Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3282

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    чехол, насколько понимаю, лежит в комплекте с фабрики, и по крайней мере все плееры с прошивкой 1.1 им комплектуются.
    у меня пришёл с прошей 1.0 и чехол в комплекте, вот я думаю в чём подвох, у кого то 1.0, а у кого-то 1.1

    samvlad8, Michael Arthur Holloway, такого товарища слушали? Xduoo отыгрывает так, что заслушаешся, такое ощущение что записан в бинаурале, хотя ничего об этом не сказано
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    mealen, кстати, вы правы! Дуйчик подаёт обычное стерео в псевдо-бунуарной подаче: как то даже Чески не вызывает такого вау, т.к. и остальное звучит на уровне.

    Особенно плееру удаются тёплые ламповые записи 50-60х годов. Тут просто как через "паровоз" слушается))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    mealen, кстати, вы правы! Дуйчик подаёт обычное стерео в псевдо-бунуарной подаче: как то даже Чески не вызывает такого вау, т.к. и остальное звучит на уровне.
    А точно, есть такое. На до дыр заслушанных треках иногда отхватываешь легкий шок в стиле "кто здесь?!.." из-за чёткого позиционирования какого-либо инструмента в пространстве. Раньше вроде все кучкой сидели, играли, а тут разбежались по сцене )) А я уж думал это меня подглючивает..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    у меня пришёл с прошей 1.0 и чехол в комплекте, вот я думаю в чём подвох, у кого то 1.0, а у кого-то 1.1

    samvlad8, Michael Arthur Holloway, такого товарища слушали? Xduoo отыгрывает так, что заслушаешся, такое ощущение что записан в бинаурале, хотя ничего об этом не сказано
    Значит продаваны мухлюют и вытаскивают чехлы для отдельной продажи.

    Попробовал подключить к компу в роли звуковухи, подцепился без вопросов сразу. Рассинхрона в видео не заметил, это пока первый плеер, который без задержек и рассинхрона видео крутит в роли звуковухи. И звук понравился, кстати, в роли ЦАП сложилось ощущение, что подача другая, не притемненная, а нейтральная. Так что темнота в стандартной роли скорее всего задана в ПО...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    samvlad8 (05.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Значит продаваны мухлюют и вытаскивают чехлы для отдельной продажи.

    Попробовал подключить к компу в роли звуковухи, подцепился без вопросов сразу. Рассинхрона в видео не заметил, это пока первый плеер, который без задержек и рассинхрона видео крутит в роли звуковухи. И звук понравился, кстати, в роли ЦАП сложилось ощущение, что подача другая, не притемненная, а нейтральная. Так что темнота в стандартной роли скорее всего задана в ПО...
    А какая у тебя ос? Windows 7 и 10 вносят искажения в звук, если это руками не править.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    А какая у тебя ос? Windows 7 и 10 вносят искажения в звук, если это руками не править.
    win10, меня всё устраивает
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    samvlad8 (05.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    win10, меня всё устраивает
    Главное, чтобы нравилось)
    Но если будет свободное время - можешь попробовать отключить, вдруг без вмешательства ос звук понравится больше. Вот одно из решений, которое нашел на сайте майков:
    https://clck.ru/DJYjM

    Со мной когда-то эта проблема, возможно, сыграла злую шутку. Когда-то брал цап fiio e10k и когда подключил его к Windows 7, то вообще не заметил разницы в звуке, при том что недалеко ушедший от него xduoo x3 радовал меня с самого начала и он заметно отличался от встройки. От фиио я быстро избавился, тогда про эту проблему не знал. Не исключено, что беда была в ос.



    P. S. Кстати, тоже заметил редкие подергивания звука на разных файлах. Редко, не мешает, но осадочек.
    Это точно не проблемы файла - только что перезапустил повторно и подергивания второй раз не было.
    Возможно, виновата карта памяти. Perfeo, class 10, 128 gb.
    Последний раз редактировалось Spirit_of_Doubts; 05.05.2018 в 11:50.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Spirit_of_Doubts за полезный пост

    notturne (05.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    92
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    P. S. Кстати, тоже заметил редкие подергивания звука на разных файлах. Редко, не мешает, но осадочек.
    Это точно не проблемы файла - только что перезапустил повторно и подергивания второй раз не было.
    Возможно, виновата карта памяти. Perfeo, class 10, 128 gb.
    На православном Самсунге эво 32 ГБ 10 класс, силикон повер маде ин тайвань 8 ГБ 4 класс и Кингстоне маде ин там же 2 ГБ нет такого.
    xduoo x20; ca andromeda, meeaudio pinnacle p1, penon bs1 official, fengru emx500, ty hi-z hp32
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirit_of_Doubts Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы нравилось)
    Но если будет свободное время - можешь попробовать отключить, вдруг без вмешательства ос звук понравится больше. Вот одно из решений, которое нашел на сайте майков:
    https://clck.ru/DJYjM

    Со мной когда-то эта проблема, возможно, сыграла злую шутку. Когда-то брал цап fiio e10k и когда подключил его к Windows 7, то вообще не заметил разницы в звуке, при том что недалеко ушедший от него xduoo x3 радовал меня с самого начала и он заметно отличался от встройки. От фиио я быстро избавился, тогда про эту проблему не знал. Не исключено, что беда была в ос.



    P. S. Кстати, тоже заметил редкие подергивания звука на разных файлах. Редко, не мешает, но осадочек.
    Это точно не проблемы файла - только что перезапустил повторно и подергивания второй раз не было.
    Возможно, виновата карта памяти. Perfeo, class 10, 128 gb.
    во-первых, разница есть между встройкой и плеером в режиме ЦАП.
    во-вторых, я не использую наборы кодеков и прочую лабуду, как с икспи слез, так забыл об этом, как о том ещё геморрое. так что тогда напереключает советуемый софт, если и выбора то нет?
    тем более, что он никаких майкрософтовских кодеков и фильтров на аудио не обнаруживает у меня.

    в общем очередная приблуда для помешанных на фейковом твике системы, сие мимо меня...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    mealen (05.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    во-первых, разница есть между встройкой и плеером в режиме ЦАП.
    во-вторых, я не использую наборы кодеков и прочую лабуду, как с икспи слез, так забыл об этом, как о том ещё геморрое. так что тогда напереключает советуемый софт, если и выбора то нет?
    тем более, что он никаких майкрософтовских кодеков и фильтров на аудио не обнаруживает у меня.

    в общем очередная приблуда для помешанных на фейковом твике системы, сие мимо меня...
    Жалобы были не на сторонние кодеки.
    Хотя, конечно, в 10ке майки могли звук и поправить.
    Утилита - хз, может и нерабрчая.
    Источники: Были - Xduoo x2, Xduoo x3, FiiO x3-2, Zishan z3. Есть - Redmi 4x, Xduoo x20.
    Наушники: Takstar ts-671, Yuin pk3(бледные), Faaeal 32, Philips She-1350, Ostry kc08, Musicmaker TP16, Ty Hi-Z hp150.

    ПЕРЕПИСЬ НАУШНИКОВ-ВКЛАДЫШЕЙ (ТАБЛЕТОК, EARBUDS).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Allary, ну если темнота задана ПО то есть надежда, что в следующей прошивке сделают звук посветлее, надо бы производителю ПО намекнуть. У кого есть выход на программистов?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Allary, темнота, имхо, задана обвязкой. На линейном выходе он тоже нейтрально-мягко выдаёт что в наушниках, что на АС.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    notturne, позиционирование у него отличное, но всё на сцене связано воедино.

    У L3 точнее в глубину, но между интрументами имеется пустота: как будто каждый играет свою сольную партию, а другой м ним никак не взаимодействует?!? В реале звук так не распространяется!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samvlad8 Посмотреть сообщение
    У L3 точнее в глубину, но между интрументами имеется пустота: как будто каждый играет свою сольную партию, а другой м ним никак не взаимодействует?!? В реале звук так не распространяется!
    Это из-за тишины в паузах, на Тао-Бао нашел спеки L3 PRO, С\Ш -118 Дб, разделение м-у каналами 112 Дб на балансе, мощность на балансном 186 мВ\32 Ом, на обычном 48 мВ\32 Ом
    https://detail.tmall.com/item.htm?sp...919063:6536025
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    samvlad8 (05.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    277
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    M_EXPERT, это из-за того, что Л3 (в отличии от Х20) имеет слишком быстрое затухание даже в режиме slow!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    samvlad8, ведь для L3 ушки нужны соответствующие, правильно?

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    AdNoctum, а ушки какие?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    #16
    По умолчанию
    [/COLOR]AdNoctum, а ушки какие?[/QUOTE]

    История та же, что и с Dexp Symphony - TFZ series 1. Т.е. самый такой низкобюджетный уровень для начала. )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения