Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1743

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Конечно, сначала снаружи по- быстрому скотчем. Изнутри заклеил потом, оставил по 2 отверстия на чашке открытыми. Дальше закрывать не имеет смысла, звук становится зажатым. Дальше, чуть прикрыл отверстие в драйвере , где-то на треть, тонкая подгонка под себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    Letuchkin (24.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipplite Посмотреть сообщение
    Конечно, сначала снаружи по- быстрому скотчем. Изнутри заклеил потом, оставил по 2 отверстия на чашке открытыми. Дальше закрывать не имеет смысла, звук становится зажатым. ...
    Согласен.
    Цитата Сообщение от ipplite Посмотреть сообщение
    Дальше, чуть прикрыл отверстие в драйвере , где-то на треть, тонкая подгонка под себя.
    О каком отверстии речь?
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    По краям динамика кружки с бумагой, не помню сейчас сколько там открытых дырочек без бумаги, так одно из них я тупо на треть заклеил скотчем. Проверил на генераторе частоты на дребезг. Можно конечно было сделать демпферирование более аккуратно и красиво ,и другими материалами. Всё хорошо. Если сильно надо могу разобрать и сфотать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    Letuchkin (24.06.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipplite Посмотреть сообщение
    По краям динамика кружки с бумагой, не помню сейчас сколько там открытых дырочек без бумаги, так одно из них я тупо на треть заклеил скотчем. Проверил на генераторе частоты на дребезг. Можно конечно было сделать демпферирование более аккуратно и красиво ,и другими материалами. Всё хорошо. Если сильно надо могу разобрать и сфотать.
    Разбирать не нужно.
    Есть более элегантный способ "подгонки": http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2312119
    Смотрите последнее фото.
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ipplite (24.06.2018), Pravist (28.06.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Разбирать не нужно.
    Есть более элегантный способ "подгонки": http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2312119
    Смотрите последнее фото.
    Конечно, мой мод такой-же! (только закрытие 2-х отверстий на защитной решётке сверху динамика влияет на баланс высоких и частично середины, но на бас такой мод влияет (если влияет) мало, может я не прав). Прикрыв максимально допустимое количество мелких отверстий в чашке я не смог добиться желаемого уровня баса, всё равно его было много, особенно верхнего баса, ну а мне было необходимо ещё ближе приблизиться к звучанию стока - Вот и пришлось откручивать винтики ..

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Pravist Посмотреть сообщение
    Спасибо,а может вы и знаете где преобресть амбушю́ры от СAL2 ?
    К сожалению, я давно и тщетно пытался найти оригиналы, бросил, заказал кучу всякой дряни, лучшее одел на CAL2 (на кол), может искать не умею. Оригинальные, похоже, только на самих наушниках. Сам бы ещё купил
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Letuchkin (24.06.2018), Pravist (28.06.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Репутация
    4226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipplite Посмотреть сообщение
    Конечно, мой мод такой-же! (только закрытие 2-х отверстий на защитной решётке сверху динамика влияет на баланс высоких и частично середины, но на бас такой мод влияет (если влияет) мало, может я не прав). Прикрыв максимально допустимое количество мелких отверстий в чашке я не смог добиться желаемого уровня баса, всё равно его было много, особенно верхнего баса, ну а мне было необходимо ещё ближе приблизиться к звучанию стока - Вот и пришлось откручивать винтики ..
    Такой мод влияет на общий баланс частот, в том числе и на бас. Именно так, мне и удалось добиться его оптимального количества.

    А такой мод пробовали? - http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2344009
    Система: (HQPlayer на мощном ПК) -> (NAA) -> (ЦАП DSC2) -> (Beta22) -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
    Продаю:
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ipplite (24.06.2018), Pravist (05.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Phonon audio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Letuchkin Посмотреть сообщение
    Такой мод влияет на общий баланс частот, в том числе и на бас. Именно так, мне и удалось добиться его оптимального количества.

    А такой мод пробовали? - http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post2344009
    Охотно верю..Завтра буду резать, спасибо. Всё ж в наших модах у нас быстро обратимо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ipplite за полезный пост

    Letuchkin (24.06.2018)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Phonon SMB 02
    от Micklas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 23:36
  2. Phonon smb-02
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2020, 12:36
  3. Phonon SMB-02 DS-DAC Edition (мод Hybrid Audio)
    от stokmar в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 23:01
  4. Phonon smb-02
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2018, 08:06
  5. PHONON 4000 с кастомным кабелем Hybrid Audio
    от victor.k в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения