Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 196

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    QLS QA-360 сток и мод


    Давно было желание в лоб сравнить стоковое и модифицированное устройства. И вот, наконец, путем определённых финансовых потерь моя задумка осуществилась, сравнить QLS QA-360 сток и мод.

    Сравнивал на своих тестовых композициях в формате WAV 16/44 на наушниках Fostex TH-900 (рекаб.) и EarSonics Velvet (рекаб.), прошивка у стока 1.4.05 wav, у мода 1.4.08.

    Сток показывает вполне достойные результаты в сравнении с модом: вместе с тем, НЧ чуть менее собраны, ВЧ менее прозрачны, но в целом звук у стока жирнее на нижней середине, это минус, только когда много инструментов, все немного сливается.

    СЧ-диапазон более поразительно, не на много, но всё же, в модифицированном устройстве. Особенно поражает женский вокал, он звучит более естественно и открыто, одним словом завораживающе. Модифицированное устройство показывает более протяжённые реверберации по всему частотному диапазону. НЧ-более хлёсткие. Сибилянтов и рези ни тот, ни другой плееры не демонстрировали. Звучание очень комфортное, не обделено эмоциональностью подачи, в моём понимании, вовлечение вполне на высоте.

    Самая ощутимая разница это разница в громкости воспроизведения композиций стока и мода. Она составляет 18-20 единиц. Стоку приходится добавлять громкости, чтобы он звучал на том же уровне громкости, как и мод.

    Сильно много расписывать не стал. Оба плеера очень хорошо звучат. Если бы я выбирал между стоком и модом, то выбрал бы сток. По-моему мнению разница, хоть и ощутима, при сравнении влоб, не сильно, но ощутима, слепой тест дал 70 процентов угадывания, но она не стоит таких вложений (то, что играет и так хорошо, довольно сложно улучшить, чтобы получить большую ощутимую разницу), тем более, если слушать только сток, то слух адаптируется, и, если не заниматься копанием, а слушать музыку, то плеер в стоке очень хорош. Габариты и вес, конечно великоваты для портатива, но чудес в радиотехнике не бывает, как сказал один мой знакомый радиоинженер, в меньший корпус, звук такого качества засунуть было бы сложно.

    Для интереса сравнил наши тестовые образцы с МА9SL, Colorfly C4, iBasso DX90ММ2.
    Вне всякого сомнения МА9 SL это другой более шикарный уровень звучания, даже без оглядки на его цену.

    Colorfly C4 звучал совершенно не уступая QLS QA-360, а в отдельных случаях, даже интересней, ВЧ-более протяжённые и прозрачны.

    Конечно iBasso DX90ММ2 по звуку, по общей подаче, что это устройство чуть уступает по уровню нашим тестовым плеерам, но ведь и корпус у него поменьше, хотя в дорогу всегда беру его. Ведь слух приспосабливается к подаче и слушая любой из обозначенных плееров, я получаю удовольствие.

    В любом случае, не смотря на все отзывы и мнения, пока сам не послушаешь - объективной картины не получишь.

    Всем спасибо. Буду рад, если кому-нибудь пригодился мой опус.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (20.01.2018), Draglaine (04.09.2017), Gaww1969 (22.05.2018), macossi (04.09.2017), mic1968 (04.09.2017), Mirumir (16.12.2017), pavel25 (16.02.2020), Roma_62 (04.09.2017), wattt (04.09.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. МОДификации плеера Fiio X3 и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1146
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 05:08
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения