Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4631

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Акустика меня не интересует совершенно
    Почему я спросил о акустике ? Проблема в том что музыка сводится для акустики и это беда для наушников, но даже в этой ситуации мы можем коррелировать звучание акустических систем (правильное) в наушники (неправильное), конечно ситуация изменится с появлением мастеринга для наушников.
    К чему это я ? А то что звучание ущербное в наушниках во многих смыслах- очевидно.

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    общаясь со мной, вы общаетесь с аналогом Максима из Mycroft
    Макс не признает многодрайверы как класс, вы же делаете выводы именно на них

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Abyss AB-1266, MyST Izo60, Alessandro MS-Pro
    Тут все отлично, за той лишь разницей что Abyss Phi еще лучше чем обычные

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Не поленился найти замеры i4
    i4 конечно не фонтан , но увольте, смотреть графики ........ помню на как соседнем форуме несколько лет назад мне тыкали ими заставив поверить что Абисс хлам.
    И что сейчас ? Безоговорочный эталон

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    ME1 я послушал мельком. Там слышна расхлябанность: для повышения чувствительности явно очень слабо натянули мембрану. Это выдает в них плохой низ и полную неспособность отрабатывать скоростной материал.
    Абсолютно не согласен, качество баса на голову выше (на 1Z) чем на арматуре, тут даже и вслушиваться не надо.

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    среди которых только QDC умудряются делать толковую продукцию
    Послушал в HK, вот уж не ожидал что кто то их вспомнит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.03.2018), rumble100 (07.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #2
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    DenHK, Макс будет себе заказывать Aether в самое ближайшее время. Можете у него сами спросить, если не веришь

    Abyss Phi я не слушал. Если в следующий раз привезете, то с удовольствием ознакомлюсь.

    Я люблю смотреть графики, но только для того, чтобы отделить откровенную жесть от того, что может быть интересно послушать. Здесь же я отыскал график, чтобы показать, что именно в i4 меня совершенно не устраивает.

    Я не знаю, какую арматуру слушаете Вы, но обе пары моих наушников не оставили камня на камне от ME1. Повторюсь, что на моей быстрой и сложной музыке, где арматура безальтернативна. Вполне готов предложить, что на чем-то более простом ME1 не будут совершенно по-скотски мазать. И да, я тоже вслушиваюсь, пусть и делаю иные выводы. К тому же, низ у Aether не имеет типичных арматурных проблем в духе отсутствия суб-баса, мягкотелости и подобного. Потому даже SA-43 сейчас валяются на барахолке Head-Fi под обмен

    У QDC есть очень интересные модели, причем куда лучше Gemini.

    ---------- Добавлено в 01:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    Из этого, можно сделать вывод, что если он послушает сабж с баланса на знакомых ушах, то разобьет своего калича(caliЧx) об стену

    Лично я, когда слушал сони с банального 3,5 предположил, что мне подсунули 30-ти граммовый mp3-плеер десятилетней давности от iriver, который засунули в полукилограммовый гробик, чтобы зачем-то уберечь его от влияния времени. Сразу становятся очевидны: ущербность по мощности, грязь на ВЧ и отсутствие должного конроля на НЧ. Почти HTC M8, немного лучше. Звучит просто — как стандартный кодек. Даже слушать нечего.
    Не могу себе представить, как можно было услышать со стандартной дырки превосходство 1z над LPG. Объяснение одно — вероятно бестолковый калич настолько убог, что после него даже 3,5 на 1z поет как сладкоголосая стая соловьев. В прямом сравнении, повторюсь: со стандартной дырки, LPG не оставляет даже призрачного шанса 1z. Об ультиме и говорить не приходится.

    Справедливости ради добавлю: все сильно меняется, когда слушаешь 1z по балансу. Но это совсем другая история...
    Научись, пожалуйста, читать. О превосходстве Sony над LPG я ничего не написал.

    Спойлер: 
    Если ты опять на меня обиделся за принижение мнимых достоинств твоего сетапа, то выясняй это в личке, а не снова порть хорошую и чистенькую ветку своими глубокими измышлениями
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Макс будет себе заказывать Aether в самое ближайшее время.
    Можно его потроллить теперь ?

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Повторюсь, что на моей быстрой и сложной музыке
    Это что например? Конечно можно подискутировать о металле и том что НИКТО не знает как он звучит окромя того звукорежиссера кто его сводил, но вы же понимаете что металла сложного не бывает ?
    Согласен с тем многие слушающие тяж собственно говоря просто фантазируют на предмет злобы и агрессии в наушниках, но давайте будем реалистами , я не слышал Никогда в арматуре потрясающий звук гитар как из комбиков, тарелок ударных жарящих уши как в жизни, нет их в арматуре, одно только шипение! Ну согласитесь !!

    Проблема в пассивных кроссоверах, а без них никак у многодрайверов, ограниченности ачх и средненькой атаке балансных арматур. Все вместе приводит к тому что препарированная музыка воспринимается не как единое целое а как что то неживое и неестественное.
    Конечно же мне тоже это не мешает слушать арматуру и даже любить ее, но я никогда не буду умалчивать о ее недостатках.

    Поэтому то, что у ME1 весь диапазон воспроизводит один изодинамический драйвер без кроссовера уже дает им огромное преимущество в фазе и импульсе, атака естественная с натуральным послезвучаями. Они не идеальны, а даже кривоватые, но настоящие и живые!
    Последний раз редактировалось DenHK; 08.03.2018 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    DenHK, за Aether-то? Вполне можешь. Но они даже Роме дико понравились, что как бы намекает

    Можешь посмотреть те же группы, которые привожу перед каждым обзором.

    Во многом готов с тобой согласиться. Но, опять же, вопрос упирается в качество настройки кроссовера. Понятное дело, что ожидать уровень акустики от пары довольно миниатюрных предметов не стоит. Тем не менее, носить с собой акустику проблематично – мы являемся заложниками определенного юзкейса, в рамках которого некоторые производители все же способны очень хорошо извернуться, причем таким образом, что лично у меня претензии не возникают – вполне хватает портатива и еженедельных походов на концерты.

    Отмечу две вещи. Во-первых, ME1 играют наружу – не портатив. Во-вторых, для выполнения условий раскачки от всякого мелкого и не очень портатива нужно жертвовать плотностью натяжения мембраны – получается расхлябанный звук на нч и общая избыточная мягкость, которые всплывают на быстрой музыке.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения