих размеров сабж очень хорош. Учитывая основное направление его использования, то я бы сказал что очень хорош. В спортзале и во время пробежки не те условия, чтобы наслаждаться мельчайшими нюансами сложной музыки. В то же время качество звука в малыше сильно лучше чем в любом смартфоне и это, вкупе с размерами, уже большой плюс.
    Одни спортсмены как я посмотрю,раз качество не сильно важно,чем тогда смартфон не угодил?нинешнее поколение вообще с рук его не выпускает,разве они заменят его этой бюджеткой?наврятли...
    Тем более таскасть в спортачах и плеер и смарт то еще удовольствие,ну да бог с вами(кому то и kz науники,а xiaomi - телефон,каждому свое)..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Одни спортсмены как я посмотрю,раз качество не сильно важно,чем тогда смартфон не угодил?нинешнее поколение вообще с рук его не выпускает,разве они заменят его этой бюджеткой?наврятли...
    Тем более таскасть в спортачах и плеер и смарт то еще удовольствие,ну да бог с вами(кому то и kz науники,а xiaomi - телефон,каждому свое)..
    Как минимум тем, что смартфон - большая неудобная лопата, неудобно болтающаяся в кармане. Тогда как даже M1 у меня в кармане почти не чувствуется. Плюс, плеер позволяет менять треки в кармане (кнопками, ага), не доставая после каждого трека телефон, что часто приводит к тому, что он за что-нибудь цепляется и падает, заодно ушатывая наушники. И это касается даже не только спорта, а вообще любого повседневного использования на ходу. А ещё у многих смартфонов есть такая проблема, что на 100% громкости он слишком громко орёт, а на 95% очень тихо звучит. И так далее.

    Вообще, именно для спорта лучший вариант (самый компактный, лёгкий, удобный и функциональный) - санса клип, но там качества звука нет совсем, даже до смартфонов любых сильно не дотягивает, это нужно быть слишком уж не привередливым. Сам ходил с сансой целый год, но скорее из-за неизбежности, сменил её при первой возможности.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо MrMr за полезный пост

    alex6741 (25.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    чем тогда смартфон не угодил?
    У многих смартфонов нет флешек, у смартфона один аккумулятор на ВСЁ в том числе на его основную функцию - ЗВОНКИ, если вам ок сидеть без связи после того как вы музычку на своём любимом смартфоне послушали - флаг вам в руки.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mix1179 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые.
    Имею наушники Marshall major II Bluetooth с поддержкой aptx.
    Намерен купить этот девайс М0. Кто-нибудь пробовал в связке или есть мнение по поводу звучания в таком сочетании?
    Именно в такой связке купил плеер и эти наушники. Звук очень нравится.

    Плеер брал здесь Магазин:BrightAudio Store

    Так как был первым покупателем в первый день начала продаж М0 то вышел мне 96$ + в подарок SD карту на 16Гб

    Там же взял потом кожанный чехол и чехол-клипсу.

    Наушники Marshall major II Bluetooth взял на Амазон за 56$. Но обязательно надо смотреть чтобы продавец был Амазон, а не всякие шаромыжники с подделками.

    Кстати есть хороший сайт https://camelcamelcamel.com с отслеживанием динамики цен на Amazon, с помощью него и подловил хорошую цену. Есть у него и плагины для браузеров.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ipplite (25.07.2018), MrMr (25.07.2018)

  13. Collapse Details
    Покупка 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь покупал их товары на официальных магазинах?

    JD.COM TMALL.COM

    Поделитесь опытом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    (кому то и kz науники,а xiaomi - телефон,каждому свое)..
    Вы случаем не поклонник продукции Apple?
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    Question
    В Итоге просто понять. По выхлопной мощности в своем "Форм-Факторе" у Shanling m0 есть конкуренты? Именно в мелком форм факторе? И Второй вопрос. Кто мощнее по звуку таки m1 или m0 ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    @Cyacya. Так как я выбрал Cayin N3, вместо Shanling M0(могу ещё пожалеть об этом), мой голос вряд ли важен, но я так скажу - поддержки LDAC я больше нигде не видел. Равно как и настолько же крошечных размеров. Ближайшие конкуренты, да, более старый М1, M2S, ihifi790 и Hiby R3, который в продажу поступит наверно вместе с Халвой Третьей - они все большего размера. Так что технически плеер уникален - лучший блютус кодек в самом компактном размере.

    В смысле же прямой мощности, если важен именно звук - то он, в принципе, ВНЕ конкуренции. Без выделенного усилителя, с мобильной версией цапа(и не надо это называть кодеком, это не кодек) - даже по техническим характеристикам на первой странице, у него "выхлоп" на 70дб только, тогда как даже аудиофоны начинаются со 100, если уж не самые бюджетные плееры. Так что ни о каких высокоомниках и речи не может быть, равно как и пользы для людей либо глухих, либо с золотыми ушами(мне даже 100% на телефоне порой бывает громко, если запись не изначально тихая...).

    В прямом сравнении со всеми вышеописанными товарами схожего формфактора: звучать он будет, скорее всего, в общем и целом - хуже. Насколько хуже и в каком плане - уже вопрос наушников и любителей громкости. Но Хиби - в 2 раза дороже. 790ый без карты памяти. М2С почти в 2 раза больше. А М1 не поддерживает LDAC.

    Как блютус-кабель, для спортсменов - да, вещь вне конкуренции. Для остальных же - можно найти что-либо получше. Я вот выбрал N3 по отзывам и поддержке HibyLink, мне LDAC с телефона не нужен. М0, в отличие от М1 - не на HibyOS, а значит в ближайшем обозримом будущем - управление с телефона поддерживать не будет. Иначе бы, скорее всего, всё же рискнул хотя бы не отменять заказ на Кафаго.
    Это не какой-то новый уровень звука, даже наоборот, но это именно новый уровень "форм-фактора".
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Wirxaw за полезный пост

    Era in Ear (29.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    У многих смартфонов нет флешек, у смартфона один аккумулятор на ВСЁ в том числе на его основную функцию - ЗВОНКИ, если вам ок сидеть без связи после того как вы музычку на своём любимом смартфоне послушали - флаг вам в руки.
    Да вот как бы радио рекорд и яндекс музыкав в основном в приоритете и трудностей с ношением смарта в джинсах нет,заряда без проблем на 2 дня хватает...тешить себя покупкой плеера(как многоие с покупкой ми бенда типа для спорта)-я не хочу,слишком ленивый, и да то что эта мелочь весч,тоже сомневаюсь,не убедили..и не самоувердились,иду мимо)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Да вот как бы радио рекорд и яндекс музыкав в основном в приоритете и трудностей с ношением смарта в джинсах нет,заряда без проблем на 2 дня хватает...тешить себя покупкой плеера(как многоие с покупкой ми бенда типа для спорта)-я не хочу,слишком ленивый, и да то что эта мелочь весч,тоже сомневаюсь,не убедили..и не самоувердились,иду мимо)
    Вы уже несколько раз к нам возвращались чтобы сказать как мы вам безразличны... (с)
    Без комментариев...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (26.07.2018), MrMr (27.07.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    223
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Да вот как бы радио рекорд и яндекс музыкав в основном в приоритете и трудностей с ношением смарта в джинсах нет,заряда без проблем на 2 дня хватает...тешить себя покупкой плеера(как многоие с покупкой ми бенда типа для спорта)-я не хочу,слишком ленивый, и да то что эта мелочь весч,тоже сомневаюсь,не убедили..и не самоувердились,иду мимо)
    Ну проходите мимо! Удачи! Слушате радио и самоутверждайтесь

    Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CyaCya Посмотреть сообщение
    В Итоге просто понять. По выхлопной мощности в своем "Форм-Факторе" у Shanling m0 есть конкуренты? Именно в мелком форм факторе? И Второй вопрос. Кто мощнее по звуку таки m1 или m0 ?
    M0 мощнее, у M1 всего-лишь 35мВт на 32Ом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    28
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Пользуясь случаем, кто нить знает где в Москве дешевле 7900 его купить? или может кто уже наигрался и продаст мне?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Предположу что вряд ли сейчас будет много предложений на вторичке. Возможно будет оживление после появления в продаже Хидис ап80. Хотя не исключено что тогда и вы захотите его приобрести вместо сабжа.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркоффко Посмотреть сообщение
    Написали в Cafago тож самое, похоже, что можно не надеяться на отправку сабжа. Раньше заказывал там по мелочи , проблем небыло. С JD тоже никому не отправли?
    Таки Cafago отправили M0 сегодня за 45$ ,трек дали, уже трекается. Надеюсь , прийдет оригинал .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 35 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения